Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя отделка газобетона без утепления

sdp

Рекомендовані повідомлення

Обычная штукатурка и структурная краска, обойтись без шпаклевки, например?

 

Можно, но штукатурка по маякам будет дороже армировки клеем + штукатурку так же желательно шпатлевать, идеальной она не будет, это не МП75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка по клею + кварцгрунт...

Может кварцгрунт по газоблоку, а потом клей?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите, в чем разница между штукатурками Baumit MVR UNI и Kreisel 501 для оштукатуривания газоблока без утепления, кроме стоимости?

Чем лучше Baumit или же чем плох Kreisel, отталкиваясь от их стоимости?

Или нет смысла доплачивать за Baumit и Kreisel не хуже справляется со своими задачами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тут вот какая штука... Фасадная отделка однослойной стены из ГБ должна обеспечить как определённый набор технических параметров так и удовлетворить эстетические хотелки! При выборе технологии отделки САМОЕ ГЛАВНОЕ это подготовка основания и качество (геометрия) стены! В зависимости от точности и качества кладки, наличия поясов и перемычек и тд определяется минимально возможный слой штукатурки (чем тоньше слой тем лучше параметры и тем долговечней покрытие). Исходя из этого и назначается материал и технология! Одинаковых стандартных решений почти не бывает (это если вы хотите соблюсти тех параметры)

Например... вы проверили правИлом кладку и остальное и выяснили, что для идеальной поверхности с эстетической точки зрения вам надо нанести суммарно 25мм покрытия, НО если вы не очень требовательны к эстетике то достаточно 5мм... отсюда и вытекает технология и материалы!

 

Добрый день, подскажите стена из ГБ 375, есть отклонение по уровню (на 1.5-2 см при 3 м высоте) хочу приклеит сверху Аерок енрджи. Как мне лучше выровнять стену и какой пирог сделать? Финиш будет или крошка или короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть отклонение по уровню (на 1.5-2 см при 3 м высоте) хочу приклеит сверху Аерок енрджи.

 

Как мне лучше выровнять стену

Стену выравнивают двумя способами.... замазывая ямы или стёсывая выпуклости... выбор - по вкусу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену выравнивают двумя способами.... замазывая ямы или стёсывая выпуклости... выбор - по вкусу!

 

Проблема, что весь верх наклонился. а Пирог какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би посоветовал Умка UB21

 

Точно - взять самую дорогую из возможных смесей, чтобы выровнять стены с перепадами 15-20мм... И главное -нахрена там эта "утепляющая" штукатурка нужна, если человек сверху утеплитель клеить собрался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, что весь верх наклонился. а Пирог какой?

 

Это ничего не меняет... Если вы хотите ровную стену то см. пост выше. Энерджи - прекрасно обрабатывается тёркой. Да, толщина утеплителя будет разная, но чем то надо жертвовать. Либо накидывайте штукатурку а потом монтируйте энержди.

Как вариант - монтировать энерджи на ляпухи держа плоскость по наружке. Геморок ещё тот но а шо робыть?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Есть стена из газоблока. Сверху - ЦИ штукатурка. Простояла 2 зимы. В некоторых местах (не много) есть трещины, показаны во вложении.

Трещины такого вида или меньше.

 

Можно ли дополнительно не перетягивать всю площадь армировкой с сеткой, а:

1) сбить места с трещинами и проармировать, сверху барашек

или

2) сразу нанести барашек, как есть. При этом текущие трещины скроются

 

Будет ли панацеей сетка с армировкой, если трещины начнут появляться в штукатурке?

Основная причина - не хочется дополнительно переплачивать, если нет гарантии появления новых по финишному основанию.

 

Как ремонтируется финишное основание при появлении трещин? Сбиваются места и наносится заново с колеровкой и возможностью попасть в цвет?

P.S. И еще одна причина. При появлении в будущем волосяных трещин никто не будет обращать внимание, если это не массовое явление.

20171118_103346.thumb.jpg.4bd0bdb9afcb500713d3ce862ac25d42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сетки декоративную штукатурку никак нельзя, она потрещит в любом случае. Берите сетку 160-200 гр/м2 и будет все хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сетки декоративную штукатурку никак нельзя, она потрещит в любом случае. Берите сетку 160-200 гр/м2 и будет все хорошо.

Сетка сразу под декоративную или под армирование, а уже потом декоративная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сбиваются места и наносится заново с колеровкой и возможностью попасть в цвет?...

В жизни не поверю, что можно сделать такие места невидимо... Я думаю это примерно как у автомаляров. Они ведь не зря берутся красить не локальное место, а лишь целый фрагмент.

 

Добавлено через 1 минуту

Сетка сразу под декоративную или под армирование, а уже потом декоративная?

