Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пригласим IKEA в Украину

AlexHol

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, предлагаю поддержать петицию к Президенту с просьбой официально пригласить IKEA в Украину и убрать все перепоны, которые ставят перед ними чиновники. (ссылка устарела)

Для того, чтобы петиция была рассмотрена Президентом, необходимо набрать 25 000 голосов, так что готосуем! :flag1:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем и пополним рынок безработицы все для любимых шведов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем и пополним рынок безработицы все для любимых шведов!

А ну назовите несколько последних отечественных предприятий, у которых ассортимент и качество шведов? И желательно, чтобы натуральное дерево и цены тоже были такие же доступные.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну назовите несколько последних отечественных предприятий, у которых ассортимент и качество шведов? И желательно, чтобы натуральное дерево и цены тоже были такие же доступные.

 

Например "Аквародос", фабрика "Нова", "Рода" и их "Домино" это из известных, плюс небольшие предприятия по 10-40 чел производители индивидуальной мебели их много

А на счет доступных цен вы сильно заблуждаетесь - кухня в среднем в Икея стоит 2000-3000 долларов - это сейчас для вас доступная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем и пополним рынок безработицы все для любимых шведов!

в Украине есть предприятия, которіе делают мебельную продукцию для Икеи, их тоже прибьем ? Все эти рассуждения пахнут популизмом и сродни поддержке отечественного автопрома :(

петицию подписала

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине есть предприятия, которіе делают мебельную продукцию для Икеи, их тоже прибьем ? Все эти рассуждения пахнут популизмом и сродни поддержке отечественного автопрома :(

 

не слышал о таких, знаю что несколько лет назад Икея смотрела площадку фабрики Меркс но на этом и все.

 

вот мои рассуждения основанные на фактах и статистике korrespondent.net/ukraine/3558907-ukrayna-postavyla-rekord-po-bezrabotytse

- но это конечно же Путин виноват

 

И рынок мы Европы своей продукцией прям захватили, заходишь в супермаркеты Польши Италии - а там все украинское, аж гордость берет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышал о таких, знаю что несколько лет назад Икея смотрела площадку фабрики Меркс но на этом и все.

 

вот мои рассуждения основанные на фактах и статистике korrespondent.net/ukraine/3558907-ukrayna-postavyla-rekord-po-bezrabotytse

- но это конечно же Путин виноват

 

И рынок мы Европы своей продукцией прям захватили, заходишь в супермаркеты Польши Италии - а там все украинское, аж гордость берет!

я с Вами спорить не буду:beer: так как занимаясь мебельными лаками немножко курсе что и кто производит для Икеи у нас;) в первую очередь это касается изделий из натурального дерева ( дуб,бук и т.д ) мебель и игрушки...правда затем это отправляется в Швецию и пошлепывается наклейка Made in Sweden:(:( и так уже много лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем и пополним рынок безработицы все для любимых шведов!

 

ну да, прибьем рынок безвкусицы и отсутствия выбора.. особенно прибьем рынок предпринимательства с доставкой Икеи из Польши с приличной наценкой. Уж поверьте, куда больше людей будут обеспечены работой в результате постройки торговых центров Икеи, логистических центров, инфраструктуры + дополнительный заработок для местных производителей мебели.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например "Аквародос", фабрика "Нова", "Рода" и их "Домино" это из известных, плюс небольшие предприятия по 10-40 чел производители индивидуальной мебели их много

А на счет доступных цен вы сильно заблуждаетесь - кухня в среднем в Икея стоит 2000-3000 долларов - это сейчас для вас доступная цена?

Кто из перечисленных делает мебель, пусть это простая тумбочка/полочка, но из натурального дерева? Все что у Вас перечислено никак не доступно для человека со средним заработком по Украине, а уж тем более тому кто сделал ремонт и хочет взять что-то из мебели подешевле на первое время...

Уж как по мне то проще самому проектировать, покупать и кроить через Вияр и самому собирать. При этом присутствие IKEA в Украине уж никак хуже ситуацию не сделает, а то ваша защита отечественного дойдет до абсурда и будет сродни методов соседнего государства при борьбе с заграничным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из перечисленных делает мебель, пусть это простая тумбочка/полочка, но из натурального дерева? Все что у Вас перечислено никак не доступно для человека со средним заработком по Украине, а уж тем более тому кто сделал ремонт и хочет взять что-то из мебели подешевле на первое время...

