Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Знаете, вы с таким рвением, как бы так правильно выразиться, заваливаете словесным мгм.... водопадом, назовем это водопадом, любую суть любого вопроса, что надо напрягаться, дабы уловить эту самую суть.

 

"На примере веры" - вот я и говорю, карго-культ на плацебозависимых результатах, механизм появления которых наукой пока не доказан. Не знаю, удивлю ли лично вас, но научных доказательств требует всё. :pozor:

 

И это, у вас много оценок плана "это просто трэш" и тд и тп. Вот бы циферки посмотреть по каждой...

Попробуйте осознать простую истину. Чтобы поверить в наличие силы тяжести, равно как и земного притяжения, не обязательно знать "циферки". Достаточно уронить себе на ногу кирпич.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

122180572_647031339318852_1131598704905500034_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=uql7-GXR1doAX8U8gma&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=86587fc83762b12ac0342ec837515434&oe=5FB9954F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что говорят переболевшие люди, лечившиеся в украинских стационарах (долечиваются уже дома, на аспирине кардио и витаминах):

 

Вирус лезет туда "где тонко" и цепляет свя9анные с этим тонко органы. Поражается кровеносная система и при сильной иммуной реакции организма ( от чего зависит не знают - маркеров у здоровых людей не обнаружено) тяжелые симптомы. Поэтому просто глушат высокую температуру разными антибиотиками как ковровой бомбардировкой, колят разжижающие кровь, пробиотики. Все что убирает последствия применения. Другого пока не знают

 

Очень правильно сказала проф. Голубовская - исходить из того, что ты потенциально уже заражен. То есть 1) соблюдать меры предосторожности чтобы никого не заразить в окружении (пожилых и детей, др) 2) внимательно относиться к собственному состоянию (чтобы не получить серьезных осложнений до не дай бог летального исхода). У меня у друга партнер от инфаркта умер после лечения а знакомая на 21 день с наконец то положительным пцр ( тяжелейшими симптомами) получила в добавок миокардит, который в стражеску не хотят лечить пока она с ковидом не справится. У меня в больнице наблюдалось подобное ( была плохая кардиограмма). Так что будь внимателен, у меня состояние было нормальное, но с пцр и воспаленим легких двухсторонним меня вынуждены были лечить. Кстати претензий к больнице НИКАКИХ - лечили на совесть, без намека на деньги с очень хорошим ко всем больным отношением

 

Может быть отрицптельный пцр и ковид. У меня приятель легкая слабость, потом 37,5, через 6 часов высокая температура, еще через 6 задыхается. 40 лет, здоровый хлопец, вышел сейчас из реанимации. Пцр все время отрицательный. Но явный ковид.....Должно быть стечение ряда факторов - доза заражения, недосып, ослабленный организм. У меня за неделю от легкого недомогания и 37,5 до двухстороннего воспвления легких. Мне было проще положит пцр, кт показал воспаление легких, семейный направил в больницу. Вся семья с ковид лечится дома, малая уже с иммунитетом IGg, который формируется через 3-4 недели. У меня еще легкий кашель, пью кардиоаспирин (3 месяца пить) для разжижения крови и омега3. Семья еще допринимает антибиотики. Поэтому заключай декларацию с семейным врачом (он имеет право тебя отправить в больницу если что), делай пцр, кт делать дней через 5-6 после появления симптомов иначе ничего не покажет, он же покажет степень до которой задеты легкие. Лечится долго, со всякими осложнениями вплоть до психических (у нас из больницы мужик из окна 4 этажа выпрыгнул и это не единичный случай). Не говоря о почках, мозгах и сердце

 

+ по ссылкам выше если почитаете, есть наблюдения, что вирус сначала поражает кровь и ухудшает перенос кислорода - отсюда одышка. Но все как-то вилами по воде с этим ковидом.... :pozor:

 

Добавлено через 2 минуты

Попробуйте осознать простую истину......

 

Я уже осознал, что вам к адептам карго-культа. Тут наши с вами дороги расходятся. Захотите мне что-то ответить - забаню, чтобы вообще не видеть, так что приберегите ваши по... потопы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные ОРЗ и гриппы пока еще

формально не запретили же.

