Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация "за" и "против".

Maksim Zlobin

Рекомендовані повідомлення

Слава, обидно вдвойне, потому что руки, в принципе, из нужного места,

Так и я был уверен в Максе.

потому как работает он прекрасно. аккуратно. В моем случае абсолютно самостоятельно без понуканий. и Я аж удивился, когда такое про него прочитал.

 

обычно люди с правильными руками имеют сверху правильную голову. Макс, надеюсь, что ты все же репутацию восстановишь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А теперь отвечу всем недовольным.По моему никому ничего не должен,второе никому обьяснять ничего не хочу.Найдите других работников ,которые относятся к работе с таким же потенциалом.А если кто-то не понимает,что у человека могут быть некоторые обстоятельства в жизни,то уж извинения прошу...Если кого обидел,то простите.

 

Добавлено через 2 минуты

Не люблю создавать подобные темы, но любому терпению приходит конец.

Обращаюсь в первую очередь к Максиму, автору данной темы, а также ко всем его потенциальным клиентам.

 

Зачем рекламировать свои услуги, договариваться об объемах работ, в итоге браться за определенную работу, а потом пропадать не недели/месяцы!!??? Я все понимаю, бывают различные жизненные ситуации, форс-мажор в конце концов, но неужели за месяц нельзя найти 1 минуту и ответить на звоноки/смски или перезвонить своему заказчику!!???

 

За 3 месяца сделано 10-15% от всего объема работ, абсолютно все приезды сопровождались срывами договоренных сроков по различным причинам, но самое главное, при этом связь у нас только односторонняя, при большом желании Максима. Справедливости ради надо отметить, внешним видом герметизации я доволен, все аккуратно и красиво, НО! за организацию процесса и отношение к заказчику твердая 2.

 

пс. Максим, если не отвечаете на звонки, то может хоть через форум/личку/вайбер/телеграм/голубиную почту и т.д. ответите: ждать мне или нет? будете доделывать работу или искать других подрядчиков? спасибо.

Надеюсь ваше мнение поменяется,да и не обещал я Вам золотых гор,и изначально предупреждал что загружен,разве не так?

 

Добавлено через 45 секунд

Не люблю создавать подобные темы, но любому терпению приходит конец.

Обращаюсь в первую очередь к Максиму, автору данной темы, а также ко всем его потенциальным клиентам.

 

Зачем рекламировать свои услуги, договариваться об объемах работ, в итоге браться за определенную работу, а потом пропадать не недели/месяцы!!??? Я все понимаю, бывают различные жизненные ситуации, форс-мажор в конце концов, но неужели за месяц нельзя найти 1 минуту и ответить на звоноки/смски или перезвонить своему заказчику!!???

 

За 3 месяца сделано 10-15% от всего объема работ, абсолютно все приезды сопровождались срывами договоренных сроков по различным причинам, но самое главное, при этом связь у нас только односторонняя, при большом желании Максима. Справедливости ради надо отметить, внешним видом герметизации я доволен, все аккуратно и красиво, НО! за организацию процесса и отношение к заказчику твердая 2.

 

пс. Максим, если не отвечаете на звонки, то может хоть через форум/личку/вайбер/телеграм/голубиную почту и т.д. ответите: ждать мне или нет? будете доделывать работу или искать других подрядчиков? спасибо.

Надеюсь ваше мнение поменяется,да и не обещал я Вам золотых гор,и изначально предупреждал что загружен,разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Герметизация завершена, в итоге работой доволен, просто вышло немного дольше чем расчитывал. Максима рекомендую тем, кому важно в первую очередь качество. Важно, что все пустоты он предварительно тщательно забивал джутом/шнуром, сравнительно с первым срубом, швы гораздо более ровные и без "размазов". Загерметезировал и снаружи, и внутри, все примыкания внутренних кирпичных стен, окна, примыкание цоколя и т.д. Пока визуально оценка 5 из 5, ну а дальше время покажет. Герметик использовал Адлер, до него был опыт с Реммерсом, по ощущениям кажется Адлер немного более эластичнее, но в этом есть и минус, он чуть более "липучий", по наружи нижние швы уже забились пылью. На весь сруб ушло около 450 кг.

