Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник Шелковичного Домика

Telurka

Рекомендовані повідомлення

К тарифу на ЭО сразу добавляйте в связку двузонный счётчик. Только надолго ли этот тариф?

 

По информации от РЕСовцев - после 20-го января должна определиться судьба данного тарифа (ЭО).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По информации от РЕСовцев - после 20-го января должна определиться судьба данного тарифа (ЭО).

Будем надеятся на лучшее

 

Добавлено через 9 минут

А какая влажность в доме получается в таком режиме?

Систему вентиляции пробовали запускать, чтобы определить есть ли с ней разница ощущений?

Датчик СО2 не покупали?

Гигрометра и датчика СО2 пока нет. Влажность точно невысокая. Пока не доходят руки до этого, поскольку комфортно

 

Запускала систему, с ней даже на минимальной скорости слишком большая подача воздуха, с учетом того, что подогрев стоит до 15С (мы любим прохладный воздух), становится холоднее за час на пол градуса ... нужно ещё регулировать объёмы притока. Изначально я настаивала на меньших объёмах, но проектант упёрся в стандарты, и настроили как есть .. позже в документах смогу посмотреть цифры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввели дом в эксплуатацию :Yahoo!:

 

Тут детальнее.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4813333&postcount=2643

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввели дом в эксплуатацию :Yahoo!:

 

Тут детальнее.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4813333&postcount=2643

 

еще право собственности надо. Это в цнап, с техпаспортом, номером декларации и документами на землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще право собственности надо. Это в цнап, с техпаспортом, номером декларации и документами на землю.

Это я знаю )

В ЦНАП любой ближайший или по районной принадлежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю )

В ЦНАП любой ближайший или по районной принадлежности?

 

любой :-) мы ходили в городской, хотя объект - в районе. В наш ЦНАП можно записаться через сайт в электронную очередь, что упрощает процедуру, хотя особо так очереди нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Регистрация права собственности на дом

В Киево-Святошинском районе оказалось не все так легко или мне просто не повезло с первого раза )

Поехала в ЦНАП Святошинского района г.Киев , там отправили в область.

Поехала в ЦНАП в Вишневом, там сказали, что по этому вопросу принимают 2 дня в неделю с 9 до 14, и приходить надо заранее ибо очередь с 8 утра ... электронная очередь на месяц вперёд расписана , т.е. 25.01 я могла бы взять талон только на 25.02..

Посоветовали обратится к регистратору в нашем сельсовете. Позвонила в сельсовет с.Дмитровка, там сказали, что регистратор есть, принимает пн и ср с 10до13. Прихожу в 10:45, на месте уже никого нет, уехал по делам :fool:. Вторая попытка попасть к нему также была провалена ...

Плюнула и решила поехать к нотариусу, естественно в Киев, как оказалось нотариусы г.Киев не могут оформить дом в области (( но она посоветовала поехать в сельсовет Петропавловской Борщаговки, там всегда мол есть регистраторы. И о чудо, приехала туда, очереди нет, все документы приняли, заплатила 900грн. и через неделю документы будут на руках :) надеюсь :roll:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах примыкания плитки и рамы дверных проёмов остались щели. Когда-нибудь это все закроется дверной коробкой и все же меня смущает, что туда может затекать вода. По сути открыта часть нижней обвязки и может намокать. Ребёнок дома любит «помогать» убирать, поэтому воды льётся много , особенно в туалете и душевой.

Чем это можно заделать? Какой-то силикон или герметик? Или не стоит заморачиваться?

E2BF7BBD-B4A7-4112-BFEE-6787EF3ADB49.thumb.jpeg.5fc853ea1d7f6306fe678fa9d48b19a7.jpeg

6DEA0167-7C21-4499-808F-5A6522D0E879.thumb.jpeg.550ee4a4253f75241d7d1c41fd7bf36f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а у Вас пол по ощущениям теплый?

у родителей теплый водяной пол в доме, то только в сильные морозы он ощущается теплым, а так приходится надевать тапки, потому что ходить по нему холодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас пол по ощущениям теплый?

у родителей теплый водяной пол в доме, то только в сильные морозы он ощущается теплым, а так приходится надевать тапки, потому что ходить по нему холодно :)

Конечно холодный по ощущениям ) хотя он работает по датчику воздуха, я выставляю минимальную температуру самого пола не ниже 20С, мне босиком ходить комфортно. 25С только в душе и туалете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то в теме и может подсказать, как повлиять на соседа?

Ситуация следующая

В прошлом году на двух участках, один из них примыкает к нам по диагонали, появились новые соседи, очень быстро построили дом и завели не скромное хозяйство: гуси, утки, куры, перепела. Соседи восточной национальности, возможно корейцы, проговорить с ними не получается. Калитку они не открывают, несколько раз видела их издалека, один раз еще в прошлом году поздоровались кивками, пыталась завести разговор, но меня не поняли и быстро ретировались ..

