Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опирание плит и обвязочный ряд газоблока

NBB

Рекомендовані повідомлення

вот узлы из моего проекта

[ATTACH]681104[/ATTACH]

 

[ATTACH]681105[/ATTACH]

 

А насколько это вообще целесообразно делать такую анкеровку? Может она для сейсмоопасных райнов только оправдана?

Просто думаю что может произойти такого(кроме землетрясения) чтобы этот пояс вокруг плит начал работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько это вообще целесообразно делать такую анкеровку? Может она для сейсмоопасных райнов только оправдана?

Просто думаю что может произойти такого(кроме землетрясения) чтобы этот пояс вокруг плит начал работать?

 

создает жесткий диск в уровне перекрытия. помогает против возможных просадок и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создает жесткий диск в уровне перекрытия. помогает против возможных просадок и тп

Ну это выполняет армопояс, уложенный под плитами. А вот вокруг плит - это как бы дублирование получается

 

У вас по чертежам плиты сразу уложены на газобетон без армопояса? Если да тогда согласен, нужен в уровне плит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это выполняет армопояс, уложенный под плитами. А вот вокруг плит - это как бы дублирование получается

 

У вас по чертежам плиты сразу уложены на газобетон без армопояса? Если да тогда согласен, нужен в уровне плит

 

под плиты по факту сделал пояс (точнее назвать его распределительную подушку), но только под торцами плит, так что он не замкнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у мен этот пояс будет 7см толщиной и только с двух сторон, так две диугие стороны уже газоблок смонтирован

 

буду с него выпускать типа как шпильки под мауерлат и к ним анкерить 8 мм ариатурой плиты или сделаю вот так как на рисунке

IMG_2846.thumb.JPG.3b677e90efe53311ab414fb5e2846f5c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...