Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Если в марте спокойно выберут следующего иМператора или цАрицу = сезон пойдет смело:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в марте спокойно выберут следующего иМператора или цАрицу = сезон пойдет смело:flag1:

 

Наш сезон пойдет Независимо от иМ... или цА...:lol::lol::lol::lol:

((По крайней мере, мОЙ уже "забит")):lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наш сезон пойдет Независимо от иМ... или цА...:lol::lol::lol::lol:

((По крайней мере, мОЙ уже "забит")):lol::lol::lol:

 

ага.

если после выбора бакс по 50:flag1:

будем все сосать...лапуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.

если после выбора бакс по 50:flag1:

 

Сразу всё зашевелится... у всех потенциальных Заказчиков деньги в долларах, они только этого и ждут. Уже было... весной 14го.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу всё зашевелится... у всех потенциальных Заказчиков деньги в долларах, они только этого и ждут. Уже было... весной 14го.

 

в Харькове они более пугливые.:(

знаем на 14-15 ТочноЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У всех нормальных мастеров с работой всегда всё хорошо)) При любых царях и царицах. Я уехал из Украины, а заказчики звонят и пишут, но помочь ничем не могу- просят посоветовать кого-то, звоню - все заняты. Поголовно. Даже криворукие и те заняты и цены ломят как порядочные мастера. Реальная проблема- нет людей.

С 2020 Германия вводит упрощенный порядок приёма на работу для трудяг из стран третьего мира. Совсем печаль будет.

Цены сейчас в Украине на работы реально почти сравнялись с европейскими, но отток людей будет продолжаться- качество жизни в Европе на порядки выше. Так что- заказчики, готовьте деньги и нервы, коллеги- держите ценовую планку и повышайте профессиональный уровень- европейский рынок такого качества, которое мы тут выдаём для заказчиков, не видел и не знает, это космос для них.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех нормальных мастеров с работой всегда всё хорошо)) При любых царях и царицах. Я уехал из Украины, а заказчики звонят и пишут, но помочь ничем не могу- просят посоветовать кого-то, звоню - все заняты. Поголовно. Даже криворукие и те заняты и цены ломят как порядочные мастера. Реальная проблема- нет людей.

С 2020 Германия вводит упрощенный порядок приёма на работу для трудяг из стран третьего мира. Совсем печаль будет.

Цены сейчас в Украине на работы реально почти сравнялись с европейскими, но отток людей будет продолжаться- качество жизни в Европе на порядки выше. Так что- заказчики, готовьте деньги и нервы, коллеги- держите ценовую планку и повышайте профессиональный уровень- европейский рынок такого качества, которое мы тут выдаём для заказчиков, не видел и не знает, это космос для них.

Космос-Это дорого для них или сильно хорошо?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос-Это дорого для них или сильно хорошо?:crazy:

 

Я бы сказал сильно хорошо, если мастер с руками. И не нужно говорить, что такие люди не выезжают, а тут остаются. Ещё как выезжают к сожалению ((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, и слишком хорошо, и слишком дорого.

Скажем ремонт санузла под ключ в Германии стоит от 20 до 25 тысяч евро. Это работает немецкий рабочий, со всеми лицензиями и разрешениями. Наши делают по 2-4 тысячи за санузел. Кому повезёт- тот дороже, но не как немецкий специалист 100%. Качество у наших не хуже в целом. Но нашим никто такую цену не даст.

В отделке другая ситуация- мы выдаём качество и технологии такие, что обычным обывателям такое и не снилось. Для них элементарная фигура из гипсокартона это что-то из космоса. Соседей приводили показать)) Мы работаем сейчас в закрытом элитном котеджном посёлке- качество исполнения отделки такое, что мы, положа руку на сердце, гаражи делали лучше в Украине. Всё переделываем. Нас позвали сделать одно помещение в доме, в итоге делаем весь дом, и уже стоит очередь на остальные дома.

Это мы сейчас работаем на две страны- Болгарию и Германию. В Болгарии бедненько, но ситуация с качеством такая же как и в Германии.

Космос для них наше качество- за такие смешные деньги, по их меркам, такого качества у них нет. Но если у тебя есть документы, и в их глазах ты не нелегал без прав, то и цены можешь ставить достойные твоей квалификации. Это сложно, но возможно. После школы в Украине, нам уже ничего не страшно))

 

Добавлено через 8 минут

Я бы сказал сильно хорошо, если мастер с руками. И не нужно говорить, что такие люди не выезжают, а тут остаются. Ещё как выезжают к сожалению ((

Да, выезжают. У меня тут работы было- на год вперёд. Я еле отбился от заказов перед отъездом. Но не вижу тут будущего для своих детей при любых раскладах. Мне в Украине и миллионы не нужны. Огромная ошибка тех, кто едет чисто для заработка в Европу- деньги можно заработать и в Украине, и даже больше денег. Но качество жизни в разы лучше. Польша, по данным МВФ, обогнала Украину по экономическим показателям на 100 лет... Вдумайтесь в эту цифру. Это не значит, что там заработки выше в 100 раз, это значит, что перспектива ваша, и ваших детей, в 100 раз выше чем в Украине.

Да, будет очень тяжело переехать, закрепиться, но в 100 раз... Оно того стоит))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ремонт санузла под ключ в Германии стоит от 20 до 25 тысяч евро...

 

..ну на хера ото трындеть... бред.

п.с. ...сорри за оффтоп, но не перевариваю 3,14здунов!

