Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор GSM централи

kot488

Рекомендовані повідомлення

Стояла у меня Ajax gc-101. Прослужило верой и правдой ровно 3 года. Вообщем сдох. На смс запросы не отвечает. Прочитать настройки не дает. Вообщем. Есть 4 зоны, в каждой зоне По паре датчиков движения и открытия. Нужно, купить централь с GSM модулем, что бы она в случае тревоги звонила мне. И програмировалась с пк, ну и желательно что бы каждую зону можно было отдельно ставить и снимать отдельно. Ну и раз 21 век, то и управление с телефона)

Что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для початку би розібратись що з вашою не так. Мо там дрібний дефект БЖ глючить чи скинути на заводські треба.

Якщо дешево, В цю саму коробку і бж ставити GSA-04 модуль. Але то 2+1 зона.

Повноцінно - Satel Micra.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для початку би розібратись що з вашою не так. Мо там дрібний дефект БЖ глючить чи скинути на заводські треба.

Якщо дешево, В цю саму коробку і бж ставити GSA-04 модуль. Але то 2+1 зона.

Повноцінно - Satel Micra.

 

2+1 не подходит. Прошивку заново заливал, безрезультатно.

По совету секур, отключить все зоны и прочитать настройки. Тоже нечего, как по мне то тут б.п. Не причем. Настройки долго читает и потом говорит ошибка чтения. При записи бывает возникает Ошибка записи. Оставил одну зону, остальные отключил и поставил на замыкание. Поставил на охрану, сделал тревогу, даже не пищит. Хотя видит зоны открыты или закрыты.

Вот присмотрел ППКО Орион Nova 4 SBI, вроде интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2+1 не подходит. Прошивку заново заливал, безрезультатно.

По совету секур, отключить все зоны и прочитать настройки. Тоже нечего, как по мне то тут б.п. Не причем. Настройки долго читает и потом говорит ошибка чтения. При записи бывает возникает Ошибка записи. Оставил одну зону, остальные отключил и поставил на замыкание. Поставил на охрану, сделал тревогу, даже не пищит. Хотя видит зоны открыты или закрыты.

Вот присмотрел ППКО Орион Nova 4 SBI, вроде интересная.

 

ОКО уже предлагали? дешево и сердито

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, Будете викидувати - киньте мені "на город", для експериментів. Поковиряю, подумаю. з аяксом в ремонті ще не стикався, тре на чомусь тренуватись :) Доставка за мій кошт, звісно. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКО уже предлагали? дешево и сердито

 

 

Не-а, смотрю на них всех антена впаяна, где стоял до этого блок. Плохой сигнал. Не охота перепаивать разъем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, easy GSM ще гугланіть. 4 зони, знімна антена і смішна ціна, 50 - 60 уо. (а коробку і бж ви уже маєте) ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, easy GSM ще гугланіть. 4 зони, знімна антена і смішна ціна, 50 - 60 уо. (а коробку і бж ви уже маєте) ;)

По поводу отправить. Не вопрос, завтра правда заставляют отвезти на диагностику, что бы был акт на списание. Но сомневаюсь что сделают, или ценник ремонта будет нормальный) секур сказал что наврядли поднимут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть 4 зоны, в каждой зоне По паре датчиков движения и открытия. Нужно, купить централь с GSM модулем, что бы она в случае тревоги звонила мне. И програмировалась с пк, ну и желательно что бы каждую зону можно было отдельно ставить и снимать отдельно. Ну и раз 21 век, то и управление с телефона)

Что можете посоветовать?

 

Доброе утро.

Управление с телефона или с приложения ?

Предлагаю Eldes Литва

Вариант 1.

ESIM 264

eldesalarms.com/ru/product/esim264/

Вариант 2.

ESIM 364

eldesalarms.com/ru/product/esim364/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояла у меня Ajax gc-101. Прослужило верой и правдой ровно 3 года. Вообщем сдох

"Запоминем этот твит" товарищи...

И что, даже отремонтировать вам не смогли?

 

Добавлено через 1 минуту

Не-а, смотрю на них всех антена впаяна, где стоял до этого блок. Плохой сигнал

и не нужно перепаивать, закажите как вам нужно.

Но не суть, можно купить профессионального уровня, Орион или Сател или подобное. Будет служить верой и правдой.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообщем. Есть 4 зоны, в каждой зоне По паре датчиков движения и открытия. Нужно, купить централь с GSM модулем, что бы она в случае тревоги звонила мне. И програмировалась с пк, ну и желательно что бы каждую зону можно было отдельно ставить и снимать отдельно. Ну и раз 21 век, то и управление с телефона)

Что можете посоветовать?

