Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Шановне панство, є питання. Пересаджувала я свою Помпонеллу, бо вибрала їй не дуже вдале місце спочатку. І коли я її викопала, то вище місця щеплення побачила багато гарненьких міцних корінців. Коріння нижче щеплення, те, що на підвої, виявилося зовсім неживе, більше половини відрізала. Я можу тепер вважати її власнокореневою?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое же обнаружила на своей Winchester Cathedral, при пересадке весеннего кустика, очень много корней выше прививки. Но и основной корень был в порядке. Я подозреваю, что в спешке слишком глубоко закопала вот и пошли корни. Я читала двоякое мнение об этом. Одни пишут, что куст будет мощнее и здоровее, другие, что будет медленнее намного расти и развиваться, так как подвой шиповниковый сильнее и мощнее, и поэтому куст растет энергичнее. У меня такой цели как перевод в корнесобственную не было, так получилось. Есть еще 3 куста Winchester Cathedral, буду сравнивать, интересно, что получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Девочки, не успела розы окучить... Каждый день просыпаюсь с этой мыслью, а снег всё лежит. Им всё???
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не успела розы окучить... Каждый день просыпаюсь с этой мыслью, а снег всё лежит. Им всё???

 

Еще будут оттепели. Я свои розы вообще не окучиваю, разве что снегом закидываю, делая им сугробы, если впереди существенные (ниже -18) морозы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будут оттепели. Я свои розы вообще не окучиваю, разве что снегом закидываю, делая им сугробы, если впереди существенные (ниже -18) морозы

 

Сегодня получилось окучить английские, там было солнце, снег растаял и земля была ещё мягкая. А на другой стороне чайно-гибридные... Там снега по щиколотку. А под ним не пробить землю(( там роз штук 30(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот "чайникам"лучше так зимовать-без окучки,им страшнее выпревание-не окучиваю вообще

а у нас ливень с ураганным ветром-вышла обрезать последние кусты с цветами,наполнила все вазы что есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот "чайникам"лучше так зимовать-без окучки,им страшнее выпревание-не окучиваю вообще

а у нас ливень с ураганным ветром-вышла обрезать последние кусты с цветами,наполнила все вазы что есть.

 

в Одессе можно себе такое позволить - в Киевской области у нас пару раз вымерзали - думал, все, похороню, спасло только то, что хорошо заглублена прививка была

 

Добавлено через 1 минуту

Еще будут оттепели. Я свои розы вообще не окучиваю, разве что снегом закидываю, делая им сугробы, если впереди существенные (ниже -18) морозы

Хорошо, когда есть чем закидывать - как вот сегодня - а когда нет - беда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда есть чем закидывать - как вот сегодня - а когда нет - беда...

 

на этот случай, если такое для Вашей местности типично, можно заранее дуги повтыкать и в преддверии сильных морозов в бесснежный период укрывать нетканым материалом. Нас пока бог милует, ниже -14 без снега ни разу не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас пока бог милует, ниже -14 без снега ни разу не было.

а много снега не бывает? У меня сейчас ситуация что некоторые клумбы с цветами, в том числе с розами, покрыты снегом больше метра высотой. Со двора некуда было уже кидать, одну клумбу завалила очень сильно, теперь переживаю. Снег конечно пушистый бьл когда я его убирала, но начнет подтаивать и не сильно ли тяжело цветам?

Муж когда убирает то снег перекидывает дальше, в огород. А сейчас приболел, а с меня уборщик снега хиловатый, куда ближе-туда и нагребла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много снега не бывает? У меня сейчас ситуация что некоторые клумбы с цветами, в том числе с розами, покрыты снегом больше метра высотой. Со двора некуда было уже кидать, одну клумбу завалила очень сильно, теперь переживаю. Снег конечно пушистый бьл когда я его убирала, но начнет подтаивать и не сильно ли тяжело цветам?

Муж когда убирает то снег перекидывает дальше, в огород. А сейчас приболел, а с меня уборщик снега хиловатый, куда ближе-туда и нагребла.

я думаю переживать не стоит, снега много не бывает )) что может случится, что поломает некоторые ветви , но так как снег был пушистый то вероятность минимальна:beer:

дело было вечером делать было нечего и решила я поизучать каталоги роз, а может потом и купить...так вот, с удивлением обнаружила, что уже запущены в серию розы, которые еще несколько лет были непонятной диковинкой...вот такие

Greenhorn оригинатор Karin Schade

c06a456d560at.jpg

 

или вот такая сорт Jeanne Richert сорт 1929 года рождения оригинатор Louis Walter

ceb18064197at.jpg

 

 

 

 

один день смотрю- ВауХочуНемогу привезу!!!...другой день-Фу, уродцы какие-то:D

хотелось бы узнать у девочек-розочек, а вы б захотели их видеть в своем саду ?

