Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

во сколько обошлась Ваша стройка

07slav07

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане и гости форума, предлогаю начать такую тему "сортер". Всем интересно сколь стоит дом построить, но на этом форуме к сожелению нет такого раздела, где темы были отсортированны по бюджету. К примеру мега бюджетная стройка до 30 000$; бюджетная стройка до 60 000$; уложились в 100 000$; и большие возможность >100 000$. Или что то в этом роде.

Да я понимаю что в меня сейчас полетят камни типа: тема затертая до дыр; пользуйся поиском и тд, но читая этот форум заметил что этого реально не хватает, а читать 30 страниц как кто то строит " небольшой, бюджетный домик" за 200 000$ надоело

Предлогаю в этой теме выкладывать ссылки на стройки в таком виде: Бюджет, ссылка

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вы из налоговой? :)

конечно же нет,)))

если честно меня больше всего интересовали бюджетные стройки, даже "супер бюджетные".

хотел перечитать как можно больше примеров таких строек и сопоставить свои возможности.

Очень хочу дом, а решиться на строительство не могу, уверености мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
конечно же нет,)))

если честно меня больше всего интересовали бюджетные стройки, даже "супер бюджетные".

хотел перечитать как можно больше примеров таких строек и сопоставить свои возможности.

Очень хочу дом, а решиться на строительство не могу, уверености мало

 

+1, так же интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе:площадь 75м2,холл, две спальни, кухня ,су,предбанник.Материал -газобетон удк-40см толщ.Фундамент-монолитная лента.Крыша мчп-черд.не жилой,потолок утеплен , пол на чердаке постелен.Окна -три стекла,в цвете.Железн.входн дверь сами делали.Цоколь и отмостка утеплены.Черновая стяжка под ней утепление. ВСе около 25т.у.е.:o
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

коробка 9х11м (змінили проект з Муратора Ц32ц), фундамент стрічковий, стіни цегла, перекриття дерево (включно дошки на підлогу), дах металочерепиця, два комини клінкерна цегла, також куплений кабель для світла, викопана криниця, забетонований мостик через канаву, куплено більшість інструментів, рік 2013 = 18 000$ (буд матеріали), робили все самі. Тепер думаю скільки обійдеться штукатурка (матеріали), бо робити будуть теж свої, но в українських цінах не орієнтуємось. Може в когось була схожа площа і підкажете приблизну вартість.

 

P.S.: Пишу з ніку свого чоловіка.

SL374399.thumb.JPG.8ff280f5886a7681b76eb9a9591e9235.JPG

1504827025_SL374457-.thumb.JPG.80d53157dcba53db6358f60a63c3374b.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только "за" за такую тему, и мне когдато её не хватало.

но, кидаю камнями :)

есть одно "но" я потратил на сегодня X денег, а сейчас, с такой суммой, я дошел уже совсем до другого этапа стройки.

и дом с одной площадью можно строить по разному: с золотыми батонами как у "Я жив" или считать гроши и думать штукатурить глиной или "ротбантом"

Поэтому всё индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

дальше рік 2014 - 8000$ (ціна матеріалів, роботу виконували самостійно)

1) вхідні двері та вікна (дві камери скло енергозберігаюче, 5 камер профіль VEKA)

2) утеплення пінопластом, сітка, клей

3) софіт (металевий)

4) водостічна система

5) утеплення мансарди мінеральною ватою

6) чорнова штукатурка внутрішня (пісок, цемент, вапно)

7) підключення до електромережі (кабель для розводки по будинку був куплений в 2013 році)

 

SL376768.thumb.JPG.2a152d952dc8bac8ddc088ed632783a9.JPG

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со счета сбился скоко потрачено,но как подмечено в одной из веток 500у.е. м2 -это дом с отделкой(обои ,ламинат,) ну понятно без мрамора и позолоты.На данном этапе все сделано -остался фасад:D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1355 дол. кв . метр с мебелью, люстрами, кастрюлями и т.д.

Вариант - качественно, добротно, мебель - люстры производства Украина, сантехника - чешская.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
1355 дол. кв . метр с мебелью, люстрами, кастрюлями и т.д.

Вариант - качественно, добротно, мебель - люстры производства Украина, сантехника - чешская.

При подсчете бралась общая площадь или жилая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала считал, когда были основные работы потом перестал ибо живу 7 лет а все равно что то доделываю, то ступеньки то навесы, то светильники, то площадка для басеина, то генератор подключаю. Вообщем черту подвести не могу:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала считал, когда были основные работы потом перестал ибо живу 7 лет а все равно что то доделываю, то ступеньки то навесы, то светильники, то площадка для басеина, то генератор подключаю. Вообщем черту подвести не могу:D

 

А черты и не будет...

