Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Копеечные идеи для интерьера или что можно сделать из мусора

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Я стесняюсь спросить. А можно тему из копеечных фигней , но с просторов интернета превратить в то, что мы делаем/ переделываем/ реставрируем? По идее, конечная стоимость переделок, по сравнению с «конечной/ дизайнерской» стоимостью может быть «копееечная», но иногда это не совсем так. Есть вещи, даже перед реставраций, они могут быть совсем не « с помоечной стоимостью 0 ,или около того.

В конце- концов даже если нашёл на помойке и отремонтировал и продал, то эти вещи перестают быть копеечными. Во первых они редки, иногда почти в единственном экземпляре. Но их конечная стоимость..., она ограничена, только желанием обладателя. Дизайнерские вещи так же саме.

Иногда смотришь на вещь и понимаешь, что стоимость ее три копейки, потом взгляд на ценник и .... полное недоумение.... ну я все понимаю, муки творчества, почти единичный экземпляр, но..... иногда такое НО.....

Даже вот вариант с полок из чемоданов......Если у тебя нет под боком склада старых чемоданов в нульцевом состоянии. Или это в искать другую тему?

Хочется видеть живые фото в этом разделе, а не фотки с Пинтереста. Таких можно накидать множество, но находят ли они жизнь в реальном нашем существовании, приминимо как элемент дизайна. А не только как элемент идеи?

 

Добавлено через 4 минуты

onedrive:beer:

 

Ещё бы открывалось, тема качественного фото актуальна, но кроме как с телефона/ планшета загрузить не возможно. А загружаются они в одном формате- миниатюры.:(. Можно ще раз для дибилов попроще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить. А можно тему из копеечных фигней , но с просторов интернета превратить в то, что мы делаем/переделывпем/реставрируем

Или это в искать другую тему

.....

Хочется видеть живые фото в этом разделе, а не фотки с Пинтереста. Таких можно накидать множество, но находят ли они жизнь в реальном нашем существовании, приминимо как элемент дизайна. А не только как элемент?

Как раз эта тема и создавалась для показать, что можно сделать самим из "бросового" материала.

Опять же- идея собственная или переосмысленная интернетная.

Я на 99% показываю свои работы.

Идеи длябетона подсмотрены в инете.

Леечка (я показывала ее фото) ждет своего часа. Хоть идея из инета, все равно у меня будет другая.

Некоторые мои работы каким- то образом попали в пинтерест... Например, вот эта тумбочка. Я ее называю "звездой интернета". :D Хотя эта тумбочка была первым полигоном для тренировки разным декораторских приемов.

Ее уже и в каких- то антикварных магазинах продавали, и во многих мастер-классах по. декупажу и переделке мебели показывают от Германии до Австралии. Почти нигде нет ссылки на автора. :D

А я ее уже переделала! Ж-)

Стиль, техники оставила те же - декупаж, кракелюр, шебби-шик.

А изначально жила на чердаке старой дачи допотопная тумбочка, покрашенная маслянной краской для пола.

Те техники, что я упоминала, прекрасно маскируют недостатки древесины.

Вот Вам и предмет интерьера из мусора. :D

.

ЗЫ

А два старых чемодана у меня лежат.... Ждут своего часа :D Рука не поднимается выбростть.

Когда совсем нечего будет делать , сооружу из них навесные шкафчики в дачной прихожей: хранить ключи, фонарик, крем для обуви и пр.

.

ЗЗЫ

И да! Не надо рассматривать любую поделку с точки зрения "купил бы", "поставил бы у себя" и пр.!

Лично мне нравится восхищаться "ходом мысли", "остроумной реализацией" и пр.

kak-obnovit-staruyu-tumbochku.jpg.48428ff1a7636f38bb3495398475e082.jpg

20200111_205726.thumb.jpg.dfc325052449df77e91ced825843a7ac.jpg

20200111_205544.thumb.jpg.4cb39a89d928b303c9b423916102ec16.jpg

20200111_205354.thumb.jpg.a5116c385b2be2a10f0a49c282a0c258.jpg

20200111_205616.thumb.jpg.7c894d70dd8dc23504a933919a3c188a.jpg

20200111_205832.thumb.jpg.1110a9b0c91af6f4446e9edf3533aeba.jpg

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ещё бы открывалось, тема качественного фото актуальна, но кроме как с телефона/ планшета загрузить не возможно. А загружаются они в одном формате- миниатюры.:(. Можно ще раз для дибилов попроще?

