Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Террасная доска на балконе квартиры - вопрос крепления и гидроизоляции

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

приветствую!

 

имею такой балкон на квартире. в районе 4м2

из него шикарный вид. Решил пока не стеклить - а сделать террасную доску

 

позвонил на ДПК на дружбы народов хольздорф - там у менеджера проконсультировался по ценам - в общем рассказал что есть лаги, доски, крепления метал и пластик.

 

holzdorf.com.ua/catalog/decking/

 

вот типа такого

 

Но меня смущает гидроизоляция. стяжка очень влагу впитывает.

думаю как сделать - не купишь же маппей и не замажешь синим? будет просвечивать. А как сделать?

в полу есть труба круглая под уклоном для слива воды.

 

и зазор до верха дверного блока в районе 8см

менеджер говорил что доска с лагой в районе 6см. Вроде отлично.

 

Подскажите как правильно сделать.... есть ли смысл заказывать монтажников? там же ничего сложного вроде.

Вариант крепления в стены не сильно подходит так как там пенопласт 10см по бокам скорее всего.

 

Жду совета как правильно новичку все это сделать. Может кто может под ключ сделать мне? сотрудничали бы в будущем по другим квартирам.

 

Буду благодарен за любой совет ответ.

 

ЗЫ пример балкона тоже закинул - плюс минус такое что-то.

290794569_qFfcTQRY2SZEybt0TvjA.thumb.jpg.b92aa9dfa11a46584cc96c85dc686e3a.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_3f6b.thumb.jpg.d75113fd656269a443aa4f45e046eb8c.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_3f64.thumb.jpg.466fdde0ad0a7f94c40551da1a924520.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_3f65.thumb.jpg.f87013eefb9e987580bc4f6b3b5c54fa.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_3f67.thumb.jpg.486c524b6bf7b3627f9c1a64518f7d63.jpg

1311479493_20201.jpg.7ce64712acc88e2e8dd76f2d20d501e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

 

имею такой балкон на квартире. в районе 4м2

из него шикарный вид. Решил пока не стеклить - а сделать террасную доску

 

позвонил на ДПК на дружбы народов хольздорф - там у менеджера проконсультировался по ценам - в общем рассказал что есть лаги, доски, крепления метал и пластик.

 

Но меня смущает гидроизоляция. стяжка очень влагу впитывает.

думаю как сделать - не купишь же маппей и не замажешь синим? будет просвечивать. А как сделать?

в полу есть труба круглая под уклоном для слива воды.

 

и зазор до верха дверного блока в районе 8см

менеджер говорил что доска с лагой в районе 6см. Вроде отлично.

 

Подскажите как правильно сделать.... есть ли смысл заказывать монтажников? там же ничего сложного вроде.

Вариант крепления в стены не сильно подходит так как там пенопласт 10см по бокам скорее всего.

 

Жду совета как правильно новичку все это сделать. Может кто может под ключ сделать мне? сотрудничали бы в будущем по другим квартирам.

 

Буду благодарен за любой совет ответ.

 

Сложного ничего нет.

Крепить лаги к полу. На лаги терраску.

За воду не переживайте. Балкон предусматривает слив влаги.

Сделать под ключ можно, но слишком малый объем, а работы на пол дня. Т.е раочий день "умер"! Оплачивать полный рабочий день - вам не выгодно. :beer:

Да имея перворатор и шурик вы сами за день справитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложного ничего нет.

Крепить лаги к полу. На лаги терраску.

За воду не переживайте. Балкон предусматривает слив влаги.

Сделать под ключ можно, но слишком малый объем, а работы на пол дня. Т.е раочий день "умер"! Оплачивать полный рабочий день - вам не выгодно. :beer:

Да имея перворатор и шурик вы сами за день справитесь!

 

а если я куплю мешок гидроизоляции крейзель и высушу стяжку дуйчиками и гидроизолирую в несколько слоев для успокоения совести.

 

все комплектующие сам закуплю на ДПК и сами смонтируем. Норм вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я куплю мешок гидроизоляции крейзель и высушу стяжку дуйчиками и гидроизолирую в несколько слоев для успокоения совести.

 

все комплектующие сам закуплю на ДПК и сами смонтируем. Норм вариант?

 

Если откровенно то считаю это даже перебором)))

Балкон сам по себе расчитан на прием и удаление осадков!

Для того и туба торчит)))

Если вы ставите терраску которая не гниет (искусственную) то нечего бояться!

Я бы гидроизолировал дополнительно "вход в комнату".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откровенно то считаю это даже перебором)))

Балкон сам по себе расчитан на прием и удаление осадков!

Для того и туба торчит)))

Если вы ставите терраску которая не гниет (искусственную) то нечего бояться!

Я бы гидроизолировал дополнительно "вход в комнату".

 

ну мы сделаем на всякий случай. нам не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы сделаем на всякий случай. нам не сложно

 

Тогда и переживать не за что.

Кстати полы с зазором можете делать в уровень.

