Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Я бы точно брал алюпласт - его делает у нас канталь и качество очень достойное. Далее уже бюджет вам виднее но вариант двухкамерный с и в 2000 тоже бы почситать.

Я проживаю в Донецке и профиль Aluplast к нам завозят скорее всего из России. Завод переработчик и изготовитель окон ООО «Профипласт» (или еще встречал название Интерпласт-Плюс).

Вариант 2-кам стеклопакет с И стеклом в раму 60мм не очень советуют ставить. Его уже лучше ставить в 5-ти кам. профиль.

Хотя я понимаю, что можно поставить

Aluplast ideal 2000 + стеклопакет 4-10-4-10-4i и будет теплее и шумоизоляция лучше.

Разница между 4-16-4i и 4-10-4-10-4i в 3-х кам. профиле Aluplast ideal 2000 порядка 8%

4000 с двухкамерным и конечно И это очень достойное окно, переплаты в 16-17% точно стоит, если у вас конечно есть эти лишние деньги

Вопрос в том, не будет ли это просто переплата за более широкий, возможно более красивый профиль, а реально по теплопотерям разница не такая ощутимая.

Если у меня в дальнейшем старый балкон будет стеклиться французом 3-кам. профиль+ 2 стекла с И, то нужно ли мне сейчас ставить более мощное остекление на балконный блок. Он ведь выступает 2-м контуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять наружную раму думаю, но когда это будет не знаю.

Сама наружная рама снизу и по бокам не имеет бетонных плит, там просто каркас из металлических профилей квадратного сечения, который зашит изнутри какими-то панелями, а снаружи похоже асбестовыми плитами. Сверху установлены деревянные рамы и всего 1 стекло.

У нас такой же балкон. Балконный блок с онокамерным стеклопакетом и И-стеклом +аргон). Блок на кухне. Не холодно.

Если блок из жилой комнаты, то возможно, есть смысл в боле теплом стклопакете. На кухне - смысла не вижу. Там спят только коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой же балкон. Балконный блок с онокамерным стеклопакетом и И-стеклом +аргон). Блок на кухне. Не холодно.

Если блок из жилой комнаты, то возможно, есть смысл в боле теплом стеклопакете. На кухне - смысла не вижу. Там спят только коты.

 

Да, речь идет за балконный блок в комнате, который выходит на старый остекленный балкон. Чтобы было более понятно, напишу еще, что дом 9-ти этажный, блочный, мой 5 этаж, сторона солнечная, квартира 1-комнатная.

 

С профилем Aluplast фурнитуру предлагают только Roto NT, уплотнитель черный

С профилем Brusbox - фурнитуру GU Euro Get, уплотнитель на выбор черный или серый. Серый дороже.

 

Кто может подсказать по Донецку, какие есть нормальные переработчики профилей?

Нашел такие заводы:

ООО Профипласт- профиля Plafen, Enwin, Aluplast

Домини-Пласт - Rehau

Элком - SCHUCO, RIGAP, EXPROF

Континент Окна - Hoffen, Framex 71

Мастер Пласт - Brusbox

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, речь идет за балконный блок в комнате, который выходит на старый остекленный балкон. Чтобы было более понятно, напишу еще, что дом 9-ти этажный, блочный, мой 5 этаж, сторона солнечная, квартира 1-комнатная.

 

С профилем Aluplast фурнитуру предлагают только Roto NT, уплотнитель черный

Если стеклить балкон будет в необозримом будущем, то ставьте стеклопакет двухкамерный с И-стеклом и аргоном. Если же стеклиться будет относительно скоро, то можно обойтись и однокамерным с И-стеклом и аргоном. Тем более, что сторона солнечная.

P.S. мы в комнате окно зимой плотно закрываем крайне редко. Всегда на проветриванием или микропроветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стеклить балкон будет в необозримом будущем, то ставьте стеклопакет двухкамерный с И-стеклом и аргоном. Если же стеклиться будет относительно скоро, то можно обойтись и однокамерным с И-стеклом и аргоном. Тем более, что сторона солнечная.

P.S. мы в комнате окно зимой плотно закрываем крайне редко. Всегда на проветриванием или микропроветривание.

А профиль оставлять при этом 3-х камерный 60мм?

