Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Полный цикл с благоустройством был около 40 дней. Тут программа адаптирована под европейский цикл. У них тоже стройка до 40 дней.

Объясните мне, как за 40 дней можно полностью построить дом с таким количеством мокрых работ? И чтобы не в ущерб качеству. Я ещё могу понять, если фасад-сайдинг(любой) или дерево и внутри дома, кроме санузлов и кухни, тоже всё зашито деревом, но с таким количеством мокрых работ( фасад и внутренние стены под покраску или обои), это я не вспоминала про фундамент

 

Мечта отработать такой дом за неделю есть. Но даже я не знаю как чётко выстроить график.

А зачем вам это? Просто из профессионального интереса? Вряд ли это возможно в наших реалиях? К тому же, у тех же американцев, с их отлаженной системой, и то строят так, будто у работяг руки из пятой точки растут. Я тут посматриваю американский цикл "Спасите мой ремонт", очень впечатляет, про то, как не надо строить, этот цикл хорош тем, что они рассказывают и показывают всё в мельчайших деталях. Мне, как живущей в каркаснике, интересно смотреть.

 

И реально подарила четыре дома. ...

Я не собиралась это обсуждать и упомянула о Марченко только в свете того, что это передача не изобретение Интера, а бледное подобие американского цикла.

 

Я ,если пригласят ,с удовольствием ещё приму участие.

И правильно поступите, если пригласят, для вас это хороший и интересный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как американцы соберите дом в цеху, привезите и аккуратно установите его под камеры свайный фундамент

итого сборка дома займет день

телевизионщики будут в восторге :D

 

Кстати, если уж вспомнил про это, а почему у нас не популярна если не цеховая сборка дома, то хотя бы панельная? Ну это там где стены собирают в цеху, а на участке их прсото скручивают вместе?

Реально так и было , по договору смежники должны были вывести фундамент в ноль, А я за два дня собрал стены на базе. И с фуры их смонтировать. Реально , по фундаменту 4 см перепад и фура не зашла. Завезли на площадку манипуляторами. И переделывали и подгоняли по факту. Мы предлагали по классике на площадке , но условия программы не позволили.

 

Добавлено через 6 минут

Объясните мне, как за 40 дней можно полностью построить дом с таким количеством мокрых работ? И чтобы не в ущерб качеству. Я ещё могу понять, если фасад-сайдинг(любой) или дерево и внутри дома, кроме санузлов и кухни, тоже всё зашито деревом, но с таким количеством мокрых работ( фасад и внутренние стены под покраску или обои), это я не вспоминала про фундамент

 

 

А зачем вам это? Просто из профессионального интереса? Вряд ли это возможно в наших реалиях? К тому же, у тех же американцев, с их отлаженной системой, и то строят так, будто у работяг руки из пятой точки растут. Я тут посматриваю американский цикл "Спасите мой ремонт", очень впечатляет, про то, как не надо строить, этот цикл хорош тем, что они рассказывают и показывают всё в мельчайших деталях. Мне, как живущей в каркаснике, интересно смотреть.

 

 

Я не собиралась это обсуждать и упомянула о Марченко только в свете того, что это передача не изобретение Интера, а бледное подобие американского цикла.

 

 

И правильно поступите, если пригласят, для вас это хороший и интересный опыт.

По мокрым работам. Фундамент лили 400 и на третий день мы начали работы. В программе не видно, что установка стен шла на бетон в опалубке. Мы ещё крышу начали накрывать а фасад начали клееть и шпаклевать. Паралельно внутри работали сантехники ,электрики и внутреннее утепление.

Да опыта по оптимизации коллектива добавили очень много.

Ну и дальше работы интересны. Необычно и быстро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собиралась это обсуждать и упомянула о Марченко только в свете того, что это передача не изобретение Интера, а бледное подобие американского цикла.

