Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

:bad:

 

Такі собі маяки м"яко кажучи.

 

Я вот буквально недавно подумал что может пора уже и поменять 2 полтораметровых УДешки,с помощью которых я залил многие десятки тысяч м2 стяжек,но покрутил в руках,посмотрел ровность,и решил что ещё несколько тысяч м2 до Нового Года сделаю,а там ещё разок посмотрю.

Так что Ваш сарказм лично мне тоже смешён.Трубами я работал лет 10-15 назад.Главная проблема труб это невозможность сделать монолитную стяжку,под ними всегда лопает.УДешки же передвигаются и удаляются непосредственно при проведении работ,штроба заделывается сразу,по итогу имеем монолит.

 

Добавлено через 5 минут

Основная обратная засыпка была слелана еще 2 года назад, сейчас осталось подосыпать от 50 до 100 мм... Естественно пролью и утрамбую вручную....

70 мм чистового это без отделки, это стяжка с трубой теплого пола, на сколько я понял, это идеальная толщина для теплого пола с трубой ф16 ....

Что касается ровности - буду старатся, куда же без старания :) Выставлю маяки из профиля под гипсокартон и булу заливать...

 

Если Вы уверены что основание не будет садится,то черновой бетон вроде как и не нужен.Ну а если есть риски,то 50 мм это не серьёзно,надо делать 100 мм армированную плиту.Также насчёт трамбовки,аренда виброноги стоит не дорого,от ручной трамбовки толку 0.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не хотел черновой бетон, но увидив как мыши жрут ЭППС решил сделать. Неохота потерять нижнее утепление спустя какое-то время... там уже не переделаешь :(

Значить возму виброногу и провибрирую.... Жаль что в Борисполе нет проката подобного инструмента, мне до Борисполя 25 км, а до Киева 55 :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стальну трубу по мірі виконання робот передвигаю і отвори від них по свіжаку закидую.

 

Хз, спорити з таким гуру з цього питання я звісно не буду, хай то буде моє імхо, пробував і по уд і профільні, мені профільна більг сподобалася. Мабуть в мене для удешки руки не звідти виросли :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залил монолитный участо, 1 куб бетона (20 бетономешалок на 130 литров) на второй этаж по стремянке.... Ели домой доехал :o
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залил монолитный участо, 1 куб бетона (20 бетономешалок на 130 литров) на второй этаж по стремянке.... Ели домой доехал :o

добро пожаловать в наши ряды:beer:

А казалось всего лишь 1 куб бетона...

А мне тут на форуме рассказывают про ... кубов вручную женщиной, матерью 4 детей да еще на высоту в армопояс!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добро пожаловать в наши ряды:beer:

А казалось всего лишь 1 куб бетона...

А мне тут на форуме рассказывают про ... кубов вручную женщиной, матерью 4 детей да еще на высоту в армопояс!:D

 

Спасибо :beer:

Армопояс было легче, там не нужно было вылазить на само перекрытие, поднимаешся по лестнице по грудь и выворачивае ведро, а тут мало того что еще аыше, так нужно полностью вылазить ....

Армопояс 3 куба, но я его заливал в 4 приема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

добро пожаловать в наши ряды:beer:

А казалось всего лишь 1 куб бетона...

А мне тут на форуме рассказывают про ... кубов вручную женщиной, матерью 4 детей да еще на высоту в армопояс!:D

Так Вова, не выдумляй лишнего. Ты же сам мне писал, что заливка армопояса в четыре приема , да ещё и в у- блоки это... короче фигня , а не армопояс. Поэтому не было там разово «... кубов,» не было.:). Ну а 4 бетономешалки в день не убийственно совсем. Главное чаще ходить и не тащить больше пол ведра. Ну и груз в двух руках естественно должен быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Говорите ".. зачем так много песка...?" Армопояс 3 куба бетона, монолитный участок 1 куб бетона и обратная засыпка (основная была сделана 2 года назад, сейчас подсыпал для необходимого уровня) и кучи нет :crazy:

[spoiler=Все что осталось от ~25 кубов]

2696121ff185a17e466c46f0ef9d2606.jpg

 

Больше чем уверен, что еще прийдеться заказывать...

