Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пункты приема ЭС ламп

IT

Рекомендовані повідомлення

Господа,

 

Кто-нибудь знает, где можно сдать на утилизацию пришедшие в негодность энергосберегающие лампочки?

 

Поиск гуглом/по сайту толкового ответа не дает. Из того, что нашел: Екологічні Інвестиції, которые принимают от населения только в определенные дни и ближайшая дата - в начале апреля, что требует ожидания :)

 

Возможно есть пункты, где можно сдать "хоть завтра"?

Если это где-то рядом/в центре, будет вообще супер.

 

PS.: на Жилянской 26А прием не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем, сдал лампочки в Киево-Могилянской Академии.

 

В 3-ем корпусе, по адресу Сковороды 2 расположена кафедра экологии (3-й этаж, 308 кабинет), на которой действует ЭкоКлуб. Они принимают ЭС лампы и батарейки на безоплатной основе.

 

Еще можно посмотреть другие пункты приема здесь и здесь.

 

Не выбрасывайте вредные отходы, лучше сдайте их в утиль. Сбережем экологию вместе :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Господа,

 

Кто-нибудь знает, где можно сдать на утилизацию пришедшие в негодность энергосберегающие лампочки?

 

Поиск гуглом/по сайту толкового ответа не дает. Из того, что нашел: Екологічні Інвестиції, которые принимают от населения только в определенные дни и ближайшая дата - в начале апреля, что требует ожидания :)

 

Возможно есть пункты, где можно сдать "хоть завтра"?

Если это где-то рядом/в центре, будет вообще супер.

 

PS.: на Жилянской 26А прием не работает.

 

Вот тут кроме жилянской есть еще адреса пара по Киеву и + Украина: svitlotek.com/ru/blog/cat/articles/post/utilizacia-ru/ Может, кто-то настойчивый и ему понадобится - статья свежая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Год назад я подымал вопрос о том, где можно сдавать на утилизацию ЭС лампочки.

 

В то время это был тот еще квест, т.к. сдать их было то особо и негде, а там, где их принимали, то делали это очень редко (раз в несколько месяцев) и не бесплатно.

 

Сегодня случайно увидел, что в Киеве наконец-то установили специальные контейнеры для сбора отходов.

 

Возможно кому-то будет полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за списочек! пригодится. в селе лежит целый кулек сгоревших энергосберегайек и не знал, куда их правильно пристроить.

 

P.S. чтобы отыскать этот контейнер на ул. Шота Руставели 21, нужно зайти во двор через арку между домами 21 и 23 и вот там я его и обнаружил!

Змінено користувачем Cossack
добавил PS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил спецконтейнер и в Кадетском Гаю. :flag1:

 

Я по приведенным ссылкам нашел на Отрадном контейнер, Героев Севастополя, 22. Недалеко и на Вацлава Гавела есть. Контейнер уже без передней нижней лицевой крышки , кто-то ее решил снять :-( наши люди. Контецнер пркреплен к мусорке , и наче и его бы уже стащили. Содержание пустое, то ли не бросали еще, то ли уже вывозили, а может быть из-за того что он уже раскурочен, какие-то дурни вынули все что туда набросали. буду поглядывать на него.

Тому я розгледів внутрішню анатомію і зрозумів, що якщо кидати лампи у верхній круглий отвір (як передбачено) , вони летять на дно і будуть просто битися і вміст ртутних парів прямо у місці розташування контейнера вийде у повітря.

Отака еко утилізація :-(

Цікаво у скільки цей контйнер став бюджету Києва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому я розгледів внутрішню анатомію і зрозумів, що якщо кидати лампи у верхній круглий отвір (як передбачено) , вони летять на дно і будуть просто битися і вміст ртутних парів прямо у місці розташування контейнера вийде у повітря.

Отака еко утилізація :-(

 

на контейнере написано "Викидати в упаковці". и по ТВ так говорили. на крайний случай - лампы нужно чем-то обернуть, чтобы не бились.

 

а вообще - это недоработка! тест "на дурака" контейнер не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я длинные выбрасывал, она хоть в упаковке хоть без, разобъетсяч при падении.

в левом отсеке правда было нечто на замедлитель падения похожее.

А крышка украденная? Хотя с таким отношением пиплов никакое крепление крышки не поможет - стащут на брухт. А сколько там того весу, грамм 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...