Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать фактурное покрытие на стены

Rack

Рекомендовані повідомлення

Возможно вопрос будет несколько ламерский,но прошу ногами не пинать,я только учусь :) Итак,имеем комнату,достаточно ровно оштукатуренную ЦП смесью по маякам.Комнатя является вторым этажом гаража,поэтому не будет жилой,а лишь периодически будет использоваться как место для отдыха,поэтому вложение средств подрозумеваем минимальное.Но не хотелось бы чегото совсем убогого,потому и заморачиваюсь ;) Задача: окрасить стены прямо по ЦП штукатурке,таким образом,чтоб наименее заметны были неровности и шероховатости покрытия,без предварительного выравнивания стен.Слышал о смешивании краски с финишной шпаклевкой,и нанесении ее фактурным валиком,выходит что-то наподобии шагрени,под которой скрываются все шероховатости стены.Быть может есть какая то бюджетная декоративная штукатурка,которая даст подобный эффект? Жду советов и комментариев,заранее благодарен всем откликнувшимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может не париться с фактурой, а выкрасить и стиль компантки сделать - брутал индастриал???? просто покрасить все в насыщенный серый цвет, аля дизайн из темы - Просто бетон....???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может не париться с фактурой, а выкрасить и стиль компантки сделать - брутал индастриал???? просто покрасить все в насыщенный серый цвет, аля дизайн из темы - Просто бетон....???

Дык почему фактура? Потому что стены после ЦП штукатурки таки шершавые, и не идеально ровные,как после финишных штуукатурок. Я вот уже начитался в инете о разных материалах, и потихоньку подхожу к фактурной краске - и не так геморно как со штукатуркой,и дешевле,и идеально ровной стены не требует.Осталось определится с произвадителем,фактурой и инструментом нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в капароле есть прикольная штучка, ее еще в офисах часто используют, что-то типа мозаики мелкой получается кажется называется капастоун или что-то похожее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в капароле есть прикольная штучка, ее еще в офисах часто используют, что-то типа мозаики мелкой получается кажется называется капастоун или что-то похожее

 

Ежели обьяснить по-простому-цветное конфети,выдутое компресором на смазанную клеем стену и вскрытое лаком,явно не бюджетное решение для комнаты над гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите обычную шпаклевку,заколеруйте её цветом,разведите жидко и закатайте валиком.когда подсохнет,счистите гребешки(выступы) и вскройте водным лаком.чистый бюджет:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о чем то подобном я и думал - использовать финишную шпаклевку,как я понимаю? Разводить водой до состояния густой краски-так ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, финишная шпатлевка Мастер. Разводил до состояния сметаны и мазал на стены рукой в резиной перчатке. Фактура зависит от вашей фантазии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, финишная шпатлевка Мастер. Разводил до состояния сметаны и мазал на стены рукой в резиной перчатке. Фактура зависит от вашей фантазии.

 

Если и использовать шпаклёвку так это только не финишную акриловую.Потому что она не предназначена для слоя больше 1мм. Если ложить толще то как правило сохнет и трещит, потом бухтит и после сезона отопления отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами подсказали один из видов бюджетной отделки-накладываем толстым слоем 3-5мм любую акриловую шпаклёвку,сушим феном чтоб полопала,красим и быстро по свежему снимаем поролоновой тёркой,получаеться обалденный эффект "старой стены".Себестоимость-15 грн м2.В эту себестоимость входит ещё целая куча приколов,которые можно сделать из готовых акриловых шпаклёвок при наличии фантазии и ровных рук.И если бы она отваливалась после сезона отопления,то ручки мне давно пообламывали,городок у нас небольшой,спрятаться негде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами подсказали один из видов бюджетной отделки-накладываем толстым слоем 3-5мм любую акриловую шпаклёвку,сушим феном чтоб полопала,красим и быстро по свежему снимаем поролоновой тёркой,получаеться обалденный эффект "старой стены".Себестоимость-15 грн м2.В эту себестоимость входит ещё целая куча приколов,которые можно сделать из готовых акриловых шпаклёвок при наличии фантазии и ровных рук.И если бы она отваливалась после сезона отопления,то ручки мне давно пообламывали,городок у нас небольшой,спрятаться негде.

