Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

...4а) Есть ишшо момент. Как многие знают, украинец любит потребкредиты. Причем, любит их сильно больше,чем поляк. А банк любит на этом трошки заработать, ибо дело это выгодное. И дело рисковое,ибо возвращать кредиты украинец любит сильно меньше поляка. И банк тоже немного закладывается сверху на невозврат.

При чем тут продавец ТВ? Дык, он же хочет продать больше,а у нас до 50% продаж - кредитные. И что он делает?

Точно, дает дорогой нулевой кредит покупателю, цену которого куда прячет? Вот-вот....

 

Я правильно понял вашу мысль, что в данном случае имеет место сговор между группой продавцов и банками? Т.е. повязаны все глобально?

Покупал стиралку (будь она неладна) в кредит. Во всех оф. сетях она стоила одинаково копейка в копейку. При покупке за налик мне бы ещё перепало две 6-литровые канистры моющего от персил. Оно фосфато-содержащее и мы всё равно таким не пользуемся, но речь не об этом. Получается продавцы дабы скрыть вполне себе процентные потребительские кредиты от банков под видом беспроцентных наказывают и покупателей за кэш? Цена то одинакова для обеих катерогий покупателей. Интересно это не противоречит никаким законам?... Кстати если просрочить оплату по как оказалось ложно беспроцентному кредиту, то банк насчитывает весьма нехилую пеню помимо как оказалось драконовских изначально процентов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть апиту ведёт борьбу с таможней и коррупционной составляющей борется за цену "как в Польше".

Ага. Пчелы против мёда.

 

И да, если в цену товара для ВСЕХ закладывать проценты по кредиту, которым могут воспользоваться не все - то многое начинает проясняться. Конечно же есть смысл покупать серую технику и не оплачивать не предоставленную услугу. Ну а те кто считает телевизор предметом первой необходимости и готов брать его в кредит - пусть платят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer, спасибо!

1. По логистике, доставка к нам из ЕС или из-за поребрика не может увеличивать цену в разы.

2. Мы говорим про маленький рынок, но производитель индексирует модели по номерам для нашего рынка, добавляет UA - все это лишние и бестолковые затраты, меня устраивает модель ЕС.

3. Налоги. Здесь точно не знаю, допустим НДС не считаем, там минус тут плюс, уровень примерно одинаковый. Акциз? Какие ещё налоги платятся на бытовую технику при ввозе?

4. Коррупционная? Очень палевно для больших корпораций заниматься этим, потом юристы в США зажмут что-то в тиски и впаяют штраф, не Украины ради, просто это будет дополнительным аргументом в нечистоплотности компании.

Если корейцы страдают от местной коррупции, то почему они об этом не говорят открыто?

5. Производство здесь никому не нужно, корейцы посчитали что самый большой рынок из пост совка будет покрывать пост-совок, тем более заводы строились не вчера и различные таежные союзы, СНГ и прочая хрень давали им основания полагать что это будет проще. Ситуация поменялась, корейцы не хотели меняться, теперь вынуждены. Собирать бытовуху в Украине будет не выгодно, ЕС имеет свои заводы, кому мы сможем поставлять нашу продукцию? Да и народ не спешит легально работать, лучше субсидию получать.

 

Я бы понял разницу в 10-20%, но когда речь идёт о 80-120% у меня аргументов не хватает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже если всё (и перевалку, и доставку по Украине) кратно увеличить, логистикой такую разницу цен в рознице не оправдать.

А для кого я эту простыню писал? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Так пусть апиту ведёт борьбу с таможней и коррупционной составляющей :crazy: борется за цену "как в Польше". А то у нас как в анекдоте боремся за то, чтобы не было богатых (а не бедных).

Так вы это этой самой АПИТУ и скажите, вай нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если корейцы страдают от местной коррупции, то почему они об этом не говорят открыто?

А если они не страдают? И коррупция - это оплата голосований в Раде по увеличению лимитов, ограничению количества пересечений границы тощо. Это все не бесплатно. И в Украине можно купить. И благодаря коррупции можно ликвидировать конкурентный рынок и диктовать любую цену, даже в 3-4 раза выше, чтобы больше заработать на бонусы.

 

Так что да - коррупционный налог может дать разницу в 2 раза. Но он - обоюдная выгода. Иначе с ним бы боролись. А реклама - можно урезать рекламу, но тогда ж перестанут покупать по двойной цене... Замкнутый круг.