Берите Орион, и распишите другим потом как настроили и используете.

Там есть все, что вы написали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Запоминем этот твит" товарищи...

И что, даже отремонтировать вам не смогли?

 

Яркая иллюстрация кто на самом деле выробнык аякса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, де ілюстрація? По гарантії - міняють. Не гарантійний випадок - нова плата або до кулібіна на свій страх і ризик. Авторизовані сервіси компонентного ремонту дешевих систем не проводять. Максимум - заміна модуля (плати).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторизовані сервіси компонентного ремонту дешевих систем не проводять. Максимум - заміна модуля (плати).

шо вы гаварите.... вау.

 

Например "Потенциал" свой Универсал ремонтирует на уровне ремонта плат, замены конпонентов на ней..

ОКО - тоже ремонтирует..

Орион - тоже ремонтирует..

Да все уважающие себя - РЕМОНТИРУЮТ!

а вы утверждаете, что... ?? ха-ха-ха... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что работает и крутили в руках

hort.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%82/

НО, импульсный БП менял-бы на обычный трансформаторный... Установлен от китайских товарищей...

 

Ещё один интересный девайс - "говорящий", но пока не удалось испытать все серии

automatics.com.ua/devices/pribory-OPS/

 

Если позволяют финансы - это - Satel ...

 

Одна БЕДА для всех ППК - нет у нас нормальной - устойчивой - бесперебойной работы сети GSM - все операторы услуг с периодическими глюками... И это не "охрана", и не "безопасность"... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо вы гаварите.... вау.

 

Например "Потенциал" свой Универсал ремонтирует на уровне ремонта плат, замены конпонентов на ней..

ОКО - тоже ремонтирует..

Орион - тоже ремонтирует..

Да все уважающие себя - РЕМОНТИРУЮТ!

а вы утверждаете, что... ?? ха-ха-ха... :)

 

Ага, для выробныка сдуть феном, задуть обратно и перепрошить микросхему займет минут 5-10 по времени и 3 копейки денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, угу, успіхів. Яка ціна питання ремонту в порівнянні з новою платою? Чекати скільки? Місяць часу? :)

unreal1975, виробнику дути па'мять не потрібно, у нього є внутрісхемні засоби програмування. А як бути з мех пошкодженнями, водою, грозою тощо?

У момоїй практиці компонентний ремонт (у виробника) або не доцільний через час чи ціну або не можливий через відмову виробника (пропонують нове).

 

flatron 1, "говорящий" працює добре. Автору не підійде бо має лише 2 зони.

Варіант з 4 зонами безпровідними має зовсім іншу ціну питання і не підходить під ТЗ автора теми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ціна питання ремонту в порівнянні з новою платою?

угу :) я думаю как минимум хорошая разница в цене, очень хорошая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, угу, успіхів. Яка ціна питання ремонту в порівнянні з новою платою? Чекати скільки? Місяць часу? :)

unreal1975, виробнику дути па'мять не потрібно, у нього є внутрісхемні засоби програмування. А як бути з мех пошкодженнями, водою, грозою тощо?

У момоїй практиці компонентний ремонт (у виробника) або не доцільний через час чи ціну або не можливий через відмову виробника (пропонують нове).

 

flatron 1, "говорящий" працює добре. Автору не підійде бо має лише 2 зони.

Варіант з 4 зонами безпровідними має зовсім іншу ціну питання і не підходить під ТЗ автора теми.

 

ЕЩЁ как подойдёт.... Откроем проссылку и посмотрим ВНИМАТЕЛЬНО (!!) тех.характеристики (працює ДОБРЕ - берём на заметку) automatics.com.ua/devices/pribory-OPS/gsa-744

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flatron 1, Я про "GSA-4DL". Саме його побачив за посиланням. Або я не уважний або хтось повідомлення редагує.

З ним стикаюсь часто. З іншими (окрім "GSA-04" та "GSA-04в") справи не мав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Орион поновее как минимум.

 

Это не аргумент.

Лунь может напрямую работать с датчиками ajax по шине uart.

Уже работает постановка на охрану по звонку и обзвон по тревоге.

А Орион часть из этого обещает только, а часть даже не обещает...

Они уже 4-ю модификацию допилили, если что...