 

[spoiler=Обратная засыпка]

e25ec65efa62c5afbcb7b1c43aa4132c.jpg

 

6fea0f8b483c1f63cf77bfa3a1c897be.jpg

 

7b1d2b84d010158a50634de0ad283c05.jpg

 

fede2e34fbfe2172a353b7e7290be50f.jpg

 

 

Хочу перед закрытием сезона протрамбовать виброногой... Может кто посоветует какую взять? Или где взять?

 

 

... сунемо далі ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветствую всех!!

Пришло время строить планы на новый сезон.... Сижу и думаю с чего начать :)

- с лестницы на второй этаж;

- начать кладку второго этажа;

- черновую стяжку в комнате с которой идёт лестница на второй этаж... А может и чистовую...

В пользу первого варианта - легче носить мешки с клеем на второй этаж, бетон для перемычек и других ж/б конструкций согласно проекта. Из минусов - опирцание лестничного марша на песок, фундамент под лестницу я не заливал вместе с общим фундаментом под дом...

К недостаткам второго варианта можно отнести таскание всего вышеперечисленного по драбыне :)

В пользу третьего варианта можно отнести то, что лестничный марш будет опираться на бетонную стяжку, но в минусе- после дождей будет стоять "море" в этой комнате, так как плиты перекрытия не полностью перекрывают эту часть дома :)

Что посоветуете?

 

Добавлено через 2 минуты

Песок буду утрамбовывать виброногой, взятой на прокат. Если это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Море опасно только в случае заморозка, а там бетону вода только на пользу. Потом высохнет. Плюс можно предусмотреть временный дренаж или залить черновую стяжку с уклоном куда то
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

 

Я делал временную лестницу из б/у опалубки. Ее не жалко убить в хлам и вполне можно опереть на песок через доску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не очень разбираюсь в электрических варочных поверхностях, а интернет магазины, почему-то, не дают сделать выборку по типу подключения, однофазное, двух или трёх.... На сколько мне удалось в этом вопросе разобраться по картинкам, то преобладает одно или двух фазное подключение...

Вопрос - на сколько обосновано тянуть к варочной поверхности три фазы?

Или все таки трёхфазные варочные поверхности это не редкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень разбираюсь в электрических варочных поверхностях, а интернет магазины, почему-то, не дают сделать выборку по типу подключения, однофазное, двух или трёх.... На сколько мне удалось в этом вопросе разобраться по картинкам, то преобладает одно или двух фазное подключение...

Вопрос - на сколько обосновано тянуть к варочной поверхности три фазы?

Или все таки трёхфазные варочные поверхности это не редкость?

 

 

То, что я встречал были 1/2 фазные. Но я тянул в любом случае 3 фазы, т.к. для более равномерного распределения кинуть 2 фазы на варочную и одну на духовку и, опционально, микроволновку (если она тоже встроеная и стоит рядом с духовкой) будет отпимально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал себе так:

- линия 4х4 к варочной поверхности;

- линия 4х3 к двум блокам розеток

- линия, не отключаемая, 3х2,5 к розетке под холодильник и морозильную камеру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как вернуть к жизни клей для газоблок? На этот раз уже забрал в Киев, занёс в отапливаемое помещение, а он все равно не так клеит :( В апреле клею исполнилось год....

Очень не хочется опять 12 мешков выбрасывать :(

Может добавлять цемент? Или какой клей?? Или грунтовку?.....

 

Добавлено через 1 минуту

Может мешать со свежим в пропорции 1:1 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вернуть к жизни клей для газоблок? На этот раз уже забрал в Киев, занёс в отапливаемое помещение, а он все равно не так клеит :( В апреле клею исполнилось год....

Очень не хочется опять 12 мешков выбрасывать :(

Может добавлять цемент? Или какой клей?? Или грунтовку?.....

 

Добавлено через 1 минуту

Может мешать со свежим в пропорции 1:1 ?

 

Спасение этих 12 мешков вообще не стоит того гемора с которым можно столкнутся. И выбрасывать не надо - поколотите на кусочки и насыпте на дорожку грунтовую - оно со временем схватится и получится более менее твердое основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не слежаля, он в нормальном сыпучем состоянии, просто клеит плохо :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не слежаля, он в нормальном сыпучем состоянии, просто клеит плохо :(

 

Это и есть слежался. Микрочастицы клея склеились в макрочастицы и гидротироаались, тоесть это уже не клей а микро щебенка. Ну можете добавлять как заполнитель где-то как десятую часть, но стоит оно того?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и трехфазные электрические нагревательные поверхности - это как правило Ханса и Бош. Электролюкс те как правило универсальные из серии одно-двухфазное подключение.

