Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт на пенку.

Виталий_Ж

Рекомендовані повідомлення

Никто не пробовал лепить листы пенопласта не на мастику, а на монтажную пенку? По идее агдезия пенки к стене хорошая, перепадов температуры она не боится, а вот как она действует на пенопласт? Не будет ли его расстворять? И как по деньгам, дешевле/дороже, чем какой-нибудь церезит-полимин?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пробовал лепить листы пенопласта не на мастику, а на монтажную пенку? По идее агдезия пенки к стене хорошая, перепадов температуры она не боится, а вот как она действует на пенопласт? Не будет ли его расстворять? И как по деньгам, дешевле/дороже, чем какой-нибудь церезит-полимин?

 

Пробовал :D, адгезия 100% - посмотри мою стройку, как я гараж утеплял. Правильно мыслишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока искал топик Саша уже ответил ))))) :)

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=63104#post63104

вот почитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пробовал лепить листы пенопласта не на мастику, а на монтажную пенку? По идее агдезия пенки к стене хорошая, перепадов температуры она не боится, а вот как она действует на пенопласт? Не будет ли его расстворять? И как по деньгам, дешевле/дороже, чем какой-нибудь церезит-полимин?

 

объясните , Вы это на фасад собираетесь примостить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните , Вы это на фасад собираетесь примостить?
Именно, я Гомеру верю. Собираюсь облепить весь дом снаружи.Швы между листами пенопласта тоже хочу промазать пенкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*****Никто не пробовал лепить листы пенопласта не на мастику, а на монтажную пенку******

 

 

 

А так это вы утепляете цоколь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь фасада какая ?
Примерно 400 кв.м. Минус окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставим на потом сроки эксплуатации....:(

 

Тут есть моментик в процессе крепления плит к стене - пенка будет все ещё увеличиваться в размерах неокоторое время)) чем как я полагаю будет вызывать сдвижку прикреплённых листов...

 

 

При креплении на пенку также придется каждый лист обрабатывать наждаком (крупным), из-за того, что листы весьма гладкие попадаються - смею предположить, что после полного высыхания пенка начнет от них отставать (не уверен, но предполагаю:grin:)..

 

Ну и свойство пенки разрушаться... Делает она это конечно в основном под воздействием солнца, но у меня есть место одно - типа погреба, там щели задули пенкой, солнца там понятное дела нет - дык за 2 года пенка постепенно начинает разрушаться. А что будет через 5?:o мне проще - полезу в погреб, задую ещё раз, а Вам?:beer:

 

 

зы. Разработчики систем утепления фасадов когда-то пытались придумать клей аналогичный пенке и тоже в баллонах. В итоге плюнули и начали использовать акриловые клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хенкель сделал специальную пену для приклеивания полистирольных плит

следите за рекламой, coming soon

 

 

сделать сделал, но госстрой и пожарники так и не пропустили.. + заманчиво улыбаються по поводу срока эксплуатации и нервно кивают головами по поводу применения на крупных объектах.. Вообще создалось впечатление что материал больше для цокольного утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...