Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Пробегала мимо, по привычке, сфотографировала, люблю эту дачку :-)))

 

c2196f96e94d.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Спасибо :-)

 

Скажем так - имея на руках непосредственно на дом менее 50 тыс уе именно такой дом не стоит повторять.

 

Татьяна, а что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна, уже пару лет читаю форум и восхищаюсь Вашими дачами, в реале подобной красоты не видел. Подскажите, чем правильно покрасить сосновую скамейку, стоящую на улице? правильно ли я понимаю, что по паре слоев пинотекса и лака за год облезут? и что тогда, чтоб вскрыть цвет дерева и не вздулось?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна, уже пару лет читаю форум и восхищаюсь Вашими дачами, в реале подобной красоты не видел. Подскажите, чем правильно покрасить сосновую скамейку, стоящую на улице? правильно ли я понимаю, что по паре слоев пинотекса и лака за год облезут? и что тогда, чтоб вскрыть цвет дерева и не вздулось?

Приветствую :-)

Ничего долго стоять не будет, берите не пленкообразующее, будет проще раз в год поверху без шлифовки вскрывать

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, а что посоветуете?

 

Слишком общий вопрос и слишком много вариантов ответов :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите не пленкообразующее, будет проще раз в год поверху без шлифовки вскрывать

то есть и с дорогущим яхтным финским лаком не заморачиваться, одни пропитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :-)

Порядка 60м2 + терраса 18,6 м2. Спальни = по 11 м2, тамбур-шкаф = 5,6м2, санузел = 4 м2, гостиная порядка = 28,4 м2.

Скажем так - имея на руках непосредственно на дом менее 50 тыс уе именно такой дом не стоит повторять.

Странно, почему же Вы тогда строили и пиарились по этому моему проекту уже несколько раз?

Хотя ответ очевиден, имея с одного дома прибыль в 15000-20000 уе. зачем заморачиваться и " дружески использовать" другие чужие проекты.

А по существу за 50 у.е конечно можно построить двухэтажный каркасник с печным отоплением (кроме электрического) общей полезной площадью 90 м. кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему же Вы тогда строили и пиарились по этому моему проекту уже несколько раз?

Хотя ответ очевиден, имея с одного дома прибыль в 15000-20000 уе. зачем заморачиваться и " дружески использовать" другие чужие проекты.

А по существу за 50 у.е конечно можно построить двухэтажный каркасник с печным отоплением (кроме электрического) общей полезной площадью 90 м. кв.

Если фразу вырвать из контекста - будет где-то такой пост от проходящих мимо :-).

 

Мой ответ на такие пустые посты - постройте именно такой дом - похвастаетесь результатами :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему же Вы тогда строили и пиарились по этому моему проекту уже несколько раз?

 

Не занимая ничью позицию, хочу заметить, что таких проектов я видел достаточное количество. Скорее всего Норвегия их изначальная родина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимая ничью позицию, хочу заметить, что таких проектов я видел достаточное количество. Скорее всего Норвегия их изначальная родина.

Их и есть море, они просты и понятны. Конкретно этот проект был нарисован мною на чистом листе, ровно как и все другие проекты. Ничье уязвленное самолюбие не должно было пострадать, тем более, что проект Альпина, о котором так переживает Деревянщик, имеет, на мой взгляд, с данным проектом общий набор помещений, что логично да то, что дома - одноэтажные. Но то такое :-), уже привыкла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их и есть море, они просты и понятны. Конкретно этот проект был нарисован мною на чистом листе, ровно как и все другие проекты. Ничье уязвленное самолюбие не должно было пострадать, тем более, что проект Альпина, о котором так переживает Деревянщик, имеет, на мой взгляд, с данным проектом общий набор помещений, что логично да то, что дома - одноэтажные. Но то такое :-), уже привыкла

Речь не в уязвленном самолюбии, а в плагиате. Не находите странным совпадением, что "лично нарисованный" Вами проект и опубликованный 06.03.2013. на этом форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121789 был уже построен и опубликован мною 22.03.2013 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2147537&postcount=15. А здесь мы с Вами даже его обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2113007&postcount=32. Причем данный объект находился на рекламируемой Вами территории Жукин-1 в 30 метрах от Ваших первых домов. Скажите , как называется человек, говорящий, мягко говоря, неправду. И стоит ли ему доверять деньги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не в уязвленном самолюбии, а в плагиате. Не находите странным совпадением, что "лично нарисованный" Вами проект и опубликованный 06.03.2013. на этом форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121789 был уже построен и опубликован мною 22.03.2013 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2147537&postcount=15. А здесь мы с Вами даже его обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2113007&postcount=32. Причем данный объект находился на рекламируемой Вами территории Жукин-1 в 30 метрах от Ваших первых домов. Скажите , как называется человек, говорящий, мягко говоря, неправду. И стоит ли ему доверять деньги?