 

Достака автотранспортом - ну не дороже чем в Польше. Загрузить машину в Польше надо заплатить больше чем в Украине. И сама доставка дороже - выше зарплаты фуроводов, плюс у них ограниченный рабочий день и вес фуры. У нас же один фуровод может рулиь 24 часа за маленькие деньги и плюс загрузить фуру сколько влезет по объему, невзирая на вес. Поэтому доставка дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррупционная? Очень палевно для больших корпораций заниматься этим, потом юристы в США зажмут что-то в тиски и впаяют штраф, не Украины ради, просто это будет дополнительным аргументом в нечистоплотности компании.

Если корейцы страдают от местной коррупции, то почему они об этом не говорят открыто?

 

Если мне не изменяет память, то корейскую Деу в Украину завела волосатая рука из кабмина, которая до сих пор руководит одним союзом.

Змінено користувачем Игорь&Ира
грамматическая ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логистике, доставка к нам из ЕС или из-за поребрика не может увеличивать цену в разы.

Я разве писал об этом? Про налоги я тоже ничего не писал.

я ж постарался без флуда отписать, давайте как-то и обсуждать в таком ключе

Мы говорим про маленький рынок, но производитель индексирует модели по номерам для нашего рынка, добавляет UA - все это лишние и бестолковые затраты, меня устраивает модель ЕС.

Прекрасно, но наши законы протестуют. И потом производителя больно бьют по кошельку.

Если корейцы страдают от местной коррупции, то почему они об этом не говорят открыто?

"Слюшай, зачэм страдают? Наслаждаютса".

Коррупция - далеко не всегда тупые засовывания конверта в карман, все делают культурнее )

Производство здесь никому не нужно,

Еще три года назад одна из мировых корпораций в области быттехники рассматривала Украину,как перспективную площадку. Но нит.

Кстати, электролюкс имеет завод в Украине.

Я бы понял разницу в 10-20%, но когда речь идёт о 80-120% у меня аргументов не хватает)

Ну я их старался привести, но это ж вопрос веры. Вот,кстати, почему-то стандартные 1,5,а чаще три раза в цене одежды брендовой ни у кого бурного возмущения не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,кстати, почему-то стандартные 1,5,а чаще три раза в цене одежды брендовой ни у кого бурного возмущения не вызывают.

Почему не вызывают? Товары дешевле и спокойно заказываются на ибее почтой. Телевизор почтой не закажешь. Плюс запад ездит покупать одежду в Европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достака автотранспортом - ну не дороже чем в Польше. . ... Поэтому доставка дешевле.

Вы пишете просто так, или все же читали мой пост? :rolleyes:

 

Добавлено через 18 минут

Я правильно понял вашу мысль, что в данном случае имеет место сговор между группой продавцов и банками? Т.е. повязаны все глобально?

Покупал стиралку (будь она неладна) в кредит... Получается продавцы дабы скрыть вполне себе процентные потребительские кредиты от банков под видом беспроцентных наказывают и покупателей за кэш? Цена то одинакова для обеих катерогий покупателей. Интересно это не противоречит никаким законам?... Кстати если просрочить оплату по как оказалось ложно беспроцентному кредиту, то банк насчитывает весьма нехилую пеню помимо как оказалось драконовских изначально процентов...

Не, тут нет сговора. Я бы сказал,что это практика рынка.

Ну то есть, каждый продавец индивидуально договаривается с банком,посредником и производителем товара, разделяют затраты на кредит между собой. Но практика рекомендуемых цен существует, конечно.

Поскольку дискриминировать ценой кредитного покупателя низзя, то обладатель кеша получает всякие плюшки, типа вашего порошка или там допуслуг или даже банальной "персональной скидки".

И да, все оформлено юридически четко.

А про просрочку - ну логично же, что за нарушение договора надо наказывать,нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,кстати, почему-то стандартные 1,5,а чаще три раза в цене одежды брендовой ни у кого бурного возмущения не вызывают.
Тема не об этом, вообще-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете просто так, или все же читали мой пост? :rolleyes:

 

 

Вы вырезали не корректно, пост не мой.

 

Добавлено через 3 минуты

Я разве писал об этом? Про налоги я тоже ничего не писал.

я ж постарался без флуда отписать, давайте как-то и обсуждать в таком ключе

 

 

Чёт Вы легко заводитесь ))), я благодарен Вам за объяснения и никоим образом флудить не собирался.

