Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба для подвода воды из скважины

akterra

Рекомендовані повідомлення

Взял для подвода воды из скважины полиэтиленовую трубу (черная с голубой полоской) 32мм и столкнулся с проблемой, что закладные для подвода в дом имеют слишком маленький (для этой трубы) радиус и труба гнется...

Закладные сделаны из канализационной трубы на 50 мм двумя переходами по 45 градусов.

Соответственно вопрос - какую более мягкую качественную трубу можно использовать для этих целей (ту, что есть пущу на другие задачи).

 

Завести хочу цельным куском из дома до скважины (собственно говоря таких кусков будет 3 (основной, резервный и для обратной подачи воды))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял для подвода воды из скважины полиэтиленовую трубу (черная с голубой полоской) 32мм и столкнулся с проблемой, что закладные для подвода в дом имеют слишком маленький (для этой трубы) радиус и труба гнется...

 

Попробуйте трубу положить на солнышко - она рарогреется под лучами и станет более гибкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте трубу положить на солнышко - она рарогреется под лучами и станет более гибкой.

Теоретически можно трубу заглушить и залить кипяток, но мне как то не очень нравится такой подход. Да и сама труба честно говоря очень бюджетный вариант. Но если ничего не найду буду изобретать ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял для подвода воды из скважины полиэтиленовую трубу (черная с голубой полоской) 32мм и столкнулся с проблемой, что закладные для подвода в дом имеют слишком маленький (для этой трубы) радиус и труба гнется...

Закладные сделаны из канализационной трубы на 50 мм двумя переходами по 45 градусов.

Соответственно вопрос - какую более мягкую качественную трубу можно использовать для этих целей (ту, что есть пущу на другие задачи).

 

Завести хочу цельным куском из дома до скважины (собственно говоря таких кусков будет 3 (основной, резервный и для обратной подачи воды))

 

Возьмите 32 Украинскую трубу на "Дельтатерме" находится на окружной у нее стенка тоньше и мягче сама по себе вот только смотря как у вас 45 отводы ? один в один то есть 90 градусов или как? В любом случае попотеть придется чтоб засунуть ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите 32 Украинскую трубу на "Дельтатерме" находится на окружной у нее стенка тоньше и мягче сама по себе вот только смотря как у вас 45 отводы ? один в один то есть 90 градусов или как? В любом случае попотеть придется чтоб засунуть ее

 

Отводы - два перехода по 45 градусов 50 трубой собранные вместе. Итого 90. Трубу запихнуть не совсем просто, но за 3-5 мин решаемо. Я туда протаскивал и предыдущую версию трубы (черная с синей полоской) Проблема в том, что труба перегибалась - а это для нее совсем не хорошо. Собственно основная задача найти немного более мягкую трубу, которая выдержит такие экзекуции. Ваш вариант интересен, попробую посмотреть, что это за труба.

 

При затаскивании трубы использовал ноу хау ;-) Первые пол метра нарезал лапшой, перемотал скотчем а дальше зацепил проволокой. Один участник процесса тянет, другой подталкивает. Впихивается даже невпихуемое ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких случаях просто нужно поминять гильзу на 100 диаметр и все проблемы решены. удачи:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или проще всего было (когда ещё залаживали) между углами под 45 всунуть кусок трубы, хоть 25 см, был бы больше радиус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть различные варианты решения. В следующем фундаменте буду использовать переход от 110 трубы ;-) Но по факту наиболее простым сейчас вижу подбор более гибкой трубы для подвода воды. Неужели весь ассортимент рынка упирается в дубовую пластиковую трубу? Мне собственно говоря нужно по минимуму два куска по 18 метров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть различные варианты решения. В следующем фундаменте буду использовать переход от 110 трубы ;-)

 

Лучше такую-же, но не 32, а 50. У себя так сделал - запихнул и трубу, и кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше такую-же, но не 32, а 50. У себя так сделал - запихнул и трубу, и кабель.

Да, согласен. Под провода у меня правда отдельные каналы кроме силового еще есть слаботочка, люблю я побаловаться всякими умными технологиями, например видеть уровень воды в скважине, температуру в приямке и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил данную проблему закладкой металлопластиковой трубы на 26 мм. Эта труба прошла без проблем.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...