Реле напряжения и высоковольтные разрядники это таблетки из разных серий и для разных задач. Если к дому подводится воздушная линия открытыми алюминиевыми проводами большой протяженности от ТП то разрядники (УЗИП) желательны. Если провода типа СИП и не далеко от ТП то можно и сэкономить. Реле напряжения весьма желательны.

 

p-1_.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и трехфазные электрические нагревательные поверхности - это как правило Ханса и Бош. Электролюкс те как правило универсальные из серии одно-двухфазное подключение.

Реле напряжения и высоковольтные разрядники это таблетки из разных серий и для разных задач. Если к дому подводится воздушная линия открытыми алюминиевыми проводами большой протяженности от ТП то разрядники (УЗИП) желательны. Если провода типа СИП и не далеко от ТП то можно и сэкономить. Реле напряжения весьма желательны.

 

p-1_.jpg

 

От столба до места ввода в дом 9 метров, хочу положить в ПЭ трубу медь 4х10 и закопать.... До ТП около 5 км и находится она в 50 метрах от трассы в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец-то и мне удалось стартовать в этом году....

Начал обкладывать плиты газоблоками. Остаётся с боков щель с пару сантиметров и с торцов плит от сантиметра до двух.... Чем заполнить эти щели? Жидким цементным раствором? В какой пропорции месить, как при кладке кирпича?

И ещё один вопрос - почему не армируется первый ряд после армопояса? Может заармировать? Если не первый, то второй?

IMG_20190519_180106_DRO.thumb.jpg.98ed46b0fc70d0ea4a51f34a9e3529c5.jpg

IMG_20190519_180125_DRO.thumb.jpg.59d63357c90a5da6f3687f2a997e2db4.jpg

IMG_20190519_180045_DRO.thumb.jpg.aae1d1250f222aa845748d802e4fa675.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) насчёт щели с боков. Плита не дольше лежат на стене вдоль своей длинной стороны. Поэтому и заливать вдоль плиты там, имхо, не стоит. Запеньте

2) по правильному было бы сделать обязочнный монолитный пояс по контуру. Если был такой контур под плитами, то ладно. Как делать- есть у меня в теме (но я, напоминаю, не истина в последней инстанции)

3) по торцам - запихайте в пустоты какой то заполнитель (лучше утеплитель), и потом просто пожиже раствором я бы залил, может, на отсеве или мелком щебне. Но не сметаной, а то убежит

4) первый ряд блоков после плит кладется на раствор, то есть фактически есть жёсткая связь первого ряда и плит. Поэтому все возникающие растягивающие напряжения будут восприняты плитами, которые, если правильно обвязаны- хорошо сработают на растяжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) насчёт щели с боков. Плита не дольше лежат на стене вдоль своей длинной стороны. Поэтому и заливать вдоль плиты там, имхо, не стоит. Запеньте.

Плита в длинной своей части висит паралельно армопоясу и ни имеет ни какого опирания на него. Если я заполню раствором щель между ГБ и ею, которая образовалась в результате того что плита с боков имеет начало, то фактически ее приклею к ГБ.... По чему нет, если я потом все равно буду делать стяжку с теплым полом, которая фактически будет лежать на тех же плитах и приклеена к ГБ по периметру...

2) по правильному было бы сделать обязочнный монолитный пояс по контуру. Если был такой контур под плитами, то ладно. Как делать- есть у меня в теме (но я, напоминаю, не истина в последней инстанции)

плиты лежат на армопоясе....

3) по торцам - запихайте в пустоты какой то заполнитель (лучше утеплитель), и потом просто пожиже раствором я бы залил, может, на отсеве или мелком щебне. Но не сметаной, а то убежит

Ещё осенью вырезал из пенопласта "десятки" кубики 10х10 которые были вставлены в отверстия плит и запенены по кругу :)

4) первый ряд блоков после плит кладется на раствор, то есть фактически есть жёсткая связь первого ряда и плит. Поэтому все возникающие растягивающие напряжения будут восприняты плитами, которые, если правильно обвязаны- хорошо сработают на растяжение.
положил на клей :( но армопоясе вроде как ровный получился, те неровности что остались я алмазной коронкой позачищал..... Думал про цемент, но что-то перекинуло :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...