Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья, скоро весна! пора!!! строиться!!!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья!!!

Дом который я хочу построить и в нем жить!!!

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ПРОЕКТУ!!!

Какие плюсы какие минусы.

Буду рад услышать Ваше мнение!

Спасибо.

702834977_.jpg.ef8c2a65a21e47eecffbe96cb2f4c35b.jpg

1380057937_.jpg.5d3b2057ff55aecaf880451ac0f7f2c6.jpg

213915987_1.gif.05e5ea02bc6330878985c535df0e02c3.gif

1037448433_2.gif.ed4ee7288303eeef465c836385a6d67f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сделать гараж отдельно, в углу участка, (участок угловой) что Вы скажите по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс полноцение два

минус орентировка юга если у вас с лева от входа в дом ЮГ то вам подходит

планировка 1 етажа мне неоч из за орентира на лево лутше би юг бил сзади дома.

 

ЗЫ я бы посмотрел ещо проекти в 10 на 10 вибрал все самие интересние и далее исходил из них

ЗЫЫ зачастую в разных проектах раскриваються + и - в планах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс полноцение два

минус орентировка юга если у вас с лева от входа в дом ЮГ то вам подходит

планировка 1 етажа мне неоч из за орентира на лево лутше би юг бил сзади дома.

 

ЗЫ я бы посмотрел ещо проекти в 10 на 10 вибрал все самие интересние и далее исходил из них

ЗЫЫ зачастую в разных проектах раскриваються + и - в планах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы!

у меня участок угловой есть 2 варианта как расположить

1 на юг будет смотреть лицевая сторона дома или

2 на юг будет смотреть правая сторона дома (гараж), но гараж, как я уже говорил, под вопросом, или он вместе с домом, или отдельно.

ЧТО СКАЖЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗ’Я СТРОИТЕЛИ!

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому этажу. Роль прихожей выполняет тамбур, в котором стоит шкаф. На мой взгляд одного небольшого шкафа мало. Нужна гардеробная или большой шкаф плюс место для "быстрого" гардероба. Нет кладовки, только небольшой шкафчик в коридорчике из гаража. Если гараж уберете, то коридорчик может стать гардеробной или кладовкой. Очень неприятный момент -- туалет просматривается из гостиной и столовой. Хорошо бы кладовочку возле кухни. Можно было бы обойтись без нее, если бы оставался гараж и кладовку для продуктов (картошки, капусты и т.д.) разместить там. Можно и под лестницей, но поскольку она просматривается из гостиной, может быть некрасиво. По второму этажу. Опять та же история -- нужна хотя бы маленькая кладовка. Можно сделать вместо гардеробной. Вы ничего не написали о составе семьи. Если у Вас двое детей, то как будете делить комнаты? Либо Вам достанется маленькая спальня, либо один из детей будет обделен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Да самое главное, состав семьи!

Я, жена, и наши детки Ванюшка 7 лет и Машенька 2 годика:)

По поводу гаража, еще так и не определился, жду советов, если его не будет, то согласен, что коридорчик будет гардеробной, по поводу гостинной, хочу сделать напротив лестницы и туалета стенку (на которой будет домашний кинотеатр), а оставлю только большую арку центральную и небольшую со стороны кухни, тогда можна будет и под лестницей сделать небольшую кладовочку, на 2 этаже 1 гардеробная есть, а у детей будут в комнатах шкафы.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!

Они мне очень нужны, это мой первый дом, и Ваши советы, мне очень помогают!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы!

у меня участок угловой есть 2 варианта как расположить

1 на юг будет смотреть лицевая сторона дома или

2 на юг будет смотреть правая сторона дома (гараж), но гараж, как я уже говорил, под вопросом, или он вместе с домом, или отдельно.

ЧТО СКАЖЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗ’Я СТРОИТЕЛИ!

:(

Тогда вам подойдет вариант 2

убераете гараж делаете зеркальное отражение дома и как раз вход с лева кухня гостиная на ЮГ.

 

ЗЫ можно гараж и нетрогать а оставить потому как в зеркалке он будет четко на севере и закривать дом собой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Дом с гаражом - одно целое, комуникации все рядом, отопление, в плане охраны тоже удобней взял под сигнализацию одним обьектом, с коридора вышел и в гараже, хотя пройтись по двору тоже можна, для здоровья полезней, и машина в тепле, хотя в зимнее время для кузова автомобиля хуже, когда он с мороза в снегу и соли заезжает в тепло за ноч все растает, но не высыхает, а утром опять на мороз.......

 

Гараж отдельно - можна сделать побольше (использовать еще под хоз помещение мотоцикл, велосипеды, косилка и огородный инвентарь, санки :)), так как в этом случае, размер не будет портить общий вид дома, проще в плане строительства:rolleyes: я так думаю - блоками стены выгнал, поштукатурил , покрасил, сверху плиты, ворота и все, в перспективе можна второй этаж сделать бильярдная, летняя комната и т.д, да и машину помыть удобней, нет луж возле дома.......

