Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Решение я человеку подсказал,но он так и не понял,

ну а як тут можна це зрозуміти???

Полоска ЄППСу та плінтус.

і спочатку ні слова про перф та інше. тепер зрозумів, коли пояснили що та куди.

 

Добавлено через 48 секунд

ну и вообще жопа,как у Ромы,если он выше стяжки.

жопа не у мене, за пояснення дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что при полах по грунту сначала необходимо сделать чистовую стяжку, а потом уже штукатурить стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что при полах по грунту сначала необходимо сделать чистовую стяжку, а потом уже штукатурить стены?

 

абсолютно с точностью до наоборот.

идеальная последовательность такая:

 

1. Черновая стяжка (5 см) , для: удобства последующих работ и перемещения, качественной укладки утеплителя.

2. Штукатурка, так как очень сильно загаживает все вокруг.

3. Чистовая стяжка.

Змінено користувачем StNick
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж Вы,Николай,углубляетесь в частности.Для самой штукатурки и стяжки таки по барабану,а вариантов исполнения работ может быть много.К примеру человек написал о полах по грунту,а Вы ему сразу и черновую советуете,хотя он может её и не планирует вовсе,тогда уж лучше сперва штукатурка,а потом стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж Вы,Николай,углубляетесь в частности.Для самой штукатурки и стяжки таки по барабану,а вариантов исполнения работ может быть много.К примеру человек написал о полах по грунту,а Вы ему сразу и черновую советуете,хотя он может её и не планирует вовсе,тогда уж лучше сперва штукатурка,а потом стяжка.

 

ну так по черновой же удобнеЕ ходить, чем по песку(или чем там корыто засыпано) прыгать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя вина - не дал всю инфу. черновая стяжка уже залита. дом из газобетона. на сколько я понимаю на черновую необходимо положить пароизоляцию с заводом на стены (+-10см) этакое корытце сформировать. далее эппс, сетка, чистовая стяжка. если сейчас поштукатурить стены (гипсовая штукатурка) то корыто пароизоляции завернется на штукатурку, что как по мне не очень полезно для ГШ

 

Добавлено через 1 минуту

в наличии много картона для укрытия чистовой стяжки на время штукатурки

 

Добавлено через 1 минуту

все простенки (из ГБ) уже стоят и других не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наличии много картона для укрытия чистовой стяжки на время штукатурки

отопление как будет реализовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батареи. как провести трубы (в стяжке или в стенах) еще решаем

рекомендую сначала решение по этому вопросу (а заодно и по воде) а уже потом думать что сначала стяжка или штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как после штукатурки будет возможность точнее установить батареи. хотя можно и из стяжки вымерять. это как бы мне не принципиально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как после штукатурки будет возможность точнее установить батареи. хотя можно и из стяжки вымерять. это как бы мне не принципиально.

 

имеется в виду вы сейчас заложите трубы в стены

или потом чистовую штукатурку будете резать и замазывать, перед єтапом шпаклевки.

 

Заранее скажу штукатурам удобнее чтобы со стены вообще ничего не торчало(ни монтажный коробки ни выводы под навеску радиаторов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по натертым маякам

Сколько ждать просушки такого маяка толщиной от 0,5 до 2,5 см до момента его грунтовки? Прогрунтованный он как-бы меньше стирается

Или же не заморачиваться с его грунтовкой? В этом случае когда можно приступать к штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по натертым маякам

Сколько ждать просушки такого маяка толщиной от 0,5 до 2,5 см до момента его грунтовки? Прогрунтованный он как-бы меньше стирается

Или же не заморачиваться с его грунтовкой? В этом случае когда можно приступать к штукатурке?

 

всё ж начинается с основы смеси, из которой вы маяки делаете

это что, гипс или цемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё ж начинается с основы смеси, из которой вы маяки делаете

это что, гипс или цемент?

Блин, упустил

Из Ротбанда натертые маяки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, упустил

Из Ротбанда натертые маяки

 

воот

ротбанд это гипс.

 

гипс к гипсу клеится только после полного высыхания (если не успели до начала процесса вставания, что не актуально в случае маяков).

 

так что по правильному, делаете маяки гипсовые эти, оно сохнет столько сколько там производитель говорит? 28 дней? потом грунтовка и потом накидывание другой гипсовой смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё ж начинается с основы смеси, из которой вы маяки делаете

это что, гипс или цемент?

 

А можно сделать их из цементной смеси? Пробовали?

Просто я пробовал из цементно-известковой облегчённой. Нифига не получилось. Только убираешь правило - весь маяк на пол падает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно сохнет столько сколько там производитель говорит? 28 дней?

 

2 дня максимум, а то и день, в зависимости от толщины и температурно-влажностного режима в помещении.

 

kkg, по гипсу прекрасно видно когда он подсох. потом я их подшкуриваю и грунтую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать их из цементной смеси? Пробовали?

Просто я пробовал из цементно-известковой облегчённой. Нифига не получилось. Только убираешь правило - весь маяк на пол падает...

 

не, не пробовал в силу того, что в нашем населенном пункте не проблема купить вот такие маяки

333231_1.jpeg

 

и к ним вот такие крепления

 

1106725580_w640_h640_krepleniya-dlya-shtukaturnyh.jpg

 

и после этого я немного не понимаю, зачем кто-то использует что-то другое.

 

Добавлено через 1 минуту

2 дня максимум, а то и день, в зависимости от толщины и температурно-влажностного режима в помещении.

 

слова не мастера, но специолизда.

куда там производителям смесей и авторам технологий производства работ

 

ещё ж небось можно и для цементной штукатурки маяки на ротбанд клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё ж небось можно и для цементной штукатурки маяки на ротбанд клеить?

 

А если потом вырезать ротбанд и заштукатурить ЦПСом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если потом вырезать ротбанд и заштукатурить ЦПСом?

 

ну, в принципе, можно и стоя, на гамаке, обутыми в лыжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и после этого я немного не понимаю, зачем кто-то использует что-то другое...

 

Самая простая причина, лежащая на поверхности - отсутствие необходимости в последующем вырывать маяки, убирать мусор после этого дела и замазывать образовавшиеся канавы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая простая причина, лежащая на поверхности - отсутствие необходимости в последующем вырывать маяки, убирать мусор после этого дела и замазывать образовавшиеся канавы.

 

ок, причина "лень", при альтернативе, когда надо сделать хитрую лепнину, выждать высыхание, прогрунтовать, после этого производить работы которые не гарантируют плоскость...

как-то не получается меньше работы. получается другая работа в тех же объемах, но сильно-сильно длинее по срокам.

 

но я не проповедую единственно правильный вариант. каждый выбирает себе развлечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слова не мастера, но специолизда.

куда там производителям смесей и авторам технологий производства работ

 

ещё ж небось можно и для цементной штукатурки маяки на ротбанд клеить?

чо за бредятина? теоретик что ли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, чем штукатурить кирпичные стены?

Что-то я уже запутался...

По внутренней отделке планирую стеклообои.

Правда, что если делать гипсом, то потом не нужно шпаклевать, достаточно прогрунтовать и можно клеить?

Правда что ЦПС нужно шпаклевать, так как даёт усадку?

В минусы гипса все записывают низкую прочность(в сравнении с цементной штукатуркой), но чем это чревато при эксплуатации? Если что-то надо будет закрепить, то анкериться это в кирпич будет.

Кирпичная кладка не идеальная, подозреваю местами более 3см будет, правда это предел для ЦПС?

Силикатная масса это вообще тёмный лес... Хотя в городе есть кирпичный завод и известковую массу отгружают. Что можете за неё сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...