Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2016, 09:43   #41
alecs555
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 711
Поблагодарили 488 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для alecs555 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от MAESTRO DNEPR Посмотреть сообщение
Шикарный альбом, молодцы!
Спасибо!
Жалко, что уже не все запечатленное останется ...
6 саженцев (яблони, персик, черешня ... что то еще)которые были подобраны и высажены, чтоб пораньше дождаться плодов - теперь будут расти у кого то другого, если конечно будут... потому как стырили прямо перед морозами. Страна вроде новая а народ в основном пока старый (((
alecs555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alecs555 за это полезное сообщение:
MAESTRO DNEPR (13.01.2016), MAlisa (10.06.2016), semengv (17.01.2016)
Старый 13.01.2016, 17:12   #42
Vikctor
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,747
Поблагодарили 19,153 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Vikctor с помощью AIM

Приветствую земляков! Место, как верно подмечено - просто сказочное. Даже не верится, что в промышленном городе такие водятся.
Цитата:
Сообщение от alecs555 Посмотреть сообщение
Толщина стен 375 мм максимум у Аерок
Уже нет:
Цитата:
Сообщение от gazoblok-aeroc Посмотреть сообщение
Д300 500 ширина производится постоянно в обеих высотах, сейчас есть в наличии на складе. Сроки изготовления немного варьируются в зависимости от сезонной нагрузки.
MAESTRO DNEPR, а зачем концы балок в рубероид наглухо завернули?
Цитата:
Сообщение от Ната_ДнДз Посмотреть сообщение
Съездили в Днепр,к каминщикам на Кирова-полюбовались на их систему отопления с топкой Hoxter с водяной рубашкой...размечтались конечно
Как раз перед НГ была акция на Hoxter у этих ребят. Топка правда с одинарным стеклом под 20кВт в номинале стоила как Jøtul, хотя она безусловно покруче будет. Правда второе стекло+водяная рубашка+обвязка толковая+автоматика управления суммарно ещё как стоимость топки потянут...
Цитата:
Может я чего "не дочитал" или "не допонял" - если у кого-то есть соображения какие могут быть проблемы при таком решении - буду признателен за любые советы/критику/предложения.
Вы всё правильно прочитали. Эта труба отводит газы из септика и нужна для благоприятного микроклимата аэробных бактерий дренажной части септика и отведения возможно (хотя едва ли) взрывоопасных газов из обеих камер септика. Вход воздуха соответственно на конце трубы(труб) дренажного отдела септика.
Цитата:
6 саженцев (яблони, персик, черешня ... что то еще)которые были подобраны и высажены, чтоб пораньше дождаться плодов - теперь будут расти у кого то другого, если конечно будут... потому как стырили прямо перед морозами. Страна вроде новая а народ в основном пока старый (((
Вот я и не решаюсь что-либо сажать до вселения, хотя супруга уже очень настаивает...
Vikctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vikctor за это полезное сообщение:
alecs555 (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 22:06   #43
alecs555
Форумчанин

Цитата:
Приветствую земляков!
Здравствуйте
Т.к. модераторами предусмотрена только 1 благодарственная кнопка хочу добавить еще пару "спасибов":
1)за любезно предоставленную возможность "вживую" почувствовать размеры дома
2)за вашу тему, инфа из которой помогает довольно существенно в стройке .. пользуем в качестве справочника

Добавлено через 5 минут
Цитата:
MAESTRO DNEPR, а зачем концы балок в рубероид наглухо завернули?
По этому поводу читал в то время споры,видимо не дано или не успел - но однозначного решения/понимания не пришло, а так как физику процесса как срезанный на конце кусочек может "вентилировать" балку не понял, то согласился с MAESTRO DNEPR что лучше уж завернуть все.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вы всё правильно прочитали. Эта труба отводит газы из септика и нужна для благоприятного микроклимата аэробных бактерий дренажной части септика и отведения возможно (хотя едва ли) взрывоопасных газов из обеих камер септика. Вход воздуха соответственно на конце трубы(труб) дренажного отдела септика.
Это я как раз понял - тут с пониманием проблем нет. Наверное я не совсем точно сформулировал - вопрос подразумевал -какие могут быть нюансы/засады с внешней проводкой фановой ну там обмерзла/оьледенела/лопнула/"не работает", тут подсказывали уже, что нужно утеплять на высоту вентиляции септика, с тем что теплый воздух будет выходить лучше и создавать разрежение для вентиляции септика не давая там пахнуть согласен, но имхо утепление на улице малоэффективно. А тут еще Кирилл напугал со стелющимся дымом от камина..
Время еще есть, повыясняю, а потом как обычно - быстро примем решение и сделаем... и будем с этим жить, надеюсь что счастливо

