Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВР при однофазном генераторе и 3-х фазном вводе

gvm

Рекомендовані повідомлення

Проще нужно было сказать не межфазное "замыкание", а межфазная "коммутация".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C АВР более-менее понятно, а объединение фаз в одну, правильно делать в ЩАВР или в РЩ и каким устройством, контактором или есть что-то более специфичное?

 

У себя дома сделал просто.

Дом питается от трёх фаз,разорвал эти фазы пакетным переключателем,от сети запитывается с трёх фаз,когда переключаю на генератор то он отключается от сети и переключается на сеть генератора при этом обьеденяет все фазы в одну.

2074371339_-.thumb.jpg.e1f3c97e1dca5402d71a1278c09ea56c.jpg

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя дома сделал просто.

Дом питается от трёх фаз,разорвал эти фазы пакетным переключателем,от сети запитывается с трёх фаз,когда переключаю на генератор то он отключается от сети и переключается на сеть генератора при этом обьеденяет все фазы в одну.

 

ох как-то мне на этой неделе пришлось долго доказывать одному электрику что так можно. Я думал что таких уже не существует, а нет, есть еще такие электрики которые не понимают как это так работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох как-то мне на этой неделе пришлось долго доказывать одному электрику что так можно. Я думал что таких уже не существует, а нет, есть еще такие электрики которые не понимают как это так работает

 

Может это был спайдермен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это был спайдермен:)

 

ХЗ. но по началу он даже ругался. попозже успокоился и согласился, а вот как сделал не знаю:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, чтобы тема была полностью освещена, вот два классных поста, с описанием многих деталей, жаль сразу их не нашел.

 

1 cs-cs.net/generatory-kak-ix-podklyuchat

2 cs-cs.net/ipm-power-management-emulator#more-12316

 

Для себя делаю выводы:

1) если ген не супер навороченный и нет требований к большим мощностям, то только однофазный и нужно покупать

2) единственный вменяемый способ для бытовых целей это запараллеливание фаз при переходе на резерв (не нужно переживать за перекос фаз, итд)

3) механизированный рубильник более надежный при построение АВР

 

В статьях там еще много нюансов по заземлению, управлению генератора, и т.д. но думаю тут нет смысла тут озвучивать, там все есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, чтобы тема была полностью освещена, вот два классных поста, с описанием многих деталей, жаль сразу их не нашел.

 

1 cs-cs.net/generatory-kak-ix-podklyuchat

2 cs-cs.net/ipm-power-management-emulator#more-12316

 

Для себя делаю выводы:

1) если ген не супер навороченный и нет требований к большим мощностям, то только однофазный и нужно покупать

2) единственный вменяемый способ для бытовых целей это запараллеливание фаз при переходе на резерв (не нужно переживать за перекос фаз, итд)

3) механизированный рубильник более надежный при построение АВР

 

В статьях там еще много нюансов по заземлению, управлению генератора, и т.д. но думаю тут нет смысла тут озвучивать, там все есть.

 

Напишу сразу -сцыли даже не открывал.

1. Правильное решение. :good: В трехфазном Вы не снимете нужную мощность с фазы при условии равномерного распределения нагрузки.

2. Доп. контактором есть возможность отключать ненужных потребителей в режиме обестачивания. РНПП Вам в помощь.

3. Таки да, Роман меня убедил. Остается лишь его полапать. :)... ну и катануть клиента на 120 денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...