За аргон не узнавал, но варианты на данный момент:

4-16-4i или 4-10-4-10-4i.

Что дает аргон? i стекло для солнечной стороны тоже подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал какое армирование устанавливают в рамы.

Позвонил в представительство завода сборщика Aluplast, озвучили что армировка П-образная от 1,2 до 1,4 мм.

На заводе, где перерабатывают профиль Brusbox сказали, что используют П-образный катаный оцинкованный металл толщиной 1,2 мм.

А какая фурнитура лучше, GU Euro Get или Roto NT ?

Хотя на Aluplast без вариантов Roto NT, а на Brusbox GU Euro Get.

Если остановиться на варианте Aluplast id 2000, но стеклопакет увеличить до 32_4-10-4-10-4i, я получу заметное преимущество?

Цена будет выше примерно на 8%.

PS Обратил внимание, что у Aluplast id 4000, рама 70 мм, а вот створка почти 80 мм. Реально смотрится очень широкой и массивной.

Представляю сколько будет весить балконная дверь с таким профилем. Roto NT справится с таким весом без провисаний и постоянных

регулировок в процессе эксплуатации?

Змінено користувачем Andre@ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А профиль оставлять при этом 3-х камерный 60мм?

За аргон не узнавал, но варианты на данный момент:

4-16-4i или 4-10-4-10-4i.

Что дает аргон? i стекло для солнечной стороны тоже подходит?

С аргоном стеклопакет теплее.

Если солнечная сторона, то лучше е И-стекло, а мульифункциональное. Єто вид энергосбрегающего стекла, которое еще и солнцезащитное. Но опять же - это, если стеклите саму лоджию. Для балконного блока смысла особого не вижу.

Если створки не сильно широкие (не шире 800мм), то можно и трехкамерный профиль выбрать, но армирующий металл 1,4-1,5мм. Разница на одном балконном блоке между 3-х и 5-ти камерным профилем небольшая.

Обе фурнитуры немецкие. Хороши. Моим монажникам Roto нравится больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аргоном стеклопакет теплее.

Если солнечная сторона, то лучше е И-стекло, а мульифункциональное. Єто вид энергосбрегающего стекла, которое еще и солнцезащитное. Но опять же - это, если стеклите саму лоджию. Для балконного блока смысла особого не вижу.

Если створки не сильно широкие (не шире 800мм), то можно и трехкамерный профиль выбрать, но армирующий металл 1,4-1,5мм. Разница на одном балконном блоке между 3-х и 5-ти камерным профилем небольшая.

Обе фурнитуры немецкие. Хороши. Моим монажникам Roto нравится больше.

У Aluplast армирование 1,2-1,4мм, это мне сказали в представительстве завода изготовителя. Я не спрашивал, можно ли увеличить. Менеджер и так удивилась, когда я начал задавать вопрос по армировке, говорит "а вы для чего интересуетесь ))) ".

Дверь у меня шириной 700мм, окно будет глухое высотой 1410, длиной 1350.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Aluplast армирование 1,2-1,4мм, это мне сказали в представительстве завода изготовителя.

Это значит, что ставят либо 1,2мм, либо 1,4мм. Скажите, что бы считали с 1,4мм

Створка не широкая.

Из всех перечисленных профилей, я бы тоже на Aluplast остановилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что ставят либо 1,2мм, либо 1,4мм. Скажите, что бы считали с 1,4мм

Створка не широкая.

Из всех перечисленных профилей, я бы тоже на Aluplast остановилась.

Позвонил еще раз уже другому менеджеру, сказали что везде армир ставят 1,2 мм. Причем и в 3-кам. и в 5-ти кам. и в эконом профиль, все одинаково.

Поспрашивал насчет 3-кам или 5 кам. ставить на балконный блок. Менеджер сказала, что я бы поставили 5 камер+3ст с 1-м i стеклом и забыла.

У нее самой балконный блок и лоджия застеклены 5 кам Aluplast-ом и она не жалеет, что переплатила немного.

Однозначно сказали, что нужно 3 стекла. так как шумоизоляция намного лучше.

В общем подкинули еще пищу для размышлений.

