Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор битумки: сэкономить или выложиться на все деньги?

Screenshifango

Рекомендовані повідомлення

Не спорю, но я его все равно оплатил при покупке так почему бы не воспользоваться?

Но в данном случае у меня убытки от переделки, а мне предлагают бесплатно дать кусок "рубероида"? Ж-)

 

Вроде бы логично, но чувствую себя кахбэ где-то обманутым, что ли.

Типа, из-за некачественной спицы в колесе разбил мотоцикл и себя, а изготовитель предлагает мне бесплатно по гарантии новую спицу. ))

 

Обман, это когда обещали одно а выполнили другое.

Приведу пару примеров:

1. Обещали что возместят все последствия протечки крыши а по факту возмещают только "кусок рубероля"

2. Ставят галочку "Согласен с правилами форума" а потом офтопят про фонари, мотоциклы и вселенскую несправедливость в теме про битумную черепицу.

 

А так, да: жизнь несправедливая штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Позвольте мне уйти от обсуждения правил форума, вернее от странной избирательности в борьбе с нарушителями данных правил. ;)

2. Надо было сразу ответить коротко по существу, как я вас просил, тогда бы не было лишней писанины.

(Впрочем, вам ли не знать, что на сегодня любая писанина идёт в рейтинг ресурса)

3. Пожалуй, если я такое зло для ресурса, воздержусь от "писанины", но если соизволите побуду читателем? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конечно, душа моя теперь рвется в сторону GAF - и фактура симпатичная, и на ощупь внушительная, двухслойная, и гарантия чуть-ли не пожизненная. Ценник конский конечно. Но классная же!

 

...Приехал со стройки муж и посмотрел как на идиотку. Мол, а куда мы будем обращаться, если через 20 лет с этой высокопородной битумкой с родословной и медальками что-то случится? К ФОП Васе Пупкину, к ТОВ "Лучшая крыша на районе" или напрямую в Америку на экспертизу куски слать? О какой-такой гарантии вообще может речь в нашей стране идти? Говорит купить самый обычный ТехноНиколь или еще какой Акваизол и не морочить голову. Сдохнет (выгорит, раскрошится) - залезть и перекрыть заново через 7-8 лет. Объясняет свой подход тем, что битумка - это просто рубероидная наклейка на крышу, посыпанная крошечкой, хоть золотом ее посыпь, общий смысл не изменится. Ничего в ней эксклюзивного и суперкачественного нет и быть не может. Это расходный материал. И на ней совершенно без ущерба для финального продукта можно сэкономить деньги.

 

Хочется послушать мнение форумчан. Кто и как решил для себя дилемму цены кровли.

 

Я не хочу перекрывать через 7-8 лет заново крышу, поэтому купил GAF себе.

А Вы что выбрали в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили IKO Cambridge, цвет Aged Redwood

Лежит... Как себя вести будет - время покажет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Уложили IKO Cambridge, цвет Aged Redwood

Лежит... Как себя вести будет - время покажет)

 

какую подкладку выбрали под нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, подскажите производителя в диапазоне 10-15$

katepal, IKO?

Что на счет icopal?

 

Присоединяюсь к вопросу, так же хотел спросить о Docke.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

katepal, IKO?

Что на счет icopal?

Если хотите двухслойную, то IKO Cambridge (или аналог IKO Biltmore - дешевле)

Если однослойную, то icopal или katepal (+/- одно и тоже), смотрите по цветам, что больше понравится, или что доступнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Добавлено через 1 минуту

Если хотите двухслойную, то IKO Cambridge (или аналог IKO Biltmore - дешевле)

Если однослойную, то icopal или katepal (+/- одно и тоже), смотрите по цветам, что больше понравится, или что доступнее.

 

А как на счет керабит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А как на счет керабит?

 

Вы спрашиваете о черепице одного класса и +/- одного уровня качества...

 

Я бы разделил так:

Россия/Украина. Я встречал "Г" и среднего качества.

Европа. В основном хорошее качество.

Америка (США/Канада) есть разная и в Украину тоже заезжает разная. При чем не всегда цена соответствует качеству. Из всего что щупал, больше всего по цена/качество нравится OwensCorning Duration DCC. К стати, она и по бюджету вам подходит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать вывод, что битуумка среднего ценового сегмента у нормальных производителей будет +/- одного качества? Ну вот, к примеру, смотрел в сторону Docke Женева и iko Кембридж, цену мне предложили почти одинаковую на них, я так понимаю, что прямо каких-то преимуществдрег перед другом у них нет, правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать вывод, что битуумка среднего ценового сегмента у нормальных производителей будет +/- одного качества?

Я так не считаю. Вы не знаете реальную стоимость той или иной битумки. А сравнивать розничные цены некорректно. На многие торговые марки цена регулируется дистрибьютором, но не на все.