111.thumb.jpg.7d6adf18bf82815f84b461a12c30832a.jpg

112.thumb.jpg.69f5d8647834c7fdba78baa861ea2983.jpg

113.thumb.jpg.f832c590aa77aedcdb5a559a7fa222db.jpg

114.thumb.jpg.0f7584fd740f11560fd1428ae42bfd67.jpg

115.thumb.jpg.6b0478a87ce069120dbb28c9a52ef320.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет, стою на этапе герметизации швов. Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Есть куча инфы за и против конопатки и герметиков, но никто не обсуждает вопрос который собственно и интересует. Если я пройду швы герметиком то продувать не будет, а промерзать? Даже если с двух сторон герметизировать, то стена промерзнет. Общался с человеком, который утверждает что у конопатки и герметика разные функции. Конопатка уплотнение межвенцового пространства (нет пустот, которые будут промерзать), а герметик против попадания влаги, ну и , конечно, тоже против продувания. То есть он мне советует забивать швы, а потом герметиком. Кто уже проходил это посоветуйте. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация завершена, в итоге работой доволен, просто вышло немного дольше чем расчитывал. Максима рекомендую тем, кому важно в первую очередь качество. Важно, что все пустоты он предварительно тщательно забивал джутом/шнуром, сравнительно с первым срубом, швы гораздо более ровные и без "размазов". Загерметезировал и снаружи, и внутри, все примыкания внутренних кирпичных стен, окна, примыкание цоколя и т.д. Пока визуально оценка 5 из 5, ну а дальше время покажет. Герметик использовал Адлер, до него был опыт с Реммерсом, по ощущениям кажется Адлер немного более эластичнее, но в этом есть и минус, он чуть более "липучий", по наружи нижние швы уже забились пылью. На весь сруб ушло около 450 кг.

 

Подскажете где брали герметик и сколько у Максима стоят услуги по герметизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажете где брали герметик и сколько у Максима стоят услуги по герметизации.

 

брал у представителей Адлера (на луговой, оболонь), при таком обьеме дали скидку в 20% от розницы. цены на работу уточняйте у Максима (тоже зависит от обьема и варианта сруба, я так понял что с оцилиндровкой проще)

 

Добавлено через 9 минут

Всем привет, стою на этапе герметизации швов. Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Есть куча инфы за и против конопатки и герметиков, но никто не обсуждает вопрос который собственно и интересует. Если я пройду швы герметиком то продувать не будет, а промерзать? Даже если с двух сторон герметизировать, то стена промерзнет. Общался с человеком, который утверждает что у конопатки и герметика разные функции. Конопатка уплотнение межвенцового пространства (нет пустот, которые будут промерзать), а герметик против попадания влаги, ну и , конечно, тоже против продувания. То есть он мне советует забивать швы, а потом герметиком. Кто уже проходил это посоветуйте. Спасибо.

просто конопатка это будет дополнительная защита (вдруг герметик гдето треснет со временем). хотя при герметизации, в любом случае, большие трещины/швы чемто нужно закрывать, иначе расход герметика будет космический. решать Вам конечно, но я бы не конопатил перед герметизацией.

 

Добавлено через 11 минут

и еще про герметик. сразу после герметизации, занимался укладкой паркета на теплый пол, в связи с этой работой познакомился с МС-полимерным герметиком (им заделывался шов между плиткой и паркетом). после застывания он более гладкий, чем акриловый, и по эластичности мне кажется он превосходит акриловые герметики. так что присмотритесь к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто конопатка это будет дополнительная защита (вдруг герметик гдето треснет со временем). хотя при герметизации, в любом случае, большие трещины/швы чемто нужно закрывать, иначе расход герметика будет космический. решать Вам конечно, но я бы не конопатил перед герметизацией.

Просто переживаю что если в стене будут пустоты, то будет промерзать стена. А потом доконопачивать проблемно.

брал у представителей Адлера (на луговой, оболонь), при таком обьеме дали скидку в 20% от розницы.