 

Ну господин Мастерок , вы наверное предлагаете спор - так вот акриловая шпаклёвка не предназначена для толстых слоёв (это можно прочитать на банке сбоку) и бюджетные варианты "такие" я не предлагал. И что у вас такие вещи не отваливаются (или отваливаются, но вас не напрягают) потому что это "бюджетный вариант" он как китайский товар красивый но без гарантии.Ещё в "бюджетном варианте" очень немаловажный фактор так это условия эксаплуатации. Тут описывается нежилая комната с непонятными условиями эксплуатации (отопление,утепление и т.д.)Есть конечно акриловые шпаклёвки с армировочными волокнами ( типа ШЕТРОК) ,но это уже далеко не "бюджетный вариант":beer:

Змінено користувачем Burulka33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и использовать шпаклёвку так это только не финишную акриловую.Потому что она не предназначена для слоя больше 1мм. Если ложить толще то как правило сохнет и трещит, потом бухтит и после сезона отопления отваливается.

 

Использовал вот такую шпатлевку (ссылка устарела) , написано " без особых усилий слоем до 5мм". Думаю можно и толще. Отделке 2 года, ничего не трещало и не отвалилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал вот такую шпатлевку (ссылка устарела) , написано " без особых усилий слоем до 5мм". Думаю можно и толще. Отделке 2 года, ничего не трещало и не отвалилось.

 

Да господи , "всё что не делается, всё к лучшему".Ребята - творите - мажте , участвуйте. Но когда нужно с гарантией - это ко мне. У меня даже "бюджетный вариант" сертифицированный материал. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да господи , "всё что не делается, всё к лучшему".Ребята - творите - мажте , участвуйте. Но когда нужно с гарантией - это ко мне. У меня даже "бюджетный вариант" сертифицированный материал. :):)

Оно понятно, кто бы сомневался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А твердо настроены сэкономить?

Есть вариант краски для создания рельефных покрытий, которая наносится без предварительной шпаклевки. Она также хороша тем, что перекрывает мелкие трещинки. но не дешевая)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А твердо настроены сэкономить?

Есть вариант краски для создания рельефных покрытий, которая наносится без предварительной шпаклевки. Она также хороша тем, что перекрывает мелкие трещинки. но не дешевая)))

Твердо.Мы делаем такую краску собственными руками путем смешания краски,гипсовой смеси(типа РОТБАНД) и мела.Ничего так выходит,как для комнаты отдыха над горажом.И прилично дешевле чем любой структурный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Вы сами подсказали один из видов бюджетной отделки-накладываем толстым слоем 3-5мм любую акриловую шпаклёвку,сушим феном чтоб полопала,красим и быстро по свежему снимаем поролоновой тёркой,получаеться обалденный эффект "старой стены".

А "акриловая" это обязательное условие?

 

А если например взять кнауф финиш?

 

На ютубе есть ролики там где советуют брать финиш со стартом и мешать 1:1 и далее по плану...

У меня вопрос - будет ли это держаться на стене, выготовленной финишной шпаклевкой или же отвалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "акриловая" это обязательное условие?

 

А если например взять кнауф финиш?

 

На ютубе есть ролики там где советуют брать финиш со стартом и мешать 1:1 и далее по плану...

У меня вопрос - будет ли это держаться на стене, выготовленной финишной шпаклевкой или же отвалится?

 

Кварц-грунт решает эту проблему. Из гипсовых не можно, а нужно - мешаете изо с сатеном 1:1 и фактурите как душа пожелает. Я еще грунта в воду даю 1:5 где-то, чтоб было прочнее и не пылило после высыхания:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...