Ну или с минимальным уклоном.

Чтоб стоять на балконе было притно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете эксплуатировать зимой, можно и подогрев доски сделать.

 

а как технически реализовываеться? там же снег будет... хочу бесшовную доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска с отверстиями будет? Если да, кабель во внутрь прокладывается.

 

Доброго времени суток. Меня тоже интересует как можно сделать терраску с подогревом. Можете более подробнее рассказать. Был заказ такой, а я не смог придумать технического решения.

Доска террасы на лагах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Меня тоже интересует как можно сделать терраску с подогревом. Можете более подробнее рассказать. Был заказ такой, а я не смог придумать технического решения.

Доска террасы на лагах!

Это решение только для пустотелой доски. Если доска, как настоящая доска))), то обогрев малоэффективен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решение только для пустотелой доски. Если доска, как настоящая доска))), то обогрев малоэффективен.

 

Понятно. Только для искусственной! Но все равно вопрос. Что за кабель?

Ведь кабель не будет "залит" стяжкой или клеем плиточным! Не перегорит?

И как его смонтировать поближе к верхней поверхности доски?

Иначе он будет греть нижнюю часть доски и воздух внутри доски! Потери огромные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель, как и для любого другого уличного применения, мощность от 25 Вт/м.

Не перегорит, если не оставлять надолго его включённым при плюсовой температуре.

Поближе никак не монтировать, просто во внутрь его засунуть и все, этого достаточно. Потери в таких системах не важны, когда нужно убрать снег быстро и без механических повреждений доски.

Слой снега в 5-6 см растопится за 1,5-2 часа, и систему можно отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель, как и для любого другого уличного применения, мощность от 25 Вт/м.

Не перегорит, если не оставлять надолго его включённым при плюсовой температуре.

Поближе никак не монтировать, просто во внутрь его засунуть и все, этого достаточно. Потери в таких системах не важны, когда нужно убрать снег быстро и без механических повреждений доски.

Слой снега в 5-6 см растопится за 1,5-2 часа, и систему можно отключать.

 

Огромное спасибо. Буду иметь ввиду. Возможно даже обращусь за советом или маьериалами. Если вы не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обогрев это интересно конечно же... а

к какой их модели доски подойдет он? holzdorf.com.ua/catalog/decking/

сколько примерно будет стоить?

 

и вообще - вопрос ко всем. Просто закупить понравившуюся доску на

holzdorf.com.ua/catalog/decking/ ?

 

я так понял их два типа - со щелью и без. Лучше безшовную на балкон? в шви думаю со временем может набиться мусор? но с шовной - дождь будет проще стекать на гидроизоляцию и вытекать в трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обогрев это интересно конечно же... а

к какой их модели доски подойдет он? holzdorf.com.ua/catalog/decking/

сколько примерно будет стоить?

 

и вообще - вопрос ко всем. Просто закупить понравившуюся доску на

holzdorf.com.ua/catalog/decking/ ?

 

я так понял их два типа - со щелью и без. Лучше безшовную на балкон? в шви думаю со временем может набиться мусор? но с шовной - дождь будет проще стекать на гидроизоляцию и вытекать в трубу

 

Я бы делал бесшовную и с уклоном в 3-5 градусов. Для самотека воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал бесшовную и с уклоном в 3-5 градусов. Для самотека воды.

 

как его релизовать? под направляющую лагу дальше от слива подложить что-то твердое? пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его релизовать? под направляющую лагу дальше от слива подложить что-то твердое? пластик?

 

При небольших уклонах, я использую набор клиньев для дверей и ламината. 40 грн пачка 20 штук. Расклиниваю лагу (между бетоном и лагой) потом креплюсь. Потом по всей длине лаги вставляют клинья с шагом 20 см. Чтоб не прогибалась. Клинья пластиковые, с зубчиками, позволяют выставлять разные зазоры и не "ездят".

После крепежа всех лаг, по желанию заказчика могу ещё все пропенить. Пена скрепит шагу с полом и исключительно малейшую вероятность что клинья выпадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При небольших уклонах, я использую набор клиньев для дверей и ламината. 40 грн пачка 20 штук. Расклиниваю лагу (между бетоном и лагой) потом креплюсь. Потом по всей длине лаги вставляют клинья с шагом 20 см. Чтоб не прогибалась. Клинья пластиковые, с зубчиками, позволяют выставлять разные зазоры и не "ездят".

После крепежа всех лаг, по желанию заказчика могу ещё все пропенить. Пена скрепит шагу с полом и исключительно малейшую вероятность что клинья выпадут.

 

потом меряем лагу уровнем чтобы горизонтально была ровно а вертикально по отн. к балкону со следующей - под уклоном. закрепив лаги - просто наручиваем крепления и безшовно крепим доску. Ничего сложного не вижу. так ведь?

 

на днях заеду в офис к дпк на дружбы народов - закажу весь комплект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом меряем лагу уровнем чтобы горизонтально была ровно а вертикально по отн. к балкону со следующей - под уклоном. закрепив лаги - просто наручиваем крепления и безшовно крепим доску. Ничего сложного не вижу. так ведь?