Адлер дешевле реммерса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация завершена, в итоге работой доволен, просто вышло немного дольше чем расчитывал. Максима рекомендую тем, кому важно в первую очередь качество. Важно, что все пустоты он предварительно тщательно забивал джутом/шнуром, сравнительно с первым срубом, швы гораздо более ровные и без "размазов". Загерметезировал и снаружи, и внутри, все примыкания внутренних кирпичных стен, окна, примыкание цоколя и т.д. Пока визуально оценка 5 из 5, ну а дальше время покажет. Герметик использовал Адлер, до него был опыт с Реммерсом, по ощущениям кажется Адлер немного более эластичнее, но в этом есть и минус, он чуть более "липучий", по наружи нижние швы уже забились пылью. На весь сруб ушло около 450 кг.

 

Какой знакомый сруб! :)

Видел его внутри - как по мне швы сделаны великолепно. Но, как человек, который в своём срубе применял и герметики Реммерс Акрил 100 и Рамсауэр Акрил 160 (Адлер) и Герметики Тенапласт - все перечисленные это акриловые и полиакрилатные герметики на водной основе, всё же теперь отдаю предпочтение только МС полимерным герметикам, исключительно из за их надёжности.

Акриловые в тонких швах могут со временем отходить от основания. Толстые швы спасают, но их стоимость выше, чем у МС полимера в более тонком шве.

У МС полимеров есть только один минус - малое количество доступных цветов. Обходиться приходится или белым, серым, чёрным, песочным; или тонировать самому белый в любой цвет.

По эластичности МС-полимер заткнёт за пояс любой акриловый: удлинение при разрыве 450%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавцы! Смотрится просто изумительно. Может даже и интереснее, что не в цвет, а в контраст. Несколько лет назад тоже проложил везде, пользовался реммерс акрил 100, до сих пор нареканий нет. Единственное замечание, это то, что все спецы рекомендуют делать и снаружи и изнутри. У меня пока только снаружи и все равно тепло как на Гавайях. Или все же стоило изнутри тоже проложить? Вот у вас я смотрю проложено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У МС полимеров есть только один минус - малое количество доступных цветов. Обходиться приходится или белым, серым, чёрным, песочным; или тонировать самому белый в любой цвет.

По эластичности МС-полимер заткнёт за пояс любой акриловый: удлинение при разрыве 450%...

Просто забил в Гугле мс герметик, выдало массу вариантов. Помогите разобраться какой лучше, какой хуже. И по цене , я смотрю, они ни фига не дешевые. Может не там смотрел?,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто забил в Гугле мс герметик, выдало массу вариантов. Помогите разобраться какой лучше, какой хуже. И по цене , я смотрю, они ни фига не дешевые. Может не там смотрел?,

 

Я не знаю какой лучше, я беру из тех, которые дешевле и выполняют свою функцию.

Какие у них свойства и на что они способны, можете посмотреть здесь parket.ieremenko.net/?product=tenalux-118s-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5

Если берёте от 3-х ящиков (в ящике 15 шт) - цена падает до 5,5 Евро/шт.

Если цвет нужен индивидуальный - смотрите сюда parket.ieremenko.net/?product=%d0%bc%d1%81-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba-%d0%bb%d1%8e%d0%b1

там я показываю как тонировать эти герметики самостоятельно.

Цена при покупке от 3 ящиков падает до 6,5 Евро/шт.

Свой сруб я не успел ими покрыть, но зато обувь клею любую этим чудом и в починку обуви уже ничего не ношу. Клеет обувь намертво.

Так же этими герметиками герметизирую всё куда может теоретически затечь вода: щели между стеной и паркетом, доски пола из дерева в санузлах на полах и стенах.

Это латвийские герметики.

Аналогичные от швейцарской SIKA стоят 28...38 Евро/шт. Ни чем не лучше, а цена - космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто переживаю что если в стене будут пустоты, то будет промерзать стена. А потом доконопачивать проблемно.

 

Дико извинюсь.А двери в автомобиле тоже должны промерзать.Ведь между металлической накладкой снаружи и панельной картой тоже пустота...

