Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

субъективное мнение, а может адекватной будет цена которая соответствует проделанной роботе и условиям рынка в стране, а не позиция что мне нужно заработать 3000 грн в день и кошка не ходи.

 

Мелко плаваете,земляк.Стыдно мало зарабатывать,все должны ЗАРАБАТЫВАТЬ много.Адекватно рынку это именно когда на рынке такая ситуация что люди такие или большие суммы дают с улыбкой и благодарностью за проделанную работу.Вчера так давали мне,сегодня я точно также с улыбкой расплачивался со своими автомехаником и стоматологом.

Была бы цена не адекватна условиям рынка,то фиг бы мне кто заплатил,ну и фиг бы я смог оплатить работы других спецов.

Добавлю со стороны стяжечника-сделать больше м2 за маленькие деньги это путь в тупик или на кладбище,разумнее поднять цену.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелко плаваете,земляк.Стыдно мало зарабатывать,все должны ЗАРАБАТЫВАТЬ много.Адекватно рынку это именно когда на рынке такая ситуация что люди такие или большие суммы дают с улыбкой и благодарностью за проделанную работу.Вчера так давали мне,сегодня я точно также с улыбкой расплачивался со своими автомехаником и стоматологом.

Была бы цена не адекватна условиям рынка,то фиг бы мне кто заплатил,ну и фиг бы я смог оплатить работы других спецов.

Добавлю со стороны стяжечника-сделать больше м2 за маленькие деньги это путь в тупик или на кладбище,разумнее поднять цену.

 

Кажись Вы меня не так поняли. Раз у Вас есть стабильная работа, значит цена на работу адекватна и соответствует рынку. Но это касательно Вас, а есть другие случаи. Я ничего не имею против чужих зароботков. У меня также все кто работает уходит с обьекта с полной оплатой и частенько с прибавкой в 10%. Меня смутило сообщение где написали что адекватной будет цена которая устраивет застройщика. Пример когда ко мне зашли электрики, я их даже цен не спрашивал, всё просто, если они работают у нас в городе, ждал я их 2 месяца, за бугор они не рвутся, значит цена будет адекватна, так и вышло, вот неделю назад они мне подрозетники монтировали, также без вопросов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутило сообщение где написали что адекватной будет цена которая устраивет застройщика.

 

Именно так. Это аксиома рыночной экономики.

Вы всегда покупаете себе те вещи, цена на которые Вас устраивает.

Вы - заказчик, тот, кто изделие сделал - исполнитель.

В чем специфика строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. Это аксиома рыночной экономики.

Вы всегда покупаете себе те вещи, цена на которые Вас устраивает.

Вы - заказчик, тот, кто изделие сделал - исполнитель.

В чем специфика строительства?

 

Я последние лет 10 покупаю качественные вещи, если мне не хватает я их не покупаю, без крайностей само собой.

К чему тут специфика, возьмем просой процес стяжка у нас в городе, цемент все берут одинаковый, песок примерно тоже, фибра +- одинаковая, пластификатор может быть разным но цена особо не влияет, значит с материалом особых вариаций нету. Теперь работа, берем газету и звоним по номерах, а дальше просто, если 10 человек скажет 90 м2, 2е 50м2, и 2е 150 м2, мои действия я общаюсь с людьми по 90м2.

Аксиома экономики, это спрос рождает предложение, а именно если спроса на 150м2 нету человек либо снижает цену либо едет в другое место со своим предложением.

PS: цены на работу выдуманные и ничего общего с реальностью не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, это хотелка исполнителя.

Может не иметь ничего общего с уровнем исполнения.

Вы это учитываете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутило сообщение где написали что адекватной будет цена которая устраивет застройщика.

Если цена не будет устраивать застройщика - он не будет оплачивать труд строителей. Поэтому цена застройщика точно устраивает. Хотя может быть ему бы и хотелось заплатить меньше - тем не менее сумма подъемная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам все просто. Есть деньги - работаем, нету денег не работаем или заказчики снижают уровень своих хотелок)). Но как правило снижать они не торопяться, то всегда найдутся исполнители которые их исполнят за цену ниже. Но там уже рулетка и как повезёт:rolleyes: Если постоять за спиной с рулеткой уровнем и топором, авось что то красивое и выйдет:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять возвращаемся к стоимости времени.Мне многие заказчики говорят что уже устали стоять с топором над исполнителями,поэтому очень довольны и готовы платить дороже если их присутствие ограничивается вручением ключей от дома и потом обратной их передачи при расчёте.А иногда заказчиков даже не вижу-ключи прячутся в нычке и деньги переводятся на карточку.Ну и я тоже время свою ценю,тому же автомастеру загоняю машину и забираю после звонка,глупо стоять над душёй у профи если можно потратить это время на более полезные или приятные занятия.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем специфика строительства?

 

В том, что любой алкаш может назваться строителем, запросить цену чуток ниже рынка и скорее всего на неё купится потенциальный заказчик :D

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4638718&postcount=273

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, оцените расценки на работы по обустройству фундамента.

