Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальная плоская кровля?

Mogaba

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы обобщить.

Все прочитал информации много.

Сейчас в процессе создание проекта, решили делать плоскую крышу.

Вопросы:

1: Идеальный, беспроблемный вариант не эксплуатируемой?

2: Идеальный, беспроблемный вариант эксплуатируемой?

 

Так чтобы еще на этапе проекта всё вписать, запроектировать и строить.

 

Прошу высказаться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы обобщить.

Все прочитал информации много.

Сейчас в процессе создание проекта, решили делать плоскую крышу.

Вопросы:

1: Идеальный, беспроблемный вариант не эксплуатируемой?

2: Идеальный, беспроблемный вариант эксплуатируемой?

 

Так чтобы еще на этапе проекта всё вписать, запроектировать и строить.

 

Прошу высказаться:)

 

Лишь мое мнение.

 

1) Готовые сендвич панели. Лучше, проще и надежнее едва ли придумать. Это проверенный временем промышленный стандарт. Остальные варианты требуют больше возни. Например - плиты перекрытия (или покрытия) - утеплитель - стяжка - гидроизоляция. Тут уже куча нюансов которые надо учитывать.

2) плиты перекрытия, утеплитель, стяжка, гидроизоляция, - дальше разные варианты, например шипованная мембрана - камешки и тротуарная плитка, можно гидроизоляцией и закончить, если она расчитана на хождение по ней. Или поверх гидроизоляции терассная доска на каркасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь мое мнение.

 

1) Готовые сендвич панели. Лучше, проще и надежнее едва ли придумать. Это проверенный временем промышленный стандарт. Остальные варианты требуют больше возни. Например - плиты перекрытия (или покрытия) - утеплитель - стяжка - гидроизоляция. Тут уже куча нюансов которые надо учитывать.

2) плиты перекрытия, утеплитель, стяжка, гидроизоляция, - дальше разные варианты, например шипованная мембрана - камешки и тротуарная плитка, можно гидроизоляцией и закончить, если она расчитана на хождение по ней. Или поверх гидроизоляции терассная доска на каркасе.

 

сендвич-панели текут. 100%. И там без уклона тоже не обойтись. Это плохой вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сендвич-панели текут. 100%. И там без уклона тоже не обойтись. Это плохой вариант.

 

А может у нас руки не оттуда? Смотрел передачу про Пекин. Все крыши плоские, на них сады, вольеры, огороды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сендвич-панели текут. 100%. И там без уклона тоже не обойтись. Это плохой вариант.

 

Угу. И от чего ж их лепят на каждый второй гипермаркет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И от чего ж их лепят на каждый второй гипермаркет?

 

Говорю как представитель (не торговый :-) ) производителя. Текут стыки, текут фальцы. Большие производители сенвич панелей при возможности делают наборные сендвич панели на кровлю (когда верхний лист закатывается как обычный фальц). И волна у него должна быть от 30 мм, а не плоская. Про использование именно в качестве плоской, а не малоуклонной кровли - так точно исключено, даже в варианте наборного сендвича.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% всех кровель гипермаркетов гидроизоляция из термопластичных мембран или мембран эластомеров. Если такая кровля не эксплуатируется - проблем нет. Это просто. Сендвичи применяются редко и для них уклон необходим.

Все эксплуатируемые кровли - это набор дополнительных задач и решений, практически всегда рассматривается индивидуально

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эксплуатируемые кровли - это набор дополнительных задач и решений, практически всегда рассматривается индивидуально

 

Лично для меня идеальная плоская кровля - это зеленая эксплуатируемая.

 

Раскроете тему?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Раскроете тему?:beer:

 

Я бы тоже послушал:beer:

Как раз в процессе проектирования, не могу решиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленая кровля... Это действительно отдельное направление, т.к. очень специфично и ближе к ландшафтникам. Поэтому раскрыть тему полностью мне лично будет сложно. Мы выделили отдельно ТМ под зеленые кровли и занимается этим Марианна wgwroofs.com

Здесь все связано: нагрузки и толщины пирогов зависят от выбранных систем\растений и возможностей здания\проекта, поэтому применяемые типы утеплителей\разуклонок\мембран подбираются и совмещаются тоже индивидуально. Если у вас есть конкретные вопросы - можно порекомендовать, но универсального решения не подскажу ))

Наш существующий сайт работает(устаревший, сори), но скоро взамен выйдет новый. Он должен быть более информативным. Если вопрос будет актуален, мы постараемся все систематизировать и я смогу сбросить какую-то информацию (дать ссылки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1......и о сендвич-панелях. См. скрин ниже.

2. Вот зеленая кровля одного из жителей форума.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22079&highlight=%E7%E5%EB%E5%ED%E0%FF+%EA%F0%EE%E2%EB%FF&page=4

Начинайте смотреть и читать с 70-го поста.

Думаю достаточно информативно.

123.thumb.jpg.163f8386bcff04a79ed486f29b36c56d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...