Зимой мы переехали и вроде было все ок, не считая постоянного гула гусей, курей, но это можно понять, село все дела .. Но когда потеплело стало не возможно выходить во двор - ЗАПАХ просто ужасный. Не зависимо от того в какую сторону дует ветер, такое ощущение, что ты лично живёшь в курятнике. Боюсь летом будут просто течь слезы из глаз (

Насколько я понимаю, это нарушение норм добрососедства. Но этим товарищам кажется абсолютно все равно, да и поговорить с ними не выйдет (

Что можно сделать? Жаловать председателю ? В полицию? В суд?

Кроме нас никто не построился, другие участки пустые, соседей знаю, им информацию передам, но опять же им это пока не актуально (

Один в поле воин в данном случае или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы писали коллективное письмо председателю, по очереди и вместе скандалили , угрожали и председателю в том числе)). Подействовало. У нас жестяк был вовшэ - опарыш разводил чудак на букву М ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один в поле воин в данном случае или нет?

Вам в юридический раздел, там больше полезной информации сможете получить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в юридический раздел, там больше полезной информации сможете получить.

Да, конечно, туда в первую очередь создала тему. Пока тишина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, туда в первую очередь создала тему. Пока тишина.

 

У меня тоже проблема с соседями, хоть и не такая вонючая как у вас.

И также как у вас я один на один со своей проблемой, т.к. других соседей грубо говоря нет. Поэтому искренне сочувствую.

 

Я бы искал практикующих юристов, на форуме совета можно долго ждать. Это если вы нацелены решать вопрос несиловым методом. Но в таком случае придется набраться терпения. Большого терпения и спокойствия.

Ну и фиксируйте все, что происходит. Пишите даты, видеонаблюдение, ваши обращения в сельсовет, полицию и т.д. Даже отписки потом пригодятся. И обращайтесь только письменно.

Своим отказом общаться с вами ваши соседи дали понять что ваше мнение им не интересно. Зато теперь вы имеете полное моральное право начать защищать свою собственность всеми доступными методами. Но действовать нужно на трезвую голову, хорошо взвесив все за и против. В таких делах универсального рецепта нет, придется отчасти импровизировать.

 

Понимаю что конкретики в моих словах мало, расценивайте просто как моральную поддержку. :)

 

Добавлено через 11 минут

Вот что пишут по ту сторону баррикад:

 

Моя семья( муж, я и 3 детей) живём в частном секторе, купили дом 1,5 года назад.И в этом году(весной) завели птицу( кур и уток).Я хочу, чтобы мои дети кушали домашнее мясо, яйца. Но, но соседям с одной стороны это не понравилось( то им воняет, то утки крякают).Мы с мужем на все указания, советы, угрозы молчали.Но недавно они начали делать разные подлости. Записали звук или орла, или куницы и поставили под забор со своей стороны, возле вольера птицы. И начали включать, вся птица пряталась в сарай( такой дотошный звук был), я молчала. Но через некоторое время услышали другие соседи и спросили:" Что это у Вас так пищит?"Был ответ:"Завели непонятных зверей, вот и орут."Я была в шоке(мягко сказано).И меня понесло:"Зачем Вы врёте, ведь звук исходит от Вас".

 

Ни в коем случае нельзя открыто размещать такой излучатель у себя на участке и направлять его в сторону соседей, т.к. поголовье птицы может сократиться, и ее разведение потеряет экономический смысл. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поискать санитарные нормы по размещению хозяйства. Ведь как я понимаю там не одна-две курицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поискать санитарные нормы по размещению хозяйства. Ведь как я понимаю там не одна-две курицы.

 

Санитарные правила и нормы размещения, устройства и эксплуатации малых ферм

для содержания животных (скота, птицы, зверей) в населенных пунктах Украинской ССР

СанПиН N 5.02.12/н

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно 17 Глави про Добросусідство Земельного Кодексу України:

 

зокрема статті 103: "1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо)."

 

Згідно статті 104: "Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.»

 

ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень

 

3.25а* Відстань між житловими будинками та господарськими будівлями і спорудами слід приймати відповідно до санітарних норм за таблицею 3.2а, але не менше протипожежних норм згідно з таблицею 1 додатка 3.1.

табл. 3.2а: сараї для утримання худоби і птиці - не ближче 15 м до житл.буд, і 20м до питного колодязя.), протипожежні вимоги табл. 1 додатка 3.1.: для каркасників 15/18м.