Я в вашей ветке вроде помню читал, что вы фановую тоже не в доме будете организовывать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
была акция на Hoxter у этих ребят
про акцию слышали, но пока еще много чего вперед нужно сделать, а так как строимся по принципу -получили деньги -вложили, то это пока не ближайшие планы, думаю чуть позже выложить свое видение системы отопления на суд общественности...как всегда в надежде получить советы..
Этот пользователь сказал Спасибо alecs555 за это полезное сообщение:
Vikctor (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 22:10   #44
MAESTRO DNEPR
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,865 раз(а) в 884 сообщениях

Виктор, я не совсем понял Ваш вопрос... выделите ключевое слово из: концы, торцы, рубероид, наглухо.
MAESTRO DNEPR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 23:06   #45
Vikctor
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от MAESTRO DNEPR Посмотреть сообщение
Виктор, я не совсем понял Ваш вопрос... выделите ключевое слово из: концы, торцы, рубероид, наглухо.
Леонид, не воспринимайте это как наезд. Лично мне нравится как Вы строите. Особенно всё что касается монолитных работ. А вот с деревянными балками Вы поступили не так как рекомендует тот же производитель ГБ, из которого у ТС стены. Потому и спросил.
Вот принт скрин из альбома тех.решений Аэрок (стр. 87).

[IMG][/IMG]

Обратите внимание где на концах балки расположена рулонная гидроизоляция и где её нет, а также как зарезана балка. И подобные картинки легко отыскать и у других производителей ГБ.
Цитата:
возможность "вживую" почувствовать размеры дома
Я вот по фоткам узнать Вас с супругой не смог. Вы только один раз приезжали и то я был занят и не сумел уделить должного внимания. Подумал, что слишком много совпадений - и строитесь в Днепродзержинске и ДОКС проектировал, но вдруг таки другая пара...Рад что уже так далеко продвинулись и желаю скорейшего вселения.
Цитата:
какие могут быть нюансы/засады с внешней проводкой фановой
Я думаю, что кроме эстетических - никаких. Будут ли досаждать запахи - зависит от высоты окончания трубы и розы ветров. ИМХО разумеется.
Цитата:
Я в вашей ветке вроде помню читал, что вы фановую тоже не в доме будете организовывать?
Была шальная мысль вывести её над летним душем, но с большой долей вероятности таки буду делать как положено. Вентвыход для фановой я давно купил, но позже решил его приспособить под вывод коаксиала от газового котла через кровлю. Теперь уже не факт, что газовый котёл вообще будет... В общем выведу пока трубу на чердак и заглушу клапаном, а позже пройду через кровлю.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vikctor за это полезное сообщение:
alecs555 (14.01.2016), Ната_ДнДз (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 00:24   #46
MAESTRO DNEPR
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,865 раз(а) в 884 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vikctor Посмотреть сообщение
Леонид, не воспринимайте это как наезд.
И в мыслях не было
Цитата:
Лично мне нравится как Вы строите. Особенно всё что касается монолитных работ.
Благодарю за признание моих скромных заслуг. Это всё рабочие, а я лишь чуть-чуть управляю
Цитата:
А вот с деревянными балками Вы поступили не так как рекомендует тот же производитель ГБ, из которого у ТС стены. Потому и спросил.
Вот принт скрин из альбома тех.решений Аэрок (стр. 87).
Обратите внимание где на концах балки расположена рулонная гидроизоляция и где её нет, а также как зарезана балка. И подобные картинки легко отыскать и у других производителей ГБ.
Конечно мы эти рекомендации видели и много дискутировали на эту тему... и между собой и с Заказчиками, но... как написАл выше Саша, мы так и не смогли раскрыть их тайный смысл... физика, химия и жизненный опыт со здравым смыслом нас убеждали в том, что это фикция... очередной маркетинговый ход продавцов дабы привлечь к себе внимание... я так думаю.
MAESTRO DNEPR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо MAESTRO DNEPR за это полезное сообщение:
alecs555 (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 08:06   #47
alecs555
Форумчанин

Цитата:
Vikctor
Теперь уже не факт, что газовый котёл вообще будет...
Похоже я все таки что-то пропустил? Ткните носом плз, если описывали ситуацию...
Старый 14.01.2016, 09:53   #48
Vikctor
Супер старожил форума