 

Так а нигде не позиционировалось, что это изобретение Интера, там с самой первой передачи было показано в каких странах подобные передачи уже вышли в свет. Ну а реализация зависит от исполнителей телепроекта. Были некоторые места, которые вызвали добрую улыбку. Ну а в целом, помощь людям - это всегда хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а нигде не позиционировалось, что это изобретение Интера, там с самой первой передачи было показано в каких странах подобные передачи уже вышли в свет. Ну а реализация зависит от исполнителей телепроекта. Были некоторые места, которые вызвали добрую улыбку. Ну а в целом, помощь людям - это всегда хорошо.

Это был пилотный проект. На следующий год планируется продолжение.

Вообщем по отзывам программа получилась не очень яркой. Причина не опытность телевизионщиков. Просто действительно первый проект масштабной стройки. У Кузьмы была Дача. Очень классная программа. Но его уже не вернуть. Будем налеятся ,что дальше будет лучше. А идея классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем по отзывам программа получилась не очень яркой...

Передача получилась, то что называется "мистечковая". Если и дальше всё будет в духе "позову подружек, приглашу кумиров моих детей", то ничего, кроме раздражения эта передача вызывать не будет. Все эти тусовки с Лорак и прочими "а-ля звездульками" совершенно перечёркивают идею, которая заложена в этом цикле. В том же американском варианте, никто не порхает в дизайнерском плаще-непромокашке по французскому огороду, там все, как в муравейнике- что-то красят, пилят, укладывают, в общем, на строительной площадке заняты тем, чем и должны- строят, а у нас, как всегда, огламурят любое доброе начинание.

...У Кузьмы была Дача. Очень классная программа.

Да, передача была интересная , там было то, чего лишена передача Марченко- ощущение искренности и чего-то домашнего.

Если во "Время строить" участвуют реальные люди, уже хорошо, какая бы ни получилась передача, она сделала главное- помогла изменить жизнь этих людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача получилась, то что называется "мистечковая". Если и дальше всё будет в духе "позову подружек, приглашу кумиров моих детей", то ничего, кроме раздражения эта передача вызывать не будет. Все эти тусовки с Лорак и прочими "а-ля звездульками" совершенно перечёркивают идею, которая заложена в этом цикле. В том же американском варианте, никто не порхает в дизайнерском плаще-непромокашке по французскому огороду, там все, как в муравейнике- что-то красят, пилят, укладывают, в общем, на строительной площадке заняты тем, чем и должны- строят, а у нас, как всегда, огламурят любое доброе начинание.

 

Да, передача была интересная , там было то, чего лишена передача Марченко- ощущение искренности и чего-то домашнего.

Если во "Время строить" участвуют реальные люди, уже хорошо, какая бы ни получилась передача, она сделала главное- помогла изменить жизнь этих людей.

Да , действительно, в программе все новые хозяева домов реальные люди. Мы с ними лично не встречались. Но в Карнауховке , первая программа, эту семью очень хорошо знают. И очень хорошо отзывались. Притом сопутствующие вещи ,типа ремонта спортзала ,отличная помощь Громаде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово получается!!!!!

А про "строим дом" может отдельную веточку создать, а то вопросы наверно будут...вот например у меня есть вопрос по первой передаче.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово получается!!!!!

А про "строим дом" может отдельную веточку создать, а то вопросы наверно будут...вот например у меня есть вопрос по первой передаче.....

 

Извините. Честно не хочу роспылять внимание людей которые читают мою тему.

А вопросы задавайте. Тема и создана мной для ответов на вопросы , с целью поделился опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подтянули радиус по срезу козырька. Готовим кукушка к обшивке. Тянем третий уровень зашивки купола.

IMG_20171221_124918.thumb.jpg.364f80f30cf103408fb8fed4c3f9b0ec.jpg

15138536204821011829476.thumb.jpg.37f25fc94e5d6f4e5aeff146cbf1e960.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что-то невероятное...Сколько труда - обалдеть!!!!!!

Сроки по строительству есть?Когда планируете закончить каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что-то невероятное...Сколько труда - обалдеть!!!!!!

Сроки по строительству есть?Когда планируете закончить каркас?

