Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли так работать

Energon

Рекомендовані повідомлення

Припустим есть отключаемые линии, и есть не отключаемые линии. Не отключаемые линии будут сидеть на своем упсе+батареи. Если вдруг электричество пропадет на долго и батареи сядут, то как организовать так чтобы что бы подать туда генератор еще что бы он подзарядил батареи упса? Генератор в нормальных условиях должен быть ни каким боком к не отключаемым линиям. И как быть с совместимостью генератора и упса?Это тоже проблематично или все решаемо?

В голову приходит примерно такая схема. Кто может то подскажите буду признателен.

DSC_0038_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голову приходит примерно такая схема. Кто может то подскажите буду признателен.

Всё зависит от конкретного железа. Например, в US3 есть два силовых входа - от города и от генератора - и контакт на автоматику для запуска генератора. Уровень разряда батарей программируется. Зарядный ток тоже можно регулировать. Таким образом, резервные группы всегда питаются через UPS - вне зависимости от какого входа.

Диф и автомат перед UPS не нужны - там хватает встроенных защит.

Можно дополнительно поставить рубильник I-0-II на случай выхода бесперебойника из строя - чтобы без отвёртки переключиться на городской ввод. У себя пока сделал по временной схеме через розетки-вилки, т.е. US3 включается в розетку и на выходе тройник, от которого через вилку идёт провод в щит. В щите несколько автоматов, которые позволяют отключать второстепенные нагрузки типа холодильника или линии освещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от конкретного железа

Пользуясь случаем спрошу почему безперебойник не "дружит" с генератором,т.е акумы не заряжаются.Я понимаю что "железо" не для генератора,есть способы исправить?

363987171_006.thumb.JPG.445b8defb54edc30d9ea2566349a3a55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от конкретного железа.
я так понимаю, это уже надо их(генератор+УПС) поженить что ли))я плаваю в названиях и ген и упсов, прийдеться думать как тут быть. буду делать и так и так, потому что если на упсе сидят котел+насосы, охрана и т.д если сядут батареи, и гена их не сможет подзарядить то буде совсем не хорошо.

в любом случае спс за ответ - очень выручили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем спрошу почему безперебойник не "дружит" с генератором,т.е акумы не заряжаются.Я понимаю что "железо" не для генератора,есть способы исправить?

УПСы чувствительны к нескольким параметрам тока - напряжению, частоте, форме синусоиды. Генератор, особенно бюджетный китаец, их не обеспечит, значит, бесперебойник сети не увидит и будет до упора работать от батарей.

С европейскими станциями (Geko, SDMO, Elemax, Genmac и др) проще - в большинстве случаев УПСы их воспринимают нормально.

Можно попытаться регулировками подогнать генератор, но с китайцами это не надолго.

 

Добавлено через 7 минут

я так понимаю, это уже надо их(генератор+УПС) поженить что ли
Типа того. Советую перед покупкой приборов поэкспериментировать с "психологической совместимостью". Есть компании, которые продают и то и другое, можно с ними договориться об эксперименте. В среднем ценовом сегменте могу порекомендовать "Энергогарант" (г-н Dalet) или их бориспольский филиал "Якісна енергія" (г-н Бобрдобр) - у них есть неплохие бесщёточные генераторы Q-Power, которые нормально стыкуются с бесперебойниками, и недорогие УПСы под той же торговой маркой. Плюс есть опыт построения подобных систем и возможность дать гарантию на весь комплект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем спрошу почему безперебойник не "дружит" с генератором,т.е акумы не заряжаются.Я понимаю что "железо" не для генератора,есть способы исправить?

 

Это *обычный* лайнинтерактив упс.

У Rucelf-a есть онлайн вариант УПС-а на такую мощность

маркировка Rucelf UPO-1000-EL - с внешними батарейками.

 

Техн. хар-ки Rucelf UPOll-1000-36-EL

 

  1. Мощность полная - 1000ВА
  2. Мощность реальная - 800Вт
  3. Допустимое напряжение на входе(до переключения на АКБ) - 120-299Вольт
  4. Отсуствует задержка при переходе на батареи
  5. Работает при частоте 40-60Гц
  6. Дополнительно вход защищен предохранителем
  7. Точность поддержания напр-я - 220Вольт +-2%
  8. "Чистая" синусоида на выходе
  9. Способен выдерживать кратковременные перегрузки до 150% мощности
  10. Подключ. АКБ - 3х12В (36В); 3х100А/ч(300А/ч)
  11. Встроенная защита от переразряда батареи
  12. Диапазон рабочей темп-ры - 1-40 градусов
  13. ЛЕД дисплей, который информирует о всех происходящих событиях
  14. Размеры ИБП: Д350 х Ш144 х В229 мм

 

ruself_UPOII-1000-I-228x228.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это *обычный* лайнинтерактив упс.

 

Ну и что с того. Он, гад, должен работать от генератора. А не работает. Нада рыть.

 

пысы. онлайны чаще не любят генераторов чем другие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему безперебойник не "дружит" с генератором, есть способы исправить?

