Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

А подскажите, знатоки роз, есть ли розы какие-то маленькие, которые хорошо в альпийских горках сажать?

 

А то вот начал делать себе небольшую горку и думаю неспешно что там осенью посадить.

 

 

 

В основном думал хвойников маленьких в те мини террасы посадить но хотелось бы и парой роз разбавить если они есть карликовые какие до сантиметров 30-40 высотой.

ИМХО:beer:, может быть присмотритесь к почвопокровным розам ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:beer:, может быть присмотритесь к почвопокровным розам ?

 

 

Могу присмотреться если они не высокие. В данный момент я полный нуб в вопросах роз так что открыт к любым советам. Посоветуйте что-то из почвопокровных если есть хорошие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу присмотреться если они не высокие. В данный момент я полный нуб в вопросах роз так что открыт к любым советам. Посоветуйте что-то их почвопокровных если есть хорошие варианты.
в том то и дело, что они как-бы почву покрывают :) и в высоту не более 50 см

в принципе они все очень-очень устойчивы и нужно смотреть, что Вам больше по душе: махровые-немахровые, яркие-сдержанные по цвету и т.п

Если Вы новичок, то вот ссылка www.websad.ru/fotobase.php?part=17957

просто когда увидала фото с камнями и задуманными ХВОЙНЫМИ:) сразу подумалось о этой группе.

У меня из такого типа роз есть только роза Ivory Drift , очень устойчива ! в этом сезоне начинает входить в полную силу ибо в прошлом была куплена тоненькой былиночкой

вот ролик о этих розах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, знатоки роз, есть ли розы какие-то маленькие, которые хорошо в альпийских горках сажать?

 

А то вот начал делать себе небольшую горку и думаю неспешно что там осенью посадить.

 

attachment.php?attachmentid=662999&d=1561558704

 

В основном думал хвойников маленьких в те мини террасы посадить но хотелось бы и парой роз разбавить если они есть карликовые какие до сантиметров 30-40 высотой.

Полив не вижу. Если не будет, то на камнях розы сгорят.

Концептуально, розы и альпинарий никак не дружат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря куда надо её плести)))

Шнеевальцер-быстро растет,но на арку не подходит,для забора-отлично

спасибо,да, для арки

все пересмотрела не могу найти :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу поделиться с любителями роз тем как цвели эти прекрасные цветы у меня в саду в начале лета

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,да, для арки

все пересмотрела не могу найти :o

 

Роза Флорентина. Мощная, обильная, не болеет. Побеги очень гибкие, листва глянцевая.

Сажать по одному кусту с каждой стороны арки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в розе все должно быть прекрасно..роза, плоды, осень ( зима)

Rosa 'The Generous Gardener', 'Francis E. Lester', 'Fru Dagmar Hastrup', 'Rambling Rector', Rosa rugosa, 'Scabrosa', 'Treasure Trove', 'Shropshire Lass', Rosa polyantha 'Grandiflora', Rosa filipes 'Kiftsgate' and 'Pleine de Grace'.

0469462.jpg

0469467.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, существует ли роза:

1) Большая, которая наращивает заметный такой куст;

2) Переносящая жизнь в тени, солнце только во второй половине дня

3) Не требующая укрытия на зиму, чтобы хватило окучивания в первые несколько лет.

 

Очень хочется посадить что-то под окнами девятиэтажки, но тень, дворники и прочее сводят реальность этой затеи к минимуму. Или не розу, но что-то кустом, много и обильно цветущее. И без резкого запаха.

Но мечтается о розах, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, существует ли роза:

1) Большая, которая наращивает заметный такой куст;

2) Переносящая жизнь в тени, солнце только во второй половине дня

3) Не требующая укрытия на зиму, чтобы хватило окучивания в первые несколько лет.

 

Очень хочется посадить что-то под окнами девятиэтажки, но тень, дворники и прочее сводят реальность этой затеи к минимуму. Или не розу, но что-то кустом, много и обильно цветущее. И без резкого запаха.

Но мечтается о розах, конечно.

 

Смотрите в группе парковых роз (шрабов, кустовых - эту группу могут называть по-разному). В городе, да еще и рядом с домами, никакого укрывания не потребуется вообще. Там намного теплее, чем за городом. Вы где-нибудь в парках видели, чтобы розы укутывали? То-то же. :) Только окучка для чайно-гибридных, остальные ничем не защищаются.