 

Сетка в слое клея разумеется. В декоративке она не нужна, да и не поместится по толщине...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я фасады не делаю, я строю дома в такими фасадами например... толщина -3мм и ни каких грунтовок кроме воды

 

 

Очень-очень интересуют используемые материалы в таком пироге.

Имею схожие исходные - пирог ГБ-400 20см + аерок енерджи 10см полосным методом. Клеил без грунтования стен но со смачиванием водой.

 

Теперь муки выбора материала для армирующего слоя (финишную отделку/покраску пока не планирую).

Штукатурки по типу МВР УНИ не рассматриваю в силу неготовности нагружать стены слоем в 15-20 мм.

 

Рассматриваю вариант тонкослойной штукатурки с армировкой и последующим вскрытием грунт-краской (для консервации).

 

Ув. Танс, очень интересует в первую очередь Ваше мнение. Мне импонирует ход Ваших мыслей. Я так понимаю что Силтек Р-17 был одобрен выше в этой теме, но возможно есть еще какие альтернативные варианты?

 

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что Силтек Р-17 был одобрен выше в этой теме, но возможно есть еще какие альтернативные варианты?

Ну в общем ДА! если не хотите экспериментов возьмите Р17 белую отколорируйте в объёме и вперёд, по инструкции АЭРОКА с сеточкой :). Чем тоньше - тем лучше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка по газоблоку Аэрок Энерджи, Силтек Р17 белый минимальной толщины 5 мм с сеткой, грунт краска с кварцевыми песком силиконовая, защитно декоративный слой силиконовой без тонировки и без покраски. Вариант проверенный, три года нет никаких отклонений по фасаду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите Р17 белую

а если РМ-115? она хуже?

зерно немного крупнее, но не значительно. Но:

1. легче.

2. дешевле.

3. дольше время работы...

в остальном по характеристикам значительных отличий не вижу...

что гуру думают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну в общем ДА! если не хотите экспериментов возьмите Р17 белую отколорируйте в объёме и вперёд, по инструкции АЭРОКА с сеточкой

к сожалению, в инструкции Аерока по "сеточку" не нашел ни слова. Просветите пож, по каким секретным (закрытим, фор експерт онли):) инструкциям Аерока вы работаете, и, если возможно, как в объеме отколировать штукатурку. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, в инструкции Аерока по "сеточку" не нашел ни слова. Просветите пож, по каким секретным (закрытим, фор експерт онли):) инструкциям Аерока вы работаете, и, если возможно, как в объеме отколировать штукатурку. Заранее спасибо.

 

С техникой применения Р17 (она же АЭРОК) и сетки можно ознакомиться тут www.aeroc.ua/produktsiya/teploizolyatsiya/item/153-tekhnologiya-ustrojstva-fasadnoj-teploizolyatsii. Нанесение на Д150 и ВСЕ другие Д - единахово!

Колорирование - так же как и красок и др смесей, с добавлением колорантов "по вкусу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня "ввело в оману" вот эта часть инструкции (на фото).

На сайте Аерока упоминается о штукатуре, но, в прайсах ее нет. Хотя у региональных представителей она, внезапно, есть по цене около 140 грн. Она "канонична" Аерок или нет? Чем она хуже Силтека по 200 за мешок?

Механизм - 1 слой, утопили сетку и 2 слой "по мокрому"?

Для танкистов напишите пож подробнее, как колировать (лить (сыпать) в сухую смесь или в готовую).

ПС. Я буду наносить на Д300 однослойную.

fasad.JPG.1c5e62f9304d0bd076b704d50480021c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Аерока упоминается о штукатуре, но, в прайсах ее нет. Хотя у региональных представителей она, внезапно, есть по цене около 140 грн. Она "канонична" Аерок или нет? Чем она хуже Силтека по 200 за мешок?

Не могу знать. Доподлинно известно только то что Р17 и "штукатурка АЭРОК" - одно и то же. ВОЗМОЖНО!!!! разница в цене из-за белая-серая...

 

Добавлено через 6 минут

Для танкистов напишите пож подробнее, как колировать (лить (сыпать) в сухую смесь или в готовую).

Приготавливается один и тот же объём штукатурки и туда перед повторным перемешиванием добавляете жидкий колорант повторяя пропорции.

Чем насыщеннее цвет тем хуже свойства, поэтому цвета жОлательно светлые и не насыщенные. Подбор цвета мне известен - только экспериментально!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

подскажите плз.

После кладки стен ГБ,осталось около 20 мешков клея2c8609a9401b5ba7e76f769316c34dda.jpg

 

в конце августа,истекает год от даты пр-ва.

Жалко выбросить,и стремно использовать (планировал армировать сетку по фасаду)

Какие будут советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...