Кому не звоню, все по разному рассуждают. Одни говорят, зачем вам 70мм на балконный блок, если будете стеклить балкон в будущем. Другие говорят, что ставьте в любом случае 5-ти камерку.

Запутался совсем :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно сказали, что нужно 3 стекла. так как шумоизоляция намного лучше.

Ну, этот аргумент вообще не аргумент, т.к. разница в шумоизоляции всего в 2 дБ, а человеческое ухо 2-3 дБ не ощущает.

Странно, что нет возможности установить армир 1,4мм... Тогда 5-кам берите. Хоть профиль немного жестче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, этот аргумент вообще не аргумент, т.к. разница в шумоизоляции всего в 2 дБ, а человеческое ухо 2-3 дБ не ощущает.

Странно, что нет возможности установить армир 1,4мм... Тогда 5-кам берите. Хоть профиль немного жестче.

Понимаете, это я общался с менеджерами из отдела продаж. Я думаю, что они не все могут знать. Хотя такой важный параметр как армировка они обязаны знать.

Если разница в шумоизоляции не такая уж большая, то можно остановиться на Aluplast 60мм+ 4-16-4i

Меня наверное больше интересует, что с теплоизоляцией. Мне нужно, чтобы окна не потели зимой, чтобы нормально сохраняли тепло.

Насколько теплее будет вариант Aluplast 70мм+ 4-10-4-10-4i ?

Если он будет теплее в %-ом отношении так же, как переплата за него, то смысл есть.

При этом, если я буду в ближайшие пару лет стеклить балкон в первой линии, то будет ли эта переплата оправдана?

Прочитал еще, что i стекла плохо работают, когда в камере обычный воздух. Желательно аргоном заполнять. Это так? Или в любом случае эта технология работает и на воздухе?

Еще предлагают вариант стеклопакета 1-камерного но 32_4-24-4 обычный или с i стеклом. Читал, что увеличенная дистанция ничего не дает и даже хуже сохраняет тепло. Это так?

Змінено користувачем Andre@ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще предлагают вариант стеклопакета 1-камерного но 32_4-24-4 обычный или с i стеклом.

Лучше уж 4/16ar/4 Low-e

Коэффициент сопротивления теплопередачи стекелпакетов:

4/16/4 Low-e = 0,59м2С/Вт

4/16ar/4 Low-e = 0,66м2С/Вт

4/10/4/10/4 Low-e = 0,64м2С/Вт

4/10ar/4/10ar/4 Low-e = 0,72м2С/Вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж 4/16ar/4 Low-e

Коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакетов:

4/16/4 Low-e = 0,59м2С/Вт

4/16ar/4 Low-e = 0,66м2С/Вт

4/10/4/10/4 Low-e = 0,64м2С/Вт

4/10ar/4/10ar/4 Low-e = 0,72м2С/Вт

Скажите, а это i напыление не улетучивается со временем?

Есть мнения, что если при производстве распаковали паллету с i стеклами, то их нужно очень быстро ставить в стеклопакеты. Может так получиться, что пока сделают стеклопакет, это напыление уже выветрится.

И какое достанется именно покупателю неизвестно.

Может получиться, что в результате получишь обычных 2 стекла и это энергосбережение не будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а это i напыление не улетучивается со временем?

Есть мнения, что если при производстве распаковали паллету с i стеклами, то их нужно очень быстро ставить в стеклопакеты. Может так получиться, что пока сделают стеклопакет, это напыление уже выветрится.

И какое достанется именно покупателю неизвестно.

Может получиться, что в результате получишь обычных 2 стекла и это энергосбережение не будет работать?

 

Оно не улетучивается. Стеклопакет окисляеся и появляются пятна. Если пятен/разводов нет - все в порядке с напылением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сориентируйте, пожалуйста, есть ли разница между:

 

1. Kommerling Premium 76AD (4-14Ar-4-12Ar-4i)

 

2. Rehau 70 (4-16Ar-4-12Ar-4i)

 

3. Viknalend 58 (4-12Ar-4-8Ar-4i)

 

1 и 2 плюс/минус в одну цену выходят. Третий - на треть дешевле, примерно.

 

Стеклопакеты именно в такой конфигурации озвучены (у Рехау смущает только 16мм, а меньше "нет такого в базе" О_о). И-шка только внутри (снаружи есть от нее толк? сторона, условно, не солнечная).

