Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие над леснечным маршем

alexhava

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, я накидал для себя схему дома и пробую рассчитать лестницу с поворотом на 180 градусов с площадкой. На площадке надо над головой 2м, а перекрытие начинается на высоте 190см (12см). Над площадкой, на втором этаже, хочу отдать это пространство комнате, т.е. фактически закрыть дыру (50см на 100см) армированной стяжкой, если не продолжать перекрытие, то как раз будет над головой 2м. Меня волнует вопрос, выдержит ли эта стяжка (50см на 100см) вес кровати и перегородки из ГК и можно ли так делать. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накидал для себя схему

Непонятка полная, а схему лестницы с перекрытием здесь можно показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятка полная, а схему лестницы с перекрытием здесь можно показать?

ну как бы тут про лестницу это для того что бы объяснить откуда дыра в перекрытии и вопрос не про лестницу а про то можно ли стяжкой закатать эту дыру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то...

 

Речь идет о замонолитить проем в перекрытии и поставить кровать с ГК. Какой предполагается вес кровати, лежащих и ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о замонолитить проем в перекрытии и поставить кровать с ГК. Какой предполагается вес кровати, лежащих и ГК?

 

 

да именно так. Повторюсь что бы было как можно понятнее, марш на высоте 93см, высота потолка 280см., если ставить плиту перекрытия на всю длину, то остается 187см, чего не хватает как по мне, хочется все таки что бы было 2м. Поэтому у меня идея такая, что бы залить перекрытие до начала марша толщиной 20см, а там где марш( проем 50см х 100см) сделать перекрытие толщиной 5см(или какую то минимально возможную толщину это и вопрос). На этом пространстве будет кровать, ее вес где-то 150кг, точно вес не знаю, и стена из ГВЛ, вес одного ГВЛ 42кг, т.е. на 50см это где-то придется прибл. 50кг от всей перегородки, вес на это место будет около 100кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, нельзя делать отдельные участки перекрытия отличной прочности от остального перекрытия - провоцируете аварию.

Если нужна минимальная толщина, то

А) можно замонолитить консольно какие то металлические элементы, мелкий швеллер, например

Б) подвесить край перекрытия к чему то сверху

 

Можно думаю, просчитать и монолитную консоль , но нужен чертеж. При объяснении На пальцах - никто напрягаться думать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да именно так. Повторюсь что бы было как можно понятнее, марш на высоте 93см, высота потолка 280см., если ставить плиту перекрытия на всю длину, то остается 187см, чего не хватает как по мне, хочется все таки что бы было 2м. Поэтому у меня идея такая, что бы залить перекрытие до начала марша толщиной 20см, а там где марш( проем 50см х 100см) сделать перекрытие толщиной 5см(или какую то минимально возможную толщину это и вопрос). На этом пространстве будет кровать, ее вес где-то 150кг, точно вес не знаю, и стена из ГВЛ, вес одного ГВЛ 42кг, т.е. на 50см это где-то придется прибл. 50кг от всей перегородки, вес на это место будет около 100кг.

Да, фаннтзия разыгралась не на шутку...

:o:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от тебя как из козла молока

От этого "молока" толку по-более будет, чем от мочи, стукнувшей в твою голову...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого "молока" толку по-более будет, чем от мочи, стукнувшей в твою голову...:rolleyes:

 

 

да забыл написать вначале, что бы прибацаные сюда не писали. По этому, не пиши сюда больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, сколько точек опирания на стены будет у проема 0,5*1 м?

Например, если это проем отдельный от перекрытия, то можно его сделать из металла. Швеллер как перемычка, лист металла заполнение. Снизу зашить гипсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, сколько точек опирания на стены будет у проема 0,5*1 м?

Например, если это проем отдельный от перекрытия, то можно его сделать из металла. Швеллер как перемычка, лист металла заполнение. Снизу зашить гипсом.

 

 

Будет 3 точки , капитальная стена и две от перекрытия справа и лева. Т.е. к ним можно подвязать арматуру, и вопрос какой минимальной толщины можно залить перекрытие в этой точке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет 3 точки , капитальная стена и две от перекрытия справа и лева. Т.е. к ним можно подвязать арматуру, и вопрос какой минимальной толщины можно залить перекрытие в этой точке

 

Перекрытия справа и слева это консоли? Какой вынос?

Перекрытие толщиной 50 мм работать не будет. Имхо.

А как заполнитель металлоконструкции можно использовать и более легкие материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия справа и слева это консоли? Какой вынос?

Перекрытие толщиной 50 мм работать не будет. Имхо.

А как заполнитель металлоконструкции можно использовать и более легкие материалы.

а 80? Это ЖБ плиты перекрытия слева и справа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...