 

Спасибо. Реальные сроки зимой и на такую сложность не выставляют. Мои ребята работают. И не думаю ,что кто-то сможет сделать. Быстрее. На данный момент , мы работаем 4 с небольшим недели. К сожалению всвязи со сложностью поставки материалов, провисаем по зашивки купола. Чуть не успеваем до Нового года. После новогодних рассчитуем добить и накрыть битумкой. График расписан по другим объектам очень жёстко, из-за этого не раслабимся.

 

Добавлено через 43 секунды

Получается что-то невероятное...Сколько труда - обалдеть!!!!!!

Сроки по строительству есть?Когда планируете закончить каркас?

 

Вы хотели задать вопрос по Время строить.

 

Добавлено через 33 секунды

Получается что-то невероятное...Сколько труда - обалдеть!!!!!!

Сроки по строительству есть?Когда планируете закончить каркас?

 

Вы хотели задать вопрос по Время строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на куполе во льду не страшно?

 

А мы не в Киеве. В этом заповеднике нет снега. Люди работают на шнурках. А в основном все знают что делают. И я гавкаю за безопасность . а это покруче любого инженера по тб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет программы "Время строить" По первой программе были вопросы, но всё увидела во вчерашней...Интересовало утепление, что бы мыши там не плодились...оказалось, что это битумка, даже не знала, что она такая, даже на пол постелили..и то что она такая плотная-это для меня открытие.

Вообще вчерашняя передача была гораздо поучительней предыдущих, уж слишком много в тех было "соплей" Увидела своими глазами, как происходит строительство каркасников. Задумалась....понравилось...в мозгу зашевелилась идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет программы "Время строить" По первой программе были вопросы, но всё увидела во вчерашней...Интересовало утепление, что бы мыши там не плодились...оказалось, что это битумка, даже не знала, что она такая, даже на пол постелили..и то что она такая плотная-это для меня открытие.

Вообще вчерашняя передача была гораздо поучительней предыдущих, уж слишком много в тех было "соплей" Увидела своими глазами, как происходит строительство каркасников. Задумалась....понравилось...в мозгу зашевелилась идея.

Извините .эту серию не смотрел.

Каркасное домостроение отвоёвывает в нашей стране большой кусок рынка частного строительства. Даёт огромные возможности для любых идей. Даже при том скромном опыте , имеемым мной и изложенном в моей теме, Вы можете убедиться ,что границ для воплощения архитектурных прихотей нет. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился фирменный знак над козырьком. СКТД . Современные Каркасные Технологии Домостроения.

IMG_20171225_090132.thumb.jpg.75cf250f75525f950d897b4524014efe.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был чудесный день. Отличная погода дала довести до конца намеченные планы. Последний рабочий день 2017. Ура.

Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем добрый день в Новом году. С прошедшими. Приехали на купол . привезли битумку , подготавливаем к финишным работам. Пока нас не было , были установленны основные окна . а мы подготовили проемы под мансардные Велюксы. Была частично согласована работа с металлистами.

IMG_20180117_151934.thumb.jpg.74219bc1d59e2c3ce41a118548012e7c.jpg

1516198036926-1572529567.thumb.jpg.3bbe2412eb3774207c9a45c68ea09e93.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы продолжаються. Идёт зашивка подкладочным ковром. Окна мансардные поставили ,временно закрыли финишным окладом. Погода в "заповеднике" удивляет. Снег идёт когда нигде нет, дождь идёт когда везде снег.

IMG_20180120_130916.thumb.jpg.35c5263362b8699716daef1c265286ed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скелетик так одевается, одевается в "одёжку" постепенно...здорово получается!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы продолжаються. Идёт зашивка подкладочным ковром. Окна мансардные поставили ,временно закрыли финишным окладом. Погода в "заповеднике" удивляет. Снег идёт когда нигде нет, дождь идёт когда везде снег.
То что гидроизоляция на мокрую доску в снегу укладывается, Вас не сильно смущает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...