Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматизация отопления, нужна помощь

Narval

Рекомендовані повідомлення

Имеем смонтированную систему отопления:

Во всех комнатах теплый пол

в некоторых стоят радиаторы.

 

Топится когда тепло ТН, когда холодно пилетником

По радиаторам когда тепло идет теплоноситель такой же температуры как и по теплому полу, когда включается пилетник идет горячая вода.

Теплый пол два коллектора на 6 и на 7 котуров установлены сервопривода на каждый контур................................

 

А сами одолеете все это смонтировать и настроить?

По факту вы и озвучили хотелок на очень приличную сумму, плюс нужен спец который все это подключит и настроит. А еще лучше чтобы спец сделал вам проект для начала... Все это тоже стоит денег - проект в т.ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линке нет ничего военного, в его настройке тоже.

При минимальном понимании все настраивается самостоятельно.

Супортом как правило занимаются продавцы этих систем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами одолеете все это смонтировать и настроить?

По факту вы и озвучили хотелок на очень приличную сумму, плюс нужен спец который все это подключит и настроит. А еще лучше чтобы спец сделал вам проект для начала... Все это тоже стоит денег - проект в т.ч.

Ну проект был сделан. автоматики в проекте не было.

По информации которую я нарыл данфосс полностью удовлетворяет моим хотелкам.

Настройка тоже вроде несложная, в крайнем случае буду на форуме приставать :)

 

Стоимость вылезла на 40тыс грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал данфосс, придет 15-18числа, буду настраивать - отпишусь.

Так как система безпроводная - независит от состояния моей стройки, можно заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
В 07.01.2018 в 08:43, Narval сказал:

Имеем смонтированную систему отопления:

Во всех комнатах теплый пол

в некоторых стоят радиаторы.

 

Топится когда тепло ТН, когда холодно пилетником

По радиаторам когда тепло идет теплоноситель такой же температуры как и по теплому полу, когда включается пилетник идет горячая вода.

Теплый пол два коллектора на 6 и на 7 котуров установлены сервопривода на каждый контур.

Радиаторы один коллектор (управлять не надо)

Соответсвенно 3 насосные группы 2 на теплый пол и одна на радиаторы.

Посоветуйте реализацию автоматики,

Самый простой способ который я вижу в каждую комнату термостат и привязать его к сервоприводу на коллекторе.

 

Также видел что есть какие то системы автоматизации от герца, Danfoss, или хонейвилл которые также управляют насосными группами.

 

Подскажите какие есть реализации подходящие к моему случаю. потому что всякие "смарты" это конечно классно, однако цену в 5-8 килобаксов за это платить не готов

Доброго времени суток. Удалось реализовать задуманное? И еще вопрос, какой мощности у вас тн? Я планировал электрокотел и твердотоп + к ним теплоаккумулятор на 1000 л. чтобы ночью электрокотел по ночному тарифу разогревал теплоаккумулятор ну и днем пользоваться. Но не захотелось быть качегаром и приобрел вместо твердотопа тепловой насос. И вот вопрос сможет ТН отапливать дом, готовить ГВС и нагревать 1000 л теплоаккумулятор? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Vermins сказал:

И вот вопрос сможет ТН отапливать дом, готовить ГВС и нагревать 1000 л теплоаккумулятор? 

Дои и ГВС - да, ТА не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Vermins сказал:

Доброго времени суток. Удалось реализовать задуманное? И еще вопрос, какой мощности у вас тн? Я планировал электрокотел и твердотоп + к ним теплоаккумулятор на 1000 л. чтобы ночью электрокотел по ночному тарифу разогревал теплоаккумулятор ну и днем пользоваться. Но не захотелось быть качегаром и приобрел вместо твердотопа тепловой насос. И вот вопрос сможет ТН отапливать дом, готовить ГВС и нагревать 1000 л теплоаккумулятор? 

Да. 
в этом случае реализовано было на системе danfoff link

Во втором случае, реализовал в 10 раз дешевле на китайской автоматике проще и дешевле.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Vermins сказал:

И вот вопрос сможет ТН отапливать дом, готовить ГВС и нагревать 1000 л теплоаккумулятор? 

сможет, с ограничениями - ГВС - до определенной температуры - дальше потеря эффективности, а ТА на 1000 л - не знаю нужно ли, учитывая опять же ограниченную температуру до которой нагреет ТН. Бетонная стяжка теплого пола возьмет больше, на форуме были расчеты с цифрами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...