 

Из необъективного смущает, что прописка у них Харьковская и дока вся на русском и на раисию продают наверное... Как бы фсб к ним не залезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История продолжается)

Аякс пролежал в сервисе неделю, сказали что проблема была в программе самой, зашить смогли только на производстве програматором. Денег за работу не взяли. Поставит на место, залил настройки, читаю а мне опять ошибка чтения) ну понятно что долго жить не будет. Прожил ровно неделю. Вчера приехал Орион, что не понравилось первое, так чтобы иметь порт Ethernet, нужно дополнительный модуль покупать, хотя негде этого не написано. В коробке мало места, аккум почти упирается в плату. Некоторые защелки платы стоят прямо напротив клем для подключения контактов, не удобно. Руководство пользователя очень огорчило, скучное, мало информативное.

На дворе 21 век, а они требуют впайки резисторов на каждую зону, затупил, делал уже ночью и впаял в начале зоны) буду сегодня перепаивать, последние датчики в таких места мля установлены, что подлезть будет проблематично. И на пищалки так же нужно ставить резистор между +12 и ноль, но вот не пойму на каждую пищалку или только на выходе

i4b

 

По настройке, пишут что вроде как с телефона можно настраивать, но только через мини юсб, значит нужно паять кабель otg, хотя программа для телефона отправляет данные через смс, может я конечно и не разобрался. Обновление прошивки так же через otg, нужно файл прошивки ложить на флешку. Для настройки с компа есть у них свой софт. Ппк после подключения к компу видна как флешка, и редактируется XML файл.

 

Так пл поводу Харькова, Орион вроде как в Виннице клепают, аякс в Киеве. У меня дома потенциала GSM хит стоит, как поставил 5 лет назад, так и не лажу к нему. В Орион если не ошибаюсь то модуль sim стоит старее чем у аякс. Скину фото когда буду на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История продолжается)

Аякс пролежал в сервисе неделю, сказали что проблема была в программе самой, зашить смогли только на производстве програматором. Денег за работу не взяли. Поставит на место, залил настройки, читаю а мне опять ошибка чтения) ну понятно что долго жить не будет. Прожил ровно неделю. Вчера приехал Орион, что не понравилось первое, так чтобы иметь порт Ethernet, нужно дополнительный модуль покупать, хотя негде этого не написано. В коробке мало места, аккум почти упирается в плату. Некоторые защелки платы стоят прямо напротив клем для подключения контактов, не удобно. Руководство пользователя очень огорчило, скучное, мало информативное.

На дворе 21 век, а они требуют впайки резисторов на каждую зону, затупил, делал уже ночью и впаял в начале зоны) буду сегодня перепаивать, последние датчики в таких места мля установлены, что подлезть будет проблематично. И на пищалки так же нужно ставить резистор между +12 и ноль, но вот не пойму на каждую пищалку или только на выходе

i4b

 

По настройке, пишут что вроде как с телефона можно настраивать, но только через мини юсб, значит нужно паять кабель otg, хотя программа для телефона отправляет данные через смс, может я конечно и не разобрался. Обновление прошивки так же через otg, нужно файл прошивки ложить на флешку. Для настройки с компа есть у них свой софт. Ппк после подключения к компу видна как флешка, и редактируется XML файл.

 

Так пл поводу Харькова, Орион вроде как в Виннице клепают, аякс в Киеве. У меня дома потенциала GSM хит стоит, как поставил 5 лет назад, так и не лажу к нему. В Орион если не ошибаюсь то модуль sim стоит старее чем у аякс. Скину фото когда буду на месте

 

Сетевой модуль только у Лунь-19 интегрированный, у всех остальных обычно отдельный. Ну а аякс вооще без сетевого доступа и не настроишь...

 

По резисторам - нормальная практика: шлейф должен иметь сопротивление в указанном диапазоне и контролируется собственно сопротивление шлейфа: КЗ или обрыв - тревога.

Резистор в цепи сигнализации, опять таки чтобы сирену не отключили без обнаружения. Но это не точно, я сирен вообще не ставлю: ловить удобнее "тепленькими".

 

Через СМС это удаленно часть настроек поменять. А по usb есть доступ ко всему. Да и программы это две разные будут.

 

У Луни из Харькова есть дилеры в крыму (сайт в домене .ru). Не наши это ребята походу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из необъективного смущает, что прописка у них Харьковская и дока вся на русском и на раисию продают наверное... Как бы фсб к ним не залезло...

По моему это чистой воды паранойя, если хотя бы слух пройдет, они больше ничего не продадут :)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня дома потенциала GSM хит стоит

В неотапливаемом гараже 3х5 от потенциала прожили четко по полтора года- пока не дохнет батарейка внутри. Третий покупать не стал, поставил ОКО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...