Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать Буфер, Аккумуляционный бак

tjma

Рекомендовані повідомлення

Есть котел на 15кВ дрова перегорают за час, при полной топке дров в батареях закипает вода, даже при закрытой заслонке (ето при -30 на улице). площа 50 к/м (позже будет второй етаж) система замкнутая, есть теплые полы. ТТ котел подключен каскадом к газовому.

Думаю с тавить буфер на 600л (ращет 1кВ на 50л - 15*50)

Помогите с ответами:

1. Котельная в подвале, буфер в нее не влезет, можно ставить его в противоположной части подвала за 8 метров от ТТ (там какраз моя мастерская и буфер будет как батарея)?

2. Кокой вид буфера будет дольше держать температуру в доме - с теплообмеником или без, или ище какой вариант?

3. Зачем на буферах столько выходов? Два на вход от ТТ и два на выход в дом, что ище нужно?

Зарание благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарание благодарен.

1.Хоть на чердаке.

2.Температуру будет держать дольше буфер, у которого изоляция хорошая.

3.Вам нужен буфер с 4-мя выходами. Остальные "дырки" вам не к чему. С теплообменниками, тоже не для вас, другая история:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Вам нужен буфер с 4-мя выходами. Остальные "дырки" вам не к чему. С теплообменниками, тоже не для вас, другая история:).

Я вас правельно понял, мне нужен буфер вроде бочки, просто хорошо утепленый?

Может ище подскажете с какого метала ее лутше изготовить, обычная бляха 3 подойдет, или ресивер от компресора?

С бляхи былобы хорошо зделать квадратный и в котельню поместитса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо трикутный?

 

Тоже разорвёт или деформируется если СО будет закрытая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха на крайний случай, если имеется ресивер такого объёма, самое оно.

 

поддерживаю - куча есть ресиверов по 550л - при союзе привозили с Индии ,+ бешанный запас по крепости сосуда для Ваших задач...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый tjma!

Ответы на ваши вопросы:

1. Конечно можно

2. Самый обычный без теплообменника будет держать дольше. Чем больше обьем-дольше держит.

3. Сливной(низ), на воздушный клапан (верх), два патрубка на тэрмодатчики.

Если будут возникать другие вопросы обращайтесь пожалуйста!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут возникать другие вопросы обращайтесь пожалуйста!

Вот присмотрел буфер на 570л - (ссылка устарела) хотят 6000гр, как вы щетаете купить готовый или найти ресивер? Что готовый буфер, что ресивер, всеравно вваривать нада, разница в покраске из нутри и уже встроеных кранах...

Очень интересует мнение специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует мнение

В готовый буфер ничего не нужно вваривать и весит он по сравнению с ресивером гораздо меньше. Так же на фото уже присутствует теплоизоляция, а это немаловажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присутствует теплоизоляция

не, теплоизоляцию я сам буду делать, вваривать имеетса введу трубой 8 металической соеединения котла и буфера, если придет сварщик то что готовый что ресивер на час больше работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, теплоизоляцию я сам буду делать, вваривать имеетса введу трубой 8 металической соеединения котла и буфера, если придет сварщик то что готовый что ресивер на час больше работы...

Ну варите, что хотите. Ваш бак, вам с и ним работать. Я почему-то всегда знал, что у котла и буфера имеются резьбы и ничего там варить не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал Вам приобрести все же готовый буферный бак, который предоставит Вам возможность не только экономить до 30% на топливе, но и увеличит эффективность и сроки службы отопительной системы и также обеспечит недорогой горячей водой.

Тот буфер который Вы присмотрели в принципе интересен ценой, но я хочу обратить Ваше внимание на то что внутреннее покрытие бакелит это не лучший вариант, ведь этот материал имеет повышенную хрупкость и в то же время, он вреден из-за присутствия в составе формальдегидов и целого ряда других ядовитых компонентов.

Если Вам интересно можете ознакомиться с буферными емкостями от компании Schulz Technology: schulz-tech.com/

К примеру емкость на 500 л без теплообменников из черного метала обойдется Вам 6 622 грн. Но при этом Вы получите качество, гарантию и сертификат который подтверждает, что продукция обеспечит Вам надежное использование всей отопительной системы в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну варите, что хотите. Ваш бак, вам с и ним работать. Я почему-то всегда знал, что у котла и буфера имеются резьбы и ничего там варить не нужно.

Истину человек глаголет.

Когда-то пробовал заморачиваться с самостоятельным изготовлением буферов (тогда по адекватной цене только из Польши "контрабасом" можно было притащить).

В итоге куча убитого времени и нервов.

Вывод - купил,поставил,забыл...Каждый должен делать свою работу,иначе получиться как всегда...

Сэкономить можно на изоляции-сделать самому,т.к. на небольшие баки изоляция стоит относительно очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...