Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Поищите на Hotline. Вбейте те функции, что Вам нужны и найдёте наилучшее предложение. Свою модель не советую, так как моя идёт с вариатором и уже скорее всего не выпускается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите на Hotline. Вбейте те функции, что Вам нужны и найдёте наилучшее предложение.

вибрав функції,))31 моделі АЛКО )))

 

але от такі підібрав з того всього,хто підкаже як вони?

 

Газонокосарка AL-KO Easy 5.1 SP-S (113607) НОВИНКА

 

Газонокосарка AL-KO Classic 5.14 SP-S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al-Ko могу только порекомендовать. У меня и газонокосилка 34 см 6-й год без нареканий и в этом году взял аэратор-скарификатор. Нормальная, надежная и функциональная техника за свои деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте косилку:

- бюджет до 5000грн

- 5 соток лужайки-газона С КЛЕВЕРОМ!

- электричка 220В (не нравится шум и выхлоп бензинки)

 

Сейчас присматриваюсь к Stiga 40E, Bosh ARM 37, Al-Co Classic 3.8E. Про Bosh есть плохие отзывы именно по клеверу - забивается нож. А как с остальными?

У меня 4,5 сотки газона, AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMBI, пользуюсь 3-й год. В отличии от косилок меньшего размера у которых есть шкивы, ремни и соответственно дополнительно подшипники, здесь нож насажен прямо на двигатель. На ютубе есть ролик, где разбирают 40-у и 3.хх-ку. Конструкция более надежная, как мне кажется (это как стиралка с прямым приводом). К тому же есть мульчирующая вставка. При 5-ти сотках газона травы будет очень много, если удобрять (а это делать очень желательно), то расти будет хорошо. За 2-3 месяца 1,5 куба компоста гарантировано будет.Он конечно усядется за 2 месяца на половину, но куда сыпать траву все это время? Если есть грядки, то можно туда мульчу рассыпать, очень полезное дело для грядок- не растет бурьян, земля после полива быстро не высыхает, полив можно делать в любое время дня-земля не закаменеет от солнца (не лить на листья растений!!! сгорят на солнце-капли как линзы которые фокусируют солнечные лучи) и мульча разлагаясь является удобрением для растений. Для Вашего газона косилку меньше 40 см не стоит брать, можно больше, но еще зависит от того, что есть на газоне, нужно ли будет маневрировать. Мульчирующая вставка позволяет траву перемалывать в труху, оставляя ее на газоне, в жаркое время прикрывает землю и не дает ей пересыхать. В начале и конце сезона я кошу без мульчирования когда и так не жарко и желательно дать воздух к корням. Само собой 2-3 раза в год вычесывать от сена (хотя бы после зимы и осенью перед зимой).

 

 

 

AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMB это минимумальная косилка для более-менее комфортного кошения. Покос 5-ти соток займет 1,5-2 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Спрошу и я, может кто-то что-то посоветует?

 

Есть косилка Gruntek, которой уже больше 10 лет и работает на убой, но пора ей на покой, и нож от камней пострадал и размер маловат и приходится часто бегать высыпать траву в компостер и какая-то вибрация идет на корпус. В общем, решил неспешно подобрать ей замену.

Хочу купить хорошую. Сначала обратил внимание на AL-KO Silver 40E Comfort, но мне сказали, что на мои 2-2,5 сотки газона она будет великовата и тяжелая, и ей будет тяжело крутиться между деревьев. Посоветовали AL-KO Silver 34 E Comfort, но посмотрел ее в Новой Линии и что-то она меня не зацепила. Зато увидел рядом газонокосилку Alpina. Вот она мне понравилась. В интернете нашел, как я понял, ее аналог фирмы Stiga. Выбрал Stiga Combi 40E. Она примерно на 10% дороже, чем AL-KO Silver 40E Comfort. Вот и думаю, что покупать? Почитал тему о ГК на Forumhouse, там есть пару положительных упоминаний о Stiga.

Может кто-то что-то скажет о Stiga Combi 40E, как она? Или брать AL-KO?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stiga Combi 40E

 

Если понравилась, покупайте, не пожалеете. У меня у самого Stiga, правда модель старенькая, такие уже не делают... Уже лет 5, полет нормальный. Хотя по Алко отзывы тоже весьма положительные... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото на этом форуме пользуется аккумуляторными ножницами для травы?