 

Насколько я поняла, то у вирусов и между собой за жизнь борьба идет. Не раз всплывала инфа, что или грипп или ковид, одновременно и тем и другим не болеют.

 

Сегодня пришлось раньше вернуться на очередные похороны. Результаты анализов не успел прийти. Поэтому, от воспаления легких умерли мама (вчера) и папа (сегодня) у моего главбуха. Она раньше их заболела в легкой форме и диагноз поставлен. И еще один мой бухгалтер заболел, тоже в легкой форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, то у вирусов и между собой за жизнь борьба идет. Не раз всплывала инфа, что или грипп или ковид, одновременно и тем и другим не болеют.

 

Сегодня пришлось раньше вернуться на очередные похороны. Результаты анализов не успел прийти. Поэтому, от воспаления легких умерли мама (вчера) и папа (сегодня) у моего главбуха. Она раньше их заболела в легкой форме и диагноз поставлен. И еще один мой бухгалтер заболел, тоже в легкой форме.

 

ужасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасно не то слово, это кошмар. Больше всего боюсь заразиться и погубить своих родителей, или заразиться от ребенка и кони двинуть. В первом случае не знаю как дальше жить и справляться с чувством вины, а во втором случае в пот бросает от мысли что ребенок может через всю жизнь пронести этот груз :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз всплывала инфа, что или грипп или ковид, одновременно и тем и другим не болеют.
Дві гострі хвороби одночасно - взагалі ДУЖЕ велика рідкість.

Больше всего боюсь ... заразиться от ребенка и кони двинуть.
Діти досить рідко хворіють ковід19. І зазвичай дуже легко його переносять, виділяючи в навколишнє середовище меншу кількість вірусу. Якщо слідувати теорії, що чим менше стартова доза - тим легший перебіг, то діти являються чи не найкращою природньою вакциною, яка ДІЙСНО може спрацювати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дві гострі хвороби одночасно - взагалі ДУЖЕ велика рідкість.

И одна уже достаточно нудотная.

Задолбало это состояние слабости, будто бухнул а протрезветь не можешь.

Ну и озноб при температуре конечно то еще удовольствие, хотя уже начал привыкать, и ничего особо болезненного в нем нету...ну, колотит ну и хрен с ним...

А пойду я лучше в баньку, как раз нагреется уже минут через 20, осталось градусов 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пойду я лучше в баньку, как раз нагреется уже минут через 20, осталось градусов 8.

 

Лучшего способа выпиляться и не придумаешь :D Высушить слизистую, потерять влагу и добавить к и без того высокой температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшего способа выпиляться и не придумаешь :D Высушить слизистую, потерять влагу и добавить к и без того высокой температуре.

Прошу прощения, третий раз правлю пост... Надо ж смягчить.

Современная медицина никакого лечебного тепла не признает,

хоть раньше в физиотерапии довольно развито было.

Правда, и альтернативы не предлагает, то и слушать незачем...

 

 

Так что в моей уже 57°С и я пошел —

попарюсь в остывающей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пойду я лучше в баньку, как раз нагреется уже минут через 20, осталось градусов 8.

Ви там обережніше, бо один з Ковідом вже так попарився - серце і зупинилося. Ну, правда в нього було воно хворе наглухо і він якісь дикі препарати для розширення вен приймав, щоб на тренованому тілі вони красивше виділялися, але ж помер від ковіду...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви там обережніше, бо один з Ковідом вже так попарився - серце і зупинилося. Ну, правда в нього було воно хворе наглухо і він якісь дикі препарати для розширення вен приймав, щоб на тренованому тілі вони красивше виділялися, але ж помер від ковіду...

 

После отпишусь руки мокрые я тут полчаса уже потею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мобилой :pozor:

 

Я не такой двинутый на всей этой эзотерике и вредных полях.

Музыку я слушаю с мобилы, зарядку там делаю под нее все время,

чтоб лучше потеть.