Ремарка: два аналогичных фундамента на расстоянии 8 метров друг от друга. соответственно все объемы умножаем на 2. в таблице расчет на 1 фундамент. все механизмы заказывались и оплачивались отдельно. в таблице фактически выполненные работы и расценки. бригада никакие транспортные затраты не несла. бетономешалка, циркурярка, пара шуруповертов, саморезы, глубинный вибратор были предоставлены мной. разбивку дома по дну котлована (нижней ленты) и уровень ленты по ФБС были выполнены мной. из "неучтенного" - сделали лоток для приема бетона. все остальное в таблице.

 

прокомментируйте.

93673778_.jpg.4298762dc8c28f8aabb4df93ee494478.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, оцените расценки на работы по обустройству фундамента.

Ремарка: два аналогичных фундамента на расстоянии 8 метров друг от друга. соответственно все объемы умножаем на 2. в таблице расчет на 1 фундамент. все механизмы заказывались и оплачивались отдельно. в таблице фактически выполненные работы и расценки. бригада никакие транспортные затраты не несла. бетономешалка, циркурярка, пара шуруповертов, саморезы, глубинный вибратор были предоставлены мной. разбивку дома по дну котлована (нижней ленты) и уровень ленты по ФБС были выполнены мной. из "неучтенного" - сделали лоток для приема бетона. все остальное в таблице.

 

прокомментируйте.

 

Мне в монтаж блока входило все, и бетонирование стыков и замес бетона

То же самое и про бетон: опалубка, каркас и тп входило в "куб бетона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в монтаж блока входило все, и бетонирование стыков и замес бетона

То же самое и про бетон: опалубка, каркас и тп входило в "куб бетона"

А какая у Вас была стоимость укладки одного ФБС и заливка куба бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте.

Космос...:o где тока таких нашли?...небось на "Все работники"...или набрали из вокзальных таксистов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, оцените расценки на работы по обустройству фундамента.

 

Работа за куб ж/б подошвы фундамента получилась 880 грн., это шара. Монтаж блоков по 120 грн./шт. тоже недорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос...:o где тока таких нашли?...небось на "Все работники"...или набрали из вокзальных таксистов...

Нет, все намного прозаичнее: позвонил по объявлению со столба автобусной остановки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, все намного прозаичнее: позвонил по объявлению со столба автобусной остановки.

 

Вы там это хоть постойте проверяйте их. Если чего что бы вовремя остановить. В последний раз как я так звонил по штукатурке, то человек пришёл и сказал что бы он штукатурить начал ему правило 2м купить нужно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа за куб ж/б подошвы фундамента получилась 880 грн., это шара. Монтаж блоков по 120 грн./шт. тоже недорого.

 

Ну что ж,давайте посчитаем вместе:

Всего насчитано 46920,из них на бетонирование(с армированием и опалубкой) в объеме 24+3=27м3 приходится 34500 и на монтаж 67шт. ФБС(с заполнением 2м3 бетона шпонок и промежутков) - 12400.

34500 : 27 = 1278грн/м3 и 12400 : 67 = 185грн/шт.

И это у вас называется шарой?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас была стоимость укладки одного ФБС и заливка куба бетона?

120 Грн блок, 650 грн куб с миксера.

 

Но помоему мне просто повезло это очень дешево как для Одессы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это у вас называется шарой?...

 

Даже если считать так, как посчитали Вы, то все равно шара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если считать так, как посчитали Вы, то все равно шара.

Ну,не знаю... У нас расценка за 1м3 уложенного бетона - 750грн.+ 6000грн. за тонну связанных армокаркассов, и то заказчики нос воротят...типа дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посмотреть или по возможности прокомментировать адекватность расценок по строительным работам.

Спасибо

sadovij_domik.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже расписывал ранее здесь свою цену на такой пирог,по готовой штукатурке.У меня не 370грн,но 320грн точно получаеться.Повторю:грунт-10+шпакл.под обои-80+грунт-10+холст-60+шпакл.по холсту под покраску-100+грунт-10+покраска-50=320грн/м2.

Верю,что могли и 370грн посчитать.У меня не самые высокие цены.Также знаю,что этот же пирог могут и от 200грн/м2 сделать

 

Я павильно понимаю, что при наличии машинной штукатурки до завершающего этапа "жилой" стены в кватире нужно в случае:

- поклейки обоев = 150 грн/метр (грунт 10+шпаклевка под обои 80+поклейка обоев 60грн)

- декоративная штукатурка = 200 грн/метр (грунт 10+шпаклевка под обои 80+грунт 10+декоративная покраска 100грн)

- декоративн кирпичик = 320 грн/метр (грунт 10+шпаклевка 80+грунт 10+220 поклейка кирпичика) ?

 

Ну и чтобы два раза "рот не открывать": углубить на 10 см отверстие канализационного слива стояка в полу ванной и сответственно дорастить эти 10 см пластикового стояка в новострое это и вправду стоит 100 баксов сейчас?

Змінено користувачем atemd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративный кирпичик укладывать на штукатурку после грунтовки,но не на шпаклевку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...