 

на днях заеду в офис к дпк на дружбы народов - закажу весь комплект

 

Приблизительно так. Ставлю краевые лаги, верхние и нижние точки разных лаг по уровню. По Лаге, верхний уровень больше нижнего на 1-1,5 см на метре. Потом шнур или правило и остальные лаги по плоскости мая жду двумя лагами крайними.

Когда плоскость лагами выставлена, крутите доску и забываеье за пол на балконе!

Если лаги по длине балкона, то лаги и верхнюю и нижнюю выставляют по уровню, а уровню между ними, 1-1,5 см на метре. Потом все тоже самое. Шнурок ( правило) и делаем плоскость.

Совет - лаги ставить через 40 см по центру лаг. +/- 5 см.

Лаги через 50 и более, это редко. Доска будет прогибаться под массой 100 и более кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны качественные крепления, могу посоветовать отличный магазин dinmark.com.ua/bolty/ покупал у них крепежи для "скифа", там огромный выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом меряем лагу уровнем

 

1. Проверьте как сделана разуклонка (организованы уклоны) стяжки на балконе. Вся ли вода уходит через парапетную воронку (трубку в ограждении балкона). Не стоят ли лужи.

2. Если будет ГИ, то есть ли смысл её дырявить крепежом (дюбеля-шурупы) лаг?

3. Если будут лаги, то они должны не мешать воде покидать балконную плиту. Они должны быть или уложены по стоку воду либо лежать на бабышках. Дастаточно зазора над полом в 5 мм. Можно на зубчатых клиньях, которые можно заводить под лагу с двух сторон и потом шурупить лагу к ним (см.картинку).

4. Уклон в 3 градуса для площадки из бесшовной доски, который был здесь озвучен - это 52мм на 1 мп, а 5 градусов - это вообще 87 мм на 1м. То есть, более 5-9%. Это многовато. Не комфортно. Можете с рулеткой проверить. На плоских кровлях принято 2%. Можете на это ориетироваться, то есть 1,5-2 см высоты на 1 мп.

5. У ограждения забора нужно будет предусмотреть щель с дощатым щитом. Для слива воды.

6. Гидроизоляцию желательно покупать такую, которая обладает эластичностью, чтобы она могла работать в наших климатических условиях. Я о перепаде температур. То есть, брать полимерцементную жесткую рискованно. Обратите внимание на места примыкания стяжки к стенам. Скоро там появятся трещины.

 

PS После демонтажа террасной доски и ремонта ГИ этой террасы

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=24#prettyPhoto

бойцы после нас не крепили лаги к кровле. Смотри последнее фото (11).

6.jpg.bb5f348e700a4c8fc59e59921f569a5b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проверьте как сделана разуклонка (организованы уклоны) стяжки на балконе. Вся ли вода уходит через парапетную воронку (трубку в ограждении балкона). Не стоят ли лужи.

2. Если будет ГИ, то есть ли смысл её дырявить крепежом (дюбеля-шурупы) лаг?

3. Если будут лаги, то они должны не мешать воде покидать балконную плиту. Они должны быть или уложены по стоку воду либо лежать на бабышках. Дастаточно зазора над полом в 5 мм. Можно на зубчатых клиньях, которые можно заводить под лагу с двух сторон и потом шурупить лагу к ним (см.картинку).

4. Уклон в 3 градуса для площадки из бесшовной доски, который был здесь озвучен - это 52мм на 1 мп, а 5 градусов - это вообще 87 мм на 1м. То есть, более 5-9%. Это многовато. Не комфортно. Можете с рулеткой проверить. На плоских кровлях принято 2%. Можете на это ориетироваться, то есть 1,5-2 см высоты на 1 мп.

5. У ограждения забора нужно будет предусмотреть щель с дощатым щитом. Для слива воды.

6. Гидроизоляцию желательно покупать такую, которая обладает эластичностью, чтобы она могла работать в наших климатических условиях. Я о перепаде температур. То есть, брать полимерцементную жесткую рискованно. Обратите внимание на места примыкания стяжки к стенам. Скоро там появятся трещины.

 

PS После демонтажа террасной доски и ремонта ГИ этой террасы

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=24#prettyPhoto

бойцы после нас не крепили лаги к кровле. Смотри последнее фото (11).

 

Проверил онлайнуглы. Почти все так как вы сказали. Онлайн калькулятор выдаёт что 2 градуса это 3,5 см., а 1,5-2 см это около 1 градуса.

Не ради спора пишу. Вы видели, я сам потом поправился и привёл данные уклона не в градусах а в сантиметрах.

По поводу гидроизоляции согласен. Но я бы лаги все равно крепил. И если их закрепить на клинья то гидроизоляции при желании можно провести после установки лаг.

А так в целом мы так и работаем.

Только угол в 1 градус меня смущает. Будет ли хорошо вода уходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...