Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт безокосы (триммера)

Serg75

Рекомендовані повідомлення

Не нашел я темы о ремонте мотокос (триммеров). Создаю отдельную тему.

Сам я их не ремонтирую. Просто одна коса мне нервишки 3 недели попортила. Наконец-то нашел причину, отремонтировал, если можно так сказать. Вот делюсь теперь "наработками". :)

Итак, обычная китайская коса Expert Garden с расстыковкой телескопа была мне подарена/передана в хорошо поработавшем состоянии (несколько лет покосов сорняков и травы на 10-15 сотках). Диагноз был такой (это теперь я его полностью понял, после ремонта).

На холодную заводится без проблем и работает пока не нагреется. После нагрева глохнет так, как будто ее кнопкой выключили. На горячую заводится с пол тыка, работает несколько секунд и глохнет так, как будто ее кнопкой выключили. Со следующим заводом ситуация идентичная.

Оказалось - шалила свеча! Всего-то. Наверное на горячую микротрещина изоляции давала пробой. Естественно, я проверял свечу на наличие искры, в выкрученном состоянии.

А я и карбюратор прочистил, и его работу изучил, и катушку/модуль зажигания менял и головку цилиндров снимал (проверить незасоренность канала из картера в карб.)

В общем примите во внимание мою информацию в случае проблем с двигателем бензокосы. Удачи в наведении порядка!:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...