Про налоги я предполагал, заодно спрашивая, какие акцизы и другие налоги существуют в Украине на бытовую технику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поскольку дискриминировать ценой кредитного покупателя низзя, то обладатель кеша получает всякие плюшки, типа вашего порошка ...

Банк за мой кредит в 14тыс.грн. заработал аж две канистры моющего?:) Измельчали нынче банки... Кроме шуток же считаю, что справедливо было бы подвесить морковку для покупателей за кэш в виде скидки. Я бы кстати тоже тогда бы за деньги купил.

...А про просрочку - ну логично же, что за нарушение договора надо наказывать,нет?

Вполне логично конечно. Просто в моём договоре цена просрочки была ну очень весомой. Я думал, что весь заработок банка в такого рода кредитовании именно в расчёте на забывчивых покупателей. А получается они и так приличный процент за кредит имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а при чем тут дискриминация? Т.е. дискриминировать покупателей со 100% оплатой сразу типа нормально? Почему не сделать цену для покупателей с деньгами РРЦ, а кто хочет взять в кредит - тот платит банку полагающиеся проценты. Ведь кредит - это отдельная услуга. Конечно если в цену заложен банковский процент - тогда понятно откуда двукратная разница. Половину из неё съедает стоимость кредита. Другую половину - коррупционная составляющая за оплату продвижения нужных законов по закрытия и монополизации рынка. Теперь все становится на свои места. И никакие доставки с растаможками здесь роли не играют. Так же само как и подмазывание продавцов - в Польше тоже подмазывают, если хотят продать, поди. Или там сплошь все альтруисты-приверженцы конкретных марок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не об этом, вообще-то.

Ну я на разных форумах смотрю, про технику темы регулярно,а про шмотки - ни разу не встречал. Мож, случайно так...И рекламы "контрабандных магазинов" по шмуткам особо не видел.

 

Добавлено через 5 минут

Вы вырезали не корректно, пост не мой.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Чёт Вы легко заводитесь ))), я благодарен Вам за объяснения и никоим образом флудить не собирался.

Про налоги я предполагал, заодно спрашивая, какие акцизы и другие налоги существуют в Украине на бытовую технику?

Я не оч с цитатами освоился:)

И очень жду расчет специалиста,который даже ценник выкладывал.

"Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.":)

Про налоги - я не помню точно про пошлину на ТВ,но внутренний голос кричит, что из ЕС у нас 0%,а из Раши шото около 10%. НДС,конечно, и интересный вопрос инвойсной цены.

 

Добавлено через 3 минуты

Банк за мой кредит в 14тыс.грн. заработал аж две канистры моющего?:) Измельчали нынче банки... Кроме шуток же считаю, что справедливо было бы подвесить морковку для покупателей за кэш в виде скидки. Я бы кстати тоже тогда бы за деньги купил.

Курочка по зернышку клюет,я думаю. Но, в целом, потребы у нас стоят уж совсем нездоровых денег, прямо скажем.

А морковку громко объявлять низзя по закону.А вот штраф за просрочку - можно любой. Чем и пользуются, ибо просрочка - путь к невозврату,а у нас ни залог, ни взыскания толком не работают по невозвратам.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати а при чем тут дискриминация? Т.е. дискриминировать покупателей со 100% оплатой сразу типа нормально? Почему не сделать цену для покупателей с деньгами РРЦ, а кто хочет взять в кредит - тот платит банку полагающиеся проценты. Ведь кредит - это отдельная услуга. Конечно если в цену заложен банковский процент - тогда понятно откуда двукратная разница. Половину из неё съедает стоимость кредита. Другую половину - коррупционная составляющая за оплату продвижения нужных законов по закрытия и монополизации рынка. Теперь все становится на свои места. И никакие доставки с растаможками здесь роли не играют. Так же само как и подмазывание продавцов - в Польше тоже подмазывают, если хотят продать, поди. Или там сплошь все альтруисты-приверженцы конкретных марок?

Вы знаете,я уже понял, что Вы настолько хорошо знаете все цифры и детали рынков, что я воздержусь от дальнейших ответов.

Зачем отвечать,если Вы точно знаете все детали...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень жду расчет специалиста

Расчет чего? Вы мне до сих пор объем реализации в Украине не написали и в исходных данных очень много если.

Но, в целом, потребы у нас стоят уж совсем нездоровых денег, прямо скажем.