 

 

3.26 Відповідно до санітарних вимог майданчики для компосту, дворові вбиральні та очисні споруди каналізації повинні знаходитись у глибині двору не ближче 15 м від вікон житлових будинків, в тому числі і сусідніх садиб, сараї для утримання худоби і птиці - не ближче 12 м. Господарські будівлі й гаражі допускається об'єднувати на суміжних ділянках.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно 17 Глави про Добросусідство Земельного Кодексу України:

 

 

 

ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень

 

 

табл. 3.2а: сараї для утримання худоби і птиці - не ближче 15 м до житл.буд, і 20м до питного колодязя.), протипожежні вимоги табл. 1 додатка 3.1.: для каркасників 15/18м.

дякую, Андрій! Вчора теж знайшла цю інформацію, і ще декілька нормативів... наразі більше цікаво чи в реальності будуть діяти ці закони :rolleyes: в нашій країні, нажаль, практика інша. Але в понеділок піду до сільського голови на рандеву )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с родственником работающим санэпиде районного центра. Он советует составить грамотно жалобу, о загрязнении воздуха, грунтов, шуме, запахе, вреде здоровью, нецелевом использовании, сан-пож расстояниях и т.п. и подать ее на "урядову гарячу лінію". В результате ее спустят в местные администрации, санепид архитектуру и и.п. и те должны будут что-то предпринять и отчитаться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не дают мне покоя отсутсвие межкомнатных дверей, даже в туалете кхм... живу я с малышкой, и вдвоем норм, но если гости, то привет домик в конце сада :D

Бюджет очень ограничен, считайте его нет ( но ставить самое дешевое Г не хочется. Решила пока сделать двери в спальню и туалет. Остановилась на полотнах Родос woodmix. Картинки в инете прекрасные, образцы в эпицентре хорошие, когда вывезли со склада полотна в прозрачной мутной пленке, увидела, что они с чёрными сучками :o спросила а с какого на клеёном брусе сучки, ответ «это же Дерево» ... ну ок, стены у меня все в имитации с сотнями сучков, и я спешила , так что ок.

К полотнам в том же эпицентре купила стойки короба из срощенного бруса шириной 180мм, как раз под мои стены, поскольку родные короба Родоса только 100мм и без добора

Сегодня начала красить двери

Когда сняла плёнку с полотна, поняла, что одной краской не отделаться... подшкурила, зашпаклевала косяки, покрасила первый слой, сбила ворс и снова шпаклевала мелкие недочёты полотна, которые проявила белая краска. Нанесла второй слой и красота.

Краска все тот же реммерс wohnraum lasur, что осталась от покраски стен :)

Детали короба также шпаклевала и красила.

9111124B-CF62-41AF-B534-C893C546C45E.thumb.jpeg.1dc0ea6d9bb7ac857a9c7c8c539d9594.jpeg

10C280A1-7A1C-4622-A8C0-E23F0C869B23.thumb.jpeg.0d4d80bbdbbee50a6b5df65278a6475d.jpeg

823B41BD-74C7-4C9A-B567-95D38CE92E6D.thumb.jpeg.f96815925b1f3f2de9f9dfd19eaa507e.jpeg

5EEB9358-7DBA-443E-A7E0-5311EF8363A2.thumb.jpeg.7011b3c955a83261ba7fd6bd36d2ee76.jpeg

06737A3F-882E-42C3-B6F1-99689260C685.thumb.jpeg.7db96f8876f290b5b5e3b7c76060c20f.jpeg

Змінено користувачем Telurka
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Помните почти год назад я начала страдать проектом кухни? В декабре мы переехали, когда кухня была почти готова. Почему почти, потому что в процессе сборки оказалось, что ширина шкафа над вытяжкой не та (хотя замеры снимали), не удалось повесить полочку (правда и сейчас она все также одиноко стоит на столешке), и не хватило времени отрегулировать все фасады (дверцы и ящики слегка кривило, там зазоры шире, там уже и тп)

Спустя три месяца приехал шкаф над вытяжкой и отрегулировали фасады. Тем временем начал отпадать фасад на ПММ не держит один шуруп, и просели шкафы в районе мойки, и я снова в режиме ожидания мастера.

Но уже можно показать что есть :)

Пока так:

Холодильник изначально планировалась совсем другой и в нержавейке, но пока так ибо бюджет не позволяет иного...

Там где открытая полка и цветные контейнеры (с кормом для питомцев) будет СВЧ.

Полочка справа, должна повиснуть над розетками.