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если даже на рекламных фотах на лепестках видны коричневые пятна, значит, красоты не будет, будет загнивание бутонов. Вид у цветов, конечно, интересный, но такие плотно набитые розы не для нашего климата. Перепады температур и обильные росы внутри все намочат, а высохнуть не сможет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы узнать у девочек-розочек, а вы б захотели их видеть в своем саду ?

 

А я бы не отказалась от этой парочки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цветочных магазинах делают букеты из веточек с мелкими розочками. Очень красиво смотрится. У кого то есть такие в саду? Даже не представляю что за сорта такие? По виду вроде не плетущиеся, на одной ветке пару десятков цветочков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цветочных магазинах делают букеты из веточек с мелкими розочками. Очень красиво смотрится. У кого то есть такие в саду? Даже не представляю что за сорта такие? По виду вроде не плетущиеся, на одной ветке пару десятков цветочков

 

Это, как правило, розы из группы спрей, реже эту же группу называют патио-розы. Обычно продавцы знают названия сортов, но не все они будут эффектны в саду, поскольку те, что продаются, выращиваются в тепличных условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
достойный ролик от Юли Тадеуш

 

Ирочка, а что это за растение на фото с розой желтое в ролике. 1:04 минута? Просто восхитительный компаньон желтым и голубым розам! Не хуже, чем лаванда для розовых! Нам же такое надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цветочных магазинах делают букеты из веточек с мелкими розочками. Очень красиво смотрится. У кого то есть такие в саду? Даже не представляю что за сорта такие? По виду вроде не плетущиеся, на одной ветке пару десятков цветочков

 

Я очень люблю спрей розы. Для меня они- идеальные. Еединсвенный минус: они без аромата. В моем саду есть c этой группы Mimi Eden и Lovely Green. Чудесные! Сейчас нет времени загружать фотки. Посмотрите их в инете. Цветут беспрерывно. У меня обе здоровые. Mimi Eden розовая с зеленцой. Lovely Green светло-зеленая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, а что это за растение на фото с розой желтое в ролике. 1:04 минута? Просто восхитительный компаньон желтым и голубым розам! Не хуже, чем лаванда для розовых! Нам же такое надо?
:Rose:

это так цветет манжетка...она восхитительный компаньон для роз, там листики очень хороши...у меня растет много лет и я заметила, что ей лучше в полутени и она не любит сухости воздуха...анличане ее очень любят

5ed56762b31f.jpg

 

 

кстати искала фото композиции с розой и наткнулась на интересный ресурс

www.thepaintboxgarden.com/category/roses/

как мы раньше без инета жили ?:lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не могу не поделиться...дивные старинные ( исторические) розы

https://www.facebook.com/profile.php?id=100016588056302&sk=photos&collection_token=100016588056302%3A2305272732%3A69&set=a.123114558251479&type=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
с удивлением обнаружила, что уже запущены в серию розы, которые еще несколько лет были непонятной диковинкой...вот такие

Greenhorn оригинатор Karin Schade

c06a456d560at.jpg

 

или вот такая сорт Jeanne Richert сорт 1929 года рождения оригинатор Louis Walter

ceb18064197at.jpg

вот я так и знала, что мировые оригинаторы читают стройдом:) новинка 2018 года Green Island® Samoa от Tantau Roses

6c94047f90fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новинка 2018 года Green Island® Samoa от Tantau Roses

 

Очень, очень странная роза. Похоже, по центру цветка - недоразвитые бутоны. И в массиве, ИМХО, это выглядит кошмарно. Как в фильме-ужастике "чужие" из центра нежного цветка вылазят щупальца монстров :pardon:

G-I-Poppy-crop_496x496.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Шановне панство, не знаю, як у вас, а у мене почалося :)

Хтось купував троянди в цьому магазині? Некудасажать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Шановне панство, не знаю, як у вас, а у мене почалося :)

Хтось купував троянди в цьому магазині? Некудасажать

в этом магазине не покупала, но имячко у магазина-зачет:D из наших товарищ...сохранила себе и выкладываю здесь схему подкормки роз

9d9374de4e83.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...