 

 

Это хранилище, где можно хранить 5гб бесплатно.

Загрузка с телефона, с планшета, с компа.

Фото с хранилища я размещаю с компа, с телефона не пробовал.

Вставляются на выбор фото в 4 размерах.

Я использую средний размер, чтобы не перегружать форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у всех так красиво получается? Вот нет у меня вИдения, как по новому должна выглядеть старая вещь.:sorry: Кажется что это очень кропотливый труд и неумеючи можно только все испортить. Особенно, если это касается мебели. Это же ещё нужно вписать в свой интерьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например вот эта тумбочка.

 

А есть где-то Ваш мастер-класс по этой тумбочке? Краску старую предварительно снимали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то Ваш мастер-класс по этой тумбочке? Краску старую предварительно снимали?

Нет! Старую масляную краску я не снимала. Только пошкурила, чтобы сделать поверхность шершавой.

Использовала этот слой и цвет как цвет будущих трещин.

Именно по этой тумбочке у меня нет фотографий.

Есть подробные фотографии по похожей работе - поднос из куска фанеры, остатков картинных багетов,...

Там тоже использовались те же декораторские приемы, что и в тумбочке:

- декупаж (наклеивание салфеток),

- кракелюр (искусственные трещины),

- шебби-шик (потертости на выступах).

Этот поднос можно вешать как картину.

Ссылку на фотографии я отправила Вам в личку.:beer:

IMG_7925.thumb.JPG.1bb0c2681f662b24b994a9683db41e39.JPG

IMG_8261.thumb.JPG.80c5e4a629fe3e1692f7e43b0eab921b.JPG

IMG_8262.thumb.JPG.a39bef70fc9ae5f1dc1d1fb7ee8fc9b9.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли какие- нибудь рекомендации по работе с шилак- лаком. Все думаю как подобраться к своим часам, они у меня ободранные от старого покрытия уже два года стоят . Надо совесть иметь и в конце концов закончить. А то уже и зима заканчивается очередная. Ещё вопрос по шпону. Я помню вы столик реставрировали с утерей шпона поделитесь где/ как покупали?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли какие- нибудь рекомендации по работе с шилак- лаком. Все думаю как подобраться к своим часам, они у меня ободранные от старого покрытия уже два года стоят . Надо совесть иметь и в конце концов закончить. А то уже и зима заканчивается очередная. Ещё вопрос по шпону. Я помню вы столик реставрировали с утерей шпона поделитесь где/ как покупали?

 

Это ко мне вопрос?

Я пользовалась шеллаком очень давно. Покупала на птичьем рынке чешуйки шелллака, разводила их спиртом и этой политурой покрывала поверхность.

Для этого использовала тампон из безворсовой ткани (бабушкино домотканное полотенце).

При работе важно не останавливаться в движении тампоном по поверхности! В старых учебниках для краснодеревщиков, реставраторов были даже схемы движения тампона по поверхности. Это целая наука!

Сейчас, наверное, куда проще - загуглил и инет все расскажет.

Вы должны понимать, что все, что разводится спиртом спиртом же и разводится. :-) Часам, может, и ничего, а вот с разными поверхностями надо быть очень осторожным, чтобы не оставались белесые разводы от стаканов-бокалов-рюмок.

.

Шпон покупала на складах в промзоне возле метро Выдубичи. Тоже давно. Раньше там был огромный ангар с потрясающим выбором от простого дуба до розового, эбенового дерева, прочих экзотов. Потом они перебрались в помещение поменьше...

Как сейчас - не скажу. Давно не покупала.

Попробуйте погуглить.

.

