Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В эпицентре акция на бассейн 12кубов 1750грн

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Уже хотел купить, но я читал долго и нудно, но везде пишут что нельзя ставить на обычную брукивку :( у меня наклон там минимальный но типа перекос и большой вес, надо искать место на газоне, а так не хочется его портить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже хотел купить, но я читал долго и нудно, но везде пишут что нельзя ставить на обычную брукивку :( у меня наклон там минимальный но типа перекос и большой вес, надо искать место на газоне, а так не хочется его портить :)

 

Мой каркасник стоит с перекосом примерно 5 см и под ним крот роет :) Нормально купаемся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже хотел купить, но я читал долго и нудно, но везде пишут что нельзя ставить на обычную брукивку :( у меня наклон там минимальный но типа перекос и большой вес, надо искать место на газоне, а так не хочется его портить :)

 

Я пару -тройку тачек песка на песчанике разравниваю. На глазок . И ногам мягшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару -тройку тачек песка на песчанике разравниваю. На глазок . И ногам мягшее.

 

Прямо на брукивке? А 8 тонн на диаметре 3,5 метра не много будет веса, не просядет брукивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему все в данной ветке теоретики:( Итак, заказал я по акции Интексный песочник 28646. Я решил руководствоваться принципом подбора для аквариума - минимальная прокачка 1,5 объема в час. Также большой объем песка это хорошо - большая поверхность фильтрации и поглощения. На мелкие объемы плунжерные краны сказали не нужны. Следующая опупея - поиск песка, нашел 25 кг по 100 грн., фракции 0,4-0,8. В общем, после запуска поглядим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо на брукивке? А 8 тонн на диаметре 3,5 метра не много будет веса, не просядет брукивка?

 

У меня нет. А вы фундамент предлагаете делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет. А вы фундамент предлагаете делать?

 

Нет, просто действительно мало информации в интернете по поводу бассейна на брукивке, не смог найти. А дождь песок не вымывает из под бассейна, наклон же есть, вода идет в одном направлении, все таки? Или может я сильно этим "переймаюсь"? )

 

А вот почитал про птиц, и даже задумался, стоит ли покупать, воробьев у меня тьма, и гнезда свои повили, дырок будет куча :(

Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто действительно мало информации в интернете по поводу бассейна на брукивке, не смог найти. А дождь песок не вымывает из под бассейна, наклон же есть, вода идет в одном направлении, все таки? Или может я сильно этим "переймаюсь"? )/QUOTE]

 

Наклона нет(+- почти). Песок не вымывается. " Переймаетесь" сильно.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот почитал про птиц, и даже задумался, стоит ли покупать, воробьев у меня тьма, и гнезда свои повили, дырок будет куча :(

 

Воробьи не водоплавающие и гнезда в бассейнах не вьют. Насрать туда могут, ну или водопой устроить. Природа однако.

 

Вы еще не созрели для бассейна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы отогнать воробья достаточно рядом разместить мягкую игрушку на видном месте .

У нас облюбовали арку . Посадили на нее "оленя" и тишина!!:D ни одного нарушителя!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то электролит для снижения уровня Ph? А если его надо повышать? Замеры на лакмусовой бумажке покалывают что-то среднее между 5 и 6. И поделитесь плиз ссылочкой на какой нибудь мало мальски проверенный (цена, качество, наличие) интернет магазин.

Спасибо.

 

Вот что прочитал - "В большинстве бассейнов ph имеет тенденцию повышаться со временем. Аэрация бассейна (гидромассаж, фонтаны, активные игры) поднимает ph. Поднять ph можно с помощью хозяйственной (стиральной) соды (не путайте с пищевой!). Если Вы не можете купить хозяйственную соду, используйте препарат «ph+». Поднимать ph Вам понадобится не более одного раза за сезон, поэтому много денег Вы на это не потратите."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- поиск песка, нашел 25 кг по 100 грн., фракции 0,4-0,8. В общем, после запуска поглядим.

