Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Калитка во двор сдвинута благодаря откатным воротам. Прошу совета

Zinder

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Планирую делать фасадный забор с откатными воротами. Ширина откатных ворот около 4 метров. Справа необходимо 6 метров для их открывания. Калитка при этом уехала от оси входных дверей дома на несколько метров.

Будет ли вообще удобен такой вариант. Как это можно обыграть дорожками? Прошу советов

Capture.thumb.JPG.60e930a316db2169b0adc4c1884e101a.JPG

Capture1.thumb.JPG.27414834ea598253900f4a38583e76f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше за все, хвіртка буде перекрита воротами тільки коли вони будуть у відкритому стані.

Я не бачу у цьому великої проблеми.

Ворота закриті - ходите через хвіртку. Ворота відчинені - можна пройти через них.

Але бажано, по-перше, робити відкриття хвіртки на вулицю, по-друге - поставити додаткові фотоелементи. Які не дадуть воротам відчинятися, якщо у отворі хтось буде знаходитися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота в открытом состоянии перекрывают калитку, ставим дополнительную пару фотоэлементов в сторону открытия ворот, открываем калитку во двор (не люблю калитки открывающиеся на улицу)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше за все, хвіртка буде перекрита воротами тільки коли вони будуть у відкритому стані.

Я не бачу у цьому великої проблеми.

Ворота закриті - ходите через хвіртку. Ворота відчинені - можна пройти через них.

Але бажано, по-перше, робити відкриття хвіртки на вулицю, по-друге - поставити додаткові фотоелементи. Які не дадуть воротам відчинятися, якщо у отворі хтось буде знаходитися.

Спасибо, ширина ворот будет макс 4 метра, расстояние до калитки 6 метров с копейками, пока размер 6,3 метра выходит. Так что при открытых воротах калитку не перекроет. В данной теме меня слегка "беспокоет" то, что при выходе/входе в дом нужно будет идти не прямо а по косой к калитке. Вот и хочу выяснить у кого как сделано, может все как раз по феншую и можно это дело красиво обыграть дорожками и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота в открытом состоянии перекрывают калитку, ставим дополнительную пару фотоэлементов в сторону открытия ворот, открываем калитку во двор (не люблю калитки открывающиеся на улицу)).

Спасибо, ответил постом выше. Калитку не перекроет:)

3.thumb.JPG.01d784bffe3d0e59b171a813c302a23f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова йде про те, що не треба хвіртку переносити. Робіть її навпроти входу у будинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ширина ворот будет макс 4 метра, расстояние до калитки 6 метров с копейками, пока размер 6,3 метра выходит. Так что при открытых воротах калитку не перекроет. В данной теме меня слегка "беспокоет" то, что при выходе/входе в дом нужно будет идти не прямо а по косой к калитке. Вот и хочу выяснить у кого как сделано, может все как раз по феншую и можно это дело красиво обыграть дорожками и т.д.

 

Если по феншую, то нужно напротив, а если по уму, то делайте со смещением... через пару месяцев не будете замечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по феншую, то нужно напротив,

В таком варианте только распашные будут( Либо калитка мешать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте только распашные будут( Либо калитка мешать

Есть ещё один вариант. Двое откатных ворот.1463035001_.thumb.gif.4daf4fe867fc0352faddec29fb51f477.gif

В таком варианте минимальная зона отката в сторону калитки составит 2800 мм. Но такой вариант будет чуть дороже из-за того, что придется дополнительно использовать ещё один привод и фурнитуру, а также увеличится стоимость монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё один вариант. Двое откатных ворот.[ATTACH]444947[/ATTACH]

В таком варианте минимальная зона отката в сторону калитки составит 2800 мм. Но такой вариант будет чуть дороже из-за того, что придется дополнительно использовать ещё один привод и фурнитуру, а также увеличится стоимость монтажа.

Так, так интересно... И наскольже будет дороже?

Для 4 метровых откатных ворот я прикинул смету - около 14000 за все:

 

Труба 60х30х3 - 16 м.п. - 1150 грн

Труба 40х20х2 - 20 м.п. - 660 грн

Електроды - 1 уп. - 100 грн

Фурнитура - 2300 грн

Рейка - 1000 грн

Автоматика - 5500 грн

Профнастил 8 м2 - 1120 грн

Краска, грунтовка - 100 грн

Саморезы, крепеж - 150 грн

Бетон 1 м3 - 800 грн

Арматура ф12 - 24 м.п. - 300 грн

Швеллер №20 - 740 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по максимуму, то это ещё один комплект автоматики и фурнитуры.