 

И еще интересовался "теплой" установкой (или "по ГОСТу"), так только запутался:

- одни говорят, что ПСУЛ ставят если четверть ровненькая (что на кирпиче, после демонтажа, вряд ли достижимо)

- вторые - что ПСУЛ ставят только если надо неровный проем "нивелировать", а на ровные - проще снаружи откосы утеплить (в планах 30-50мм ЭППС снаружи по периметру проема)

 

Нипанятна :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Kommerling Premium 76AD (4-14Ar-4-12Ar-4i)

 

2. Rehau 70 (4-16Ar-4-12Ar-4i)

 

3. Viknalend 58 (4-12Ar-4-8Ar-4i)

 

1 и 2 плюс/минус в одну цену выходят. Третий - на треть дешевле, примерно.

 

Стеклопакеты именно в такой конфигурации озвучены (у Рехау смущает только 16мм, а меньше "нет такого в базе" О_о). И-шка только внутри (снаружи есть от нее толк? сторона, условно, не солнечная).

 

И еще интересовался "теплой" установкой (или "по ГОСТу"), так только запутался:

- одни говорят, что ПСУЛ ставят если четверть ровненькая (что на кирпиче, после демонтажа, вряд ли достижимо)

- вторые - что ПСУЛ ставят только если надо неровный проем "нивелировать", а на ровные - проще снаружи откосы утеплить (в планах 30-50мм ЭППС снаружи по периметру проема)

 

Нипанятна :Search:

 

Начнем с того, что 1 и 2 - это пятикамрній профиль, а 3 - трехкамрный.

А сравнивать нужно однотипные системы, как минимум.

Я бы для бы выбрала - Кеммерлинг. Странно, что он в одну цену с Rehau.

По идее, должен быть немного дороже.

Что до второго И-стекла - скажем так: не помешало бы. Стеклопакет будет теплее на 0,54м2С/Вт

 

На счет паро-гидро-изодяции - тут таки правы те, кто говорит, что скорее всего не получится в старом фонде делать такой монтаж, потому что нужно подготавливать проемы.

Есть такая штука - изолон. Его клеят на неровную поверхность, что бы получилось использовать паро-гидро-изоляцию.

1046702829_w640_h640_izolon_1.png

 

Может он поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что 1 и 2 - это пятикамрній профиль, а 3 - трехкамрный.

А сравнивать нужно однотипные системы, как минимум.

Это я чисто за компанию привел. Выбор между 1 и 2 идет (раз уж делаем - пусть будет "теплее").

 

Я бы для бы выбрала - Кеммерлинг. Странно, что он в одну цену с Rehau.

По идее, должен быть немного дороже.

Ну, там цена именно за "окно" (без допов) на 4% отличается (Кеммерлинг дороже) - несущественно, имхо.

 

Сейчас вот еще, как вариант, Виконду рассматриваю. Если брать цену Рехау за единицу, то выходит:

 

1. Kommerling Premium 76AD (4-14Ar-4-12Ar-4i) = 1.04 (гарантия 5 лет)

 

2. Rehau 70 (4-16Ar-4-12Ar-4i) = 1 (гарантия - ХЗ)

 

4. Виконда Стандарт (4i-10Ar-4-10Ar-4i) = 0.8 (1.2 мм; гарантия 5 лет)

 

5. Виконда Стандарт plus (4i-10Ar-4-10Ar-4i) = 0.86 (1.5 мм; гарантия 7 лет)

 

6. Виконда Термо (4i-10Ar-4-10Ar-4i) = 1.02 (1.5 мм; гарантия 10 лет)

 

Правда, у Виконды посчитана фурнитура "наша". А за Винкхаус еще +4%, примерно, добавится. Но у нее 2 и-стекла посчитаны.

 

Так что цены плюс/минус схожи.

 

Что до второго И-стекла - скажем так: не помешало бы. Стеклопакет будет теплее на 0,54м2С/Вт

 

Понятно, спасибо! Будем ставить два.

 

А какая из формул пакета (из приведенных выше) наиболее оптимальна?