 

Вадим, Вы много на себя берете :-).

Относительно "доверять" - спросите у хозяина дома по Вашей ссылке. Вдруг Вы не в курсе, мы этот дом после Вас переделывали и сделали "под ключ", не в этом ли причина Ваших странностей? Держите себя в руках, Вы смешны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ну хорошо хоть с первым пунктом, по поводу проекта, мы разобрались, а то: "не знаю, не видела, сама нарисовала"...

А относительно отношений с чужими заказчиками, то теперь все, кто с Вами работает, или к кому Вы ездите "на посмотреть", на мой взгляд, должны хорошо подумать о целесообразности таких мероприятий. На войне, как говорится , как на войне... Мое почтение, мисс Путин:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ну хорошо хоть с первым пунктом, по поводу проекта, мы разобрались, а то: "не знаю, не видела, сама нарисовала"...

А относительно отношений с чужими заказчиками, то теперь все, кто с Вами работает, или к кому Вы ездите "на посмотреть", на мой взгляд, должны хорошо подумать о целесообразности таких мероприятий. На войне, как говорится , как на войне... Мое почтение, мисс Путин:rolleyes:

 

У Вас обострение? :-) Поднимите мою тему от 2012 года, там дом на 3 комнаты - Дачка в соснах - чистое повторение тех домов но на 2 комнаты. Значить, Вы сплагиатили мой дом :-) - ничего, мне приятно.

П.С. "не буди лихо, пока оно тихо", Ваш заказчик читает Ваши посты ;-).

Хорошего вечера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз со всем разобрались и Вам спокойной ночи.

не со всем:). таки стОит ли покрывать сосновую скамейку поверх пропитки яхтным лаком???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не со всем:). таки стОит ли покрывать сосновую скамейку поверх пропитки яхтным лаком???

Нет, не стоит. Яхтным лаком вообще ничего не стоит покрывать. Возьмите Тиккурилу пинья колор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! тут мечи ломают,за честь и клиента,а он со своей "скамеечкой"

Ни одного меча не сломано :-), особенно за клиента. Скамейки - тоже важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, задёргали ТС , в результате - тема "Жукин-2 " заглохла..

ни тебе мастер классов, ни слайдов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, задёргали ТС , в результате - тема "Жукин-2 " заглохла..

ни тебе мастер классов, ни слайдов...

 

Будет, усе будет :-), я сегодня как раз вернулась после отпуска :-))), завтра - гоу ту Жукин

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Татьяна5, подскажите по открытым свесам как тут,

 

1. доска на обрешетку и стропила строганные только на свесе? строганные только снизу?

2. строгали по месту или с пилорамы строганное.

3. Красилось после монтажа? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, подскажите по открытым свесам как тут,

 

1. доска на обрешетку и стропила строганные только на свесе? строганные только снизу?

2. строгали по месту или с пилорамы строганное.

3. Красилось после монтажа? Почему?

 

1. Да

2. Строгаем сами

3. в 99% случаев крашу всю наружку только смонтированной. Просто нужно это уметь делать. Мои умеют. В остальном минусов нет, может вылезти дерево на пазах, тогда еще разок по пазу спецсоплом проходят и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Люся, я круто протормозила и не сфотографировала процесс.

Попробую на пальцах объяснить - есть водосточная труба, от ее желоба делается как бы траншейка с уклоном на расстояние 3-4 метра от дома, в конце траншейки роется яма 1 на 1 метра и 80 см в глубину.

 

На дно траншейки укладывается кусок геотекстиля, потом щебень, потом геотекстиль, потом песок и грунт.

 

На дно ямки ничего не кладем, полностью ее засыпаем щебнем, потом геотекстиль, потом песок и слой земельки.

И так под всеми желобами, 4шт.

 

А почему так решили? применяется геотекстиль термоскрепленный(тот который воду не пропускает)?

 

Можно ведь просто трубы оранжевые кинуть в сторону дренажного колодца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...