ппс. ..прежде, чем со мной спорить, выложите сюда смету на с/у с выходом 20.000уе...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну на хера ото трындеть... бред.

п.с. ...сорри за оффтоп, но не перевариваю 3,14здунов!

Я даже спорить не буду)) Цифры реальные, озвученные при мне немецким подрядчиком, в Мюнхене. Удачи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, выезжают. У меня тут работы было- на год вперёд. Я еле отбился от заказов перед отъездом. Но не вижу тут будущего для своих детей при любых раскладах. Мне в Украине и миллионы не нужны. Огромная ошибка тех, кто едет чисто для заработка в Европу- деньги можно заработать и в Украине, и даже больше денег. Но качество жизни в разы лучше. Польша, по данным МВФ, обогнала Украину по экономическим показателям на 100 лет... Вдумайтесь в эту цифру. Это не значит, что там заработки выше в 100 раз, это значит, что перспектива ваша, и ваших детей, в 100 раз выше чем в Украине.

Да, будет очень тяжело переехать, закрепиться, но в 100 раз... Оно того стоит))

Очень даже типичная точка зрения для эммигранта - убеждая других что там , куда я переехал ,во сто раз лучше чем в Украине ,тем самым утверждаем правильность своего решения о перезде , об этом не то что статьи , книги целые написаны .

 

Добавлено через 7 минут

В польше тоже много нищеты , краж , обмана , коррупции и разрухи и т.д. , не взирая на данные МВФ. Правда это есть чуть дальше чем главные площади больших городов и магистралей открытых взорам туристов :)

Змінено користувачем vas
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну на хера ото трындеть... бред.

п.с. ...сорри за оффтоп, но не перевариваю 3,14здунов!

ппс. ..прежде, чем со мной спорить, выложите сюда смету на с/у с выходом 20.000уе...

Согласен.Слабо вериться,что работа столько стоит,за санузел.Может это вместе с дорогущей,элитной сантехникой,плиткой и прочими материалами.

И,кстати,разве в Украине работа под ключ в санузле стоит 2-4тыщи евро(60-120 000грн!!!!!).Я понимаю,что санузлы разные бывают,но,имхо-Тобол и тут загоняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.Слабо вериться,что работа столько стоит,за санузел.Может это вместе с дорогущей,элитной сантехникой,плиткой и прочими материалами.

И,кстати,разве в Украине работа под ключ в санузле стоит 2-4тыщи евро(60-120 000грн!!!!!).Я понимаю,что санузлы разные бывают,но,имхо-Тобол и тут загоняет.

 

 

"И,кстати,разве в Украине работа под ключ в санузле стоит 2-4тыщи евро(60-120 000грн!!!!!).Я понимаю,что санузлы разные бывают" - да, санузлы разные бывают. (иногда даже не на два помещения) - вот и посчитайте стоимость работы всех профильных специалистов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дальше спорьте)) Я тут живу и работаю с некоторых пор. А вам, коллеги, всего хорошего. Держитесь там))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте составим сравнительную таблицу расценков на основние види работ в санузлах в Украине, Польше и Германии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польша, по данным МВФ, обогнала Украину по экономическим показателям на 100 лет... Вдумайтесь в эту цифру. Это не значит, что там заработки выше в 100 раз, это значит, что перспектива ваша, и ваших детей, в 100 раз выше чем в Украине.

Ну не говорите ерунду, если ее уже кто то и сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп. Ну я так думаю деньги не главное, а я б выбрал более менее какую то стабильность. А не как у нас от выборов до выборов, и через выборы:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.Слабо вериться,что работа столько стоит,за санузел.Может это вместе с дорогущей,элитной сантехникой,плиткой и прочими материалами.

под ключ означает работа + материалы.

 

разве что какой-то эксклюзив который заказчик сам найдет и захочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж пола,перестенков,кафель,стяжка,штукатурка от 35 грн/м2

Демонтаж бетона от 2000 грн/м3

Вывоз+погрузка(Камаз) от 1700 грн

Более детально по тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж стропильной части - 125 грн/м.кв

Монтаж ЦПЧ - 155 грн/м.кв

Монтаж водосточной системы - 100 грн/м.п.

Обшивка карниза свеса сайдингом - 120 грн/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польша, по данным МВФ, обогнала Украину по экономическим показателям на 100 лет... Вдумайтесь в эту цифру. Это не значит, что там заработки выше в 100 раз, это значит, что перспектива ваша, и ваших детей, в 100 раз выше чем в Украине.

Да, будет очень тяжело переехать, закрепиться, но в 100 раз... Оно того стоит))

 

 

Вцелом если вы увидели в 100 раз, то за вас только можно порадоваться :D Но глобально вы никуда не уехали. Та же граница с РФ, те же риски, минимум разницы в уровне жизни. другое дело если бы вы говорили об Австралии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом если вы увидели в 100 раз, то за вас только можно порадоваться :D Но глобально вы никуда не уехали. Та же граница с РФ, те же риски, минимум разницы в уровне жизни. другое дело если бы вы говорили об Австралии.

 

Это Вы про Германию?

Даже если про Польшу, то про какие риски идет речь?

А то что мы откатились назад, за эти 5 лет, лет так на 20-30 по уровню жизни, только слепой не увидит. И восстановимся ли, кто знает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж стропильной части - 125 грн/м.кв

Монтаж ЦПЧ - 155 грн/м.кв

И пологая односкатка и ломаная вальмовая с дюжиной кукушатников - одинаковая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...