ЗЫ

Напомнили, что лежит где-то у меня простая шкатулка с комплектом розового шпона...

Тряхнуть, что ли, стариной? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ко мне вопрос?

Я пользовалась шеллаком очень давно. Покупала на птичьем рынке чешуйки шелллака, разводила их спиртом и этой политурой покрывала поверхность.

Для этого использовала тампон из безворсовой ткани (бабушкино домотканное полотенце).

При работе важно не останавливаться в движении тампоном по поверхности! В старых учебниках для краснодеревщиков, реставраторов были даже схемы движения тампона по поверхности. Это целая наука!

Сейчас, наверное, куда проще - загуглил и инет все расскажет.

Вы должны понимать, что все, что разводится спиртом спиртом же и разводится. :-) Часам, может, и ничего, а вот с разными поверхностями надо быть очень осторожным, чтобы не оставались белесые разводы от стаканов-бокалов-рюмок.

.

Шпон покупала на складах в промзоне возле метро Выдубичи. Тоже давно. Раньше там был огромный ангар с потрясающим выбором от простого дуба до розового, эбенового дерева, прочих экзотов. Потом они перебрались в помещение поменьше...

Как сейчас - не скажу. Давно не покупала.

Попробуйте погуглить.

.

ЗЫ

Напомнили, что лежит где-то у меня простая шкатулка с комплектом розового шпона...

Тряхнуть, что ли, стариной? :-)

Спасибо за ответ. Хочу попробовать поработать с шеллаком. С ним я уже читала, что все не просто. Привлекает то, что слоёв может быть много, их и было много. После смывки оказалось, что детали резьбы, таковой не являются, а собраны из разных элементов и потом фактически это все было залито лаком, под которым это все не просматривалось. Боюсь, что если воспользуюсь современными, то покрытие будет тонкое и лишь подчеркнёт несовершенство так называемой резьбы. А вот назад пути уже может и не быть. Поэтому реставрация была отложена на « подумать».

Но за это время ничего так и не придумалось альтернативного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Хочу попробовать поработать с шеллаком. С ним я уже читала, что все не просто. .

та да...

 

 

ну и если 30 страниц осилите :

www.radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=56&t=503&hilit=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С часами все ещё грустно, не могу собрать до кучи все недостающие материалы и запчасти. Но сегодня прорыв- нашла минутную стрелку. :)

Зима, тоскливо и серо хочется чего- то приятного, цветочного, и чего угодно, только не стройки.

Поэтому покажу очередную интерьерную куклу.. . Пока не хватает части ног, муж над этим работает. Восстановлена часть головы, сделаны новый парик из человеческих волос( в то время это было только так) Пардон, пока ещё без прически, только сама основа.

Изготовлено новое туловище. Найдены новые( антикварные )глаза восстановлены зубки, из пломбировочного материала стоматологов.

Сшит вручную ( по всем канонам реставрации от А до Я) наряд , пока только 7 деталей одежды. Ещё много чего не хватает для полного образа.

Пока 100 летняя красавица Красуня без имени , но она уже кукла, с характером, а не не осколки из старого чемодана с чердака , выглядит так.

Ее стоимость для меня в денежном выражении почти стремится к 0. Но после полной реставрации, дама определенно будет иметь приличную стоимость.

E93C1147-4FC4-4127-B555-BFF17C600DBB.thumb.jpeg.114f61c49385c6eab1159a4c64d54070.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! подскажите часы покрыты шпоном, он кое где откололся по краям почти не осталось. Что лучше снять его полностью или можно как то заделать эти прорехи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите часы покрыты шпоном, он кое где откололся по краям почти не осталось. Что лучше снять его полностью или можно как то заделать эти прорехи

 

Лучше фото проблемных мест. Тогда будет понятно, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно здесь ничего не показывали...

А я вот осуществила еще одну "мечту": когда планировалась перестройка старой дачи, то на террасе предполагалвсь скамья-лежбище, чтобы можно было в глубокой тени поспать на свежем воздухе.

Из покупного - пяток болтов с гайками, а то в закромах не хватило.