Уж как по мне то проще самому проектировать, покупать и кроить через Вияр и самому собирать. При этом присутствие IKEA в Украине уж никак хуже ситуацию не сделает, а то ваша защита отечественного дойдет до абсурда и будет сродни методов соседнего государства при борьбе с заграничным.

 

я говорю о глобальном рынке кухонь - о заводах по пр-ву ДСП на западной украине, о заводах столешниц, о местных производителях шкафов и кухонь, о производителях мягкой мебели - сделаем на это поправку. думаю если сравнивать с рынком аксессуаров из дерева то это как сравнить сеть эпицентр и ларек на позняках, примерно такая пропорция.

 

Я на самом деле тоже за Икею - у них офигенная продукция, продуманная сотней спецов

 

Еще был в Италии -заходил в огромнвй центр продажи декора и немного мебели - французская сетка - там тоже жирный ассортимент и цены более менее (если по курсу 11 за евро думать)

вот они - www.maisonsdumonde.com/IT/it

 

коврик себе присмотрел www.maisonsdumonde.com/IT/it/produits/fiche/tappeto-beige-in-lana-160-x-230-cm-industry-111803.htm

290 евро + 40 доставка по Италии это "по старому 3400 грн"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю о глобальном рынке кухонь - о заводах по пр-ву ДСП на западной украине, о заводах столешниц, о местных производителях шкафов и кухонь...

У меня такое ощущение, что IKEA у Вас ассоциируется только с кухней.

На самом деле, там магазин, больше напоминает выставочный павильон с отдельными домашними помещениями, полностью обустроенными под жилые/ванные/кухонные комнаты в которых ты можешь выбрать все начиная от крючков на стену, полотенец и лампочек и заканчивая бытовой техникой и мебелью. При этом ты ходишь записываешь артикулы, а потом идешь на склад и по артикулам набираешь нужные покупки (мелкие товары выкладывают в выставочном зале).

 

Я на самом деле тоже за Икею - у них офигенная продукция, продуманная сотней спецов

Так о чем мы тогда спорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просить Президента просить прийти Икею все равно как то унизительно

 

Президенты меняются, такие бренды существуют десятилетиями, столетиями. Задача Президента в том числе содействовать привлечению инвестиций в страну. Так что раз уж запустили сервис электронных петиций на сайте Президента, пусть увидят пожелания соотечественников, в том числе относительно Икеа.

 

Кст петиция по Burger King набрала куда большей популярности :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть производят качественную продукцию (соответственно своему классу(продукции) и цене) по адекватной качеству продукции цене, что то свое придумывают, разрабатывают, ИСПЫТЫВАЮТ И ПРОВЕРЯЮТ, а не только копируют. Нужно желание,что то делать(и хорошо) и зарабатывать на этом, а не тупо наколотить бабла. И тогда у наших производителей все будет хорошо( и у тех у которых 3 человека, 1 шуруповерт, 1 пила и молоток, чтобы забивать шурупы(держит конечно лучше чем закрученный гвоздь, но все же не то)-видел такое лично. Потребитель 100% правильно проголосует своей гривной и это решит все. Ну и на любой товар будет свой потребитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально поехал в Вильнюс посетить магаз Икеа, корпусная мебель, шкафы-купе у них полное г**но ) кухни в принципе тоже) хоть и выглядят в большей степени красиво...все крепежи держатся на честном слове....

Понравился текстиль у них, неплохая мягкая мебель есть, предметы интерьера относительно не дорогие ...а еще там очень вкусная фирменная еда, которую обязательно стоит там попробовать)

777590984_1510421_10206332045650581_6832841561771256269_n(1).jpg.8a3f08e090fc297d7010bf29fda8ab06.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у которых ассортимент и качество шведов? :lol:

 

а вы что с чем сравниваете? торгового гиганта с одной локальной фабрикой? или шведа с негром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем

А чо, когда Икеа пришла в Москву например, много там умерло мебельщиков ? Или регион захлебнулся безработицей ? Или выросла конкуренция и появились огромные мебельные моллы ? Минута на обсуждение.

