Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

На наружные стены тоже гипсокартон?

Ну да. А что, есть какие-то противопоказания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так гибсокардон разве не надо шпаклевать?

ляпать будет.

Да не проблема - перед шпаклевкой застелю пол, потом помою.

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А что, есть какие-то противопоказания?

 

Сосед сделал себе так - не доволен. Говорит там "холод" гуляет за гипсом, и сделать ничего не может.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А что, есть какие-то противопоказания?

 

поговорите с Васей мастерком. Помню, он что то писал про этот способ, но уже не вспомню, что и где. У него большой опыт в штукатурке и отделке. Насколько помню (но могу врать) ему тоже не нравился этот способ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сделал себе так - не доволен. Говорит там "холод" гуляет за гипсом, и сделать ничего не может.

 

такую же историю мне рассказывали (по моему Татьяна5) когда я планировал гипсом обшить вместо штукатурки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, теперь думаю - придется срочно покупать какой-нибудь недорогой электрокотел. На OLX, смотрю, продают эл.котлы Tenko 3-15 кВт за 1500 - 1700.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сделал себе так - не доволен. Говорит там "холод" гуляет за гипсом, и сделать ничего не может.

 

Николай вроде клеить гипс собрался, а не на профиль крутить. Если приклеить под гребенку, ничего там гулять не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очередные мифы и страшилки, теперь про гипсокартон))). А как быть с вагонкой, с её креплением на каркасе:). Кому то стало от неё холодней?

Если, что не стоит себя утруждать поисками теплопроводности этих материалов, они практически не отличаются.

Где то слышал, где то видел, кто то сказал....

 

nickvas, зашивайте, если нравится, на здоровье, хоть на клей, хоть на каркасе, чем больше слоев, тем теплей)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме была тема про гипсокартон вместо штукатурки. Вроде бы сошлись на том, что наружные стены не стоит обшивать г псом, т. к. тогда стена не работает как теплоаккумулятор. Не знаю на сколько это соответствует правде - самому надо оштукатурить или зашить веранду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме была тема про гипсокартон вместо штукатурки. Вроде бы сошлись на том, что наружные стены не стоит обшивать г псом, т. к. тогда стена не работает как теплоаккумулятор. Не знаю на сколько это соответствует правде - самому надо оштукатурить или зашить веранду.

 

Если "закипит" двигатель в автомобиле, виноваты крылья?))) Я Вам привел конкретный пример, с вагонкой, та же система крепления, та же теплопроводность, где ответы? Подождите конечно, но все, как всегда, закончится на уровне казала-мазала.

Весь цивилизованный мир живет с отделкой из гипсокартона. Делайте как Вам удобно.

 

И что бы не возвращаться к этому вопросу (пирог стены для примера), все остальное от лукавого)))

 

С воздушной прослойкой

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=300&le1=1&lt1=0&mm1=424&ld2=4000&le2=1&lt2=0&mm2=450&ld3=500&le3=1&lt3=0&mm3=573

 

Без

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=573

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что бы не возвращаться к этому вопросу (пирог стены для примера), все остальное от лукавого)))

 

С воздушной прослойкой

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=300&le1=1&lt1=0&mm1=424&ld2=4000&le2=1&lt2=0&mm2=450&ld3=500&le3=1&lt3=0&mm3=573

 

Без

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=573

 

Дело не в тепловом сопротивлении пирога. Речь, скорее всего, о том, что штукатурка закрывает все дырявые швы в кладке. А каркас нет. Но если гипс клеить, а не монтировать на каркас, то он ничем не уступит штукатурке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в тепловом сопротивлении пирога. Речь, скорее всего, о том, что штукатурка закрывает все дырявые швы в кладке. А каркас нет. Но если гипс клеить, а не монтировать на каркас, то он ничем не уступит штукатурке.

 

Гипс сплошняком под гребенку никто не клеит. Сосед клеил как раз. Как обычно на ляпухи перфилкса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс сплошняком под гребенку никто не клеит. Сосед клеил как раз. Как обычно на ляпухи перфилкса.

 

Я не знал, поэтому приклеил :D. Мне нужно было перегородку из ГБ утяжелить (улучшить звукоизоляцию). Приклеил гипсокартон в 2 слоя под гребенку на перлфикс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в тепловом сопротивлении пирога. Речь, скорее всего, о том, что штукатурка закрывает все дырявые швы в кладке. А каркас нет.

а вот это 100%. Думаю что у него проблема как раз в этом. Хотя его дом утеплен снаружи пенопластом и продуваться не должен. Но факт есть факт. Стены у него на ощупь зимой довольно неприятные. Ну про тепловую инерцию говорили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я маяки вытаскивал сразу, а т.к. бетон ещё "живой" - канавка от профиля немного затягивалась. Заделывать её не буду - залью клеем, когда буду класть плитку.

