Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупать дымоход у жестянщика?

AndyB

Рекомендовані повідомлення

Просто зашел к жестянщику и увидел у него дымоходы из нержавейки...

Спросил - смогешь на мой камин (Ф150 мм 0,8 мм, метровой длины трубы без утеплителя)?

Ответил - смогу!

Спросил - а сталь 321 есть?

Ответил - найдём!

Цена интересная, но собирать они могут только без сварки - как и остальные жестяные изделия.

Подойдет ли такое качество сборки на дымоход к дачному камину?

Труба устанавливаться будет внутри помещения, а для выхода через перекрытие и крышу уже можно купить "сендвичи" в другом месте.

Вопрос, как я понимаю в герметичности продольных швов и герметичности стыковки отдельных труб / колен.

Кто сталкивался с такими трубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вообще дело житейское... тут у народа бани иногда горят из-за вот таких труб... а Вам жить в доме с такими трубами

 

Просто зашел к жестянщику и увидел у него дымоходы из нержавейки...

Спросил - смогешь на мой камин

Ответил - смогу!

Спросил - а сталь 321 есть?

Ответил - найдём!

 

Кто сталкивался с такими трубами?

мне это анекдот напомнило, как мужик продавал разные алкогольные напитки из одной бочки, но клеил разные ярлыки на бутылки

 

Цена интересная, но собирать они могут только без сварки - как и остальные жестяные изделия.

Подойдет ли такое качество сборки на дымоход к дачному камину?

оцинковка что ли...у меня труба 1мм уже... её просто так не скрутишь в замок... в замок идет только оцинковка... тут нужны сплошные швы боковые... а если без сварки, то весь дым пойдет в дом.. оно Вам надо...

 

хотя хозяин -барин.... решать все равно вам:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот одно мнение уже есть и оно мне понятно.

Сам как раз вот и сомневался насчёт герметичности такого дымохода, потому, что вся труба внутри будет.

Выглядит, конечно, тот дымоход, что у него увидел, неплохо внешне.

Делает из 0,8 стали, а не из 1,00 мм, видимо, потому что та уже действительно толстая.

А чьи дымоходы посоветуете? Я в Днепре.

У кого посмотреть? Слышал, Криворожские трубы нормальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Незнаю как в Днепре а в Киеве выбор производителей приличный, например мастертехнологий, производство в Киеве, уже несколько раз делали хим анализ, всегда показывает заявленную марку стали. Возможно у них и в Днепре есть представительство. Главное что бы труба была заводская, и лучше всего когда производитель к трубе может дать сертификаты соответствия и гарантию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...