 

ПС - когда какой-нибудь мудак начинает бакланить про защиту "отечественного" и "потерю рабочих мест" любой нормальный человек понимает, что речь идет о совершенно говеной и неконкурентноспособной продукции (типа ВАЗа и Богдана), и что вся страна дальше должна потреблять отстой, лишь бы сотня-другая работяг продолжали делать вид, что они работают, получая зарплату, которая порождает нищету и люмпенизацию. Причем цинично умалчивается о хозяевах этих бизнесов. Давайте разгоним Ашаны и вместо них построим базары, ок ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "теплице", защищенной пошлинами, мы за 25 лет не смогли родить ни одного толкового легкового автомобиля. Про Богданы выше написали, подтверждаю. Недавно на маршрут, которым часто езжу, добавили новый Богдан... внутри салона сварные швы оконных рам даже не зашлифованы толком (!), наплывы и острые края, а краски такой тоненький слой, что с половины просвечивает черный металл. Едет новый автобус и уже что-то дребезжит, люфтит. Короче, жесть. ДВП-шная обшивка после первого же дождя вся в потеках, а через сезон уже "пузырями" висит.

Полное неуважение к людям, сэкономили на ВСЕМ.:o

 

Так что, отсутствие конкуренции это всегда плохо.

 

PS: якобы радение за отечественного производителя никак не мешает семье Васадзе удерживать солидный кусок рынка новый импортных авто. Патриотизм в этом производстве вообще не причем, только бизнес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

ИКЕА как бы есть в одной из соседних с нами стран..

Люди отписывались,что мебель дрянная,низкопробная.

Зачем она нам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

ИКЕА как бы есть в одной из соседних с нами стран..

Люди отписывались,что мебель дрянная,низкопробная.

Зачем она нам?

отписались те у кого в подписи стоит продам, изготовлю и т.п мебель:D ничего другого я и не ожидала...у меня есть многое из Икеа и очень надеюсь, что новый дом буду наполнять товарами из украинской Икеа 44a481d2f1fc.jpg

про соседнюю страну дотепно:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласенпо поводу нужности Икеа в Украине. Как минимум это сочетание качества и стиля, коего в нашей промышлености нет. Защита производителя- полная чушь придуманная и лоббированная жирным дядей владеющим этим самым производителем и боящимся нормальной конкуренции. Вот почему это шведы должны убить нашего производителя? У них там что? Дешевая рабочая сила? Или может дешевые ресурсы и материалы? Они убьют только нашего говенного производителя который обклеивает дсп бумагой. А прикрывание рабочими местами - популизм на который ведутся легковнушаемые люди. Мы на сегодня ездим на отечественном говне за бешенные для его качества деньги чтобы несколько тысяч рабочих имели работу которую они плохо выполняют? И разве ДЭУ стал народным автомобилем? Или может какая мебелька доросла за это время до Икеа? Отсутствие конкуренции приводит к понижению качества. Неужели мы научились искать товары с надписью "зроблено в Україні"? А почему? Не потому ли что мы знаем как у нас "зроблено"? А что нам мешает делать качественно и стильно? Отсутствие конкуренции, и только оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

ИКЕА как бы есть в одной из соседних с нами стран..

Люди отписывались,что мебель дрянная,низкопробная.

Зачем она нам?

 

Так и я говорю, зачем нам она.....

И что-бы не быть многословным, выложил фотографию верней тумбы за 100 евро с про***ным пленочным фасадом....если присмотреться то можно увидеть лишние внутри ненужные отверстия под петли, это Европа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я говорю, зачем нам она.....

И что-бы не быть многословным, выложил фотографию верней тумбы за 100 евро с про***ным пленочным фасадом....если присмотреться то можно увидеть лишние внутри ненужные отверстия под петли, это Европа?

 

Вам оно так понимаю и не нужно, но подавляющее большинство таки ЗА :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію, чим може завадити ікеа? У мене є очі і руки, я в змозі оцінити якість у кожного продавця на ринку, і ніхто не завадить мені вибрати найкраще для мене, і чим більший буде вибір - ти краще. А от купувати товари ікеа в інтернеті мені не дуже довподоби, іноді хочеться "помацати" річ, а так доводиться купувати кота в мішку. Хоча все одно іноді купую там дрібнички, бо дизайн у них мені до смаку. А конкуренція завжди грає на покупця, то ж нехай виробники не лінуються і ворушаться, особливо у напрямку дизайну.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...