 

9d3897784e150ae836c91b334b93f372.jpg

 

И до конца уложил половину трубы:

 

 

Отпуска осталась неделя - думаю, успею залить стяжку. Вот интересно - через сколько можно класть плитку?

Я до шматка фанери прикрутив коліщатка, закинув зверху бухту і крутив її. В мене бухта 600 метрів була, тому так було легше. Але не дешевше.

8020cd0958d5f9ddb02ef219964d1e94.jpg

До речі в мене густа стяжка була, тому треба було руцями заробляти.

fbeef8fb82d9f189142ce46cbc697bf5.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Гипс сплошняком под гребенку никто не клеит. Сосед клеил как раз. Как обычно на ляпухи перфилкса.

Так ТС буде сам собі клеїти.

 

До речі я собі в ванній щоб не гратись з зароблюванням ніші для труб, також просто наклею вологостійкий ГК. Вірніше щоб не гратись з 2 шарами в ніші я одним шаром заклею в рівень з стіною, а інший поверх через всю стіну. Там якраз майже лист, треба смужку по ширині відрізати і гайда. Буду клеїти під гребінку. Стіна рівна. То навіщо там ляпухи?

 

Добавлено через 3 минуты

а вот это 100%. Думаю что у него проблема как раз в этом. Хотя его дом утеплен снаружи пенопластом и продуваться не должен. Но факт есть факт. Стены у него на ощупь зимой довольно неприятные. Ну про тепловую инерцию говорили.

Стіни ззовні штукатурені? Кладка з нормальним заповненням, чи не затирали шви? Пінопласт часом не на ляпухи? А то може з низу стіни піддувати, або зверху біля підшивки, а потім якщо ляпухи великі то по цьому шару в щілини в кладці продувати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера окончил укладку трубы в гостиной - ушло 108 метров:

38952904n.jpg

По справочникам в Инете - для 16-й трубы предел -120 м. Сразу проверил - продавливает ли насос такую длину. Вроде всё нормально - давление держит, расходомеры балансируются:

38952910n.jpg

 

И продолжил заливку! Теперь как положено - с дальнего угла:

38956042n.jpg

 

Полдня помог младший сын, полдня сам. В итоге залил примерно 3/4:

38956045n.jpg

 

Оставил проход к лестнице:

38952908n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значиться про армування фіброю всередині яке роблять профі, немає що сказати.

Так і запишем. :beer:

фибра не заменяет арматуру и сетку.

фибра не применяется в бетоне (там где есть камни)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фибра не заменяет арматуру и сетку.

фибра не применяется в бетоне (там где есть камни)

А чего так категорично?

Вот первая попавшаяся ссыль о применении фибры для бетона:

 

tehno-beton.ru/beton/gidroizolyaciya-dobavki/fibra.html

Особо выделена целесообразность применения фибры для фундамента и стяжки пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фибра не заменяет арматуру и сетку.

фибра не применяется в бетоне (там где есть камни)

Та да. prom.ua/ua/Fibra-dlya-betona.html?prosale=&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=da&utm_campaign=DA_Feed_Tag_Prom_2&gclid=CjwKCAjw54fdBRBbEiwAW28S9tzKHzx26ccNDmWZyiYeZUPUMmbaRGdxvVDx3qst0yP451P6nn-r9BoCR2oQAvD_BwE

До речі собі для оголовків септика юзав фібру яка не як волокно для стяжок, а спіральки з пластика десь 5 см довжиною, з товщиною "дротика" 3 мм. Якраз для бетонів з камінням.

 

 

А загалом ТС скоро вже і плитку покладе, а ми тут про армування розчинів гутаримо.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, а как связан гараж с основным фундаментом?

Единый монолитный фундамент - дома и гаража.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единый монолитный фундамент - дома и гаража.

 

Фотографий толковых не нашел, увидел только, что цоколь только для дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил гостиную:

 

 

На завтра остались санузел и коридорчик:

 

В гостинной сделали холодный шов. Будет там трещинка дышать всю жизнь. Ничего страшного, просто факт. А чего переходы между комнатами льете так "грязно"? Там по стыку стяжек все равно будет трещина, сделали бы ее красивой и ровненькой, подставив доску в дверной проем, желательно по стыку напольных покрытий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостинной сделали холодный шов. Будет там трещинка дышать всю жизнь. Ничего страшного, просто факт.

Ну раз не страшно - то нормально. Я же физически не мог залить все одним разом. К тому же на следующие сутки шов не совсем "холодный", да и арматура там сплошная.

 

А чего переходы между комнатами льете так "грязно"? Там по стыку стяжек все равно будет трещина, сделали бы ее красивой и ровненькой, подставив доску в дверной проем, желательно по стыку напольных покрытий.

 

Переходы между комнатами будут покрыты плиткой непрерывно (за исключением, конечно, тамбура и котельной - там я выложил порожки из кирпича и будет доска дверной коробки).

 

И, наконец, сегодня закончил заливку стяжки:

39009144n.jpg

39009142n.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...