 

На счет паро-гидро-изодяции - тут таки правы те, кто говорит, что скорее всего не получится в старом фонде делать такой монтаж, потому что нужно подготавливать проемы.

Есть такая штука - изолон. Его клеят на неровную поверхность, что бы получилось использовать паро-гидро-изоляцию.

 

Может он поможет?

 

Понятно, будем думать в эту сторону.

 

Осталось решить - какой профиль выбрать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста калькулятор по расчету коэф. сопротивления теплопередачи стеклопакета.

 

Размеры окон 2,4-2,5*1,5 (3 створки)

Выбрал профиль Rehau Synego, наружная ламинация, усиление квадрат 2мм, фурнитура GU.

Шпросс 8мм.

 

Продавец отговаривает от аргона, аргументируя недолговечностью (2-3 года) и рекомендует

4-22-4-16-4i (50мм)

 

Как понять коэф. сопротивления теплопередачи такого пирога?

Посоветуйте более эффективный "пирог"?

Настаивать ли на аргоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.euroglas.com/serviceportal/berechnungsprogramme/glace/glace.html - требуется несложная регистрация.

Продавец расписывается в собственной некомпетентности, ищите другого.

 

П.С. Квадратное армирование отнюдь не самое мощное из ассортимента применяемого в Синего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста калькулятор по расчету коэф. сопротивления теплопередачи стеклопакета.

 

 

4-22-4-16-4i (50мм)

 

Как понять коэф. сопротивления теплопередачи такого пирога?

Посоветуйте более эффективный "пирог"?

Настаивать ли на аргоне?

 

 

Просчитала Вам 4-22-4-16-4i (50мм) и без аргона и с аргоном.

glace Стр.Дом.pdf

glace Стр.Дом 1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим.

 

А если делать 2-i стекла? Какие +-? На сколько удорожание?

 

В указанном калькуляторе я получил при 4i-22-4-16-i4 R=1,42

glace (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее уже писал в теме. Напишу про результат.

Нужно было застеклить выход на балкон.

Размеры балконного блока следующие:

дверь-2170*700, окно 1410*1350.

Блок находится во второй линии остекления. Но первая линия, старая рама, деревянная.

Был выбор между Aluplast 2000+ 4-16-4i и Aluplast 4000 + 4-10-4-10-4i

Переплата за более теплый вариант порядка 16%.

Решили не переплачивать и заказали Aluplast 2000+ 4-16-4i , так как балконный блок во второй линии остекления.

Когда смотрели Aluplast 4000, то обратили внимание, что рама у него 70мм, а вот створка 79мм. Супруге показалось, что это сильно массивно будет для балконного блока.

Теперь сижу и думаю, достаточно ли нам такого варианта будет, который выбрали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщиком установлены такие окна:

- в комнатах - Viknaland с фурнитурой Axor и стеклами 4-10-4-10Ar-4i тен

- на балконе - Lider с фурнитурой Axor и стеклами 4-16-4 тен.

 

1. Что посоветуют спецы-оконщики, можно ли с этим жить, или нужно менять?

 

2. По качеству установки в комнатах. Сейчас на большинстве окон нет ни горизонтального уровня (окно шириной около метра, разница уровней слева-справа до 5 мм), ни плоскости по отношению к стене (3-4мм, а на одном окне 9мм). Проблема усугубляется тем, что окна установлены парами на расстоянии 40см друг от друга, и там просится общий подоконник, и для него это все нужно выравнивать. Но тут вопрос какие в отрасли приняты стандарты качества установки, можно ли ожидать установку по лазерному уровню/осепостроителю?

1.thumb.jpg.4c6bf4a49f0fd7ae880f9db84294f5c7.jpg

899955294_1glass.thumb.jpg.62e5e438ed0c9a84ce3eaa2af71880d0.jpg

2091881282_1furn.thumb.jpg.1be73611d8cd8587af062383a6c7e6f5.jpg

2.thumb.jpg.607a6e4dc2d50f9cb70c8a5288470cee.jpg

1195687910_2glass.thumb.jpg.40a9a65842d7b6ac37f392926b8eeb7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тендерное всё. Если бюджет позволяет, меняйте.

 

Лазерный нивелир есть не у каждого установщика, но хотя бы водяной уровень не должен быть проблемой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...