Если перефразировать известную фразу : ВСЯ ЖИЗНЬ - СТРОЙКА/РЕМОНТ/БЛАГОУСТРОЙСТВО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пока на уровне цоколя, могу сказать, что все просчитанные расходы х2 не приходиться, но %25 можно добавлять смело. Кому интересно ленточный фундамент (глубина 1,1-1,5 м., участок с уклоном, ширина 0,6 м.)с армированием и заливкой из миксера обошелся 6000$ подземная часть и 2750$ надземная с лицевой кладкой из красного бута, высотой 0,7-1,2 м., на заливке в землю можно было сэкономить %15,уменьшив ширину до 0,5. Размер дома 10х9 плюс гараж 6х4.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мне сказал один знакомый что его друг за все про все потратил на вселение 100 тысяч гривен с мебелью, вродь даже басейн есть, делали естевственно свои за бесплатно, материалы тоже свои, подогнаны почти за бесплатно (пляша на рыло)

В меня так не вышло, свои почему то отказались, за бесплатно шото делать, и как оказалось тот что как бы за пляшу делал, то у него вовсе и не дом был а сарай, и не басейн вообще, а лужа с жабами где он хотел разводить карасей, но не сложилось, так те свои как оказалось, ему попотрили весь материал и вышло у него недострой сарай, и стоит уже лет 10ть. А те (которые свои) уже все позгорали от водяры (сливы) и от который этих своих понасобирал уже тоже догорает от той сливы что расчитал на своих но уже сербает сам. этот недострой-сарай находится на улице Пасечанской в Пуховке и продается вместе с сараем, токо со сливососом никто не хочет иметь дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему читали???? Какие не большие деньги уточните плиз а мы прикинем.Так говорят те кто не знает что по чем или не хочет говорить .500у.е.м2 это большие или нет на Ваш взгляд?? :D По ссылке это сип панель не каркасник да материалы не сильно дорогие так себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається, що той пост був про сайт, а не про вартість будівництва...

У мене прямокутний недобудований 2-поверховий будинок з ГБ-400 д400, двоскатним дахом з металочерепиці, розмір 8,9х11,4, витрати на сьогодні:

1. Фундамент з блоків, зверху армопояс і плита - 61 тис.грн. (закінчили 09.2013)

2. 2 поверхи з ГБ Стоунлайт, 2 армопояси, плити перекриття Ковальська - 142 тис.грн. (закінчили 03.2014)

3. Дах металочерепиця без підшивки/водосточки - 51 тис.грн. (закінчили 04.2014)

4. Вікна 17 шт. - 31 тис.грн. (але робили у "своїх", 07.2014)

5. Електрика + слаботочка + охорона - 23 тис.грн і ще не закінчив (орієнтуюсь ще тис. на 5), слаботочку + охорону робив сам (02.2015)

6. Опалення близько 70 тис., але ще без теплих підлог (конденсаційний котел, сталеві радіатори, 1 конвектор; теж у своїх, це без роботи, 05.2015)

7. Штукатурка машинна гіпсова - 39 тис. грн. (грубо 425 кв.м., 07.2015)

8. Відкоси+стелі - тис. 20 ще вийде (ще не закінчили)

 

Витрати, які важко кудись віднести або треба віднести на різні етапи - виходить трохи менше 7%

Плитку ще не клали - після неї плануємо в'їжджати

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

дом 9*9, фундамент ТИСЭ, газоблок 300 мм, два этажа, второй мансардный, накрыт металлочерепицей с подшивой (дерево) и водосточкой. Перекрытие деревянное (150*150 балки на данный момент только). Без окон и дверей.

 

260к грн.

Фундамент был заложен осенью прошлого года.

В долларах сложно сказать, курс менялся.

В эту сумму входит 10 кВТ 3 фазы и колодец.

Строили строители. Платил нормальные деньги за работу (цены выше рыночных имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Сосед в августе 2015 года купил участок, 31 декабря въехал и мы отмечали новый год у него (сдружились, я сейчас строюсь).

Общие затраты на:

 

Покупка участка 7000 $

 

Электричество + вода+ канализация

Забор (евро) + ворота

Дом 130 кв , один этаж, фундамент ленточный на глубину промерзания, газоблок 300 мм + пенопласт 50 мм, перекрытия деревянные, холодный чердак, крыша металлочерепица

Внутри: шпаклевка + покраска стен

Потолки из доски (а-ля кантри)

Пол по грунту ( без утепления - с этим я очень не согласен), ламинат. Частично плитка.

Внутренние и входные двери, окна и пр.

Отопление конвекторами + булерьян с трубой :)

 

Кроме того: кухонные столы из кирпича и дерева, люстры и светильники, минимальный набор мебели ввиде диванов и кроватей, плюс полностью сантехника.

 

Обошлось ему ( с стоимостью участка), с его слов 55 тыс. $.

 

Но с середины сентября со стройки практически не вылазил: то нагибал строителей с прорабом, то поощрял пивом ( перед выходными). Прораб нормальный был, некоторые работы сам делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...