Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травматическое оружие

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Не соглашусь, смотря в каких пм. есть пмы с родным стволом, в который впрессована втулка, что делает ствол меньнего внутреннего диаметра и не позволяет срелять боевыми патронами. не знаю есть ли сейчас такие в продаже, но то, что раньше продавались именно такие, так это 100%

честно ни разу не видел, поэтому ни подтвердить ,ни опровергнуть.

обычно - серьга родная , ствол левый.

 

вот, кстати , неплохой обзор "виев", старых и новых, нигде не упоминается про родной ствол

www.travmatik.com/2010/02/travmaticheskij-pistolet-vij/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно ни разу не видел, поэтому ни подтвердить ,ни опровергнуть.

обычно - серьга родная , ствол левый.

 

вот, кстати , неплохой обзор "виев", старых и новых, нигде не упоминается про родной ствол

(ссылка устарела)

__________________

Ну здесь ведь именно про "Вий" речь идёт(о таком даже не слышал ранее). а я о ПМР повествовал ))

 

Добавлено через 1 минуту

я о таком производителе как "вий" даже не слышал ранее. а повествовал я об обычном ПМР, которые в Харькове клепают (или клепали):)

 

Добавлено через 1 минуту

че-то протупил, два раза одно и тоже накнопал )) заработался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о таком производителе как "вий" даже не слышал ранее. а повествовал я об обычном ПМР, которые в Харькове клепают

ПМР - это же не переделка из ПМ-а а реплика, еще и с зубами внутри ствола. Производится это чудо в России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМР - это же не переделка из ПМ-а а реплика, еще и с зубами внутри ствола. Производится это чудо в России

С какими зубами? и что значит "реплика" в данном контексте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какими зубами? и что значит "реплика" в данном контексте?

вий переделка из боевого пм.

все остальные пм-образные реплика( копия).

в российских пмр в стволе делают "зубы" для уменьшения начальной скорости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вий переделка из боевого пм.

все остальные пм-образные реплика( копия).

в российских пмр в стволе делают "зубы" для уменьшения начальной скорости

Очень в этом сомневаюсь. у меня вот не "вий", но на нем ( на затворе ) помимо гравировки ПМР есть еще и дата 1975(год соответственно), серия и номер( на затворе и на рамке), и производился он в Харькове. да и зубов я никаких не видел. так что так (книжечка к нему шла, там наверняка полная информация имеется, да вот только дело давно было и где сейчас та книжечка понятия не имею) ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень в этом сомневаюсь. у меня вот не "вий", но на нем ( на затворе ) помимо гравировки ПМР есть еще и дата 1975(год соответственно), серия и номер( на затворе и на рамке), и производился он в Харькове.

мб, харьковский тоже передел

 

Добавлено через 33 секунды

да и зубов я никаких не видел

зубы у российских, чтобы попасть под их закон о травматах

 

зы: так а ствол родной? если родной, то и возвратная пружина должна быть родная, в чем сомневаюсь, иначе затвор просто будет клинить: родная пружина - это тюнинг под "черный" патрон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: так а ствол родной? если родной, то и возвратная пружина должна быть родная, в чем сомневаюсь, иначе затвор просто будет клинить: родная пружина - это тюнинг под "черный" патрон

Как мне сказали в последствии "специалисты" ствол не родной, ноя наверняка не знаю и не знаю как определить (но точно знаю, что на таких моделях родной шел, не на всех конечно). а касательно возвратной пружины, так это практически невозможно определить( боевая возвратная с одной стороны меньшего диаметра чем с другой, но при длительном "использовании" данная разница практически не заметно, на травматической возвратной пружине обе стороны одинакового диаметра). а если боевую возвратку перекинуть на травмат ничего там клинить не будет 100%, проверено. и как Вы правильно заметили, под усиленный патрон боевая возвратка самое оно, чтоб затвор не разваливал рамку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть пмы с родным стволом, в который впрессована втулка

 

Действительно есть, у меня именно такой, 1983 г.в., с одной стороны старый номер, с другой - новый.

Ну шо могу сказать - сдуру как-то прикрепили мишень к стальной двери сарайчика... В среднем одно из трех сквозное, блин. Остальные - приличные вмятины. Толщина листа - не меньше 2.5, точно не скажу, нужно мерить.

Ежли найдется Фома Неверующий, могу пригласить в гости, но с вискарем.

А, ИМХО, дело не столько в пробивных (останавливающих) свойствах, сколько в умении обращаться. Зятя я отговорил брать аналогичный, посоветовал шокер, а в дом помповик. А если возьмет травматик, то пусть заранее мушку спилит :)

 

Кстати, со стволом почти как с ксивой. Когда ребята говорят, вот бы залабать дета ксиву покруче и гайцев посылать, то я поясняю, шо первый же гаец тебя расколет на раз. Даже по тому, как ты ксиву засветишь. Ношение каждой ксивы предполагает и определенные поведенческие реакции. Если я ее больше 20 лет проносил, то и сейчас, будучи на пенсии менты безошибочно угадывают мое прошлое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно есть, у меня именно такой, 1983 г.в.

вий или пмр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь, смотря в каких пм. есть пмы с родным стволом, в который впрессована втулка, что делает ствол меньнего внутреннего диаметра и не позволяет срелять боевыми патронами. не знаю есть ли сейчас такие в продаже, но то, что раньше продавались именно такие, так это 100%

 

Вот с такого макара я стрелял,с 10 метров,фанера 10мм на вылет.Страшная штука!На сколько я помню,пистолет чистый ПМ только в стволе вставка,вообщем вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, ПМ-Т, киевского производства

ух,про такой даже не слышал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с такого макара я стрелял,с 10 метров,фанера 10мм на вылет.Страшная штука!На сколько я помню,пистолет чистый ПМ только в стволе вставка,вообщем вещь!