 

А где в Киеве купить качественный песок фракции 0,4-0,8 по хорошей цене? Дайте координаты, можно тут или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак запуск и испытания песочника прошли на ура. Доволен без меры. Песок взял украинский, 100 грн. мешок взято тут www.aquashop.kiev.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=168. Поживем - увидим, пока за ночь работы вода в бассейне стала более чем чистой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интексовский 28646. Он конечно для меня зело избыточен, но я обычно беру с запасом:) Да и на прошлой неделе он мне обошелся как 28644 стоит сейчас...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таймером, предфильтром. Конструкция вызывает уважение несвойственной интексу добротностью:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Help: набрали около куба воды, думали заказать доставку бочкой, оказывается в Глевахе нет чистой бочки для питьевой воды, посещение пожарки тоже не дало результата.

Будем набирать с колодца , но это займет дней шесть не меньше.

Как правильно сейчас действовать ?

1. Ничего не предпринимать до полного набора воды. У нас шесть кубов.

Бассейн накрыть. Насос не можем подключить , недостаточно воды.

2. Использовать химию : понизить рн ( сделали замер рн 7,6) , если я правильно разобралась . Добавить хлор , а шоковое хлорирование оставить на потом. Опять же , насос подключить не можем , а без работы насоса есть смысл бросать химию?

И как правильно рассчитывать дозу? На глаз? Я же не знаю сколько воды набралось : куб или полтора клуба.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозу можете прочесть на упаковке с химией.

Зависит от погоды, может и за 6 дней зацвести. Понизьте Ph, и хлор раздробите и размешайте в ведре, залейте по периметру бассейна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в начале лета бассейн бествей на 3 куба. Через недельку вода позеленела, через две начали расти водоросли. На просторах инета вычитал про перекись водорода. Культурное название Пергидроль. Купил такую за 165 грн (5л, 50%-ную) на olx. 0,5 литра на куб воды. Залил почти два литра. Через минут 10 повсплывали все видимые ранее и скрывавшие себя водоросли :) Сачком выловил все.

На следующий день вода прозрачнейшая. На том же форуме советовали начинать купаться не ранее, чем через сутки после залива перекиси. Так же писали, что и для детей вроде как безопасно.

Уже месяц прошел - ни одной водоросли не выросло. Пишут, что раз в несколько месяцев надо подливать перекиси. Начнет снова зеленеть - повторю, но в меньшем количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно советовала как отпугнуть птиц:D, а вот у меня проблема с кошкой . Повадилась она гулять по тенту, который накрывает бассейн.:D и , главное, ей это нравится!!! Бассейн только в стадии наполнения, надувной круг пока защищен , но как быть потом? Она легко на него запрыгивает , когтями цепляется , на днях уже был инцендент, накрытие сняли и кошка прыгнула на круг .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет тента, вообще не понимаю как он может защищать от дождя если на нем дырочки, и он прогибается, реально вся дождевая вода сливается как в лейку :( а для тех кто не перигидроде доливка воды не желательна как я понял. Единственный способ вижу связать 4 - 10 литровых бутля или купить такой маленький высокий басеиник/круг надувной поставить посредине и чтобы был откат на внешние края.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объсните пожалуйста, как этим тентом , который типа шел в комплекте ,можно накрыть бассейн??? Неужели для этого процесса нужно высшее образование????:D может существуют особые секреты??:D . Колитесь!!:D:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объсните пожалуйста, как этим тентом , который типа шел в комплекте ,можно накрыть бассейн??? Неужели для этого процесса нужно высшее образование????:D может существуют особые секреты??:D . Колитесь!!:D:beer:

 

а в чому власне кажучи проблема? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, объсните пожалуйста, как этим тентом , который типа шел в комплекте ,можно накрыть бассейн??? Неужели для этого процесса нужно высшее образование????:D может существуют особые секреты??:D . Колитесь!!:D:beer:

привязали ( если каркасник) к стойкам и всех делов. Вода так или иначе попадет сверху тента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том , что мы, два взрослых человека , бегаем вокруг этого бассейна и не можем накрыть . Подтягиваем одну сторону, слетает противоположная, под ровняли противоположную так эта сторона уже в воде лежит!!:D и веревки одновременно тянем и матом немножко регулируем , но результат нулевой, а если вдруг получилось , то буквально час- два и тент в воде!:D

Может подвох в размере тента??? Но на коробке указан размер нашего бассейна. У нас не каркасник, а бассейн с надувные кругом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...