Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Про плитку на полу. Каждый сам себе дизайнер и автор в праве сам выбирать, что ему нравится, но по своему опыту скажу. Матовая плитка это зло. Пока новая, то все супер и все охают. Но как убирать ее, вот вы запахаетесь. По своему опыту понял, что плитка на полу должна быть только глянец и ровная. Все это ИМХО

Можете подробнее объяснить, в чём именно проблема и что вы считаете матовой - именно отблеск или то,что она негладкая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подробнее объяснить, в чём именно проблема и что вы считаете матовой - именно отблеск или то,что она негладкая?

 

как обладатель матовой плитки в СУ уже 10 лет - тоже интересно в чем там проблема:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плитку на полу. Каждый сам себе дизайнер и автор в праве сам выбирать, что ему нравится, но по своему опыту скажу. Матовая плитка это зло. Пока новая, то все супер и все охают. Но как убирать ее, вот вы запахаетесь. По своему опыту понял, что плитка на полу должна быть только глянец и ровная. Все это ИМХО

 

У нас в квартире вся плитка матовая. Некоторая при этом не гладкая. Уборка на мне, поэтому точно знаю что никаких особых хлопот с этим нет. В коридоре плитка по стилю/цвету похожа на ту, которую сейчас укладываю в гостиной. Только одно размерная. С ней тоже разумеется никаких проблем. А глянцевая нам обоим вообще не нравится. Глупо подобную при таких раскладах покупать...

П.С.: из квартирного опыта - настоящее зло это светлые швы из цементной фуги. Причём даже на стенах...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не спорю. Это ведь было мое мнение и мнение моей супруги, а также домработницы. Может врут?

 

Добавлено через 4 минуты

Может где-то пропустил и этот вопрос задавался уже автору. Восхишаюсь вашими знаниями и умением. Молодцы. Теперь вопрос. Это цель сделать все самому? (самоутвердится) А не легче было это все доверить профессионалам и свободное время посвятить своей семье? Я лично в свое время поступил именно так. А вместо строительства занимался приумножением капитала и своей любимой семьей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не спорю. Это ведь было мое мнение и мнение моей супруги, а также домработницы. Может врут?

 

Добавлено через 4 минуты

Может где-то пропустил и этот вопрос задавался уже автору. Восхишаюсь вашими знаниями и умением. Молодцы. Теперь вопрос. Это цель сделать все самому? (самоутвердится) А не легче было это все доверить профессионалам и свободное время посвятить своей семье? Я лично в свое время поступил именно так. А вместо строительства занимался приумножением капитала и своей любимой семьей.

 

В самом начале темы расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не спорю. Это ведь было мое мнение и мнение моей супруги, а также домработницы. Может врут?...

Так и я вроде не спорю. Наверное я вру...

 

...Это цель сделать все самому? (самоутвердится)...

Сначала от скуки. Затем втянулся. А сейчас в кайф.

...А не легче было это все доверить профессионалам и свободное время посвятить своей семье? ...

Наверняка легче, но гораздо менее увлекательно...К тому же довольно непросто отделить профессионалов от рукожопов на этапе переговоров...Семейство конечно не одобряет папино отсутствие в выходные, но тоже втянулись.

...Я лично в свое время поступил именно так. А вместо строительства занимался приумножением капитала и своей любимой семьей.

С чем Вас искренне поздравляю. Возьмите с полки пирожок.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я вроде не спорю. Наверное я вру...

 

 

Сначала от скуки. Затем втянулся. А сейчас в кайф.

Наверняка легче, но гораздо менее увлекательно...К тому же довольно непросто отделить профессионалов от рукожопов на этапе переговоров...Семейство конечно не одобряет папино отсутствие в выходные, но тоже втянулись.

 

С чем Вас искренне поздравляю. Возьмите с полки пирожок.

Уже взял.( про бутерброд ):lol: Я, если честно сам без стройки, ремонтов не могу жить-постоянно что-то строю. Но делаю это чужими руками (своими деньгами) Сам только работами по металу (люблю варить сваркой и горелкой) занимаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не спорю. Это ведь было мое мнение и мнение моей супруги, а также домработницы.

 

Мы должны принять это как аксиому, или после А будет и Б?

 

Добавлено через 46 секунд

Сам только работами по металу (люблю варить сваркой и горелкой) занимаюсь.

 

Любимый предмет надо знать досконально: металЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы должны принять это как аксиому, или после А будет и Б?