 

Роза в тени вытягивается, цветов меньше, зато держатся они дольше. Первое цветение будет вполне обильным, а вторая волна или совсем отсутствует, или отдельные редкие цветки. Вторая половина дня с солнцем - не самый хороший расклад, для роз ценнее первая половина. Так что больше, чем на месяц-полтора цветения я бы не надеялась.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попалась интересная статья о " неукрывных розах" :)оставлю здесь, может кому-то будет полезно и кто-то так же как и я переходит на такие розы.

vestnik-sadovoda.ru/index.php/rozy/927-neukryvnye-rozy

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панянки, доброго дня! Прошу, порекомендуйте сорти грунтовкривних троянд не червоного і не жовтого кольору, які реально купити в Україні. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панянки, доброго дня! Прошу, порекомендуйте сорти грунтовкривних троянд не червоного і не жовтого кольору, які реально купити в Україні. Дякую!

Насправді, грунтопокривні є дуже різного типу. А придбати можна практично все.

Що маєте на меті? Покажіть місце посадки, намалюйте схемку або поясніть, який хочете результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панянки, доброго дня! Прошу, порекомендуйте сорти грунтовкривних троянд не червоного і не жовтого кольору, які реально купити в Україні. Дякую!

як варіант

Les Quatre Saisons

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38904

та Swany

www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.2462&tab=1

перша у мене була, гарна, але як не мене дуже яскрава за кольорами

 

Swany не було, але за відгуками гарна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насправді, грунтопокривні є дуже різного типу. А придбати можна практично все.

Що маєте на меті? Покажіть місце посадки, намалюйте схемку або поясніть, який хочете результат.

Після облаштування доріжок у мене створилася трикутна клумба майже посередині. Нічого високого не хочу тут саджати, щоб не створювати хащі, хочу собі таку клумбу-подушку із невисокими хвойниками і трояндами.

як варіант

Les Quatre Saisons

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38904

та Swany

www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.2462&tab=1

перша у мене була, гарна, але як не мене дуже яскрава за кольорами

Swany не було, але за відгуками гарна

Дякую, обидві те що треба :) Буду шукати, де купити.

IMG_20190726_192620.thumb.jpg.0f9612dad1770d035fa569059ceeab0a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что ж это за лето такое! Мимо роз без слез пройти невозможно! Даже самые стойкие с мучнистой росой и черной пятнистостью. :cry: А можно ли удобрять, если розы болеют (давно подкармливала)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это за лето такое! Мимо роз без слез пройти невозможно! Даже самые стойкие с мучнистой росой и черной пятнистостью. :cry: А можно ли удобрять, если розы болеют (давно подкармливала)?
уже не нужно:( постарайтесь излечить от болячек, а в баковую смесь добавьте что-то антистресовое
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не нужно:( постарайтесь излечить от болячек, а в баковую смесь добавьте что-то антистресовое

Уже опрыскиваем скор+кендал. Планирую добавить еще хорус. А что, это только у меня такое с розками?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, это только у меня такое с розками?:sorry:

 

 

Не только. Я обрыдалась в выходные на даче((

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, это только у меня такое с розками?:sorry:

 

У всех. Слишком резкие перепады все лето между дневными и ночными температурами, как следствие - обильные росы. Плюс дожди, плюс эпизодические резкие похолодания, и так все лето. А если вспомнить дождливый старт, а потом сумасшедшее пекло в первом месяце, которое не дало растюхам нормально вегетировать (у некоторых моих розок запекались не только цветы, но и верхушки молодых побегов), то о каком здоровье вообще может идти речь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что нужно хоть чуть-чуть подлечить, что бы не ушли зимовать больными, а значит ослабленными. Или ну его, и действовать по принципу - выживет сильнейший?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что нужно хоть чуть-чуть подлечить, что бы не ушли зимовать больными, а значит ослабленными. Или ну его, и действовать по принципу - выживет сильнейший?

 

Не знаю, насколько это будет правильным, но я планирую ограничиться обрыванием листьем и их сжиганием, санитарной обрезкой и последующей обработкой чем-то медьсодержащим непосредственно перед зимовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите. Можно уже сейчас пересаживать розу-шраб на другое постоянное место или рано?

Роза "молодая". Была куплена весной и неудачно посажена. Сейчас она высотой сантиметров 40-50, 3 ветки. Перенесён ли такая маленькая роза пересадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...