 

Ну, стало быть, так.

Баньку мы делали для глубокого прогрева,

соответственно в ней температура невысокая,

но нагрето до 57° все — стены, пол, потолок, даже дверь изнутри.

У человека привычного и здорового может за минут 45 нагнать ему

температуру тела примерно до 39° — но это если здоров.

Многие микробы, что не любят высокой температуры — умеют

как-то заставить тело не нагреваться (типа аспирина что-то выделяют може).

Что до этого вируса (если это он) и вообще гриппов —

прогрев в бане радикально никогда не спасал, грипп это самая липкая дрянь из всего,

что я знаю. Но про ковид говорят, что нежный очень — почему не спробовать?

Потому нагреться удалось лишь до 38,0-38,1°С — но тоже неплохой эффект.

Через полчаса, как остыну полностью — сделаю замер, узнаю —

будет сегодня вечером подъем температуры или же удалось его пресечь.

Насыщаемость прям щас — 97% как обычно, пульс 98 (оно и понятно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И одна уже достаточно нудотная.

Задолбало это состояние слабости, будто бухнул а протрезветь не можешь.

Ну и озноб при температуре конечно то еще удовольствие, хотя уже начал привыкать, и ничего особо болезненного в нем нету...ну, колотит ну и хрен с ним...

А пойду я лучше в баньку, как раз нагреется уже минут через 20, осталось градусов 8.

 

Я бы так не рисковал. Если правду говорят о том, что эта дрянь блокирует перенос кислорода в крови, да еще и забивает микрососуды тромбами, то на баньку лучше замок повесить. Амбарный. А лучше два. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не рисковал. Если правду говорят о том, что эта дрянь блокирует перенос кислорода в крови, да еще и забивает микрососуды тромбами, то на баньку лучше замок повесить. Амбарный. А лучше два. :pozor:

 

См.пост выше — насыщаемость по пульсоксиметру до и после одинакова, 97.

И так уже с момента его покупки.

Кроме того, речь идет о бане,

а вы, вероятно, имеете в виду одну из этих «душегубок», насколько могу судить.

Вообще тем, кто ведет пропаганду против тепла, будучи медиком —

я б запретил в отпуск на море ехать и вообще в теплые края.

Только Оймякон, только хардкор.

 

Теперь о том, как влияет «эта дрянь».

Просто нарушается микроциркуляция в области легких,

и кровь не может пройти везде, где ей нужно, чтоб получить кислород.

Вот что-что, а эту микроциркуляцию у нас давно умеют поддерживать

и восстанавливать, причем я это делаю в фоновом режиме

уже лет 10-12, правда супруга считает что это неверно... Зато комфортно...

 

Добавлено: температура вечерняя пока что 36,9°С — похоже, сегодня вечерние мучения отменяются.

В любом случае, я успею заснуть, а ночью мне уже похрен, какая там температура — все одно сплю.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в бане и заразился. Не спасла парная. И все кто были тогда в бане - переболели одновременно практически. Один, правда, ещё в реанимации. Но уже стабилизировался. Сегодня утром ему уменьшили подачу кислорода, сатурация не падает. Организм наконец сам начал усваивать кислород лучше.

А я дома долечиваюсь.

 

Да, а пили корону. Окна обмыли мои.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже осознал, что вам к адептам карго-культа. Тут наши с вами дороги расходятся. Захотите мне что-то ответить - забаню, чтобы вообще не видеть, так что приберегите ваши по... потопы.
Пытливый ум человеков так устроен, что пытается найти во всем и вся научное объяснение. Да на здоровье! Ни-кто не запрещает жить в парадигме математического обустройства мира. Вот только не надо всех под одну гребенку. Все эти научные исследования больших и знаменитых людей имеют значение ровно до момента отсутствия результата на очередной прием очередной супер-пупер таблетки. Если нет понимания природы того или иного процесса, не обязательно считать инакомыслящих психами, генетическими и прочими неадекватами...Не к лицу это продвинутому, образованному и начитанному большинству. Всему свое время. А если не хочется читать или видеть в словах оппонента только понос, мнить себя психотерапевтом или знатоком хэштэгов и сдвиговых регистров... что ж, просто проходите мимо, банте, а можете просто идти на хер. Вам ник-то иного мнения не навязывает. Болейте на здоровье!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Billi, зроби що небудь

 

А вы спробуйте просто «цитата» нажать, словно отвечать пытаетесь.