Про то что вы знате Алфавит-не понял. При чем тут А и Б?

Добавлено через 46 секунд

 

 

Любимый предмет надо знать досконально: металЛ.

 

И люди пишут с ошибками. Теме более, что я пишу через приложение, которое само заменяет английские буквы-на кириллицу. И думаю, что в ваших опусах тоже достаточно ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме более, что я пишу через приложение, которое само заменяет английские буквы-на кириллицу. И думаю, что в ваших опусах тоже достаточно ошибок.

 

Я не святой и не отличник. Тоже пользуюсь смартфоном. Но всегда просматриваю сообщения, чтобы поправить, если что. Забыл поставить смайлик, чтобы смягчить замечание. Прошу прощения.

 

По существу вопроса (алфавит): так какое мнение у Вас, супруги и домработницы по поводу плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу вопроса (алфавит): так какое мнение у Вас, супруги и домработницы по поводу плитки?

Глянец и желательно светлого оттенка ( Бежевого цвета)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянец и желательно светлого оттенка ( Бежевого цвета)

 

Это результирующая часть. :D А обоснование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор не подбивали статистику сколько часов на стройке в 2017?

 

В смысле - сколько часов за год? Нет такой статистики разумеется. Обычно отвожу сына в школу к 8.10. Дойти до стоянки и доехать до участка максимум полчаса. Домой возвращаюсь в 20-21. Летом - в 21-22. В выходные уезжаю раньше. На стройке два перерыва на завтрак/обед суммарно полчаса. Душ/переодевание ещё столько же. В основном работаю 6 дней в неделю. Сейчас по просьбе любимой перешёл на пятидневку.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я твердо решил - везде только матовую плитку. Маленькие дети на глянцевой плитке я думаю будут падать, судя по отзывам. При чем встречал даже такой случай на форумхаусе: люди глянцевую плитку сняли и сделали матовую, т.к. было очень скользко (я предполагаю особенно в носках/тапочках/с мокрыми ногами). Экспериментировать на здоровье своей семьи желания нет. Пусть и в ущерб красоте, хотя многим и мат больше по душе.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я твердо решил - везде только матовую плитку. Маленькие дети на глянцевой плитке я думаю будут падать, судя по отзывам. При чем встречал даже такой случай на форумхаусе: люди глянцевую плитку сняли и сделали матовую, т.к. было очень скользко (я предполагаю особенно в носках/тапочках/с мокрыми ногами). Экспериментировать на здоровье своей семьи желания нет. Пусть и в ущерб красоте, хотя многим и мат больше по душе.

Если только из-за скользкости, то не стоит. У меня матовый, малая падала так на нем, что что думали уже все... И не сможешь уследить даже в маленьком доме, по-этому пришлось все застелить ковролином на несколько лет:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глянцевой хорошо видно разводы (соли) от воды после уборки. Себе постелил матовую.

Видать неправильно подобраны моющие средства и инструменты (швабра или что там у вас) У нас разводов нет. А по поводу скользкости-то будут патать как на глянце так и на мате-из-за небольшого киличества пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Виктор, хочу разобраться со штукатуркой. Кирилл в своей теме так "смачно" расписывает известковую штукатурку, что решил посчитать экономику вопроса - стоимость отделанной стены (а для меня уже это важно).

 

Для гипсовой штукатурки экономика такая:

1) штукатурка - 140-170 грн/м2 - машинная штукатурка 10 мм, заглянцованная, материал+работа

2) поклейка обоев - 100 грн/м2 обои + 50 грн/работа. Цены средне-потолочные, дорогие обои - покупать не буду, венецианку делать не буду.

 

Итого: 320 грн/м2. Если обои под покраску, то тогда 50 грн/м2 обои + 50 грн/работа + 40 грн/покраска + 20 грн/краска = 330 грн/м2.

Можно, кажется, просто пошпаклевать и покрасить, но мне кажется, там будет дороже за счет многослойности шпаклевки, плюс вопрос по холстам и т.п.

 

 

Теперь по известкой штукатурке:

1) Базовый слой у Вас Baumit MVR Uni. Какой получился по итогу расход на м2? Видел цифру в 220 мешков - на какую площадь?

2) Что еще пошло на стартовый слой? Грунтовки не было. Сетки тоже вроде нет. Маяки?