Ну вот, к примеру, смотрел в сторону Docke Женева и iko Кембридж

Доке я бы сравнивал с той черепицей, которая производится там же... (Шинглас, Руфшилд, Руфлекс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не считаю. Вы не знаете реальную стоимость той или иной битумки. А сравнивать розничные цены некорректно. На многие торговые марки цена регулируется дистрибьютором, но не на все.

В общем, еще менее понятно, прямо целый квест получается с этой стройкой.

Доке я бы сравнивал с той черепицей, которая производится там же... (Шинглас, Руфшилд, Руфлекс)

 

Если бы еще было понимание, это хорошо или плохо :lol:

 

Короче, с этой кровлей все еще сложнее чем с техникой, там хоть можно взять цены и сравнить понятные характеристики, а тут все как туманно и пространно. Я вот был в нескольких конторах, так там каждый кулик свое болото хвалит, в одном доке впереди планеты всей, там и битуум какой-то прямо самый битуумный, а крошка в нем самая крошечная, в другом только айко самый лучший, в нем битуум еще более битуумный, а крошка вообще самая отборная. На деле же, я так понимаю, где зазоры выше, то и впаривают. Впрочем, ничего нового)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы еще было понимание, это хорошо или плохо :lol:

...

Я вот был в нескольких конторах

 

Мда..Те, кто были у нас в офисе, такое потом не спрашивают. Пвезло вам видимо с продавцами, причем несколько раз подряд.

Ассортимент наш вы можете посмотреть на нашем сайте. Ничего никому не "впариваем", ибо у нас есть практически всё. Выбирает всегда заказчик. А как выбрать, мы вам расскажем. Ждем в гости :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите производителя в диапазоне 10-15$

katepal, IKO?

Что на счет icopal?

 

Добрый день.

И Katepal и IKO производят надежные, проверенные временем продукты. У обоих есть в ассортименте черепица в ценовом диапазоне который Вас интересует. Я бы Вам рекомендовал выбрать форму и цвет черепицы который Вам больше нравиться и подходит для Вашего дома. А если у ж так будет, что Вам одинаково понравятся серии битумной черепицы и у одного, и у другого производителя:unknown:, то провести сравнение этих серий по техническим параметрам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мда..Те, кто были у нас в офисе, такое потом не спрашивают. Пвезло вам видимо с продавцами, причем несколько раз подряд.

Ассортимент наш вы можете посмотреть на нашем сайте. Ничего никому не "впариваем", ибо у нас есть практически всё. Выбирает всегда заказчик. А как выбрать, мы вам расскажем. Ждем в гости :beer:

 

А оффлайн магазин ваш работает? Хотелось бы вживую посмотреть ассортимент, а то уже пора брать, но так и не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оффлайн магазин ваш работает? Хотелось бы вживую посмотреть ассортимент, а то уже пора брать, но так и не определился.

 

Работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я так не считаю. Вы не знаете реальную стоимость той или иной битумки. А сравнивать розничные цены некорректно. На многие торговые марки цена регулируется дистрибьютором, но не на все.

 

Доке я бы сравнивал с той черепицей, которая производится там же... (Шинглас, Руфшилд, Руфлекс)

 

Там же это где? Названные марки производятся на совершенно различном оборудовании и из различных марок битума разной степени улучшения и модификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названные марки производятся на совершенно различном оборудовании и из различных марок битума разной степени улучшения и модификации.

Я правильно понял? Вы против, чтобы Docke сравнивали с Rooshield по качеству, ибо Roofshield намного лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте в обсуждение добавим еще Тэгола. Итальянский концерн, вся б/ч АПП модифицирована. Гарантия от20 до 55лет (в зависимсти от линейки):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем встретиться на обьекте с образцами и сравнить у кого какое качество, толщина вес и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял? Вы против, чтобы Docke сравнивали с Rooshield по качеству, ибо Roofshield намного лучше?

 

Из чего вы это поняли?

Я просто указал на вашу несостоятельность как эксперта в данном вопросе. Сравнивать продукцию промышленного производства в эпоху глобализации по стране происхождения больше похоже на гадание шамана на останках птиц.

 

И, заметьте, это не единственный ваш перл, вот ещё:

Вы спрашиваете о черепице одного класса и +/- одного уровня качества...

 

Я бы разделил так:

Россия/Украина. Я встречал "Г" и среднего качества.

Европа. В основном хорошее качество.

Америка (США/Канада) есть разная и в Украину тоже заезжает разная. При чем не всегда цена соответствует качеству. Из всего что щупал, больше всего по цена/качество нравится OwensCorning Duration DCC. К стати, она и по бюджету вам подходит ;)

 

Это ваша центральная линия в обсуждении/рассуждении - сравнивать по стране происхождения, присваивая оценку категории по шкале Г...., простите, "хорошести" качества.

Только качество это совокупность соответствий заданным техническим требованиям, противопоставляемая стоимости. Из чего мы понимаем, что главным фактором в сравнении продуктов, удовлетворяющих подобные требования является не страна происхождения, не качество, а соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО или выгода.

