Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дизайна (под ключ)

kattype

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Исходные данные: квартира, новострой, однушка, площадь -~50м2

Подскажите, какая сейчас стоимость дизайна интерьера для такой квартиры? Под ключ, с визуализацией, расстановкой мебели, в общем, полный дизайн-проект, который можно будет отдавать строительной фирме для реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топовых сиудий 1500-2000$ Пакет на мини квартиры. Узнавал у некоторых недавно и заказал. Разбег цен больщой от 10$ До 40$ есть и выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топовых сиудий 1500-2000$ Пакет на мини квартиры. Узнавал у некоторых недавно и заказал. Разбег цен больщой от 10$ До 40$ есть и выше.

А где вы заказывали? Остались довольны? Сможете поделиться контактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал здесь

snt-a.com/

 

пол дома делали мне 2 года назад вообще зашло все с первого раза, над квартирой сейчас трудимся , так как маленькая, а хочется от нее много

 

могу прислать пару черновиков

 

еще сиротов нравится igorsirotov.com/ уровень и ценник у ребят плюс минус один

 

вообще после постройки дома, ремонта 2х квартира и сейчас 3й ремонт дизайнер для меня как обязательный пункт затрат на ремонт (о плюсах писать не буду), если делаем для себя - берем "крутых" если под коммерцию , квартиры под аренду и перепродажу наверно можно проще но опыта пока не много на самом деле

 

вообще работая в мебельной сфере пришлось слегка столкнуться с миром услуг дизайна интерьера - как по мне есть некий рейтинг 10-20 студий высокого класса, а есть и курсы и школы которые конвеером выпускают "девочек-дизайнеров" обучение пол года за 500 - 1000 уе и ты дизайнер, это не отпахать 5-6 на факультете строительства и архитектуры и быть фанатом своего дела, но образование понятно не главное и бывают везде исключения . вообщем это долгий разговор и спор...

 

Добавлено через 13 минут

эти мне нравятся ---

Sivak Trigubchak

Sirotov

2b group

Soesthetic

Soya studio

Nott design

Akz architectura

наверно Mahno еще, но к ним у меня двоякие чувства на их творчество и работы, сильно Азии много как то , а я Азию не люблю плюс ценник там наверно 100уе м2 хотя конечно они во многом преуспели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Исходные данные: квартира, новострой, однушка, площадь -~50м2

Подскажите, какая сейчас стоимость дизайна интерьера для такой квартиры? Под ключ, с визуализацией, расстановкой мебели, в общем, полный дизайн-проект, который можно будет отдавать строительной фирме для реализации.

 

Разбег в ценовом диапазоне по области от 15 до 50 у.е. за м.кв. среди ОПЫТНЫХ спецов, можно найти и ниже у начинающих и выше у тех кто работает исключительно в сегменте "премиум".

 

На Ваш объем, можете смело ориентироваться на 20-25 у.е. за м.кв. Это полный дизайн-проект. Без авторского надзора.

 

Добавлено через 17 минут

вообще работая в мебельной сфере пришлось слегка столкнуться с миром услуг дизайна интерьера - как по мне есть некий рейтинг 10-20 студий высокого класса, а есть и курсы и школы которые конвеером выпускают "девочек-дизайнеров" обучение пол года за 500 - 1000 уе и ты дизайнер, это не отпахать 5-6 на факультете строительства и архитектуры и быть фанатом своего дела, но образование понятно не главное и бывают везде исключения . вообщем это долгий разговор и спор...

 

К слову, я с Вами не во всем согласен.

Начинал с мебельного бизнеса (сегмент "средний" и "бизнес") (конструктором-технологом)

В сфере дизайна интерьера - с 2006 г.

БЕЗ профильного образования :) но вполне успешно тружусь в данной сфере.

Есть опыт ТЕХНИЧЕСКОГО надзора на объектах (частные дома с бюджетом свыше 1500 у.е. за м.кв.) в связи с отсутствием прораба по тем или иным причинам. Разобраться можно во всем если относится к своему делу с энтузиазмом.

Что касается стоимости услуг, то разбег как правило не связан напрямую с качеством проекта, тут больше влияют иные факторы (команда, место постоянной дислокации специалиста, отсеивание сегмента средний и ниже, наличие большого офиса и др.)

 

Формула очень простая: измерять правильно не в м.кв., а в человеко-часах.