 

3) отделочный слой - я запутался, видел упоминания Baumit CreativTop и какой то Deco . Видел цифру в 2.8 кг/м2. Видел упоминание сетки. Можете более подробно расписать, сколько материала (и какого) ушло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь по известкой штукатурке:

1) Базовый слой у Вас Baumit MVR Uni. Какой получился по итогу расход на м2? Видел цифру в 220 мешков - на какую площадь?...

 

Вы ведь понимаете, что штукатурка в мешках является известковой весьма условно? Это совсем не похоже на штук. Если быть точным, то ушло 228 мешков ( с заделкой штроб). В среднем мешок стоил чуть меньше 80грн. Площадь оштукатуренных стен - 296м2.

...2) Что еще пошло на стартовый слой? Грунтовки не было. Сетки тоже вроде нет. Маяки?...

Грунтовка для данной штукатурки не требуется. Стены необходимо обильно полить водой. Использовал садовый ранцевый распылитель. Сетка была. Два рулона. Использовал в местах сопряжения поверхностей из разнородных материалов и косынки в углах проёмов. Маяки разумеется использовал - 125шт. Ещё был бетон праймер для монолитных поверхностей и антимикробная смесь в определённых местах.

...3) отделочный слой - я запутался, видел упоминания Baumit CreativTop и какой то Deco . Видел цифру в 2.8 кг/м2. Видел упоминание сетки. Можете более подробно расписать, сколько материала (и какого) ушло?

Финишный слой Вам вряд ли подойдёт. Он недешёвый... Это осознанный выбор. Я надеюсь на долгоиграющий эффект. Baumit CreativTop - это отделка снаружи. Внутри все поверхности финишировал микроцементом (тот самый Deco...) Средняя стоимость финиша порядка 10,5-11 уе/м2. Это стоимость абсолютно всех материалов, включая вспомогательные. Сейчас Пропеллер заметно поднял цены. Он как-то там раскручивает мотивацию диллеров и оставляет зазор для их заработка. В общем не рассматривайте финиш микроцементом. Это небюджетно и не предполагает гладких стен.

Вот вышеуказанная стартовая штукатурка вполне себе достойный вариант. Сцепляемость с ГБ очень приличная и стоимость вполне доступная. Её также можно наносить машинным способом. А финишировать при желании вполне возможно штуком.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь понимаете, что штукатурка в мешках является известковой весьма условно? Это совсем не похоже на штук.

 

Понимаю, я смотрю на варианты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, я смотрю на варианты :-)

 

Я бы на вашем месте в Днепре на черновой слой брал бы силикатную смесь на заводе, как это сделал Кирилл. У вас же там заводы рядом где этого добра просто завались по вкусной цене. А на финиш тот же Феррозит 340 и потом краску от Прималекса. По большому счету финиш по такой основе можно делать чем угодно, хоть известью, гипсом или акрилом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, позволь поинтересоваться: почему не мп-75? 130 грн/кв.м с работой, под обои, качество ты видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, позволь поинтересоваться: почему не мп-75? 130 грн/кв.м с работой, под обои, качество ты видел.

 

Рома, я смотрю варианты. К качеству твоей штукатурки у меня претензий не было. Но есть подозрение, что полный пирог отделанной стены в варианте Кирилла будет дешевле. У меня нет исполнителей пока на вариант работы с известковой штукатуркой, поэтому цену не могу сложить. Я вот сами разгребусь с проблемами на работе, наберусь наглости и напрошусь ещё к Кириллу в гости, тогда будет окончательное решение. У меня бюджет трещит, пока какую то экономию вижу по стенам и кровельному покрытию. Но уже понимаю, что сделав битумку, буду потом все время ругать свою жабу за то, что она взяла верх - я видел готовую крышу - и ни одна битумка рядом не стояла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, я смотрю варианты. К качеству твоей штукатурки у меня претензий не было. Но есть подозрение, что полный пирог отделанной стены в варианте Кирилла будет дешевле. У меня нет исполнителей пока на вариант работы с известковой штукатуркой, поэтому цену не могу сложить. Я вот сами разгребусь с проблемами на работе, наберусь наглости и напрошусь ещё к Кириллу в гости, тогда будет окончательное решение. У меня бюджет трещит, пока какую то экономию вижу по стенам и кровельному покрытию. Но уже понимаю, что сделав битумку, буду потом все время ругать свою жабу за то, что она взяла верх - я видел готовую крышу - и ни одна битумка рядом не стояла

 

По крыше не понял - какую готовую? Выбираешь между битумкой и металлочерепицей? К Кириллу и я бы набрался наглости и напросился с удовольствием))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...