Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переоформление Акта на землю

timan

Рекомендовані повідомлення

Я в начале июня купил участок с актом, натариус сказала, что договор купли продажи является правоустанавливающим документом и новый акт заказывать не надо.

Вчера товарищ сказал, что вышло какоето новое распоряжение что получение нового акта после покупки обязательно. так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в начале июня купил участок с актом, натариус сказала, что договор купли продажи является правоустанавливающим документом и новый акт заказывать не надо.

Вчера товарищ сказал, что вышло какоето новое распоряжение что получение нового акта после покупки обязательно. так ли это?

 

Также Интересно, как на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в начале июня купил участок с актом, натариус сказала, что договор купли продажи является правоустанавливающим документом и новый акт заказывать не надо.

Вчера товарищ сказал, что вышло какоето новое распоряжение что получение нового акта после покупки обязательно. так ли это?

 

Получать новый акт не обязательно. Достаточно отметки и регистрации.

15.06.2010 поставил отметку в Макаровском.

 

PS: данный вопрос уже обсуждался на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от юристов на работе что буквально недавно приняли новое что то и снова надо оформлять новый акт, как было раньше. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. После К-Продажи, нужно зарегистрировать старый ГосАкт в ДЗК района (Право собственности наступает именно с момента регистрации)

2. Новый ГосАкт - это всего лишь доступная опция (по желанию)

3. Проблема в том, что некотороые районы (К-Святошинский), умышлено затягивают или отказывают в регистрации, чтоб зарабатывать на изготовлении новых Актов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Проблема в том, что некотороые районы (К-Святошинский), умышлено затягивают или отказывают в регистрации, чтоб зарабатывать на изготовлении новых Актов.

 

+1

я решил сделать акт на себя. в Вышгородском тож проблемы. Уже жду год... сейчас опять предложили "ускориться" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация. Купил в прошлом году участок в К-С районе. Нотариус сделал на акте отметку. Поехал я с этой отметкой в с.Чайка, там находится "Відділ зем ресурсів К-С р-на". Там очередь на 3 мес вперед расписана, без талона даже в здание не пускают. Заплатив пару рублей охране, меня пропустили, толку было мало. Работник данного органан сказал, что отметку на акте они делать не будут т.к. не знают как это правильно сделать и тд. Вообщем, я нашел решателя по К-С району и сделал себе новый акт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в с.Чайка (К-С ДЗК) сдали акт на перерегистрацию (изменение владельца участка) без проблем. Уже принимают документы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в с.Чайка (К-С ДЗК) сдали акт на перерегистрацию (изменение владельца участка) без проблем. Уже принимают документы.

добрый день подскажите какой у них график приема документов и процедура

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 2 обычные! (не нотариальные) ксерокопии

1. паспорт

2. идентификационный код

3. договор

4. акт

 

документы принимают по средам с 10 до 16 с перерывом на обед ... очередь большая и выстраивается с 5 утра ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть если право собственности на здание (договор дарения) перешло раньше, чем выдали акт на землю на прежнего владельца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доменты принимают по средам с 10 до 16 с перерывом на обед ... очередь большая и выстраивается с 5 утра ...

 

Видела по телевизору интервью одного товарища, который после таких стояний в очереди открыл фирму по стоянию в очередях :)

Услуги пользуются спросом, тарифы терпимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально не искал, случайно сбросили только что ссылку, совпадение :))))

(ссылка устарела)

 

Может это и есть они :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полгода жду акт на землю, получение которого курируют знающие люди. Результат пока никакой. Сегодня плюнув на всех, сама поталкалась в очереди, познакомилась с нужным исполнителем и наконц-то нашла концы своего Акта :)

А если просто постоять в очереди, то "постояльцы" из фирмы - выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин вот никак не могу понять шож за волшебная контора такая,за счет чего это до сих пор держится?Вроде и народ в р-не не бедый соответственно не темный, а такой безпредел терпит.Я уже и не помню где и в каком году такое последний раз видел.Даже лЁне при его богатой фантазии такое в голову не приходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли какие-либо прописанные сроки, когда ДЗК обязан закончить эту процедуру? Когда можно писать в прокуратуру и в копию ДЗК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ждали акт 2 года. И не извесно сколько бы еще прождали ,если бы нам не улыбнулась удача и обнаружился очень хороший знакомый в КМУ. Только после его звонка нам сделали акт в течении месяца! Все и везде корумпировано! В очередях встречались бабули, которые по 7 лет уже ждут :(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть если право собственности на здание (договор дарения) перешло раньше, чем выдали акт на землю на прежнего владельца?

 

Никто не прокоментирует?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли какие-либо прописанные сроки, когда ДЗК обязан закончить эту процедуру? Когда можно писать в прокуратуру и в копию ДЗК?

Я насколько знаю эта контора "аля барщина", ложили они

открыто на все законы и инстанции(или лихо делают вид), хотя друзья в пагонах реально ускорить дело могут,но не официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно вопрос?:)

 

А как быть если право собственности на здание (договор дарения) перешло раньше, чем выдали акт на землю на прежнего владельца?

 

Что теперь делать новому владельцу дома? Как переоформлять акт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что теперь делать новому владельцу дома? Как переоформлять акт?

 

Купить (получить в дар) землю и поставить отметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить (получить в дар) землю и поставить отметку.

 

Т.е. опять вызывать нотариуса, заказывать оценку, платить гос.пошлину и т.д.?

А как же норма Закона, что с переходом права на недвижимость переходит и право на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...