Вот некоторые, на мой взгляд, плюсы и минусы, того и другого варианта,

Сижу и думаю, какой вариант лучший (да и в финансовом плане, какой вариант будет мениее затратным???)

Может я что то не так понимаю:(

ДРУЗЬЯ СТРОИТЕЛИ!!! ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас гараж в доме

мы еще ни разу в нем не ночевали.. (машина в смысле)

а используем его как мастерскую и склад + если надо муж на яму машину загоняет.. как по мне так гаража на одну машину достаточно. даже если в семье их две.

мы сделали большую площадку перед домом - на ней машины и стоят. очень удобно.

у нас участок 7 соток и мы сразу не рассматривали гараж отдельно - чтобы не забивать территорию постройками - все таки хочется побольше газона и деревьев..

для противников гаража - если вход в тамбур и есть еще дверь в дом - то запахов туда не тянет. зато удобно сбегать за картошкой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу закупить материал: арматуру, кирпич? и т.д.

не могу решить из чего делать наружную стену??? газобетон обуховский купил еще год назад, стена будет 30 см газобетон

(+воздушная прослойка 8см и облицовочный кирпич,

или пенопласт + штукатурка - но будет ли такая стена прочная для бетонного перекрытия)

Пожайлуста Ваше мнение:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу закупить материал: арматуру, кирпич? и т.д.

не могу решить из чего делать наружную стену??? газобетон обуховский купил еще год назад, стена будет 30 см газобетон

(+воздушная прослойка 8см и облицовочный кирпич,

или пенопласт + штукатурка - но будет ли такая стена прочная для бетонного перекрытия)

Пожайлуста Ваше мнение:(

 

у нас облицовка.

я категорически против внешней штукатурки

дома кирпичные стоят десятилетиями..

поменял окна и дом как новенький

а штукатурка - это вечный ремонт.. подмазывай каждую весну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Дом с гаражом - одно целое, комуникации все рядом, отопление, в плане охраны тоже удобней взял под сигнализацию одним обьектом, с коридора вышел и в гараже, хотя пройтись по двору тоже можна, для здоровья полезней, и машина в тепле, хотя в зимнее время для кузова автомобиля хуже, когда он с мороза в снегу и соли заезжает в тепло за ноч все растает, но не высыхает, а утром опять на мороз.......

Гараж отдельно - можна сделать побольше (использовать еще под хоз помещение мотоцикл, велосипеды, косилка и огородный инвентарь, санки :)),

т.д, да и машину помыть удобней, нет луж возле дома.......

В Вашем случае гараж не "в доме" а "рядом с домом" а это только 1 общая стена!

Гараж можно сделать шире на 1м (добавится немного места для инструментов и всякого "хлама" и несильно изменит общий вид дома) Вы же не будете перекрывать гараж панелями - соответственно его ширину можно немного изменить.

ИМХО: делайте как на проекте!

А насчет помыть машину: то мыть ее Вы всеравно будете во дворе - независимо от типа гаража))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть с фундаментом, одинаково делать и для гаража и для дома? у меня будет ленточный фундамент из какой арматуры (диаметер) его делать, и сколько примерно ее надо купит на дом, просто пока цены немного упали хочу закупить, а проекта пока нету. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть с фундаментом, одинаково делать и для гаража и для дома? у меня будет ленточный фундамент из какой арматуры (диаметер) его делать, и сколько примерно ее надо купит на дом, просто пока цены немного упали хочу закупить, а проекта пока нету. Спасибо!

 

Вобщето все зависит от грунов, нагрузок итд и тп....:)

Я делал везеде одинаковый фундамент под домом. глубина траншеи минимум 1,2м (20 - 30см засыпано речным песком) + 60-80см над уровнем земли - ширина 50см. Во всем фундаменте (в земле + над уровнем земли) примерно 15 прутов 10мм арматуры, + по 3 стойки каждые 1,5метра. (высотой соответственно 1,5 метра) между ними 6 премычек (на ширину фундамента) 50 см.

Всего на дом (фундамент, перемычки над окнами, 2 армопояса) у меня ушло 2600метров арматуры.

Возможно под гаражом можна сделать фундамент не такой серьезный, НО имхо, экономить на фунаменте НЕЛЬЗЯ!!! :shout:

В приложении примерная схема моего фундамента (возможно повторюсь - гдето здесь я ее уже выкладывал);)

194750221_.JPG.09554ff44eb50f52cbc67617f45846da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо UNPD!!!:beer:

грунт у меня чернозем, грунтовые воды низко,

не маловат ли диаметер арматури 10, я думал может 12, 14 надо, всетаки фундамент:(, стойки это значит конструкция из арматуры? которая держит горизонтальную арматуру?) я просто знаю что делают квадрат ну 4 арматурины, и каждые 0,5 м между собой их вяжут или толстой проволкой или арматурой, или я что то не так понимаю? Вы сначала заливали ту часть фундамента которая находиться в земле, а потом делали опалубку и верх, или сразу заливали все?