Если грубо, то на полный проект (до 150 м.кв.) тратится порядка (1-1.5 мес на визуалки, подбор и согласования/коррективы) + (около 1 мес на КАЧЕСТВЕННУЮ техническую документацию). При условии, что 1 специалист = 1 объект (около 10-12 часов в сутки). Следовательно 500-800 у.е. в мес, вполне обоснованная цифра для одного специалиста если он выполняет задачу от А до Я самостоятельно. Если привлекается команда, что так же целесообразно в большинстве случаев + офис/шоу-рум, то просто цифра умножается. Цифры зачастую связаны именно с этим :) но не с качеством.

 

Это примерно как и в мебельном бизнесе, есть солидная фирма имеющая в штате n сотрудников, достойную выставку, правильно-обученных менеджеров, а есть частник, который может и накосячить как и фирма и сделать по высшему классу (не хуже солидной фирмы, а возможно и лучше), при этом разбег у них будет от K 1,5 до K 2,2 :) Затраты у них разные, а качество может быть вполне одинаковым. Кстати когда имел отношение к мебельному бизнесу я знал дизайнеров с профильным образованием и по 70 и по 100 у.е. за м.кв., скажу как есть)) - они практически не принимали участие в создании проекта мебели и его реализации, а были и новички совсем зеленые, которые задавали, может и не совсем корректно, но технически-правильные вопросы и Заказчики оставались ими довольны. Мне кажется, что тут все очень индивидуально.

Змінено користувачем astrolog
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы молодец. не всем нужно образование, если человек умеет обучаться самостоятельно.

есть сайт? фейсбук? посмотреть визуализации и работы реализованные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно.

alexander.dp.ua

Работы размещены только самые последние, постепенно заполняю новыми удаляя некоторые древние.

Старые фото с реализованных удалил намеренно ибо они уже не актуальны, в данный момент реализовываются 3 объекта одновременно (из них 2 с авторским надзором) если все будет хорошо в плане бюджета, то по окончанию думаю добавлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел Ваш сайт, не плохо, но это разный продукт за разные деньги

(я беру однушки для сравнения, как нужно автору темы)

 

это

snt-a.com/altair/

 

и это

www.alexander.dp.ua/predm.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел Ваш сайт, не плохо, но это разный продукт за разные деньги

(я беру однушки для сравнения, как нужно автору темы)

 

это

snt-a.com/altair/

 

и это

www.alexander.dp.ua/predm.html

 

Правильно! Только:

площадь 1-ого - около 60 м.кв. (и планировка позволяющая более рационально распределить изначально функционал)

площадь 2-ого - 45 м.кв. (+ люди старше 50 лет с определенными взглядами на дизайн и отказ от демонтажа существующих простенков, хотя идеи были оформить совершенно по другому, в материалах в том числе) Вот еще меньше 1-к 31 м.кв.

для 1-к это серьезная разница.

 

Если брать за основу цветовое решение и сам функционал, то Вы должны принимать во внимание предпочтение Заказчика + запланированный бюджет. Перед любым проектом оговаривается ТЗ, а для себя дизайнер может нарисовать то, что в тренде :) Заказчики ведь разные люди, у меня есть и такие кто не боится белого/черного и отсутствия плинтуса, а есть и такие кто страстно пытается перетащить любимый спальный гарнитур из прежней квартиры и переубеждать бесполезно. В любом случае задача дизайнера адаптировать хотелки под существующую площадь.

Хотя я с Вами соглашусь в том, что это далеко не самый лучший проект и с моей точки зрения, со временем он так же будет замещен более новым.

 

В целом у ребят которых Вы привели в качестве примера, есть очень даже достойные работы, но есть и такие, которые в художественном смысле несут определенную нагрузку, но полюбят такое около 1% из всех существующих Заказчиков, и это здорово ибо каждый интерьер это некое отражение внутреннего мира Заказчика + мысленный отпечаток автора проекта. Тут видно, что исполнитель адаптировал хотелки Заказчика.

Из приведенного Вами списка, есть 2 студии Soya studio Nott design, с работами которых очень хорошо знаком, которые лично мне нравятся, но у меня в практике были Заказчики, которые не оценили их творчество по достоинству и они отдавали предпочтение совершенно другим работам, посему повторюсь - все мы разные)) и дело вовсе не в том сколько стоит дизайн. В 80% случаев дизайнер не придумывает, он лишь адаптирует и додумывает обрывки идей в одно целое и если Заказчику категорически не нравится микроцемент в санузле или полностью белая гостиная с серым полом, то дизайнер в определенном смысле ограничен.