да деревяха ПМРу вообще не преграда ))) и хочу еще добавить по поводу точности стрельбы. бытует мнение, что с травмача прицельно выстрелить можно только метров с пяти или максимум десяти, мол нарезов нет и пуля летит куда попало. так вот это самый настоящий миф. если умеешь, то и с 20 метров в крышку от кастрюли диаметром 30 см попадешь

 

Добавлено через 2 минуты

проверено:-x

 

Добавлено через 1 минуту

Действительно есть, у меня именно такой, 1983 г.в., с одной стороны старый номер, с другой - новый.

у меня тоже самое, только подревнее малехо 1975 ))))

 

Добавлено через 37 секунд

но нового номера нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно А каг его регали? По старому?

ну почти. к старому номеру и серии добавили две буквы и получился новый номер с четырьмя буквами и четырьмя цифрами ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баловство это все. Резина пьяного быка в теплой зимней одежде не остановит. Разве что по коленкам стрелять, но еще попасть надо в движении, что под силу только хорошо подготовленному стрелку, и при условии если он серией садит.

Имейте боевой ствол, пусть не зарегистрированный. Все лучше отписываться и отбрехиваться, чем лежать в ящике и не слышать музыку в собственном доме.

Ну, и перед тем, как заиметь себе дуло, подумайте, нужно ли вам оно - есть ли от кого обороняться и что оборонять. Я на эти вопросы ответов не нашел, поэтому оставил только официальную сайгу и пневматику для стрельбы по воронам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баловство это все. Резина пьяного быка в теплой зимней одежде не остановит. Разве что по коленкам стрелять, но еще попасть надо в движении, что под силу только хорошо подготовленному стрелку, и при условии если он серией садит.

В корень не согласен. с учетом расстояния в 3-5 метров, я посмотрю на того, кто в зимней одежде не прореагирует на выстрел из ПМРа

 

Добавлено через 36 секунд

хоть бык, хоть короваЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корень не согласен. с учетом расстояния в 3-5 метров, я посмотрю на того, кто в зимней одежде не прореагирует на выстрел из ПМРа

У каждого человека свой болевой порог. А у пьяного он обычно ниже. Вплоть до очень низких значений.

А что такое ПМР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корень не согласен. с учетом расстояния в 3-5 метров, я посмотрю на того, кто в зимней одежде не прореагирует на выстрел из ПМРа

 

Добавлено через 36 секунд

хоть бык, хоть короваЖ-)

 

Может и прореагирует, например вставит ПМ-образный стреляющему в задницу! Тут уже был совет спилить мушку, особенно это касается владельцев револьвера...

ИМХО если вы не Чак Норрис, то с большей вероятностью, доставая резинострел, вы гарантированно нарываетесь на неприятности. Упокой душу Мазурка... Вы даже не предполагаете, какое количество зарегистрированного и нет, оружия у населения на руках. И я говорю не о резинке...c4f98897c74696d57e656e5c8804dba1.gif

А если Чак Норрис, то он вам соответственно не к чему!

 

Добавлено через 2 минуты

У каждого человека свой болевой порог. А у пьяного он обычно ниже. Вплоть до очень низких значений.

А что такое ПМР?

 

Это один из ПМ-образных!

Кстати, самый приличный из них Вий.

И не верьте рассказам о боевых стволах на резиновых Пм. Это все от лукавого!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из ПМ-образных!

Тогда там никакой особой мощи нет и близко. ОСЫ еще могут как-то претендовать на что-то, и то первых выпусков. Но сам я в руках их не держал, признаться.

А обычный резинострел, пусть хоть в форме ПМ, хоть в форме Десерт Игла, одинаково слабо стреляют, потому что стволы хорошо тормозят и без того легкий снаряд, выпущенный при помощи и без того слабого порохового заряда.

Еще про патроны Флобера давайте поговорим всерьез, как об оружии обороны. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и прореагирует, например вставит ПМ-образный стреляющему в задницу! Тут уже был совет спилить мушку, особенно это касается владельцев револьвера...

ну да, а в это время над вами будет пролетать НЛО и зеленые человечки будут махать вам руками )))))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

У каждого человека свой болевой порог. А у пьяного он обычно ниже. Вплоть до очень низких значений.

ага ))) в пьяного даже с боевого стреляй -- толку не будет, только пока кровью не стечет )))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда там никакой особой мощи нет и близко. ОСЫ еще могут как-то претендовать на что-то, и то первых выпусков. Но сам я в руках их не держал, признаться.

А обычный резинострел, пусть хоть в форме ПМ, хоть в форме Десерт Игла, одинаково слабо стреляют, потому что стволы хорошо тормозят и без того легкий снаряд, выпущенный при помощи и без того слабого порохового заряда.

Еще про патроны Флобера давайте поговорим всерьез, как об оружии обороны. :)

 

а кто вам мешает это исправить? бывает такое что в заводских патронах каким то образом засыпается намного больше навески и лупят такие патроны по 300дж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пьяного даже с боевого стреляй -- толку не будет, только пока кровью не стечет

Ну, не скажите. Пьяные на удар резиновой палкой же хорошо реагируют. Просто шарик реально легкий, и останавливающая способность очень низкая.

 

а кто вам мешает это исправить? бывает такое что в заводских патронах каким то образом засыпается намного больше навески и лупят такие патроны по 300дж

Так-то я чту УК. Чтобы качественно перепаковать патрон, нужны приспособления. Если их найдут, будет беда, причем беда дорогая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин все готовое есть только деньги давай :) да и кто чего и где будет искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...