Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить обычную входную железную дверь?

AleXkit

Рекомендовані повідомлення

Как утеплить обычную входную железную дверь? Посоветовали изнутри оббить вагонкой, как по мне не то(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкинуть ее по поставить деревянную или металлопластиковую. Ну или вторую дверь установить. Утепление металлическое двери это безполезная затея.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем тамбур будет и вторая дверь, а сейчас другие приоритеты, потому совета и спрашиваю))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как временное решение, можно сделать толстые шторы из чего то типа плотного пледа, одеяла итд. Теплоизолировать жестяную дверь всеравно не получится - будут промерзать замочная скважина, глазок, петли итд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утеплить обычную входную железную дверь? Посоветовали изнутри оббить вагонкой, как по мне не то(

 

екструдированный пенопласт,срезать лист вставить пенопласт,приварить лист.

так делал себе.

отделывают двери так же ламинатом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в вашем понимании "обычная" дверь?

 

Готовый дверной "китайский" блок из жести или сварная самоделка?

 

Очень многое в улучшении зависит от конструкции самой двери.

 

П.с.: вагонка как таковая - не сильно утеплит конструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

екструдированный пенопласт,срезать лист вставить пенопласт,приварить лист.

так делал себе.

отделывают двери так же ламинатом

Вот только сегодня наш форумчанин отговаривал меня от этого))) Дверь самоделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

екструдированный пенопласт,срезать лист вставить пенопласт,приварить лист.

Очень интерессно что там останется от того пенопласта после приварки листа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утеплить обычную входную железную дверь? Посоветовали изнутри оббить вагонкой, как по мне не то(

 

Ваша проблема это мостик холода - металические елементы двери которые проходят снаружи во внутрь помещения без разрыва, такие как коробка, металическая ручка, сердечник. Чем толще метал тем эти мостики больше. Совсем убрать его не получится но частично возможно. Ну и конечно тамбур это наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну самодельная железная дверь.С наружи и изнутри обшита вагонкой и заполнена 40 мм пенопластом.Дверь вроде и утеплена , а вот ее коробка является мощным мостиком холода.Поэтому за дверями на зиму вешаю штору из плотной ткани.Вместо вагонки можна у столяров заказать две односторонние филенки и пикрепить их к двери.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема это мостик холода - металические елементы двери которые проходят снаружи во внутрь помещения без разрыва, такие как коробка, металическая ручка, сердечник. Чем толще метал тем эти мостики больше. Совсем убрать его не получится но частично возможно. Ну и конечно тамбур это наше всё.

Кроме мостиков холода, я подозреваю, что утеплитель внутри уже в пепел превратился) предложил расшить, утеплить и сварить заново, но мастер сказал, что ерунда, и это не поможет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме мостиков холода, я подозреваю, что утеплитель внутри уже в пепел превратился) предложил расшить, утеплить и сварить заново, но мастер сказал, что ерунда, и это не поможет)

 

Если в ваших дверях внутрений лист приварен, а не на заклепках, там должна быть минвата. Проверьте через глазок или отверствия для замков. Но мы тут на кофейной гуще гадаем, а ваш мастер двери видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интерессно что там останется от того пенопласта после приварки листа?

 

а с чего не остаться?

у меня двери от застройщика 1,5мм толщиной ,каркас из уголка ,,лист вариться к уголку ,я 8-10 точек прихватил и эхвект получен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт вкладывается в готовую дверь со стороны помещения .Сверху прикручивается вагонка. То есть железо 2 мм только снаружи. Изнутри железом у меня обвареный только замок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт вкладывается в готовую дверь со стороны помещения .Сверху прикручивается вагонка. То есть железо 2 мм только снаружи. Изнутри железом у меня обвареный только замок.

 

Какое назначение двери? Помимо наружного листа есть еще коробка, которая так же успешно промерзает насквозь, и ее утепление безсмысленное. Поставте металлопластиковую дверь - будет тепло и красиво. А безопасность у нее такая же как у железной двери ( в смысле особо никакая)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление может и бессмысленно но свести к минимуму площадь железа которое контактирует с улицей можна.У меня например периметр коробки максимально с улицы перекрыт откосами с ЭППС.Плюс коробка внутри задута пенкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое имел ввиду

utepleniedoma.com/uteplenie/dveri-i-okna/kak-i-kakimi-materialami-uteplit-zheleznuyu-dver-vazhnye-fakty-i-texnologiya

но мастер который был отговаривает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое имел ввиду

utepleniedoma.com/uteplenie/dveri-i-okna/kak-i-kakimi-materialami-uteplit-zheleznuyu-dver-vazhnye-fakty-i-texnologiya

но мастер который был отговаривает)

 

utepleniedoma.com/uteplenie/dveri-i-okna/kak-pravilno-uteplit-vxodnuyu-dver

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму)))

 

Вы скиньте фото внутренней части двери и фото торца двери, чтоб лучше можно было понять конструкцию и что-то посоветовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы скиньте фото внутренней части двери и фото торца двери, чтоб лучше можно было понять конструкцию и что-то посоветовать.

 

 

Посоветуйте сразу и мне :-) На вашей двери - на раме - в котельной образуется куча конденсата :( Это при том, что задули пеной внутри как и рекомендовали. И это только -2 на улице и +12 в доме. Что будет когда на улице будет -20 а в доме +20.... Водопад? :(

Снаружи рама зашита деревянными временными наличниками.

 

Заканчивают штукатуры работы - я ломаю голову чем покрыть раму чтобы не уходила влага в штукатурку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіантів обшивки дверей існує повно.

Чому зашивати треба видно із фоток нижче. Завозські металеві двері обшиті термо МДФ-ом. А рама не обшита... Буду дошивати...

IMG_1562.JPG.0d3a8884c90fa854fc93dc17a425cb5c.JPG

IMG_1571.JPG.ebf8afb11822c8ad5299f24af6ca6916.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіантів обшивки дверей існує повно.

Чому зашивати треба видно із фоток нижче. Завозські металеві двері обшиті термо МДФ-ом. А рама не обшита... Буду дошивати...

 

Дверь не заводская, а под заказ и не дешёвая. Я не уверен что обшивка рамы наличником сильно поможет - все равно буде снаружи зазор между наличником и накладкой на саму дверь, туда будет попадать холод, и все равно рама будет плакать. Сама дверь зашита изнутри кожзамом, и не потеет, что понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашей двери

Не пойму, вы двери у нас заказывали?

 

И это только -2 на улице и +12 в доме. Что будет когда на улице будет -20 а в доме +20.... Водопад?

 

Если работают штукатуры, то это говорит о том, что в помещении повышенная влажность и превышена точка росы. Закончите отделочные работы, нормализуйте влагу 40-60% и будет сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wisecat, мав на увазі, що окрім лиштви ззовні планую обшити термо МДФ і саму коробку з середини. Так, щілини будуть, так по щілинах потітиме. Проте, площа того неподобства суттєво зменьшиться. Відповідно впадуть і тепловтрати :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...