Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горбатка-буйвол убивает сад

Izgoj

Рекомендовані повідомлення

Вот эта зараза убивает сад - уже второй год. В прошлом году посадил яблони - так всяко думал - думал морозы их изувечили - така как не видел эту гадость.

 

Весной этого года посадил еще 30 деревьев - и вот. Эта зеленая нечисть изуродовала снова почти все ветки. Один "добрый" человек сказал - только выкопать и сжечь все деревья. Така как нельзя убить те личинки которые отложены под корой дерева.

 

Может кто имел дело с "горбатка-буйвол" вот ее фото

 

commons.wikimedia.org/wiki/Stictocephala_bisonia

 

Помогите спасти сад.

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишуть люди що варто обкопувати дерева почастіше - личинка з гілок опадає в траву, в ній живе і нею харчується, - а так - шмяк об землю і жерти нема що....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишуть люди що варто обкопувати дерева почастіше - личинка з гілок опадає в траву, в ній живе і нею харчується, - а так - шмяк об землю і жерти нема що....

 

Це стрибуча і літуча холєра - думаю крок в ліво крок в прав до неї - не проблема. Чув має бути препарат глибокого проникнення який проникає під кору і знищує в лічинках її.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То уже взрослая тварь прыгает/летает, а та зараза в виде личинки - только ползает, быстро перебирая лапками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня Чапай думал (думала) ( напугали вы меня:shock:), весной буду пробовать даже в виде профилактики вот это www.remmers.ua/docs/03/13/remmers-anti-insekt/,

только не кидайте тапками :)муж клятвенно заверил, что оно безопастно для растений..но я что-то не верю..весной отпишусь

у меня на старой яблоне шашель завелся, а эта " стрибуча і літуча холєра" тоже кирдыкнется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня Чапай думал (думала) ( напугали вы меня:shock:), весной буду пробовать даже в виде профилактики вот это www.remmers.ua/docs/03/13/remmers-anti-insekt/,

только не кидайте тапками :)муж клятвенно заверил, что оно безопастно для растений..но я что-то не верю..весной отпишусь

у меня на старой яблоне шашель завелся, а эта " стрибуча і літуча холєра" тоже кирдыкнется

 

Вы шутите, да? Это ж для строительной древесины средство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите, да? Это ж для строительной древесины средство...

нисколько, если вы читать умеете..

если есть только 2 варианта; выбросить и сжечь деревья или испытать эту штуку, то я буду пробовать...как я поняла. эту тварь ни ак лектиком, ни актарой, .... ни конфидором, ни Би -58 не взять, все это ей до левой пятки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...