 

Разумно было бы сравнивать марки черепицы хотя бы по техническим характеристикам:

1. Тип битума

2. Тип модификатора или его отсутствие

2.1. Степень модификации битума

3. Толщина покрытия/вес кв.м.

3.1. Тип и вес основы черепицы

4. Наличие клеевого слоя на обратной или лицевой стороне гонтов черепицы,

5. Наличие и продуманность специальных комплектующих изделий (коньки, ендовы, карнизы)...

 

Если так важно указывать страну происхождения, то тогда тоже нужно ввести критерии оценки хотя бы для элементарного информирования потребителя о потенциальных засадах, свойственных на том или ином рынке производства/потребления:

1. Опыт производства битумной черепицы в стране,

2. Наличие подходящего сырья для производства,

3. Принципы построения рынка недвижимости в стране производства,

4. Применяемые способы и техники гидроизоляции кровли в разрезе климатических зон.

 

Возьмём к примеру США. Это самый большой рынок потребления битумной черепицы в мире, где расположены ведущие производители оборудования про производству битумной кровли, но только вот качественной долговечной черепицы на этом рынка днём с огнём не сыскать. Тратить средства на улучшение битума с целью увеличения срока службы просто не имеет экономической целесообразности, если черепицу заменяют через 10 лет, а климат ниже Нью-Йорка очень мягкий. Тем не менее в США есть 2 производителя, которые производят долговечную отличную по технологии производства черепицу, модифицируя битум искусственным каучуком или СБС. Только цена не радует украинского клиента.

 

Наши европейские коллеги также не отличаются однородностью качественных характеристик производимой черепицы. На севере Европы предпочитают производить в основном полимерно-битумную черепицу, а на тёплом юге только битумную из окисленного битума, но в Восточной Европе есть предприятия с более широкой линейкой в производстве.

 

Приходим к выводу, что в одной стране и даже на одном производстве в зависимости от опытности производителя могут выпускаться несколько линеек черепицы с различной комплектацией, обладающие различным сроком службы.

 

Только в 21 веке не важно обсуждать СТРАНУ происхождения, и даже ЗАВОДЫ на которых выпускают черепицу, когда есть предельно обобщённые параметры продукции - её технические характеристики.

 

Не могу говорить за другие марки, но завод на котором производят черепицу под маркой RoofShield пошёл именно по такому пути. На заводе была установлена американская производственная линия Reihel & Drews Inc. на которой сегодня производится черепица любого веса, с применением разных основ, с использованием различных видов модификаторов, c большой линейкой комплектующих изделий для кровли.

 

Исходя из вышесказанного вы можете сравнивать любую черепицу, но только в разрезе названных технических параметров. А значит нужно сравнивать конкретные ТИПЫ и МОДЕЛИ черепицы разных производителей.

Потому что упоминание зонтичного бренда характеризует только завод на котором производят черепицу и покупателю малого чего говорит о конкретной модели интересующей его черепицы.

 

Не стоит записывать целые страны, как Украину и Россию, в производители, как вы написали, Г..., а Европу и США - в производители Шоколада. При детальном сравнение их Ш... на поверку может оказаться хуже Г...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будучи на вашем месте, я бы тоже расписал похожую статью, только добавил бы цифр побольше, для эффектности, ну там, гибкость на брусе, теплостойкость, потеря посыпки, вес стеклохолста, и много еще чего другого (недоработочка :)).

Я когда работал менеджером технониколя, помню эту промывку мозгов. Я был готов доказывать с пеной у рта, что мы лучше любой другой черепицы, и у меня даже был в арсенале большой набор аргументов (с цифрами). Но когда я от туда ушел, и начал работать мультибрендово, розовые очки то улетучились.

Всё что производится в России, производится из доступного для России сырья. И при этом, в рамках довольно большой конкуренции, нет у производителей возможности отличаться друг от друга в цене и качеству. Можно хоть крест на пузе рисовать, но чудес не бывает. Конечно, вы хотите себя отстоять, пожалуйста, можете хоть какашками тут кидаться (я, заметтье ничего плохого о вашем бренде не писал), но ничего это не изменит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, забыл отписаться, приобрел у Константина битуумку bp everest мокрый камень и всю остальную "обвязку" по кровле, строители уже даже заканчивают монтаж. Пока сказать ничего не могу, время покажет, насколько это был хороший выбор. Сейчас могу сказать только по работе с клиентом, все на хорошем, удивительно приличном уровне, уделили кучу времени, выслали инженера на объект, перенесли, по моей просьбе, доставку на довольно длительное время, привезли в назначенное время, был прикол с водителем, конечно, но он разрешился вполне безобидно. Да, еще сделали скидку.

 

Относительно самой битуумке писать еще рано, но строители похвалили, говорят, выглядит надежно, укладывается "монолитно", класть им удобно, как покажет себя на деле - это уже другое дело, но не думаю, что будет хуже любой другой битуумки, которую я мог взять за эти деньги сейчас, у меня прямо какое-то навязчивое впечатление, что это таки был наиболее оптимальный вариант в конкретно взятом промежутке времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...