Я думал делать так, 1 метер в земле, квадрат из 4 арматурин (12,14 ???), естественно с перевязкой, а потом наружную часть фундамента сделать около 50 см бутом, как такой вариант, или я не правильно думаю?

ФУНДАМЕНТ! САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ДОМА, и хочеться его сделать надежным и правельным, чтобы потом не жалеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо UNPD!!!:beer:

грунт у меня чернозем, грунтовые воды низко,

не маловат ли диаметер арматури 10, я думал может 12, 14 надо, всетаки фундамент:(, стойки это значит конструкция из арматуры? которая держит горизонтальную арматуру?) я просто знаю что делают квадрат ну 4 арматурины, и каждые 0,5 м между собой их вяжут или толстой проволкой или арматурой, или я что то не так понимаю? Вы сначала заливали ту часть фундамента которая находиться в земле, а потом делали опалубку и верх, или сразу заливали все?

 

Всегда пожалуйста! :beer:

1. Я покупал арматуру у мужиков, которые работали на стройке (какогото склада у нас в селе) - у них была только 10-ка)))) и значительно дешевле чем на метелобазах!

2. Нащет стоек: на картинке немного дорисовал))) Та "решотка", которыя получилась и есть "стойки и перемычки, которые стоят каждые 1,5метра, а большие точки - арматура вдоль фундамента. Возможно названия не по-научному - зато,надеюсь, понятно :)

3. Да заливали сначала фундамент в земле а потом (через 2дня) верхнюю часть в опалубку!

А фундамент из бута - это конечно можно! НО нефакт что он получится дешевле))) А главное чтобы у Ваших работников руки росли из правильного места:evil:

Я гдето на форуме видел люди сделали цокольный этаж из бута! очень красиво!!!

1450373316_.JPG.5247f23a996720af23f2bb6e27444746.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вы и правы, наверное сделаю верх фундамента, тоже монолитом с армопоясом так наверное надежней, мороки меньше, и может даже дешевле.

Не могу всеже определиться с материалом стен,( обуховский газоблок закуплен еще в том году), а вот наружка:(???

Конечно склоняюсь к кирпичу, так как это надежно и долговечно, но финансы как говориться поют..))))):rolleyes:, так что и расматриваю вопрос по штукатурке?

Как Вы думаете, на мой дом, какая разница будет по стоимости кирпича и штукатурки(естественно с покраской и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, я тоже строил из газобетона, при выборе материала, перелопатил кучу статей, в нескольких из них категорически запрещалось использование пенопласта с газобетоном, причина в том, что газобетон впитывает влагу и при отсутствии воздушной прослойки с наружной отделкой намокает. Везде рекомендуют такой пирог пенобетон--воздушная прослойка --наружная стена. Затратная сторона кирпичной кладки намного больше, но при нормально выполненой работе и качестве материалов Вы гарантируэте себе красивый вид дома на десятки лет. Пенопласт недолговечен, со временем он рассыпается на крошку, он не дышит, в доме утеплённом пенопластом должна быть продумана циркуляция воздуха. В своём доме использовал пирог такого типа газобетон - миниральный утеплитель 5 см - воздушная прослойка 4 см -- кирпичная кладка. для связки стен использовал закладные из проволки диаметром 4 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фундамента, армопояс должен быть в нижней части фундамента, диаметр 10 приемлимый минимум. Если будете делать и видимую часть фундамента из бетона сразу продумывайте его отделку, иначе может получится, что фундамент как бы выступит за пределы стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вы и правы, наверное сделаю верх фундамента, тоже монолитом с армопоясом так наверное надежней, мороки меньше, и может даже дешевле.

Не могу всеже определиться с материалом стен,( обуховский газоблок закуплен еще в том году), а вот наружка:(???

Конечно склоняюсь к кирпичу, так как это надежно и долговечно, но финансы как говориться поют..))))):rolleyes:, так что и расматриваю вопрос по штукатурке?

Как Вы думаете, на мой дом, какая разница будет по стоимости кирпича и штукатурки(естественно с покраской и т.д.)

 

Хороший облицовочный кирпич будет стоить в полтора раза дороже миниральной штукатурки с утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший облицовочный кирпич будет стоить в полтора раза дороже миниральной штукатурки с утеплителем.

 

вот то то и оно:rolleyes:, один газобетон оставлять на стены не хочеться, хочеться его упрочнить - кирпечем, хочеться быть уверенным в стенах!!! штукатурка? может дать такую уверенность, и надежность!?!?!?!?!

Если нет, то наверное надо будет брать кирпич (просто у меня много знакомых которые строили и так, и так одни говорят кирпичем, другие штукатурка, Я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!??????????

 

Одна голова хорошо, а форум лучше!!!!!!!!!!!!!!!!

:(Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то то и оно:rolleyes:,естно один газобетон оставлять на стены, хочеться его упрочнить кирпечем, хочеться быть уверенным в сенах, штукатурка может дать такую уверенность, и надежность!?!?!?!?!

:(Спасибо!

 

Сегодня продавцы миниральных штукатурок дают гарантию около 20-30 лет, а 150-й утеплитель не даст замерзнуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...