 

Добавлено через 34 минуты

А если придётся заколорировать большой объём,к примеру 20кг.,с помощью миксера- то появляется большое количество пузырьков.Как от них избавиться?Очень мешает в работе.Не хочу сказать что МС-ка плохо,а другие хорошо.Отныне за тонировку буду браться исключительно за добавочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 34 минуты

А если придётся заколорировать большой объём,к примеру 20кг.,с помощью миксера- то появляется большое количество пузырьков.Как от них избавиться?Очень мешает в работе.Не хочу сказать что МС-ка плохо,а другие хорошо.Отныне за тонировку буду браться исключительно за добавочку...

 

Большие объёмы МС-полимеров колорировать нельзя, только тот объём, который Вы переработаете за 30 минут.

Причина - при колорировании и перемешивании вы допускаете влагу из колоранта и из воздуха к герметику и начинается процесс полимеризации.

Большой объём видимо колорируют в промышленных масштабах с применением безводных тонеров и без доступа воздуха. Но, лично я этого пока не освоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико извинюсь.А двери в автомобиле тоже должны промерзать.Ведь между металлической накладкой снаружи и панельной картой тоже пустота...

По моему, немного не корректное сравнение. Да уже и пол дома проконопатили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с герметиками таких проблем нет, тот же акрил 100 насколько я знаю можно даже красить во что душеньке угодно. Просто мне лично это не потребовалось, линейка цветов у них нормальная, но вдруг у кого что-то сверхъестественное по цветам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прошу прощения у Всех,кому не смог выполнить обещанное... Поймите правильно-решил расширить сферу деятельности.Затем пришлось устранять недоделки тех,кто без энтузиазма работал,плюс некоторые семейные неурядицы. Ещё раз ссори....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 - 38 евро за штуку... с ума сойти, хотя... охотно верю. На реммерсе остановился именно по этой причине, по цене он около 600 руб за литр (7 - 8? евро) при премиум качестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто-нибудь знает контакты людей занимающихся герметизацией швов в Волынской обл.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и прокатиться в волынскую область...

 

А шо почем.И как хоть приблизительно подсчитать сколько надо герметика заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет, стою на этапе герметизации швов. Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Есть куча инфы за и против конопатки и герметиков, но никто не обсуждает вопрос который собственно и интересует. Если я пройду швы герметиком то продувать не будет, а промерзать? Даже если с двух сторон герметизировать, то стена промерзнет. Общался с человеком, который утверждает что у конопатки и герметика разные функции. Конопатка уплотнение межвенцового пространства (нет пустот, которые будут промерзать), а герметик против попадания влаги, ну и , конечно, тоже против продувания. То есть он мне советует забивать швы, а потом герметиком. Кто уже проходил это посоветуйте. Спасибо.

Если вы пройдете герметиком, то во-первых у вас выйдет в 2 раза больше материала, чем если вы сначала проложите шнур из полиуретана, а потом пройдете герметиком. И потом, чтоб понять почему у вас будет или не будет промерзать стена, надо в первую очередь понять ее толщину

 

Добавлено через 2 минуты

Конопатка и у меня была изначально, ее просто подбили (если есть, не срезать! подбить!) и провели герметизацию сверху. Как говорится, одно другому совсем не мешает.

 

Добавлено через 1 минуту

А причина, по которой герметизацию сделал, наверно та же, что и у вас назревает. Просто стало холодно. С тепловизором увидел, что все тепло уходит через межвенцовое пространство, то есть сруб не промерзает ибо строился из нормальных бревен, а весь продувается. По итогу затраты - герметик акрил 100, шнур вилатерма + работа, примерно в 2,5 раза дешевле, чем в сайдинг зашивать и сработало на все 100

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ну почему же умирает ? Просто наверное заказчики нашли исполнителей, которые вовремя заканчивают свои работы;)

вот как смотрится Акрил 100 под покраской

27153387_1595928133825359_1972965103_n.thumb.jpg.6a497ad5027fd0c3fe52bfd03ab7da7b.jpg

27045018_1595928113825361_1266028704_n.thumb.jpg.3945e1f8bdd1732f59fc37fcc2a7a363.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте герметик для сруба, который на данный момент имеет лучшее соотношение цена-качество и по возможности контакты продавца :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте герметик для сруба, который на данный момент имеет лучшее соотношение цена-качество и по возможности контакты продавца :beer:

 

Remmers acryl 100, в інтернеті багато пропозицій

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...