У меня получилось, что оно нормально читается почему-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Billi, зроби що небудь
При наборе текста все нормально, в браузере все нормально. Почему вылазит такая кака при сохранении - не знаю. Видимо движок форума проникся цифровым мировоззрением и сильно сопротивляется отсутствию пруфов от сектантов:lol:

 

Насчет пруфов. Ув. iiigolkin, их нет и пока не будет, в них нет нужды. Методы эмпирического исследования: наблюдение, эксперимент, сравнение, измерение не запрещены ведь? И законы мира мы начинаем познавать с детства, засовывая гвоздь в розетку и еще не зная математику, физику, но уже чувствуем и знаем что есть ток. Так и здесь. Природа многих болезней не известна, о том же ковиде еще долго будут выяснять что да как. Упс, а вам не все равно? Вас волнуют симптомы, которые проявил организм и быстрейшее выздоровление. Собственно вывод: зачем искать научные доказательства от лучших умов если по их утверждению гомеопатия не снимает симптомов, не излечивает? Однако, ника не успокоятся, все ищут, доказывают. :)

 

Чем и как лечиться - выбор у каждого свой и он есть, лишь бы помогло. Ну а тот, кто отошел в лучший мир, наверняка в последние дни готов бы был испробовать излечиться чем угодно, не только гомеопатией, не?

Змінено користувачем Billi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а тот, кто отошел в лучший мир, наверняка в последние дни готов бы был испробовать излечиться чем угодно, не только гомеопатией, не?

 

Очень даже вероятно что не малый процент тех что "отошел в лучший мир" лечились именно гомеопатией...а потом уже поздно было как то по другому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Billi, зроби що небудь

 

Это заклинание на языке ненецких шаманов. Отберите у человека бубен, а то беду накличет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже вероятно что не малый процент тех что "отошел в лучший мир" лечились именно гомеопатией.

Якби лікувалися - нікуди б не відходили.

Свого часу була епідемія іспанки. Воно, конєшно, не таке смертоносне, як нинішній страшний вірус-вбивця Ковід-19, але все ж... Так от, погугліть смертність в гомеопатичних госпіталях і звичайних.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пруфов. Ув. iiigolkin, их нет и пока не будет, в них нет нужды. Методы эмпирического исследования: наблюдение, эксперимент, сравнение, измерение не запрещены ведь? И законы мира мы начинаем познавать с детства, засовывая гвоздь в розетку и еще не зная математику, физику, но уже чувствуем и знаем что есть ток. Так и здесь. Природа многих болезней не известна, о том же ковиде еще долго будут выяснять что да как. Упс, а вам не все равно? Вас волнуют симптомы, которые проявил организм и быстрейшее выздоровление. Собственно вывод: зачем искать научные доказательства от лучших умов если по их утверждению гомеопатия не снимает симптомов, не излечивает? Однако, ника не успокоятся, все ищут, доказывают. :)

 

Чем и как лечиться - выбор у каждого свой и он есть, лишь бы помогло. Ну а тот, кто отошел в лучший мир, наверняка в последние дни готов бы был испробовать излечиться чем угодно, не только гомеопатией, не?

 

Расслабьтесь, я не об этом — то была просто шутка, связанная с тем, что Ваш ник совпал с этим мемом. Раньше я даже хранил на компе кучу этих мемов, чтоб иллюстрировать посты... После надоело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погугліть смертність в гомеопатичних госпіталях і звичайних

Іспанка була 100 років тому, цікаво на скільки просунулась гомеопатія за цей час, ну щоб порівняти з тим, наскільки просунулась звичайна медицина за 100 років

 

istoriya-stomatologii5.jpg?w=770&h480&mode=crop

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...