Цитата:
Ткните носом плз, если описывали ситуацию...
Ситуацию вкратце описывал в конце темы. Суть такова, что у меня относительно новое ТП и соседние дома в основном газифицированы. Поэтому напряжение на фазах не проседает (вчера смлтрел на счётчике - все фазы в пределах 222-230В), а электричество отрубают пару раз в год максимум на 5 часов (за те 3 года, что я отслеживаю.) Хочу вначале оформить тариф на эл.опопление, установить электрокотёл и топить по большей части в период низкого тарифа. Сейчас это дешевле, чем газом. С 2017-го примерно одинаково. Разумеется, если не выходить за лимит (3600кВт сейчас и 3000кВт с 2017г.) Днём эл-во дороже газа(до 1200м3 за сезон). В морозы топить придётся и днём. Но у нас морозных дней суммарно может с месяц наберётся за отопительный сезон. А после первой зимы буду смотреть как апгрейдить СО - докупить ТА (на 750л от Дражице около 700ойро) и дотапливать им СО 4-5 часов во время высокого тарифа или таки идти в газконтору. Газ у меня подключить дешевле вашего, но всё равно при нынишних тарифах какое-то время отбивать вложения придётся. Это около 30т.грн за подключение + ещё столько же конденсационный котёл с гидрострелкой и самостоятельной обвязкой.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vikctor за это полезное сообщение:
alecs555 (14.01.2016), goga777 (18.01.2016), semengv (17.01.2016)
Старый 14.01.2016, 10:00   #49
maktub
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 137 раз(а) в 70 сообщениях

Добрый день!Планируем строительство подобного дома этой весной
Какая стоимость коробки у вас вышла?
Муж переживает что б 40$ хватило?
maktub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 10:42   #50
alecs555
Форумчанин

Цитата:
Ситуацию вкратце описывал в конце темы. Суть такова, что у меня относительно новое ТП и соседние дома в основном газифицированы. Поэтому напряжение на фазах не проседает (вчера смлтрел на счётчике - все фазы в пределах 222-230В), а электричество отрубают пару раз в год максимум на 5 часов (за те 3 года, что я отслеживаю.) Хочу вначале оформить тариф на эл.опопление, установить электрокотёл и топить по большей части в период низкого тарифа. Сейчас это дешевле, чем газом. С 2017-го примерно одинаково. Разумеется, если не выходить за лимит (3600кВт сейчас и 3000кВт с 2017г.) Днём эл-во дороже газа(до 1200м3 за сезон). В морозы топить придётся и днём. Но у нас морозных дней суммарно может с месяц наберётся за отопительный сезон. А после первой зимы буду смотреть как апгрейдить СО - докупить ТА (на 750л от Дражице около 700ойро) и дотапливать им СО 4-5 часов во время высокого тарифа или таки идти в газконтору. Газ у меня подключить дешевле вашего, но всё равно при нынишних тарифах какое-то время отбивать вложения придётся. Это около 30т.грн за подключение + ещё столько же конденсационный котёл с гидрострелкой и самостоятельной обвязкой.
Спсб, уже нашел, и вспомнил, когда смотрел перескочил по ссылке на обсуждение котлов, а вернулся спустя много времени видимо уже дальше... нехватка времени очень мешает систематизировнию получаемых знаний..

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от maktub Посмотреть сообщение
Добрый день!Планируем строительство подобного дома этой весной
Какая стоимость коробки у вас вышла?
Муж переживает что б 40$ хватило?
"Коробка" на сейчас - фундамент, стены(без окон и дверей) и крыша(без битумки под подкладочным) обошлась ~ 25 кило американских денег. На весну подсчитываю - окна, двери, окончание крыши(битумка. проходки вильпе,пошива, водосточка), утепление перекрытия, отмостку и утепление цоколя - пока насчитал еще 15... Правда окна прикинул по максимуму Geneo Rehau.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alecs555 за это полезное сообщение:
maktub (14.01.2016), MAlisa (10.06.2016)
Старый 14.01.2016, 11:12   #51
maktub
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 137 раз(а) в 70 сообщениях
Wink

Цитата:
"Коробка" на сейчас - фундамент, стены(без окон и дверей) и крыша(без битумки под подкладочным) обошлась ~ 25 кило американских денег. На весну подсчитываю - окна, двери, окончание крыши(битумка. проходки вильпе,пошива, водосточка), утепление перекрытия, отмостку и утепление цоколя - пока насчитал еще 15... Правда окна прикинул по максимуму Geneo Rehau.
Ну вот они и выходят эти 40,000$
Спасибо большое
maktub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 11:15   #52
Kirill_Dnepr
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 69,566
Поблагодарили 49,376 раз(а) в 11,809 сообщениях

Цитата:
вчера смлтрел на счётчике - все фазы в пределах 222-230В
Чтобы точно убедиться, надо понаблюдать в разное время суток.
У меня днем на всех фазах 230-240. Самое интересное с 23:00 начинается. И на третий день мороза пляска ночью.