С заменой газонокосилки на большую и бензиновую возле кустов, стен и заборов стало сложнее косить траву, попробовала это все ручными ножницами по траве резать - получилось до кровавых мозолей и довольно таки долго. Смотрю сейчас на аккумуляторные ножницы, но отзывов по ним чтото не очень много.

Насколько хорошая вещь, которая стоит своих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото на этом форуме пользуется аккумуляторными ножницами для травы?

Насколько хорошая вещь, которая стоит своих денег?

 

В арсенале есть все для стрижки, но!

Далее только ИМХО!

АКБ ножницы - игрушка для перфекционистов!

Первое там где трава реденькая, вопросы не возникают, но зачастую по краям и в углах она густая и высокая, следовательно стричь можно, но в таком процессе надо быть ооочень неспешным и не хватает только коктейля с трубочкой....

То ли дело гарденовская обычная механика, чик и минус 10см..

Насадка для кустов АКБ машинки вообще ерунда, она может стричь только тонкие и нежные побеги, тк любая ветка это просто жевание и дёрганье...

Опять-таки механикой, чик и все на земле ветка в пол-пальца в один чик.

И не надо говорить что у меня что-то затупилось, это наблюдение с первого дня использования.

Я уже молчу, что жутко бесит когда не хватает заряда, а заряжается она так же не спешно.

Чтобы не было мозолей, хорошие перчатки в помощь.

П.с. АКБ и механика ножницы Гардена

 

Добавлено через 30 минут

И по теме темы

Тему "курю" давно...

Юзал 3 года электричку алко 40 комфорт био....

В этом году купил алко хайлайн 46.8 бензо- самоход.

Очень жалею, что мучался электрической косилочкой с микро баком, в сравнении с бензо.

Онли бензин, онли самоход!

Процесс стрижки минимум в 3 раза быстрее, единственный момент намного массивнее и менее маневренная. Но завод в пол-дерга и качество стрижки на голову выше...

И теперь я понимаю что значит функция мульчирования , т.к. электричка это просто скошенная трава, разбросанная по газону, бенза реально мульчирует.

П.с. для сравнения в бак электрички помещается по литрам не мало, но сила прессовки намного меньше, соответственно мешок и постоянное вытряхивание. Бензу 5 раз за всю стрижку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этими ножницами в основном стригу самшиты, для травы конечно можно , но у меня такой газон, что обычный ( старый проф. кухонный) нож мне в помощь:D

у меня они ( Bosch ISIO ) уже лет шесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане нужен совет, что выбрать, для покоса 1 сотки газона:

Есть 2 варианта

1) Какой-то ноу-нейм в эпике за 1100 грн электрическая

электро взять, но не сдохнет ли она через год.

Вот этот ноунейм эксперт у меня проработал 13 лет, и только в этом году плохо запускается (нужно вручную "от винта" крутануть)) наверное чуть мотор поизносился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото на этом форуме пользуется аккумуляторными ножницами для травы?

С заменой газонокосилки на большую и бензиновую возле кустов, стен и заборов стало сложнее косить траву, попробовала это все ручными ножницами по траве резать - получилось до кровавых мозолей и довольно таки долго. Смотрю сейчас на аккумуляторные ножницы, но отзывов по ним чтото не очень много.

Насколько хорошая вещь, которая стоит своих денег?

 

Ну у меня есть Гардена. Жене нравится.

Помогает вокруг роз и других нежных мест обрезать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, порадьте бензо газонокосарку для приватного будинку, газона планую 6-8 соток, + 2 сотки обкосить по переиметру ділянки звичайну траву . Дивився Honda HRG 466 SKEP ціна 14900 у офіційного диллера, 2 чи 3 роки гарантії з функцією мульчування.

Розумію що Honda є Honda але вся техніка ламається, і дізнавшись цінник на карбюратор 2400 грн та на ніж 1000 грн. починаю дивитись на більш дешевші моделі як в обслуговуванні так і в ціні самої косарки.

Можете порадить аналог данної моделі але дешевше по ціні, бо дуже кусається цінник в 15 штук.

