Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое PPM и почему важно следить за количеством углекислого газа в воздухе?

Филимон

Рекомендовані повідомлення

У мну при 30 плюс на улице в доме больше 24 не поднимается

Так это край нормы, больше и не нужно, я думаю можно даже выйти и на 22 летом

щас посрать без датчиков целая проблема

Ну либо после вентиляторов мы начали чувствовать вонь, либо всякие "глютены" в пище дают эффект, но как люди перестали гадить на улице, то такая проблема есть и кроме как усиленным смывом или вентиляцией я достойного решения не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме как усиленным смывом или вентиляцией я достойного решения не вижу...

Так вентиляцию де-юре никто и не отменял, а де-факто многие положили на это болт. Даж тут на форуме до усрачки спорят о подводе наружного воздуха к буржуйке, при этом в доме нет ни одного вентканала. Типа совковый ацтой. За приточку даж говорить нехрен. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хочу вставить свои 5 копеек в дискуссию о качестве воздуха и вентиляции. Давайте немного пофантазируем: Берёте ведёрко, набираете кристально чистой воды в горном ручье, с наслаждением выпиваете стаканчик. Потом писаете в это ведёрко, снова зачёрпываете из этого ведёрка водичку и снова пьёте. Можете пригласить соседа, чтобы он тоже поучаствовал. И так несколько раз. Скажете-такое просто невозможно. Но чем это отличается от ситуации, когда несколько человек(иногда несколько десятков человек) находятся в помещении, в котором нет воздухообмена? Моча - это та же вода, "обагащённая" выделениями человеческого организма. Выдыхаемый воздух также содержит эти самые продукты (углекилый газ, аммиак, ацетон, водяной пар и т.д). Сюда же добавляются другие выделения человека (отходящие газы, запахи немытого тела, гнилых зубов, носков, бактерии при чихании и кашле и т.д.) И, заметьте, это не только Ваши выделения, а ещё многих совершенно неизвестных Вам людей.

И ВЫ ВСЕМ ЭТИМ ДЫШИТЕ. Нравиться? Если нравится, то вентиляция Вам не нужна, и приборы, контролирующие качества воздуха, тоже не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...