Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка обоев,или сдадим дом к Новому Году!

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Белий под покраску. Сюрпризов не встречал.

А Вы разве зарабатываете деньги маляркой?Если бы поработали с наше,то повстречали бы сюрпризы.

Но тут меня даже не цвет грунтовки смущает,а поверхность-местами цементная штукатурка,местами шпаклевка.Вот тут могут быть сюрпризы.Как бы через обои не просвечивалась эта разница.Да и клеить обои на штукатурку-не комильфо-имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ 17 под обои не годится, только безцветные грунты. При поклейте тонких обоев может проявиться желтизна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы разве зарабатываете деньги маляркой? ... Но тут меня даже не цвет грунтовки смущает,а поверхность-местами цементная штукатурка,местами шпаклевка.Вот тут могут быть сюрпризы.

 

Я голосую за соблюдение рекомендаций производителей.

А разве белая грунтовка уравняет разние поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосую за соблюдение рекомендаций производителей.

А разве белая грунтовка уравняет разние поверхности?

 

Ну дык я поэтому и сказал,что меня не цвет грунтовки смущает,а изначально разноцветная поверхность(в даном случае).

А при однотонной,шпаклёваной поверхности,при грунтовании желтой ст-17 могут появиться проблемы в виде жёлтых пятен на обоях.Но это от обоев зависит.Некоторым пофиг эти жёлтые,да и и любые пятна,они перекроют всё,а некоторым обоям-не пофиг.Предугадать,какие именно обои перекроют всё,а какие нет можно.Но лучше не рисковать,а выготавливать однотонную,светлую поверхность и пользоваться бесцветной или светлой грунтовкой.Имхо.

Да и стараться не залезать на стены,когда красишь багеты,а то потом под некоторыми обоями эта краска будет просматриваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем грунтовать так и не понял? Обои плотные флезелиновые 1 м. Через них разность цвета не будет проступать думаю. Может обойным клеем прогрунтовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем грунтовать так и не понял? Обои плотные флезелиновые 1 м. Через них разность цвета не будет проступать думаю. Может обойным клеем прогрунтовать?

Можно и обойным клеем.Или любой грунтовкой-Церезит,Артисан,Триора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем грунтовать так и не понял?

это я для кого писал?)

только безцветные грунты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем грунтовать так и не понял? Обои плотные флезелиновые 1 м. Через них разность цвета не будет проступать думаю. Может обойным клеем прогрунтовать?

 

Ceresit CT 17 Супер. 1 раз.

После - обойным клеем по рекомендации производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что СТ17 супер под побелку слабее по укрепляющей способности, чем желтая СТ17 под обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что СТ17 супер под побелку слабее по укрепляющей способности, чем желтая СТ17 под обои.

 

Я пробовал на ковыряние ногтем. У CT 17 Супер пленка мне более ядреной показалась. Она у Супер вообще потолще и потеки после нее более выраженные. Вот турецкий сатен + CT 17 реально прочная штука, мочалкой мыть можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...