У Вас не учтена стоимость труда человеческого) Сами будете делать?

Кстати, что за автоматика?

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ширина ворот будет макс 4 метра, расстояние до калитки 6 метров с копейками, пока размер 6,3 метра выходит. Так что при открытых воротах калитку не перекроет. В данной теме меня слегка "беспокоет" то, что при выходе/входе в дом нужно будет идти не прямо а по косой к калитке. Вот и хочу выяснить у кого как сделано, может все как раз по феншую и можно это дело красиво обыграть дорожками и т.д.

У меня была такая же проблема в том году, решил ничего не переносить, т.е. калитка напротив входа в дом, ворота напротив гаража и открываются в сторону калитки. Как Вам здесь советовали, поставил доп. пару фотоэлементов на калитку, и для эстетики сделал откатную часть ворот прямоугольной, а не косой, как обычно делают. Я там конечно пока ещё не живу, но проблем никаких не вижу, и удобно, и эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не учтена стоимость труда человеческого) Сами будете делать?

Кстати, что за автоматика?

Да все будем делать сами, сваркой владею. По автоматике взял с сайта цену +-

 

Добавлено через 1 минуту

У меня была такая же проблема в том году, решил ничего не переносить, т.е. калитка напротив входа в дом, ворота напротив гаража и открываются в сторону калитки. Как Вам здесь советовали, поставил доп. пару фотоэлементов на калитку, и для эстетики сделал откатную часть ворот прямоугольной, а не косой, как обычно делают. Я там конечно пока ещё не живу, но проблем никаких не вижу, и удобно, и эстетично.

Если можно то есть фото со стороны двора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если можно то есть фото со стороны двора?

 

хоч і не до мене було прохання, але тримайте.

тут двоє воріт бігають назустріч одне одному. одні по внутрішній стороні огорожі, інші - по зовнішній.

вони перекривають хвіртку у відчиненому стані. жодних скарг від клієнта на незручність або проблеми у користуванні тощо не було.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте только распашные будут( Либо калитка мешать

 

Я хотел сказать, что не вижу проблем если калитка будет не напротив входа в дом. Вариант с консолью которая перекрывает калитку, предлагаем только когда невозможно сместить ее. Ну будет дорожка не прямая а наискось... Или сделайте навес с секционными воротами, тогда вообще ничего смещать не надо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Планирую делать фасадный забор с откатными воротами. Ширина откатных ворот около 4 метров. Справа необходимо 6 метров для их открывания. Калитка при этом уехала от оси входных дверей дома на несколько метров.

Будет ли вообще удобен такой вариант. Как это можно обыграть дорожками? Прошу советов

 

откатные телескопические ворота решают Вашу проблему, и калитку можно будет переместить ближе к центру:)

но этот вариант будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откатные телескопические ворота решают Вашу проблему, и калитку можно будет переместить ближе к центру:)

но этот вариант будет дороже.

 

А это что за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте калитку в воротах. Уже на втором своем доме так делаю - нам удобно, но дело как говориться хозяйское. Есть умельцы подключают магнитный замок к домофону через контактор, как в сдвижных дверях авто. Мне такого не надо было, надо выйду открою, лень открывать - пультиком из дома отодвину чуть ворота и все :). А калиткой мы реже пользуемся чем воротами, как то так....

1597941182_0630.thumb.jpg.082a7499a8af145d2ed320ab21450e08.jpg

1321341405_0631.thumb.jpg.3fca8e34e19683d7d6942e980849c59c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все будем делать сами, сваркой владею. По автоматике взял с сайта цену +-

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если можно то есть фото со стороны двора?

Обращайтесь, если необходимы будут чертежи для изготовления.

Вот нашел фото ворот перекрывающих калитку.

DSC03340.thumb.JPG.e05e0a9eedcb575fb422bcded1001af6.JPG DSC03328.thumb.JPG.30487abf35260c626699eca50f22db43.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь, если необходимы будут чертежи для изготовления.

Вот нашел фото ворот перекрывающих калитку.

[ATTACH]445175[/ATTACH] [ATTACH]445176[/ATTACH]

 

Спасибо большое, пройдут дожди в Полтаве, попытаюсь перенести размеры забора на землю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...