Цитата:
соседние дома в основном газифицированы
Как раз старые дома, имеющие расход газа 400-500 кубов сейчас активно ставят электрокотлы, чтобы уменьшить колличество газа по 7,1 попутно подворовывая электрику.
Kirill_Dnepr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill_Dnepr за это полезное сообщение:
alecs555 (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 11:33   #53
Vikctor
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Kirill_Dnepr Посмотреть сообщение
Самое интересное с 23:00 начинается. И на третий день мороза пляска ночью.
Спрашивал у соседа - ничего не меняется по ночам и в морозы.
Цитата:
Сообщение от Kirill_Dnepr Посмотреть сообщение
Как раз старые дома, имеющие расход газа 400-500 кубов сейчас активно ставят электрокотлы, чтобы уменьшить колличество газа по 7,1 попутно подворовывая электрику.
Если подворовывая, то наверняка так и есть, а в остальном... Мои соседи в основном дровишками дотапливают. Электрика у них на подсознательном уровне - дорого и опасно...
alecs555 (14.01.2016)
Старый 16.01.2016, 18:15   #54
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,172
Поблагодарили 6,631 раз(а) в 1,180 сообщениях

Подписался Молодцы Желаю ребята, довести все задуманное до конца,и не сдавайтесь...всё получится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
... Мои соседи в основном дровишками дотапливают. Электрика у них на подсознательном уровне - дорого и опасно...
У моих на подсознательном было только дорого)...после моего посещения,стало опасно и не выгодно
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rombikk за это полезное сообщение:
alecs555 (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 18:33   #55
Vikctor
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
после моего посещения,стало опасно и не выгодно
Теряюсь в догадках - Вы их побили или пытали током... А вина хоть была очевидна?
alecs555 (17.01.2016)
Старый 16.01.2016, 19:47   #56
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,172
Поблагодарили 6,631 раз(а) в 1,180 сообщениях

Цитата:
Теряюсь в догадках - Вы их побили или пытали током... А вина хоть была очевидна?
Ну нет,конечно не пытал...просто поговорил когда подключал электричество,восстановил ветку в 32 квадрата за свои деньги...она была отключена и обрезана по той причине,что с нее все воровали э/энергию набросами на провода,а через дорогу все висели на 16 квадратах,и при набросах провода горели...так что никто не бросал Когда въехал в дом, заметил резкие скачки по вечерам,после очередного скачка проехал по линии с прожектором и зафиксировал пару набросов....после душевного разговора с проводометателями как бабка пошептала,все здороваются и улыбаются,и скачков больше нет
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо rombikk за это полезное сообщение:
arnega (09.02.2016), Kirill_Dnepr (16.01.2016), S1LENCE (17.01.2016), semengv (17.01.2016), Sumchanka (16.01.2016), Vikctor (16.01.2016), vova2408 (17.01.2016), Ната_ДнДз (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 22:47   #57
goga777
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,455
Поблагодарили 4,083 раз(а) в 1,175 сообщениях
Отправить сообщение для goga777 с помощью AIM

Цитата:
План дома - практически по проекту
гыгы, это же мой проект, зеркальный, масштабированный 8)
я не против, даже приятно.
goga777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо goga777 за это полезное сообщение:
alecs555 (18.01.2016), Ната_ДнДз (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 08:13   #58
alecs555
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от goga777 Посмотреть сообщение
гыгы, это же мой проект, зеркальный, масштабированный 8)
я не против, даже приятно.
На самом деле были внимательно пересмотрены/изучены все местные ветки с одноэтажниками, и Кирила и ваш, у Виктора даже в гостях были. Видимо совпадение вашей планировки и наших хотелок приблизилось к 100%
Спасибо и за проект и за ветку, в которой тоже периодически подсматриваем решения
Этот пользователь сказал Спасибо alecs555 за это полезное сообщение:
goga777 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 09:11   #59
goga777
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,455
Поблагодарили 4,083 раз(а) в 1,175 сообщениях
Отправить сообщение для goga777 с помощью AIM

Цитата:
Спасибо и за проект и за ветку
Санузел большой правильно сделали что уменьшили, а то он у меня огромный
goga777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо goga777 за это полезное сообщение:
alecs555 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 10:06   #60
alecs555
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от goga777 Посмотреть сообщение
Санузел большой правильно сделали что уменьшили, а то он у меня огромный
Гм...у нас как раз пока обратное впечатление о нашем санузле - маленький - вчера ходили по нему, меряли, тулили сантехнику и так и этак - в итоге для стиралки пока место нашлось в топочной... в ванну не помещается исходя из "хотелок" размеров душевой кабинки и умывальника...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании