Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативные способы отопления частного дома

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Вот занялся поиском альтернативы газовому отоплению,много не нарыл может кто то уже юзает данные приборы:

Вот что нашел:

1.Тепловые насосы(работающие от тепла земли или водоема если есть)

2.ИК обогреватели ( крепяться на потолок,излучает тепловую энергию как от солнца,такие же существуют подогревы полов)

3.Тепловентиляторы.....

Кто что подскажет ???Газ как то не хочеться с его ростом цены думаю через пару лет вообще станет не рентабильным....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Всё вышеперечисленное относится к электрическому отоплению. С учётом роста цен на энергоносители (на тот же газ) рентабельно ли оно будет через несколько лет - большой вопрос.

 

1. Для теплового насоса Вам потебуется 1/4 от тепловой мощности в виде электрической. Вот и прикиньте стоимость электроэнергии при необходимой (например) тепловой мощности в 20 кВт.

2. Опять же электрика. Использование ИК позволит согреться в радиусе пары-тройки метров. Всё остальное пространство будет холодным.

3. Опять же электрика со всеми вытекающими последствиями.

 

А почему не обратить внимание на тот же камин? Солнечные батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електро котел 220 на 7кв остальное на 380 ето первая альтернатива газу остальное ето дополнение к основному исчточнику газ или електро

 

Есть варианти на пресованой стружке древесной забил как ети штуки називаютса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что подскажет ???Газ как то не хочеться с его ростом цены думаю через пару лет вообще станет не рентабильным....ИМХО

 

Он всегда будет рентабельным , просто подорожают и другие источники энергии . Не может быть бензин дешевле нефти , или хлеб дешевле муки , так и тут газ - исходное сырье , цена на который меняется в зависимости от стоимости альтернативных ресурсов . поинтерисуйтесь как газпром устанавливает рыночные цены на газ для европы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что подскажет ???Газ как то не хочеться с его ростом цены думаю через пару лет вообще станет не рентабильным....ИМХО

 

Он всегда будет рентабельным , просто подорожают и другие источники энергии . Не может быть бензин дешевле нефти , или хлеб дешевле муки , так и тут газ - исходное сырье , цена на который меняется в зависимости от стоимости альтернативных ресурсов . поинтерисуйтесь как газпром устанавливает рыночные цены на газ для европы .

 

Нет я не говорю что газ подорожает ,а остальное нет,просто хотелось найти альтернативу,да и не хочеться видеть морды газовщиков какие проложили трубы по улицам и каждый день подымают цены,хочеться в их бизнесс-план внести свои коррективы... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електро котел 220 на 7кв остальное на 380 ето первая альтернатива газу остальное ето дополнение к основному исчточнику газ или електро

 

Есть варианти на пресованой стружке древесной забил как ети штуки називаютса :)

Электрокотлы которые я находил максимум 12кВ на 220,а все остальные на 380В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу твердотопливных котлов? Кто пользовался? Какие плюсы и какие минусы? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не говорю что газ подорожает ,а остальное нет,просто хотелось найти альтернативу,да и не хочеться видеть морды газовщиков какие проложили трубы по улицам и каждый день подымают цены,хочеться в их бизнесс-план внести свои коррективы... :-D

 

Типа жаба давит :-D

 

вообще у меня в договоре на электроэнергию написано - запрещено отапливать от эл энергии . Я думаю так или у всех или у большинства . Судя по сообщениям на форуме - электрики не менее кровожадны .

 

Что касается альтернативных вариантов - то тут : печное , угольное , тепловые насосы , солнечные батареи , ветрогенераторы ... но если печь и уголь упирается в эстетику процесса ( а можно поставить кстати и котел двойного назначения ) , то альтернативные источники - в стоимости в итоге киловата , как ни считай расходные матриалы и капитальные вложения делают их невыгодными .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не говорю что газ подорожает ,а остальное нет,просто хотелось найти альтернативу,да и не хочеться видеть морды газовщиков какие проложили трубы по улицам и каждый день подымают цены,хочеться в их бизнесс-план внести свои коррективы... :-D

 

Типа жаба давит :-D

Та не то что бы ,просто освоение целины по свету мне очень во много вылилось .Теперь свою линию я хочу нормально использовать по электричеству,а так как ни кто не хочет возвращать деньги за вложенное то буду пользоваться наверное электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматривал еще и твердотопливные котлы с пирлитным каким то горением которые на оставлют пепла ,интересно написано ,большая стоимость но как на деле АААА???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полную гарантию от подорожания энергоносителей может дать только комбинированное использование солнечной энергии, газа и теплового насоса. хотя на данный момент срок окупаемости вложений очень велик. но если мыслить на перспективу то получается очень неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полную гарантию от подорожания энергоносителей может дать только комбинированное использование солнечной энергии, газа и теплового насоса. хотя на данный момент срок окупаемости вложений очень велик. но если мыслить на перспективу то получается очень неплохо.

 

на текущем этапе стоимость солнечной энергии американцы оценивают в 1 у.е /квт , это включает как бы все - инвестиции , работу , обслуживание . Это при том что у них есть заводы которые выпускают современные солнечные батареи которые имеют галографическую насечку благодаря которой не нужно поворачивать батарею . Она преломляет луч с любой точки на элемент .

 

Так что невыгодно и не только пока . А надолго . ИМХО если время подойдет тогда и нужно делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я на выставке это чудо - "тепловой насос". Манагеры, кроме цены так ничего и не смогли сказать. Ну, разве что, сунули в руки какую то бамашку с ценами. Даже если принять в расчётах нулевую стоимость электроэнергии - окупаемость в течении 8-10 лет (и это без учёта стоимости монтажа), а вопрос об гарантийном и постгарантийном обслуживании привёл их в полный ступор и попытку позвать отсутствующего навсегда директора.

Исходя из вышесказанного - обращать внимание на тепловые насосы в Украине преждевременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще встречал - мужик приспособил пятикубовую емкость , туда навоз и компост , разогревал до 70 градусов потом процес сам текет , и выработка биогаза , надолго у него хватало .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-что-что?

 

Какие $1/кВт?

 

Стоимость водяных солнечных коллекторов на уровне $1/Вт, это только тепло.

 

Стоимость электрических солнечных батарей на уровне $2.5-$3.5/Вт, это только электричество.

 

Ветряные установки - $2/Вт.

 

Это то, что есть на украинском рынке. И это только цена основных устройств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-что-что?

 

Какие $1/кВт?

 

Стоимость водяных солнечных коллекторов на уровне $1/Вт, это только тепло.

 

Стоимость электрических солнечных батарей на уровне $2.5-$3.5/Вт, это только электричество.

 

Ветряные установки - $2/Вт.

 

Это то, что есть на украинском рынке. И это только цена основных устройств.

 

имелся ввиду 1 квт/ч , то что стоит у нас 25 копеек . А не установленная мощность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я на выставке это чудо - "тепловой насос". Манагеры, кроме цены так ничего и не смогли сказать. Ну, разве что, сунули в руки какую то бамашку с ценами. Даже если принять в расчётах нулевую стоимость электроэнергии - окупаемость в течении 8-10 лет (и это без учёта стоимости монтажа), а вопрос об гарантийном и постгарантийном обслуживании привёл их в полный ступор и попытку позвать отсутствующего навсегда директора.

Исходя из вышесказанного - обращать внимание на тепловые насосы в Украине преждевременно.

 

В клубе autoua.net есть человек с ником oleg_mazda. Он отапливается тепловым насосом с грунтовым зондом. Живой пример применения ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматривал еще и твердотопливные котлы с пирлитным каким то горением которые на оставлют пепла ' date='интересно написано ,большая стоимость но как на деле АААА???[/quote']

 

Пиролизное сжигание. В Москве предложения есть - в основном чешские котлы DAKON и ATMOS, у нас даже не попадались. Наверное, потому что дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю потому что это слишком лениво - искать где-то пеллеты, дрова, закидывать их в топку, чистить, вывозить пепел потом.

 

А газ - дешевое оборудование, простой сервис, безпроблемная работа. Да и сам газ недорогой.

 

 

Лень - двигатель прогресса. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал до того как проводить электричество,ветряк цена меня разочировала 4000евро это только на освещение дома не помню мощностные показатели,ну а если полностью обеспечивать то еще дороже.А хотелось бы немножко автономиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мног интересного брал здесь (ссылка устарела)

Тепловентиляторы TIGER, FINNWIK, VITEK, DE'LONGHI, POLARIS, ATLANTA, GENERAL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клубе autoua.net есть человек с ником oleg_mazda.

 

Вот его фирма, предлагающая эти самые насосы.

www.ekoteplo.com

На фотках, я так понимаю, - его дом с насосом и пощелкан.

Вот ветка, на эту же животрепещущуущю тему ("Отопление альтернативным топливом (не природным газом) "), где он выступил со своим насосом

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1358714

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматривал еще и твердотопливные котлы с пирлитным каким то горением которые на оставлют пепла ' date='интересно написано ,большая стоимость но как на деле АААА???[/quote']

 

Пиролизное сжигание. В Москве предложения есть - в основном чешские котлы DAKON и ATMOS, у нас даже не попадались. Наверное, потому что дорогие.

И у нас предложения есть, но они в полтора раза дороже обычных и требовательны к качеству топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требовательны к качеству топлива.

Мне наоборот в каком-то описалове на конкретную модель попадалось что-то типа того, что можно топить чуть ли не мокрыми листьями. Типа жрет всё, только мощность и КПД будут разными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...