Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоизоляция армопояса и плит снаружи

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, с БОЖЬЕЙ помощью (погода была и надеюсь будет замечательной)с начала октября удалось выложить первый этаж (газоблоки 37.5 АЕРОК ), залить перемычки над окнами и соответственно сделать поверх первого этажа армопояс! Армопояс имеет ширину 25 см(внутренняя стена 29 см), и начинается с тыла стены, то есть около 12 см остаётся для утеплителя, газоблока (кирпича) с внешней стороны.

Соттветственно меня интересует следующее:

1. Есть ли вообще необходимость утеплять армопояс и выше место, где будут плиты перекрытия (высота армопояса 15 см + 22 см плиты ) для избежания так называемых "мостиков холода"?!?

2. Какой посоветуете пирог на 12 см: я пока остановился на минвате (толко не знаю какой - прораб вообще привязался со своим экструдером+кирпич?!) + газоблок (прийдётся вырезать до 10 см в ширину). Не хотелось бы вообще применять кирпич другие материалы прошлого века, так как строюсь из газоблока 400 плотности. Если я в чём-то заблуждаюсь - подскажите плиз мне ! Поэтому буду преблагодарен за все Ваши замечания и советы!

Всем желаю удачи!!!:)

IMGP3166.JPG.132a49d2d609cebdbdf8d4b95a304b12.JPG

IMGP3168.JPG.237fffbd65f2dd9054ffb23609096c84.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, с БОЖЬЕЙ помощью (погода была и надеюсь будет замечательной)с начала октября удалось выложить первый этаж (газоблоки 37.5 АЕРОК ), залить перемычки над окнами и соответственно сделать поверх первого этажа армопояс! Армопояс имеет ширину 25 см(внутренняя стена 29 см), и начинается с тыла стены, то есть около 12 см остаётся для утеплителя, газоблока (кирпича) с внешней стороны.

Соттветственно меня интересует следующее:

1. Есть ли вообще необходимость утеплять армопояс и выше место, где будут плиты перекрытия (высота армопояса 15 см + 22 см плиты ) для избежания так называемых "мостиков холода"?!?

2. Какой посоветуете пирог на 12 см: я пока остановился на минвате (толко не знаю какой - прораб вообще привязался со своим экструдером+кирпич?!) + газоблок (прийдётся вырезать до 10 см в ширину). Не хотелось бы вообще применять кирпич другие материалы прошлого века, так как строюсь из газоблока 400 плотности. Если я в чём-то заблуждаюсь - подскажите плиз мне ! Поэтому буду преблагодарен за все Ваши замечания и советы!

Всем желаю удачи!!!:)

 

Посмотрите у меня на ветке перемычки, также буду утеплять армопояс (ПСБ 35 100мм, порезал продавец прямо под размер высота 200мм. и 300мм.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, с БОЖЬЕЙ помощью (погода была и надеюсь будет замечательной)с начала октября удалось выложить первый этаж (газоблоки 37.5 АЕРОК ), залить перемычки над окнами и соответственно сделать поверх первого этажа армопояс! Армопояс имеет ширину 25 см(внутренняя стена 29 см), и начинается с тыла стены, то есть около 12 см остаётся для утеплителя, газоблока (кирпича) с внешней стороны.

 

У меня южные стороны - Итонг 36,5

Армопояс ("пирог" со стороны улицы) - газоблок высотой 40см + 2см XPS + армопояс 15 см.

 

Подробнее - на фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...