Ножки- балясины отдала соседка на протопку печки.

Бруски сиденья - наскребла по сусекам. :-)

Спинка из бросовых досок, которые я брашировала.

.

Сначала скамью собрала-подогнала в черновом варианте. Потом разобрала и красила отдельно каждую деталь.

Собирать помогал сын.

.

Получилось как-то так! :-)

20200615_133603.thumb.jpg.003291c83890ac61d7655cd94d103c22.jpg

20200622_153254.thumb.jpg.5ad085a817b33dc715e8aed26a9580ef.jpg

20200622_153904.thumb.jpg.a0807422bcb4faf9b4c457a96c85018d.jpg

20200622_155705.thumb.jpg.3c2214c1673747941f761e66b4a43a76.jpg

20200622_155718.thumb.jpg.f1a85e5f606e99e990eda43f9696fe0e.jpg

20200622_155810.thumb.jpg.30052136dc81a292802616bf7384b805.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна "копеечная идея для интерьера или что можно сделать из мусора":

Вот такие бросовые доски последнего сорта - самое ОНО для меня!

Немножко, правда, надо повозиться, но нравится результат!

Эти две доски еще ждут своего часа. Незнаю во что они превратятся...

Думала сделать столешницу, но тогда трудно ухаживать - при брашировании в глубоких рытвинах грязь будет скапливаться... Накрыть толстым слоем оргстекла?... теряеются ощущения при касании...

Пусть подождут! У меня есть чем сейчас заняться! :-)

20200625_170614.thumb.jpg.c86471aad925c1c2f9bb2aab623c849c.jpg

20200625_170945.thumb.jpg.8d6e19ae0e90cdeb1fbd187f8804e2ad.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала сделать столешницу, но тогда трудно ухаживать - при брашировании в глубоких рытвинах грязь будет скапливаться...

 

А если зашпаклевать контрастной шпаклевкой? Не до полной гладкости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна "копеечная идея для интерьера или что можно сделать из мусора":

Вот такие бросовые доски последнего сорта - самое ОНО для меня!

Немножко, правда, надо повозиться, но нравится результат!

Эти две доски еще ждут своего часа. Незнаю во что они превратятся...

Думала сделать столешницу, но тогда трудно ухаживать - при брашировании в глубоких рытвинах грязь будет скапливаться... Накрыть толстым слоем оргстекла?... теряеются ощущения при касании...

Пусть подождут! У меня есть чем сейчас заняться! :-)

 

Используйте эпоксидную смолу.

1624177324_.jpg.84a292687953cef5f995cd24db9a9ea1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте эпоксидную смолу.

Спасибо!

Тоже смотрела в эту сторону!

Еще с Sass когда-то обсуждали как бы это сделать? Он даже экспериментировал с заполнением сквозных отверстий...

Я хочу именно столешницу! Т.е. буквально залить дерево в эпоксидку....

.

Можно еще раму для высокого напольного зеркала сделать, чтобы деревяшки только по бокам были...

 

Добавлено через 2 минуты

А если зашпаклевать контрастной шпаклевкой? Не до полной гладкости

 

Тоже идея!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте эпоксидную смолу.

 

мощная тема. себе тоже планирую нечто:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тема напомниала о том, как я жил во времена студенчества и спал на кровате из палетов и старенького матраса ...

 

... Матролюкс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Апну тему!

Надо снаружи дома заполнить два простенка...

Копеешные рождественские "композиции" из мешковины, шишек и... решеток от поломанного вентилятора.

Хоть на ворота вешай - вряд ли кто-то еще и "ноги приделает". :)

20201214_221447.thumb.jpg.e01554d66b19e0101b33506b78375e5e.jpg

20201214_221539.thumb.jpg.4ca1c4123f36c749a49facfbbc637f26.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы берете идеи своих работ? Или это все получается спонтанно ?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне, в вашей скамейке ,очень понравилась спинка, ещё хотела спросить ,а зачем сиденье из простых элементов сделали,но,дальше на фото ,увидела матрасик и пазл сложился ! Скамейка зачёт !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...