Отсталось закрыть пару костяков и недоделок сверху и будет норм :)

Хочу добавить какие-то цветочки в небольших горшочках для уюта, но это женские заморочки

Тем как скомпонована кухня я очень довольна, мне удобно на ней готовить, есть где развернуться и это главное :)

 

Теперь о материалах:

Фасад низ

SAVIOLA Portland/Portland DC7 Бетон Кируна 2800х2120х18мм*

Фасад верх и все корпуса

Swiss Krono K110 SМ

Столешница EGGER F638/ST16/R3-1U Хромикс серебро

Поклейка кромки на ПУР клей для фасадов, и обычный клей для корпусов

Фурнитура Blum

 

Если кому-то интересно как внутри шкафов, могу показать :)

03948374-BACA-4FA8-BB9A-4E08946D4BD5.thumb.jpeg.77a51f699c636ba42506198196c8b7b1.jpeg

7FD0FBBF-71EF-483B-9666-756CE9DEA7B7.thumb.jpeg.9ef75f8ab62bd054b8a7991a97c21e68.jpeg

D3AD16E1-BE0C-4B63-BD76-C51CBE1C2C3B.thumb.jpeg.5d13c114e1c9d869bccb1101aeb4259a.jpeg

EB150C18-57C7-4091-B4FD-90E378E0C70C.thumb.jpeg.0eed9abfa973a51fa7baa05c6fc3ac02.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните почти год назад я начала страдать проектом кухни? В декабре мы переехали, когда кухня была почти готова. Почему почти, потому что в процессе сборки оказалось, что ширина шкафа над вытяжкой не та (хотя замеры снимали), не удалось повесить полочку (правда и сейчас она все также одиноко стоит на столешке), и не хватило времени отрегулировать все фасады (дверцы и ящики слегка кривило, там зазоры шире, там уже и тп)

Спустя три месяца приехал шкаф над вытяжкой и отрегулировали фасады. Тем временем начал отпадать фасад на ПММ не держит один шуруп, и просели шкафы в районе мойки, и я снова в режиме ожидания мастера.

Но уже можно показать что есть :)

Пока так:

Холодильник изначально планировалась совсем другой и в нержавейке, но пока так ибо бюджет не позволяет иного...

Там где открытая полка и цветные контейнеры (с кормом для питомцев) будет СВЧ.

Полочка справа, должна повиснуть над розетками.

Отсталось закрыть пару костяков и недоделок сверху и будет норм :)

Хочу добавить какие-то цветочки в небольших горшочках для уюта, но это женские заморочки

Тем как скомпонована кухня я очень довольна, мне удобно на ней готовить, есть где развернуться и это главное :)

 

Теперь о материалах:

Фасад низ

SAVIOLA Portland/Portland DC7 Бетон Кируна 2800х2120х18мм*

Фасад верх и все корпуса

Swiss Krono K110 SМ

Столешница EGGER F638/ST16/R3-1U Хромикс серебро

Поклейка кромки на ПУР клей для фасадов, и обычный клей для корпусов

Фурнитура Blum

 

Если кому-то интересно как внутри шкафов, могу показать :)

А можно про вытяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно про вытяжку?

Вытяжка Elica Stripe я выкурила весь форум ixbt , и это самая адекватная из наклонных. Только одно но , покрытие ужасное, отпечатки при любом легчайшем прикосновении, отмыть трудно. Благо я мало готовлю на плите и ей крайне редко пользуюсь, но тянет отлично.

Есть варианты в чёрном и белом стекле, думаю они практичнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путь к дверям в спальню и с/у длиною в 4 месяца ...

Бюджет как всегда минимальный, а без дверей жить не комфортно :cry: смотрела самые бюджетные мдф в плёнке, но оно все очень бы выделялось на фоне сплошного дерева в интерьере...

в итоге остановилась на сращённой сосне под покраску.

Все купила в эпике, только наличники в Рубас, привезла сама своим смартом :D и покрасила тоже сама, об этом уже писала. За монтаж договорилась с местным мастером, он живёт в 100метрах и за 4 захода все постепенно и аккуратно сделал.

Результаты на фото, а итог по затратам на 2 двери ниже:

Полотно Rodos Woodmix 2шт 3636грн

Наличники 10шт 300грн

Коробка Лира (4 стойки, 2порога) 1156 грн

Фурнитура 1261грн (петли mvm, ручки Linde)

Покраска своими силами , краски 0,5л ~247грн.

Монтаж 1600грн

Итого 8200грн

 

Впереди ещё финальная покраска, но результатом я уже довольна O:-)

D11677E2-0F34-4EFC-B750-861A7AEB1CB8.thumb.jpeg.c745fd2b98194e3a68ae716635e71020.jpeg

7039D1D9-AE2F-4654-BAD3-F80573C2DF8A.thumb.jpeg.e248a033287749497b69806ba2500977.jpeg

1BB49911-376C-4019-9156-8C1EB4CA7E67.thumb.jpeg.5ef97b6efdde20bd4eae1e897dfc4c3f.jpeg

Змінено користувачем Telurka
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...