 

Из последних вот:

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=87906picture.php?albumid=6231&pictureid=87907

picture.php?albumid=6231&pictureid=87908picture.php?albumid=6231&pictureid=87910

picture.php?albumid=6231&pictureid=87913picture.php?albumid=6231&pictureid=87911

picture.php?albumid=6231&pictureid=87912picture.php?albumid=6231&pictureid=87914

picture.php?albumid=6231&pictureid=87915

Змінено користувачем astrolog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что немного с опозданием, не было доступа к архиву где хранились эскизы которые предлагал изначально по упомянутому объекту ранее. Добавлю несколько для сравнения

(в левой части - то что хотела Заказчица на основе ТЗ и утвердила)

(в правой части - то как видел концепцию я, но реализовать так не получится из-за определенных вводных данных о которых писал ранее)

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=87941

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=87935

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=87938

 

picture.php?albumid=6231&pictureid=87939

 

я на сайт перезалил покрупнее ибо тут мелкие прикрепились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще очень главный момент в дизайне это понимание дизайнером архитектурных моментов. Чтобы потом не думать как прикрепить это к стене и как это будет держатся. Также материалы и элементы декора.

Поскольку на картинке все будет красиво но окажется что светильники и мебель в три раза дороже самой квартиры. Это момент нужно сразу обсуждать.

 

Добавлено через 3 минуты

Чуть не забыл. И смотреть нужно портфолио законченных работ (после ремонта)! А то нарисовать можно много всего и придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень главный момент в дизайне это понимание дизайнером архитектурных моментов. Чтобы потом не думать как прикрепить это к стене и как это будет держатся. Также материалы и элементы декора.

Поскольку на картинке все будет красиво но окажется что светильники и мебель в три раза дороже самой квартиры. Это момент нужно сразу обсуждать.

 

Добавлено через 3 минуты

Чуть не забыл. И смотреть нужно портфолио законченных работ (после ремонта)! А то нарисовать можно много всего и придумать.

 

Вы абсолютно правы!

Так же к фото работ необходимо добавить очень важный пункт - "при условии, что Заказчик реализовался..." ибо опыт показывает, что бывают и такие объекты которые заканчиваются не начавшись и вины автора проекта тут вовсе нет, либо сам Заказчик по различным причинам не охотно горит желанием, что бы его индивидуальный интерьер блукал в просторах интернета, в отличии от концепции которую никто запретить не сможет.

 

Если бы я был Заказчиком, обращал внимание на идею и понимание автора как ее реализовать технически, а готовые фото отображают только 2 критерия:

- бюджет который предназначался для реализации

- качество работ подрядчиков. (и то при желании недочеты можно скрыть)

 

Формула готовых фото принимает следующий вид:

 

Фото = желание Заказчика + финансовая возможность реализовать концепцию + авторский надзор со стороны автора + толковые подрядчики на всех этапах работ.

 

Простой пример: у меня в практике был объект который я отказался фотографировать по той простой причине, что Заказчики самостоятельно без моего ведома поменяли некоторые на их взгляд элементы дизайна, не понимая, что они меняют всю погоду на объекте ибо все завязано. Есть и такие объекты которые могу показать только воочию ибо Заказчики люди непростые и строго настрого против размещения в журналах и т.д., даже не смотря на пункты в договоре. Мой личный опыт показал, что только 1-2 Заказчика из 10 спрашивают о фото и то как правило те, кто хочет просто "сбить стоимость услуги", серьезные Заказчики на этом не заморачиваются вообще.

 

Сколько объектов разрабатывалось очень толковыми архитекторами и не реализовались либо по причине финансовой нецелесообразности либо по причине того, что технологически обогнали время в котором проживали. Но ведь это не говорит о том, что автор проекта - плохой специалист. :)

 

В плане бюджета и "дороговизны" элементов дизайна. Я с Вами соглашусь в том, что обсуждать надо, но те кто приступают впервые как правило неохотно называют цифры на которые готовы, по разным причинам. У меня например в ТЗ прописываются примерные цифры (от-до) что бы Заказчик морально был готов к затратам. На практике же, не все так однозначно, зачастую Заказчик показывает те вещи которые ему нравятся, безусловно дизайнер/архитектор подскажет, найдет альтернативу, но он не волшебник... и из "г-материалов" слепить нечто эстетичное будет крайне непросто. А если подойти к вопросу серьезно, - никогда не понимал людей которые за пустую коробку готовы отдать 1000 - 2000 у.е. за м.кв., а на реализацию не готовы потратить примерно 70% от стоимости коробки. (возможно звучит немного резковато, но зато честно)

Змінено користувачем astrolog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я у себе заказывала дизайн интерьера квартиры то все круто сделали, и взяли относительно небольшие деньги. Не помню что за фирма, мужа нужно спросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...