Из-за высокой степени невозвратности.

а у нас ни залог, ни взыскания толком не работают по невозвратам

А толку банку с бу телевизора? Даже если бы оно работало.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы настолько хорошо знаете все цифры

На кредиты? Да. Покупка в кредит автоматически удорожает товар на 40+%, если кредит на год и проценты не заложены в цену товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На кредиты? Да. Покупка в кредит автоматически удорожает товар на 40+%, если кредит на год и проценты не заложены в цену товара.

Опять ерунду написали:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рекламы "контрабандных магазинов" по шмуткам особо не видел.
Там не такая разница на единице товара (в бабле). Хотя, я в оффлайновых магазинах из шмота покупаю только обувь. Потому что её очень стрёмно покупать через инет. А онлайновые магазины часто даже склада в Украине не имеют. Если я могу купить штаны за 350-500 гривен, я не буду покупать их за 1000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не такая разница на единице товара (в бабле). Хотя, я в оффлайновых магазинах из шмота покупаю только обувь. Потому что её очень стрёмно покупать через инет.

Zappos не впечатлил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рекламы "контрабандных магазинов" по шмуткам особо не видел.

Да лаааадно. Куча молодых мамочек только то и делают что заказывают через посредников шмотки. Там сарафанное радио работает в полный рост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я на разных форумах смотрю, про технику темы регулярно,а про шмотки - ни разу не встречал. Мож, случайно так...И рекламы "контрабандных магазинов" по шмуткам особо не видел...

 

Это вы не в теме просто. Во-первых заезжаете в любой спальный район любого крупного города, и желательно поглубже в него заехать. И перед вашим взором сразу откроется масса вывесок "конфискат". Я в эти магазины никогда не заходил, но всегда удивлялся откуда столько конфиската в стране, чтобы все их наполнить... А если серьёзно, то давно налажена бойкая интернет торговля с европейскими и американскими магазинами шмотья. Весь масс маркет и средний уровень давно покрыт. Не знаю как насчёт элитных товаров (на них ведь максимальные наценки), но многие линейки Lagerfeld, Ralph Lauren, Michael Kors и подобное купить очень несложно. Сравнивать с ценами украинских магазинов иногда даже страшно. Даже в сезон цена легко может отличаться в 2-2,5 раза. На что-то не самое избитое типа Victoria's Secret цена может отличаться и в 3-4 раза. ‎В период распродаж (которые там начинаются раньше, длятся дольше и падение цен заметно сильнее) вообще сравнивать глупо. Так что бытовая техника тихо курит в сторонке по разнице в цене между нами и ими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не в теме просто. Во-первых заезжаете в любой спальный район любого крупного города, и желательно поглубже в него заехать. И перед вашим взором сразу откроется масса вывесок "конфискат". Я в эти магазины никогда не заходил, но всегда удивлялся откуда столько конфиската в стране, чтобы все их наполнить... .

Это я вижу:) Сеть конфискат,как индикатор тупости и доверчивости "пересичного":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сорри, декретных и пособия на детей не хватает, чтобы покупать шмотки в Глобусе. А голым ходить не будешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по инерции пошёл за стиралкой, опешил и после начал интересоваться - все было из-за поребрика((

 

Они недавно приняли решение не возить из-за поребрика, в магазинах уже пару месяцев европейские в перемешку с остатками (надеюсь). Думаю они не додумаются возить из педерации с наклейками ЕС, хотя...

Цены у нас тоже начали попускать потихоньку, на чёрных пятницах были модели в цену Европы, но даже на них были серые цены на пару копеек ниже)) но это уже не принципиальная разница и тут бы я уже точно не стал брать серое. Так что процесс идёт, но очень медленно(

Ну не то чтоб совсем была разница в 2 копейки,но да,значительная скидка. Самсунг телевизор стоил 31000,на чёрную пятницу 23000,а серый 18000.....

Купили серый- довольный. Правда пока не поняли как 3становить без аппс приложения,в аппс нет некоторых приложений(((( например тенет тв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то давно налажена бойкая интернет торговля с европейскими и американскими магазинами шмотья. Весь масс маркет и средний уровень давно покрыт. Не знаю как насчёт элитных товаров (на них ведь максимальные наценки), но многие линейки Lagerfeld, Ralph Lauren, Michael Kors и подобное купить очень несложно.

 

А можно более детально и с явками? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...