І чи потрібна з практики функція мульчування, боковий викид і інші навороти

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к GRUNHELM S461VHY. Есть по ней отзывы ? Это конечно не Bosh или Honda, но и ценник другой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к GRUNHELM S461VHY. Есть по ней отзывы ? Это конечно не Bosh или Honda, но и ценник другой...

 

Заводской Китай. Есть нормальный сервис. В принципе в такой бюджет выбор хороший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрий день! Необхідно перший раз косити газон площею 2 соткі. Планую придбати електричну газонокосарку. Бюджет до 3500-3700 грн. Порекомендуйте яку взяти. Дивлюсь на такі моделі:

- AL-KO Classic 3.82 SE;

- Stiga Collector 39E;

- STIHL RME 235;

- VIKING ME 235.

Так-же крім газону є іще 3-4 соткі дикої трави, яку при можливості теж було б не погано косити газонокосаркою. Зараз кошу бензокосою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот этот ноунейм эксперт у меня проработал 13 лет, и только в этом году плохо запускается (нужно вручную "от винта" крутануть)) наверное чуть мотор поизносился

Попробуйте конденсатор поменять если он есть на пуске, должно помочь.

Псс: я себе венгерскую взял Агримотор, самую простую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Необхідно перший раз косити газон площею 2 соткі. Планую придбати електричну газонокосарку. Бюджет до 3500-3700 грн. Порекомендуйте яку взяти. Дивлюсь на такі моделі:

- AL-KO Classic 3.82 SE;

- Stiga Collector 39E;

- STIHL RME 235;

- VIKING ME 235.

Так-же крім газону є іще 3-4 соткі дикої трави, яку при можливості теж було б не погано косити газонокосаркою. Зараз кошу бензокосою.

При таких площадях желательно косилку пошире, примерно 40 см, соответственно и травосборник будет больше. Стига подходит, но там нет мульчирования, а это очень полезная функция, особенно если косить дикую траву и оставлять скошенную траву на газоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаю алко 3.82. Электро. Все хорошо. Но провод задолбал. По ровному газону размером 1 сотка ещё ничего, но в саду 5 соток уже проблема. Из-за провода: туда/сюда тягать одной рукой, второй провод придерживать. Буду себе покупать бензиновую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких площадях желательно косилку пошире, примерно 40 см, соответственно и травосборник будет больше. Стига подходит, но там нет мульчирования, а это очень полезная функция, особенно если косить дикую траву и оставлять скошенную траву на газоне.

 

Я так і зробив. Гарно подумав, збільшив бюджет і придбав AL-KO Silver Comfort 40 E. На минулих вихідних перший раз нею косив. Сподобалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так і зробив. Гарно подумав, збільшив бюджет і придбав AL-KO Silver Comfort 40 E. На минулих вихідних перший раз нею косив. Сподобалось.

Этой моделью пользуюсь 3-й год.:flag1:

 

В саду если косить "змейкой" по рядам, а не по кругу "улиткой", то к проводу можно приноровиться и он не так уж страшен и неудобен. Везде есть + и -. Тише,не воняет бензином, минимальное обслуживание, дешевле против мобильности бензиновой косилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
О, тут оказывается тема про газонокосилки есть. Выбираю себе не спеша. К весне нужно купить. Участок большой - газона будет соток 12-14. Понял что электро для меня не вариант. Как и аккумуляторная. Так что ищу бензиновую. Думал вчера на скидку нарвусь приятную в чёрную пятницу. Фигвам - хорошие модели никто не распродаёт. Пока фаворит Oleo-Mac G 53 TK Allroad EXA 4. Кто-нибудь юзал такую? Ну или хотя бы косилку этого бренда юзал? Поделитесь впечатлениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок большой - газона будет соток 12-14. Понял что электро для меня не вариант. Как и аккумуляторная. Так что ищу бензиновую.

 

 

Это правильно - бензиновая самоходная косит в 3 раза быстрее примерно. И даже на моих 4 сотки идет 30-40 минут.

 

 

По сабжу не скажу. Взял Stiga Collector 46SB - косит :D, размер для моего участка - норм, в среднем выгружаю траву 3 раза, для большего участка - брал бы конечно пошире с побольшим баком. Опыта с другими не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...