Если частота генератора стабильна то резонансный фильтр подружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припустим есть отключаемые линии, и есть не отключаемые линии. Не отключаемые линии будут сидеть на своем упсе+батареи. Если вдруг электричество пропадет на долго и батареи сядут, то как организовать так чтобы что бы подать туда генератор еще что бы он подзарядил батареи упса? Генератор в нормальных условиях должен быть ни каким боком к не отключаемым линиям. И как быть с совместимостью генератора и упса?Это тоже проблематично или все решаемо?

 

Пошел другим путем. В случае если падает заряд упса, генератор включается на весь дом и попутно заряжает все что нужно зарядить.

В нормальной ситуации это упс и генератор подключены параллельно и обслуживают каждый свою группу потребителей.

Конкретно схему сейчас нарисовать не смогу - монтировал электрик, но думаю что я эту схему с него вытрясу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не работает. Нада рыть.

а у Вас нет какой то статистики - марку и примерные уровни цен по бюджету. Там дешевые и средний уровень по совместимости упсов и генераторов?

Хотелось для себя понимать на что ориентироваться при сборке щитов.

 

Добавлено через 1 минуту

Конкретно схему сейчас нарисовать не смогу - монтировал электрик, но думаю что я эту схему с него вытрясу.

спасибо, да там обычно все банально просто. Это я так вот заморочился)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас нет какой то статистики - марку и примерные уровни цен по бюджету. Там дешевые и средний уровень по совместимости упсов и генераторов?

Хотелось для себя понимать на что ориентироваться при сборке щитов.

 

От щита совместимость не зависит, собирайте себе да и все, главное сквозной ноль делайте.

А дальше то проблемы клиента и/или того кто продаст туда ибп и генератор.

В ручном режиме там вообще не чем заморачиваться, а вот если в автомате то уже сложнее, но тоже решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное сквозной ноль делайте.

не совсем понял, можете в двух словах объяснить пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял, можете в двух словах объяснить пожалуйста?

 

вход и выход ноля для ИБП, генератора общие, а УЗО уже после всего этого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, в смысле не рвать ноль. А УЗО как лучше ставить до упса или уже после него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход и выход ноля для ИБП, генератора общие, а УЗО уже после всего этого

 

понял, в смысле не рвать ноль

я к сожалению не очень..Я понял что ноль генератора пустить на нулевую шину в щите,в розетке к которой подключен ИБП нужно подключить ноль к нулю а на выходе ИПБ не важно...Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял что ноль генератора пустить на нулевую шину в щите
да

подключение ИБП - там делается перемычка от нуля входного ИБП до нуля на выходе ИБП, это и есть грубо говоря сквозной ноль.

там конечно главное не перепутать,и не замкнуть с фазой ИБП, поэтому лучше и безопасно сделать это с лампочкой на 220В 40Вт примерно.

как то так. если не правильно написал то может коллеги подправят, но вроде так выглядит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делается перемычка от нуля входного ИБП до нуля на выходе ИБП, это и есть грубо говоря сквозной ноль.

Так лучше не делать! Если есть сквозной ноль внутри ИБП то его использовать. Вообще это зависит от ИБП и - что вам надо…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сквозной ноль внутри ИБП то его использовать.

а если его нет в самом ИБП, и что тогда делать?

и почему так делать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если его нет в самом ИБП, и что тогда делать?

и почему так делать нельзя?

 

а если, да кабы, может или не может.

 

давайте не гадать, а брать конкретный случай и под него подбирать оборудование

 

поскольку то что нельзя делать не значит что нельзя наверняка, а есть что можно, но лучше не нада

 

я включал сквозняки на riello, а сервис утверждал что нельзя....., бо они так никогда не делали....

 

так что давайте конкретизировать, а то сейчас денег у народа столько что в аккурат хватит на тот ИБП которому пофиг закоротка нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне просто самому разобраться хотелось, так сказать для общего развития. уже столько интересного узнал, спасибо за подсказки. Просто думал если что то не то соберу то переделывать придется. Я так понял особо заморачиваться не стоит, все решается довольно просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я включал сквозняки на riello, а сервис утверждал что нельзя....., бо они так никогда не делали....

а можно поподробнее по риело, он у меня как раз с вашим генератором Q-Power дружить не хочет, т.е. заряжать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее по риело, он у меня как раз с вашим генератором Q-Power дружить не хочет, т.е. заряжать :beer:

 

Ну для начала хорошо бы названия девайсов. А то они разные есть, как генераторы так и ИБП с двух заводов бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала хорошо бы названия девайсов. А то они разные есть, как генераторы так и ИБП с двух заводов бывают.

DLP200 и QPG7000E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DLP200 и QPG7000E

 

Нужно поиграться, может чего и выйдет.

Проверить частоту и настроить на 50Гц, обязательно фазировку сделать, если не помогло - включить по выходу генератора нагрузку активную, 200-1000Вт, смотрим на реакцию, вычисляем что ИБП не нравится.

И так постепенно находим причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включить по выходу генератора нагрузку активную, 200-1000Вт

У меня такое помогает,начинает заряжать,а что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...