Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насос для маленького водопада

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плс, какой можно подобрать насос для мини водопада в горке из камней?

Вода будет подаваться их ёмкости, которая закопана под горкой. погружной насос не могу использовать, потому что есть шанс, что вода замерзнет.

Хотелось бы найти насос, который можно установить рядом, желательно с небольшим размером, который через трубку опущенную в емкость, будет закачивать воду.

 

Буду благодарен за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плс, какой можно подобрать насос для мини водопада в горке из камней?

Вода будет подаваться их ёмкости, которая закопана под горкой. погружной насос не могу использовать, потому что есть шанс, что вода замерзнет.

Хотелось бы найти насос, который можно установить рядом, желательно с небольшим размером, который через трубку опущенную в емкость, будет закачивать воду.

 

Буду благодарен за совет

 

Мы покупали какой -то гарденовский , не большой с разными насадками, зимой остается в водоеме и ничего с ним не случается. Покупали в эпике, но это было лет 5 назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали какой -то гарденовский , не большой с разными насадками, зимой остается в водоеме и ничего с ним не случается. Покупали в эпике, но это было лет 5 назад.

 

К сожалению погружной для меня не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ?

 

Потому что ёмкость закопана, а горка с водопадом будет над ней. К насосу не будет доступа, а это нехорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно решить :) И особого доступа вам не нужно... А насчет насосов - смотрите аквамагазины - и выбор больше и дешевле. Я рекомендую сайт Арованы - адекватны по ценам и срокам доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно решить :) И особого доступа вам не нужно... А насчет насосов - смотрите аквамагазины - и выбор больше и дешевле. Я рекомендую сайт Арованы - адекватны по ценам и срокам доставки.

 

Изучал вопрос по сайтам. Все однозначно заявляют, что доступ к насосу должен быть. У меня не будет вообще (только демонтаж всей горки, что неприемлимо).

 

Поэтому погружной не вариант к сожалению. Цена их намного меньше отдельностоящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство насосов для пруда могут работать и на поверхности.

Например, Атман - снимается кожух префильтра - на вход к насосной камере можно подключить шланг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ёмкость закопана, а горка с водопадом будет над ней. К насосу не будет доступа, а это нехорошо.

Вот это вы нахимичили, оставили бы где с боку камешек который чик и отодвинули когда надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, Атман - снимается кожух префильтра - на вход к насосной камере можно подключить шланг.

Тут будет 2 проблемы: запуск такого насоса, а также отсутствие системы остановки, если вода перестанет течь. А такая система при внешнем подключении необходима обязательно.

 

aaronbuni, бюджетным вариантом не обойтись при внешнем подключении. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут будет 2 проблемы

Согласен. Если прорабатывать такой вариант, то я бы вывел трубу из ёмкости ниже уровня воды, что бы она поступала в насос самотёком. Соответственно насос расположить рядом в приямке, можно замаскировать в той же горке..

Да и воду с ёмкости нужно бы выкачивать по окончанию сезона..

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, бюджетным вариантом не обойтись при внешнем подключении. ИМХО

 

а каким вариантом можно обойтись?

с учетом того, что доступ есть только с крышки бака (а его размер 1х1х1м)?

 

Добавлено через 57 секунд

Да и воду с ёмкости нужно бы выкачивать по окончанию сезона..

 

туда вода поступает с ливневки, так или иначе там вода будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На барахолке увидел что то похожее на насос, написано самсунг, "что это" - спрашиваю "вроде насос от стиральной машины" забрал за 100 грн. Теперь душ мне качает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...